Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Тут штука в том, что в предусилителе - две отдельных "земли". Одна - по питанию, идет с БП, вторая - сигнальная, идет от модулей УМ. Я делал переразводку практически так же, как на картинке. Все работает нормально, но повторюсь, по параметрам фона - ненамногим отличается от заводской разводки (в ней, кстати, шасси соединено с общим проводом в трех или даже четырех местах, а  в новой - только в одном месте).
    • Что там меняется,включение емкостей?от этих старых схем и появился емкостный делитель ,эти блоки шли для всех и для нашей сети и для 110.этот узел рисуй без переключателя и всё.быстрее просто взять уже имеющиеся в нете.просто сравни
    • https://yandex.ru/search/?text=перестроика УКВ блока ламповой радиолы&lr=213
    • Вопрос к тем, кто уже собрал конструкцию. Какая ширина подошвы номинальная у радиаторов должна быть? 112мм хватит? На авторских платах и от Лучезара.    
    • Прошу уважаемых форумчан помочь мне перестроить УКВ блок радиолы "Волга" на современный FM диапазон 88 - 108 МГц. Если не затруднит, прошу пошаговую инструкцию. У верен, что я далеко не первый, кто задался этим вопросом, и схема УКВ блока повторялась в большом количестве моделей советских радиол. Поделитесь знаниями, пожалуйста, или ссылкой на толковое описание процесса.
    • @Channel TimeLord Я что то не понимаю вас. Зачем делать светодиодную индикацию уровня выходного напряжения если есть полноценный вольтметр, цифровой или стрелочный? Даже при 10 светодиодах и при максимальном выходном напряжении 30 В шкала получится 3В на 1 светодиод. Какой от нее толк??? Посмотрел на вольтметр и точно знаешь напряжение.
  • Create New...