Jump to content

Recommended Posts

Иногда есть желание выйти за рамки темы, но не выходить за рамки приличия. Тогда - сюда.

Поскольку наш небезызвестный партнёр считает, что он останется безнаказанным в своем бреде, придётся устроить бесогон. Я понимаю, на что иду, и понимаю все возможные последствия. Это делается для того, чтобы  было неповадно устраивать подобное! Пунктуацию и орфографию источника сохраняю as is.

----

Как-то этот перл я просмотрел, а зря! Он говорит о понимании компрессирования партнёром всё, что нужно знать.

Цитата

Прямое управление сигналом (компрессия) всегда означает нелинейную зависимость меж входным и выходным сигналами. Это явное нарушение принципа аналогового усиления: каждому значению входного напряжения соответствует масштабированное на одну и ту же величину значение выходного. ИМХО, только сброс громкости в аттенюаторе антекома-Никитина может решить эту проблему (выход клип-детектора завести на вход сброса громкости), меняя масштаб (усиление от входа до выхода УМ) дискретно на больших временнЫх интервалах, но оставляя линейное соответствие входных и выходных сигналов.

Интересное кино выходит: РГ Никитина, значит, можно сбросить усиление, а фоторезисторным оптроном-нет? "Изменение масштаба" - забавный термин ))))Предпочитаю выразиться как "изменение усиления" - так понятней. Но партнёр говорит о больших временнЫх интервалах, а я говорю о том, что его хотелка - большая постоянная времени релиза и быстрое срабатывание   - не монописсуально ли это? Между тем регулировка ослабления\усиления сигнала в любом компрессоре осуществляется изменением управляющего напряжения, подаваемого на VCA (Voltage Controlled Amplifier), т.е. ровно тем же узлом, которым обеспечивается и динамическая регулировка. Это можно сделать и оптроном, и полевиком, и спец. микрухой, и релейным аттенюатором тоже можно сделать. На дачу можно ездить на танке - ведь он же ездит, верно? Но покажите мне, КАК отработает релейный аттенюатор атаку 0,1мСек? Никак, верно. Оптопара тоже этого не сделает. Но реле и 10мСек не переварит, а у оптрона с этим будет всё хорошо.

Но - к нашим разборам полётов.

В ответ же на перефразирование слов жучки я получаю в ответ гениальный шЫдевр его мысли!!!

Цитата

Извините, Вадим Матрасович. Вы приписали мне свои хотелки. Извольте за эту брехню бодренько прогуляться в направлении мужского полового органа.

Ну дык кто на прогулку-то собираться будет, Витёк?:D
Нифига не рубящее в динамической обработке и не слышавшее результатов работы профессиональных компрессоров существо осмеливается высказывать своё понимание вопроса! Притом делает это так уверенно, как будто перед его носом стоит стойка с обработкой и он знает ее наизусть! Но самое интересное, что на ТВ, где я работаю, в студию идут 7 микрофонных линий, которые поголовно посажены на компрессора, каждая линия на свой. Так что я и накрутился, и наслушался их до такой степени, что Сагги может гулять на своей прогулке всю оставшуюся жизнь.

Цитата

Быстродействие защиты по сбросу громкости складывается из времён срабатывания клип-детектора, переключения реле, снова детектора, снова реле... и оно не абсолютно. Усилитель вскочит в клип по-любому. Разве что в не глубокий и ненадолго, по сравнению с незащищённым усилителем.

Сколько времени нужно для срабатывания клип-детектора? Наверное, столько же, сколько занимает открытие транзистора, т.е. - мгновенно по нашим меркам. Постоянные времени срабатывания\удержания определяются ВОВСЕ не детектором клипа, который просто работает компаратором (ну или ключом, если угодно). Но делать лимитер на...реле.....Это вне добра и зла....:D
А так всё давно известно: постоянная времени срабатывания для АОР124 - 1,5мСек. Вот с постоянной отпускания - тут Витёк будет сильно  разочарован :D, ибо даташит он посмотреть так и не соизволил, и правильно сделал: такой шок он не переживёт:D Оказывается, все его симуляшки по лимитеру "Натали" БЕЗ учёта скорости работы реального оптрона можно просто оптом смыть в унитаззззз !:D
Он же, как чисто правильная Маша, всё загнал в симулятор, всё просчитал, но - только до светодиода. Ему и выдало результат, который он выставил как окончательный. Вот только забыл (ессно, специально, без сомнений) наш кореш о том, что фоторезистор - настолько тормозная штуковина, что было бы неправильным не учесть влияние этого. Но тут, как говорил тов. Сталин - "важно не как проголосуют, а как посчитают". Поэтому он ржал надо мной - а я над ним.
Он понимает, что клип-лимитер это наименьшее из возможных зол, которое должно быть в усилителе, дабы не пожечь динамики, потому как физику не обманешь. Но внедрёж у него затянется очень надолго и будет сопровождаться многочисленными отмазками, мол, я не я и лошадь не моя. Никуда он не денется с подводной лодки!!!
Он еще не пробовал показать спектр ИМИ с того же усилителя и с тем же входным напряжением - но без лимитера.:D Акела - промахнулся????

А вот там была бы ТАКАЯ ржака, что для жука это смерти подобно. Но он же не самоубийца-показывать ТАКОЕ, верно??? Тем самым он бы расписался в своей некомпетентности.:D И пришлось бы ему сдавать назад, и извиняться, и в поклоны падать. Но нет-не научены бравы хлопцы красноармейские извиняться! Это выше их достоинства, какими бы свиньями они ни были.

Ууу, Остапа-то понесло!!

Цитата

ОУ годились бы, но покажи тогда идиота, который ОУ с выходом +/-15 В грузанёт на эмиттерный переход ОБ с пробоем оного после 7 В обратного напряжения?

Да не вопрос вообще! Береццо зеркало, даёццо в лапу жуковскому, чтобы он видел себя. Ага ? Ну дык а как же тогда УМ ВВ, первые два транзистора после ОУ? И не 7, а 5,5В или даже меньше - смотря какие транзисторы.
В СССР была интересная серия - КТ209. Чем она интересна-достаточно посмотреть на допустимое обратное напряжение БЭ.

Цитата

У нас есть модераторы?

Теоретик ещё ничего написать не успел, а тут уже "Ахтунг" вопят??? ПрЭлестно!!!

Цитата

Так вот, на вас была последняя надежда, что Эфиоп чего-то ухватит. Вы её просрали. 

Отдали человека на откуп наркотикам и суровому, беспощадному блуду.

Угу, щас он Эфиопа нагрузит по самое не могу. Лично.

Переобувки жучилы:

Цитата

Симуль важнее паяла.

Цитата

Осцилл-вот высший судия!

Перловка:

Цитата

Смотрите на вещи прямо: кто не умеет работать в КАДе - строят никому не нужные "Запорожцы", кто умеет - строят лимузины и "Боинги".

"Лимузин" и "Боинг", равно как и проект "Аполлон" успешно начали своё существование в досимуляторную эру. 

Цитата

Ба, сейчас уже и не найдёшь авто или самолёт, спроектированные вручную. А усилитель - запросто!

Он бы ещё помолился в адрес Автокада или Микрософта. На самом деле, то, что раньше делалось с помощью логарифмической линейки и серого вещества головного мозга, ныне делается на суперкомпьютерах. Да-быстрее, точнее, но творцом идеи ВСЁ РАВНО ОСТАЁТСЯ ЧЕЛОВЕК! Поэтому глупо приписывать компу те способности, которыми он не обладает (пока). Для того, чтобы он мог чего-то решать, его надо сперва для этого запрограммировать, а эти знания тоже кое-чего стоят, компутеры пока не научились жить своей собственной жизнью, иначе это будет называться Терминатор Т-1000, а не Core I9 или Пентиум.
Как говорил отец вычислительной техники, Норберт Винер - "Компьютеры напоминают мне идиотов, наделённых феноменальной способностью к счёту".
И ещё туда же.
"Компьютер может решить какую угодно задачу, но не в состоянии создать хотя бы одну".
В последней фразе есть доля подвоха, которую знает любой сисадмин. Ломаются, требуют обслуживания. Но речь-то не об этом!!!
Вернуть живое существо с того света они тоже не в состоянии. Может, и смогут, но только в виде симуляторной модели. Фильм "Симона" - видели, да? И чем закончилось? Нет, там никто никого не воскрешал, но идея фильма уж очень интересна!

Цитата

Непонятливые, неспособные улучшать свой ум "канструхтары" проиграют этот этап естественного отбора.

У субъекта явно поехала крыша на сверхлинейности. А вот Агеев давно сказал, что для него всё понятно с усилителями: бери больше, кидай дальше. В этом - основное отличие творческого инженера от зависшего в нереализуемой затее создания идеального усилителя ремесленника: первый знает, где есть смысл остановиться и не лезет на амбразуру абсурда.

Цитата

Транзисторный Усилитель ТУ-134

Как-то не вяжется давать название усилителю по имени самолёта, выведенного из эксплуатации. Он бы ещё "Илью Муромца" вспомнил.. :D

Цитата

Кому-то нужны ваши оценки?

Кому-то? Возможно. А кому-то они нужны лишь с позиции поржать.
Во вражеском гнезде явно что-то происходит. Видимо, на Вегалабе народу просто стало скучно и решили они с палкой в осиное гнездо. Осы там всего три, все с админ-правами, поэтому результат будет предсказуем. Оппозиции там не будет-она там не выживает, как показывают наблюдения. Поэтому никакой "форумной демократии", о которой так грезит жучка, не случится - для него это совершенно не то, когда и в морду могут ответить, а тогда, когда он может тявкать на всех кому угодно-и ему за это ничего не будет. Не-в его понимании будет рай, но это ж только в его понимании..))) Свобода вашего кулака заканчивается на моём носу - это в понимании любого адекватного человека. В случае жучки всё не так. Его свобода не заканчивается нигде.
По поводу предыдущего поста, про компьютеры. Есть один интересный рассказ, авторства Юрия Тупицына. Почитайте для эрудиции.
http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_ty/tupity11.htm?1/10

"Компьютер может решить какую угодно задачу, но не в состоянии создать хотя бы одну".

По-моему, это ключевая фраза.

У ресторанных критиков тоже случаются периоды обострения, когда они начинают фантазировать, будто они круче шеф-поваров. Ну, бывает!

Раз уж офтопим, народ тут за класс D взялся и вроде каких-то успехов добивается. Подозреваю, что приблизились вплотную к AB, врядли переплюнут, но точно уже получается интересно по цене при неплохом качестве и точно эффективнее по энергозатратам. Мир не стоит на месте! С симуляторами или без... Думаю, важнее не инструмент, а инженер, который этот инструмент применяет по назначению как вспомогательное к знаниям и опыту средство, а не наоборот. Но, подозреваю, разумное применение симулятора может драматически сжать сроки разработки.

А, как там Алиса говорила, чтобы оставаться на месте, нужно бежать изо всех сил...

На что силы тратим?

А этот критик хоть раз собрал "обвиняемые" конструкции из исправных деталей и рекомендуемыми настройками от разработчика?

Ну или исследовал готовый конструктив на условиях выше.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

10 часов назад, Theliss сказал:

А этот критик хоть раз собрал "обвиняемые" конструкции из исправных деталей и рекомендуемыми настройками от разработчика?

О чём вы говорите...Сейчас покажу, как они собирают, всё станет ясно.

122.png

111.png

Ну и по поводу лимитера: пытается всё сигналом в форме треугольника, никакой подработки в 2 раза  там не было и быть не может. Пусть сидит в своей конуре дальше.

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Иван, привет! Так это ещё цветочки, ты на Сталкер-Лабе почитай!

---

Цитата

С виду, тиристор - кусок полупроводника. Но на самом деле его можно рассматривать, как структуру из двух транзисторов. 

Если первый управляемый (током ли, светом ли - не суть важно) транзистор 
тиристора имеет бету - а он её таки имеет, она ему для работы нужна - пожалте бриться, подработка будет.
С несусветной пороговостью тиристоров теперь лучше обращаться к Васо, супермодератору-недоучке.

Так выкинь защиту вааще, альтернативно одарённое существо!! И танцуй от радости, до первой "козы" в нагрузке, что выиграл 0,00001% искажений!

Цитата

It is a standard procedure to use hysteresis (positive feedback) around a comparator, to prevent oscillation, and to avoid excessive noise on the output because the comparator is a good amplifier for its own noise.

Перевожу: для уменьшения влияния собственных шумов компаратора, которые он усиливает "от всей души", вводится стандартная процедура-положительная ОС для увеличения гистерезиса. Во втором приближении - это означает, что к точности в доли милливольта, как того хочет наш пацЫент, не выйдет приблизиться. Десять-двадцать милливольт уже реальнее, но такую же точность обеспечивают уже давно отработанные узлы на одном-двух транзисторах, которые выходят куда менее капризными и сложными.
А про ЛМ339 я тоже не случайно упомянул. Дело в том, что его, кстати, вполне реально запитать от цепей, которые в V2012.PRO обеспечивали сдвиг выходного напряжения уся на 5,6В в обе стороны, что использовалось для обратного смещения диодов в защёлке. Компаратор этот при 4х изделиях в корпусе жрёт 2 (!!!)мА на все их. То же самое актуально и для двухэтажников, и для серии N_XP.

Цитата

Крутизна компаратора - чистый прямоугольник.

Да ты чо???
Даташит врёт или жучка??? Хайли лайкли, второй из этой пары-лжец.
Компаратор обладает очень большим усилением, но и там нет столь "крутой" крутизны.
Кури даташит.
Хочется крутизны-ставь после датчика тока триггер Шмитта, а уж после него-исполнительную часть защиты.

Цитата

Изобретатель коррекции имени Могильного страшно негодуэ, пичалидзя, что меня низзя забанить и довольно лицемерно пережываэ за товарищей по несчастью - что ж они не отповедают-то: типа, а он пролетариат и терять ему неча. Но ему даже в голову не пришло подумать над схемотехникой и что-то проэкспериментировать эдакоэ, вне привычного лона Натали. ))

давай, изобрети заново ОРА627 и техпроцесс для их дискретного изготовления. 
Все помнят фильм "Назад в будущее" и тот аналог на лампах, который Док соорудил заместо дохлой микросхемы??
ЗЫ. с "товарищами по несчастью" в лице жучки и трус2000 я не собираюсь не то, чтобы что-то совместно разрабатывать, но, пардон, даже справлять естественные нужды на одном гектаре.

Цитата

Это будет дискретный же ОУ, на стеклотекстолитовых пластинах.

Кого-кого ты там на текстолите колхозить собрался? Ты еще Core I9 сооруди, с миллиардами транзисторов.
Не, в ОУ деталей, конечно меньше, но там-то всё сделано с учётом технологии! А тут-шахтёры с лопатами..)))

Цитата

Мякотка в их смехотехнике. Я поседел.
А уж вручную построенная пирамида Хеопса подобранные полевики умилили меня до слёз. Иметь туеву хучу прецизионных сборок и пыхтеть над горой 2SK170-х....

Иметь огромный выбор фирменных ОУ и тут же колхозить ЭТО на СМД??? Может, проблема в банальном незнании элементной базы?
Оно ж сидит с ТЛ071 и ещё чё-то рассуждает!!! )))

Цитата

Элементы естественно в smd,выхлоп можно в TO-92, резисторы ООС-MELF.
Ну и название брэнда ОУ не забудьте придумать.

А не замахнуться ли нам на... ))))) 
Вот именно на...)) и получится.

Цитата

Не знаю, зачем нам ОУ с Кухх, на 60 дБ ниже, чем у УМ МАСТЕР. Уж всяких таких мы наделали предовольно. Умеем.
Напротив, вон, британския учоныя крупныя спыцыализды разработчики угольных месторождений большими совковыми лопатами навечно опозорили свои и без того бесславные имена крайне бестолковыми дискретными ОУ. Можно запилить дискретный ОУ по схемотипу МАСТЕРа УТФ, и показать Западу, что его место - возле параши недалеко там

Теперь я знаю, где будет новая Силиконовая Долина! В нЭзалежной, в Красноармейске!!!
Дело Оси Бендера живёт и побеждает!

Цитата

Сейчас нам по силам запилить дискретные и гибридные ОУ-транзисторные ОУ на СМД. 
Как раз и попрактикуемся.

Всё новое-хорошо забытое старое. К284УД1. Никакой по современным меркам. Но-гибридный!

11 час назад, Sergo_PnL сказал:

На что силы тратим?

Да чтобы партнёру было неповадно писАть подобное, заныкавшись в уютной норке безнаказанности! 

Все помнят фильм "Назад в будущее" и тот аналог на лампах, который Док соорудил заместо дохлой микросхемы??

Цитата

Уровень аргументации: американская кинокомедия.

Так ты собери-и посмеёмся вместе! Будет хохляцкая кинокомедия тогда! Интересно, как ты сдерёшь топологию, взаиморасположение и размеры? :D

Цитата

Это - АЧХ каскадов шахтерского МАСТЕРа.

А это - АЧХ мырыканькой микросхемы. Васо, комментируй!

Молодец, возьми пирожок с полки! Какой именно микросхемы-то? - их много, а ты только ТЛ071 и знаешь. 

Цитата

АО: альтернативно одарённый. Он всегда ищет возбуды на конденсаторах 1000 мкФ.

Я сказал - жуковский бреется, значит - будет бриться!

Цитата
Цитата

Теперь я знаю, где будет новая Силиконовая Долина! В нЭзалежной, в Красноармейске!!!

Где я - там долина. Где ты - могила.
Микросхемам могила, транзисторам могила, времени могила, усилиям могила, разве что возбудам - клумба и компрессор в Натали тарахтит весело. 
Вадим, а ведь когда тебя, шарлатана, раскусят - наваляют ведь люлей за всё благодарное человечество

Подходи по одному, человечество! Тебе в лоб дать, остальные рассосутся автоматически.

Цитата

Мигалкову позавидовал? Твои темы - это реальный бесогон.

Для таких чудаков на букву М - так и будет.

Цитата

По-моему, он стал о чём-то смутно догадываться. 
Догадостный!

А мне кажется, что до тебя стало чё-то доходить, что фоторезистор тоже может менять усиление каскада, равно как и переменник. Вот только очково тебе признаться в этом открыто :lol:

Ну-ка, похвастайся спектром ИМИ своего жуковика при двухкратной перегрузке? Посмотрим небольшой ужастик? :lol:

Цитата

Куда тебе до танков, чучело?

Слышь ты, кобра очковая, несколько ближе, чем тебе!

Цитата
Цитата

Нифига не рубящий в динамической обработке и не слышавший результатов работы профессиональных компрессоров голубчик осмеливается высказывать своё понимание вопроса! Притом делает это так уверенно, как будто перед его носом стоит стойка с обработкой и он знает ее наизусть! Но самое интересное, что на ТВ, где я работаю, в студию идут 7 микрофонных линий, которые поголовно посажены на компрессора, каждая линия на свой. Так что я и накрутился, и наслушался их до такой степени, что

Мне не надо слушать "слушабельные проценты искажений". Я их вижу, мне достаточно.

Дык оно ещё и записи слушает??? Каг??? Там же всё с обработками записано, поголовно! И-ничего, всё звучит и всё играет!

Хех, ну и своди все записи сам. Без компрессии и без остальной обработки. Ибо-искажения!!!! Устрой революцию в мире аудио. Сколько таких было? Где они? - а нигде.

А еще лучше - купи себе оркестр, или вызови Элтона Джона, чтобы спел для тебя. 

Цитата

Ток светодиода оптрона в АРУ Натали Могильного.

И чё? Не лучше, но и не хуже, чем во всех остальных ПРО-усилах. А результат какой? Их ставят на озвучку площадей-и всё работает! А вокруг бегает, прыгает и тявкает мелкая такая шавка, с фамилией жуковский, вместе со своим 100ваТным УМВВ, который не соответствует НИ ОДНОМУ требованию к ПРО-технике - и учит соловья петь, а щуку-плавать!!!

Цитата
Цитата

Свобода вашего кулака заканчивается на моём носу

Что-то ты хреново думаешь о моём кулаке.

Тебе моего - хватит уйти в нокаут.

Цитата
Цитата

Оппозиции там не будет-она там не выживает

У нас суровый интеллектуальный ценз. 

Суровый-это какой? Впрочем, для меня и остальных, кто "не прошёл цензуру", всё давно понятно. 

Цитата

Ишь, рассвистелся. 
Ну, где поклоны и извинения перед толпой обманутых вкладчиков, Мадим Матрасович Могильный (сокращённо - МММ)?

Сраный шарлатан, не удивительно, что ты к нам приходил так ссучено и бесславно.

Тебе не понять, сколько кайфа я получил, послав всю твою шоблу туда, где ей самое место! Открытым текстом! Без цензуры! А скриноты этого имеются в полном доступе и без правок, которые вносил ты и твой подкаблучник Трус2000.

Уже только ради этого моё появление в твоей богодельне стоило свеч!

Цитата

Душа поэта не может без сортира. Забанили сортир на Сталкере - построил новый на Паяле, носит взяток, аки пчела. 

Успокойся, всё на месте! Это ты не можешь жить без клозета, вот только всё дерьмо, которое из него вываливается - ты получишь обратно. На Сталкере накоплено более чем достаточно материала, чтобы над тобой могло оборжаться всё местное и не только сообщество!

жучке.jpg

картинки.zip

Цитата

Господа, собрал усь для наушников, все отлично работает, вот только грееся как печка зараза, радиатор размером с два-три спичечных коробка, это норма или нужно снизить ток покоя?

Шо это ты цитаты людей тащишь к себе, жуковский? В каждой бочке - затычка?:diablo:

Без сопливых разберёмся. 

Ветка ненависти к Сагиттариусу )))

Вот охота тебе тратить свою жизнь на эти битвы? ))

Честно? - нет. 

Но пока это существо будет извергать свои перлы, среди целей моей жизни будет и заткнуть ему рот. Справедливости и совести ради.

Алексей, не стоит просить меня прекратить ему отвечать. Лучше - просить жуковского заткнуться. Правда, я не уверен насчёт результата с его стороны-по понятным причинам. Ибо мосХанет.

Честно? - нет. 
Но пока это существо будет извергать свои перлы, среди целей моей жизни будет и заткнуть ему рот. Справедливости и совести ради.
Алексей, не стоит просить меня прекратить ему отвечать. Лучше - просить жуковского заткнуться. Правда, я не уверен насчёт результата с его стороны-по понятным причинам. Ибо мосХанет.
Вадим, а Вы не думали, что такой провокационный способ общения с его стороны - это своего рода запрос на разъяснения, о которых напрямую он спросить не может? Ну потом понятно, затянуло... Оно Вам надо?

Сергей, это называется открытое и беспардонное издевательство, подкреплённое ощущением безнаказанности. Сидя почти в 4.000км от меня, данное существо возомнило себя богом электроники и гавкает на всё, что сделано не-по евоному. У кого-то нет желания ему возражать, это про большинство, а я язык за зубами держать не собираюсь. Ну и оно уже дотявкалось за полтора года с лишним до такой степени, что при личной встрече с ним будет то, о чём я говорил.

Разъяснять ему я ничего не собираюсь. Анацефалам это без толку.

" И трудно, трудно прятаться в тень

и быть молчаливым и мудрым" 

(с) "Наутилус Помпилиус", "Стриптиз".

Posted (edited)
8 часов назад, Sergo_PnL сказал:

это своего рода запрос на разъяснения

Скрытый текст

Не, это просто у Жуковского ж..па перестала болеть после того как его всей вегой вертели на х..ю.

А вообще больной он, многие признают, без шуток.

Вадиму, КМК, психолог нужен, ну и отдых от инета.  Тратить столько времени на этот бред... расстройство налицо.

Edited by Юрий_Uri

Цитата

Уборщик. Всю жизнь по сортирам. Что он мог ещё сказать.
Вот и сейчас он организовал тему, наложил там страницу своих мнений, но среди них нет ни единого пикселя схем, ни одной модели, ни спектра, ни буковки технически корректного объяснения.
Шарлатан и отличается постами: я это спаял, оно даёт звук, значит, оно превосходное. Понимания спаянного нет.

Уборщик. Всю жизнь по сортирам. Что он мог ещё сказать.
Вот и сейчас он организовал тему, наложил там страницу своих мнений, но среди них нет ни единого пикселя схем, ни одной модели, ни спектра, ни буковки технически корректного объяснения.
Шарлатан и отличается постами: я это спаял, оно даёт звук, значит, оно превосходное. Понимания спаянного нет.

Похоже, я таки был прав. Человек разобраться хочет, но очччень своеобразно...

Цитата

Только автору важнее тянуть г..но с других форумов в отдельную тему, чем помочь с настройкой своего детища. Как истеричная баба, удалив половину тем на которые ведут ссылки отсюда, реагирует на тролля, не давая поддержки заинтересованным в его творчестве.

для отреагировавшего на пост Nemool - ты следующий, после жучки, Труса2000 и алана. Это за слова на вражеском форуме. Они были сказаны в Рунете - для меня этого достаточно.

13 часа назад, Sergo_PnL сказал:

Человек разобраться хочет, но очччень своеобразно...

Вот пусть ему и разъясняют те, кто может это сделать "своеобразно". Мы же, в силу своего невежества (наверное) языкам не обучены, и вместо своеобразности выходит только матом.

Сходи к психиатру. Таблеточек попей каких нибудь успокоительных.

Что, не нравится, когда отвечают той же монетой, а не молча проглатывают ? 

Так, может, надо изначально следить за своими изречениями, а не призывать потом чего-нибудь попить? 

Вадим, я изначально не имел цели задеть вас или ваши разработки, я не имею никакого отношения к тем людям с кем вы боретесь. Я задал не много не корректно, возможно по вашему мнению, вопрос в теме ЭА-2012. Я собрал не один усилитель, сборка для меня не представляет сложностей, так же как и условия, я без проблем паяю схемы с BGA. Принимать в штыки каждого нового собравшего ваш усилитель я считаю не правильным. Есть на форуме люди которые отвечают на вопросы по своим творениям и им корона не жмет мозги.

Цитата

Исторически, самый поганый спектр даёт миллеррвская коррекция. Могильный (есть такой) не даст соврать. 
Физический смысл очень прост: каскад перед Миллером уже на 20к нагружен на сотни нанофарад - единицы микрофарад динамической ёмкости. Правда, Могильный? Вопрос риторический, нам твои кивки не нужны. 

Разумеется, я не дам тебе соврать, партнёр!!! Как догадался-то?

Правый канал (нижний) -  это тот самый наипоганейший спектр от N_XP.

index.png

А вот искажения феншуйного ВВшника 2011й версии:

b1a829305ac9cf408400f507aa37671d.jpg

Ну и чё? Велика разница, когда всё уперлось в средства измерения, притом в обоих случаях ?

Правда, по жуковскому графику есть-таки вопрос: почему обрезан хвост в области выше 4кГц? Там-то самое интересное. Или есть что скрывать?

Вадим, а смысл что-то доказывать Жуковскому, он читает выборочно, замеров у упор не видит :) . С таким же успехом докопался как пьяный до радио с Ушником Сержанта.... ты ж в курсе :) .

Кроме него, существуют и другие люди, которые могут начитаться его ахинеи и у них может возникнуть ложное впечатление, что, мол, меня припёрли к стенке и мне нечем ответить. Так это еще ооочень большой вопрос, кто именно натягивает сову на глобус, кто именно переправлял посты людей, чтобы потом приписать им то, чего они не говорили и т.п. Да о чём я говорю, на Сталкере полтора года коллекционировал все эти чудилова от жучки, проще сказать, что он не делал. Всё, чем можно оскорбить и подставить - было применено! И что - я это оставлю просто так?? Да ни в жизнь!

Всё это я прекрасно помню, Слава. Как и остальное.

@waso Ну да, бывали у людей собиравших проблемы, так или иначе они разруливались, где коллективно, где в ЛС , а выдергивать проблемы собиравших от ИТОГОВОГО контекста и полученного результата (Жуковским) не есть признак ума, а скорее просто ЗЛОПЫХАНИЕ . Я высказывал многократно мысль. что проэкт является Априори открытым , каждый может чудить сколько угодно :) , а автор будет раздавать пряники, но рукосуйство не остановить, равно как и смену элементной базы :D:friends:. Поколдовать маленько и все хорошо.

15 минут назад, waso сказал:

у них может возникнуть ложное впечатление, что, мол, меня припёрли к стенке и мне нечем ответить.

Но пасаран ! (они не пос..рут :) ) Шучу. Так или иначе- это уже коллективное детище по сборкам, собрано немало ...... А то что усь по сборке непростой- дык знают на что идут .

Ну почти что крик " наших бъют" :) :D

@waso я пока мотался на недельку в степи, особо не читал перлы, поржу хоть.... перечитаю сегодня-завтра :) 

В 12.07.2019 в 17:49, waso сказал:

и быть молчаливым и мудрым" 

(с) "Наутилус Помпилиус", "Стриптиз".

:) .... мдя....

1 час назад, waso сказал:

Кроме него, существуют и другие люди, которые могут начитаться его ахинеи и у них может возникнуть ложное впечатление, что, мол, меня припёрли к стенке и мне нечем ответить.

А я думаю на это болезненно реагировать и не надо... Тут все просто, Вадим, сборки есть, замеры (упущенные представителем отряда насекомых. прошу прощения за мой сленг :) - месть за КЛАВДИЮ :lol:) тоже есть, если вычесть злорадство за сложность схемы (относительную) в настройке, то если я не прав.... всё ХОРОШО ... недаром многие из форумчан данной ветки после трешки полезли в NXP :) .... ну а Ваш покорный слуга пока еще в трешке :) , мне достаточно :) с костылями

Posted (edited)

@waso Ну что- почитал я ,Вадим..... пациент находится в постоянном отрицании реальности, прибывает во внутренней симуляции, подменяя виртуальную реальность (симулятор) с практикой.... мое мнение- пациент безнадежен, на поправки не реагирует.... лечение прописать можно- собрать его кострукцию им самим и полнсотью в железе + давать замеры, потом подтвержать это практикой, то есть многократными сборками со многих рук и разными детальками.... Я бы мог ответить другой песней наутилиуса :)  ГОРОХ ....

Edited by IDIOT