Jump to content

Recommended Posts

3 часа назад, finn32 сказал:

Сеть, которая 220 Вольтей.

:)

Но ведь у меня же фильтр в УМ :umnik2: Надо бы еще в цап сгородить что-то простенькое.

Скриншот 2019-10-25 23.27.00.png

10 часов назад, Юрий_Uri сказал:

Елки-моталки, это ж надо было догадаться попробовать :lol:.

Оспаде, это же юмор

11 часов назад, Ulis сказал:

Оспаде, это же юмор

Смущенного смайлика не хватает.

Да ладно, я тож пробовал. Еще прикольно что-нибудь русско-попсовое типа со смыслом:  когда бодун сильный, то неожиданно пробивает на чувства (восприятие, видимо, деградирует временно :) ).

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Скрытый текст

22 часа назад, FR. сказал:

Пользуясь случаем, пока Вадим открыл тему, хотелось бы немного поболтать всяким и обсудить с уважаемыми форумчанами такое явление. Наблюдали ли вы разницу в звучании своей системы при прочих неизменных факторах? т.е. вся аппаратура, подключения, розетки (напряжение в ней), софт, треки музыкальыне и т.д. остается без изменений, НО в одно время слушаешь и слышишь музыку, а в другой день\раз слушаешь - ну как-будто китайские колонки издают звуки за 2 бакса) Сравнение конешно утрированное, но суть передает. Есть ли это какое-то физическое явление, которое можно поймать и предотвратить его появление впредь, либо тут чистая психоакустика, настроение, фазы луны и все такое?

А вот что промычало ЭТО чудовище:

Цитата

Иногда Натали издавала звуки за 3 бакса, иногда - за 2 с мелочью. Нестабильно работала, одним словом.

Цитата

Ноль ноля герц.

Сдаётся мне, "Владимира Ильича" тоже пора причислять к лику "не очень святых". Если он будет кощунствовать в таком ряде и далее. А то он не понял, о чём шла речь! Разумеется, жучка тоже понял, но включил дурака. Так вот: разбирайтесь-ка вы, партнёры, со своими источниками сигнала. Если они у вас лупят на выход постоянку - дык это ваши проблемы!!!

Вы ставите технически неисправные источники сигнала и начинаете требовать от интегратора исправления их косяков ???

Это - правильный подход???

Наличие в записи инфранизкочастотных составляющих ниже 20Гц раньше считалось техническим браком - не было и не будет аппаратуры, способной ЭТО воспроизвести. Хуже другое: нет и не будет слушателей, способных ЭТО услышать! И звукоинженеры это прекрасно понимали.

А вы - про постоянную составляющую...

Выкиньте ваши аппараты на помойку.

Цитата

Сердце красавицы
склонно к измене
и перемене,
как ветер в мае.. (с)

...Я куплю тебе на кладбище земли.. (с)

Цитата

Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами.

Ваш IP адрес был заблокирован.

Дурень...что с тебя взять... решил он со мной бороться баном IP-адресов....Ну забанил дом и работу. Ты вообще в курсе, что их 4 миллиарда, не?

И чё-помогает???

Вадим, мои извинения, если мой пост опять обострил прения. "Ж" только бы зацепиться за любое слово) Вопрос поднимался не касательно какого-либо усилителя конкретно, а в целом.

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

22 часа назад, FR. сказал:

Вопрос поднимался не касательно какого-либо усилителя конкретно, а в целом.

Влияют время прослушивания ,самочувствие /усталость,давление/. Видимо с этим ничего не поделать. Можно попробовать  разные усилители и акустику с заметно другим звучанием . 

Скрытый текст
Цитата

Ты ставишь на вход конденсатор - значит, источники у тебя такие же, как и у нас. Нет, скорее всего, даже хуже.  Ты требуешь от конденсатора исправления косяков источника - а конденсатор прибавляет своих. 
Ну, и всё остальное: меняй слово "интегратор" на "конденсатор" и прозревай потихоньку.

- Деточка, а вам не кажется, что ваше место возле параши? (с) 

Не, Жуковский, одному можно выпить. С условием, что начинаешь один и заканчиваешь один, а не "втроем" :lol:. Ты попробуй, потом расскажешь - как закончилось...

Удовольствие, кстати, интересное, но не для всех.

Edited by Юрий_Uri

7 часов назад, tolyan73 сказал:

Можно попробовать  разные усилители и акустику с заметно другим звучанием . 

Или попробовать сменить антидепрессанты :)

Говорят "Афабазол" хорош и не вызывает привыкания :)

п.с. а если серьезно, то восприятие звукового материала здорово зависит он состояния организьмы (я по себе сужу)

Скрытый текст
Цитата

Побольше бы таких, как Могильный и Рубальский.
На вегаляпе и паяле.

Цитата

Это вы не поняли, наверное.
Чтоб из Натали сделать сверхлинейный усилитель, нужно из нее детали выкидывать, а не добавлять.

Чтобы из жучки и труса2000 сделать хоть какое-то подобие нормальных людей, нужно у них кое-какие органы поизымать. Им они всё равно без надобности, а остальным легче станет.

Яйца, язык и руки.

Скрытый текст
Цитата

Однако, и в СЛ косяк найден. Меж базами ВК конденсатор в 0.47 мкФ. Когда срабатывает токовая защита, каскады с ОБ обестачиваются, но этот конденсатор быстро разрядить нечем, он питает базы 1к ВК и поддерживает ток покоя всего ВК пару сот миллисекунд.
По симулятору, ёмкость конденсатора меж базами ВК достаточно выбрать в 10 нФ. Это в тысячи раз больше Скб прилегающих к узлу транзисторов, в 20 раз больше Скорр на выходе УН, и, в случае срабатывания токовой защиты, ток ВК спадает за сотни микросекунд.

Дык какой же это косяк, если ток ВК при срабатывании защиты спадает от значения  штатного тока покоя уся - при котором схема стабильно работает годами !!! - до нуля.

Наш партнёр излишне оптимистично надеется, что 10нФ ему хватит, однако емкость конденсатора, шунтирующего источник смещения - это одна из веревочек, которая ощутимо работает на снижение Кг ВК при увеличении номинала. Чем меньше емкостное сопротивление этого кондёра-тем меньше искажений из-за девиации тока покоя, и зависимость эта реально существует. 

Цитата

Также, с увеличением сопротивления резисторов в питании, возможны микропросадки по питалову, а ВК на них реагирует повышением Кг.

Читаем между строк - удаление электролитов БП (либо демпфирующей батареи) от транзисторов ВК увеличивает Кг ВК. Но больше влияет не сопротивление, а индуктивность.

- И что в этом нового? Решение трассировки ВК для преодоления этой проблемы было показано Агеевым уж 20 лет назад.

Цитата

Ты ж не арахноид. Это арахноедам можно не аргументировать, у нас им - скидки.

А не пошёл бы ты на... , быдло?

Цитата

У велосипеда всего три точки опоры, и все - динамические. Поэтому самое малое незамеченное препятствие может лишить вас способности передвижения очень надолго. А вот с хорошим светом ночью можно топить те же 30...40 км/ч, что и днём.

Успехов, чё. Покатайся по городу 30...40км\ч. Ночью.

Цитата

Да понял уже. Со срабатыванием защиты выходной сигнал исчезает достаточно быстро, за микросекунды, а рассеять мощность от падающего тока покоя выходникам ничего не стоит. 

А сколько вони поднял, тварёныш!!! Для всех адекватных людей это всегда было очевидно - от тока покоя усилители не умирают!

Цитата

Можно, кстати, все базы выходников вместе соединить. Проще разводка ВК.

Слышь, а ты за мои красные флажки не переходишь, ушлёпок? Это именно я так и сделал в V.2012 PRO, а все остальные лепили с базовыми резисторами. 

Цитата

ВВ-89 уже 30 лет работают с одной парой в ВК без всякого слежения. Это два.

Да ты чо?? Не наменялся еще горелых КТ818ГМ\819ГМ, не??? 

Цитата

Проверить надо, и буде каковой арахноед нам предъяву кинет, чтобы мы его по мохнатому восьмиглазому рылу завсегда дубовой доказухой отоварить смогли.

А я тебе такую предъяву кину, что тебе мало не покажется. Да ты - вор, жук колорадский! Наглый и не по понятиям живёшь. Ты только что решил без базовых резисторов обойтись, дальше ты скажешь про слежение за ОБР, которое до сих пор не видел ни один твой чЮдо-девайс, а завтра ты стыришь ВК из "Натали" при неизменном объёме полива помоями? не слишком ли кучеряво ты там дышишь, подонок? Или ты настолько охренел в своей наглости, что смеешь другим ставить красные флажки, а сам будешь ломиться куда захотел? Да вот фиг тебе!!!

"Натали" защищён по закону об авторских правах РФ - по приоритету публикации в СМИ (коим является данный форум), в средствах массовой информации, таких как журналы (РадиоХобби распространялся на территории СНГ).

Я тебе говорил, что захочу - посажу тебя? Так тебя не только за антигосударственную деятельность натянуть можно. Давай, воруй дальше. 

Цитата

12 км/ч - это медленней, чем прогулочные 20 км/ч - а заряжать-то аккум всё одно надо, и 50 км/ч. 

Это ты прогуливаешься на велосипеде - 20км\ч ??? 

У тебя велосипед-то есть????

Не, не так. Ты на велике кататься-то умеешь? С мопедом не попутал? И сильно много ты прогулялся на 20км\ч - на велосипеде??? Я вот по городу больше твоей "прогулочной" не катаюсь. Только по приличной дороге, но это уже не прогулка а разминка, где можно дать и полтинник.

Скрытый текст
Цитата

Басе уже совсем с катушек съехал. 

слышь, жучкин Табаки, ты бы тявкал поменьше.

Цитата

Думает его схему ВК хотят украсть -узбагойся.
Никто этот тупой вариант применять в здравом уме не будет.
Кроме твоего кореша Зуева.

Тупой, говоришь? А чё же твой фюрер с этого "тупого", как ты мнишь, варианта, сдирает номиналы эмиттерных резисторов 1:1, а? И это, Зуев как кореш куда лучше, чем ты и трус2000.

Цитата

Ну а про защиту-для дома ее может и не быть и ВВ будет работать десятки лет стабильно .
Но вот в концертной аппаратуре защита и слежение за ОБР должны присутствовать по умолчанию.

Убейсебяапстену. Оно - мне - будет рассказывать, какая защита нужна в концертной аппаратуре!!!! Где ты - и где концерты и ПРО-аудио? Ваши симуляторно-бытовые недоделки никто в здравом уме применять для озвучки не будет, узбагойся! Там уже давно всё придумано. До вас и без вашей "помощи"! И именно поэтому - всё работает!  

Скрытый текст
Цитата

Могильный, поздравляю с праздником Великой Октябрьской социалистической революции!
Ты записывай, вдруг пригодится.

Вот бедняга...докатался-таки по ночным дорогам на велике со скоростью 30..40км\ч. Забыл, когда этот праздник был в Союзе. Хорошо, видимо, головой приложило. Заранее поздравляет! 

Цитата

Когда в твоём городе повыкручивали все лампочки.

Или когда у тебя зрение как у филина. 

Цитата

Ситуация хуже - никто не хочет учиться в принципе.

Т.е. подразумевается, что учителями будет жучка и трус2000?

Фтопку. Лучше буду самоучкой до упора, нежели позволю учить себя таким дебилам.

И правильно делают!!

Цитата

бла-бла-бла

жучило, мне с твоей фотогалереи ни холодно ни жарко. Если ты не доводишь свои простыни до действующих макетов - так а нахрена ты их делаешь вообще и на каком основании тявкаешь в сторону тех, что делают непотвоему? Ты чё, в пророки записался, самый умный и самый правильный что ли? Может, просто по морде давно не давали?

Интересно, у тебя паспорт какими скрепками держится: из обычной стали или из нержавеющей? ;) 

Цитата

Не успеваю за скачкАми твоей мысли. Сосредоточься и докладывай внятно. Тетрагидроканнабиноз до добра не доводит.

А ты кто такой, чтобы я - тебе докладывал? Доложить я тебе могу только пинка под зад, очередного.

Историю учи, жучило. Знаешь, как шпионов в СССР ловили по скрепкам в паспортах? ;) Не знаешь. Гугл в помощь. 

Незнание дат важнейших государственных праздников - ну что же, запишем. 

И, это - как раз твой случай. Неосторожный опохмел, Витя, ведёт к длительному запою. Я вспоминаю твой прошлый Новый год. Три недели бухла подряд, судя по твоему собственному признанию, это перебор) Не лазь под синькой по форумам и соцсетям, не позорься!

Цитата

Это он начитался про немецких диверсантов.

Да не, это я давно знал, а вот про русских трусов2000 читаю только в вашем сортире по стенам. Вам же заняться нечем, как рыться в чужом белье, невзирая на то, что вас сюда не звали, и приём будет оказываться соответствующий. Так что не удивляйся!  

Скрытый текст
Цитата

Ровно как и в Натали - народ по 400-500пФ впендюривал только ради устойчивости.

Какой такой народ??? Где в Натали стоят конденсаторы между выходом УН и землёй 400-500пФ?  Ты не вали-ка в одну кучу нагрузку УН на землю и местную коррекцию! Ты еще Брагина-2 и Жбанова с Череванем не видел, дурик! 

Скрытый текст
Цитата

Или ты сам - филин, и не можешь прочесть название темы:

Слухай сюды, любитель дихлофоса.

Меня не интересуют названия твоих тем. Я знаю, что ничего, кроме бредятины от тебя и твоих прихвостней, там нет.

Расскажи, по каким дорогам г. Красноармейска ты собрался кататься ночью со скоростью 40км\ч, по тем, где не так давно катались украинские танки? Но ты-то не на танке, так что никаких 40 тебе не светит.

Цитата

Плохо. Очень плохо знает собственное творчество наш арахноед. Но мы готовы просвещать его денно и нощно.

Гораздо лучше, чем тебе кажется. Или протрезвей, или сними мешок с клеем со своего кочана.

Цитата

Ты на кого батон крошишь, молекула? Сначала разберись, что в этой схеме:

Специально для тебя: британские учёные открыли новый кварк и назвали его именем жуковского. Поскольку кварк имеет атрибут цвета, то ему присвоили цвет ЛГБТ-сообщества. Гордись - у тебя есть собственная элементарная частица, корпускула салоедная.

Цитата

Понабирают в телецентр охранниками по объявлению...

Тебя при подходе к такому телецентру либо собакам скормят, либо вообще пристрелят, ибо режимный объект.

Цитата

Хватит нас пугать своими друзьями. Хлёбыч тебе уже начищен, с друзьями ты там, или нет.

Кому ты там чего начистил? Я ж тебя одной рукой подыму, да дыней об угол. Без друзей. 

жучка, скажи - а ты стометровку в школе\институте за сколько бегал? Тренируйся, ибо "изматывай противника бегом". 

Цитата

Тов. Ленину:
а чо он такой дурной за усилители взялся? Я тут каждый пикофарад нагрузки считаю, а он там по 500 пФ на выход цепляет и весь из себя такой гуру. Будем воспитывать побоями морально.

Я твоё мнение видел на туалетной бумаге, после использования по назначению.

Цитата

А вот что приходится ставить в нее для того, чтоб успокоить:

Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт.

Цитата

Насчет остального я промолчу, мне не хочется лезть. Скажем так, этот усилитель - далеко не верх совершенства (ИМХО). И я не понимаю некоторых решений в нем. Ну и достаточно.

Вон у фюрера таких верхов совершенства до попы. И чё, сильно помогло? Работает хоть одно? 

Цитата

Интересно таже знать, что такие транзисторы могут делать первыми в тройке ВК. 

Они могут там делать ВСЁ.

Цитата

Типичный вопрос перфекциониста

Это типичный вопрос воинствующего ламера, тов. Ленин!

Цитата

На самом деле могут и вполне обоснованно. +/-75 вольт, первой парой тройки и УН 4793, второй парой одна 0302/1302, в конце пар эдак шесть тех же 1302. Это просто пример.

пусть жучило соберёт хоть один аппарат с питанием +\-110В, тем более +\-140В, доведёт его до предсерийного образца, будет над чем поржать. 

Скрытый текст
Цитата

Не понимаю.

Было бы чем-понял бы. Но нечем - сочувствую.

Цитата

Есть один факт - схема.

Есть такой факт. Схема тоже с чего-то срисовывается. У тебя - с симулятора, у меня - с действующего изделия, если что. Ты видел, как я двухэтажник и другие уси вылизывал, не? Всё в доступе, весь процесс отладки - читайте, думайте, все осциллки, всё - берите, делайте, вот при таком раскладе - работает. 

Цитата

Есть второй факт - номиналы, с которыми схема работает стабильно.

Есть и второй факт. Вот только в случае использования ОУ и транзисторов с Алиэкспресса любая схема превратится в лотерею. И это схемы твоего фюрера нафиг никому не нужны и проверялись в лучшем случае 1-2 раза. Один "Уникум" чего стоит!!! 

А Натали проверялся в сотнях, тысячах повторений. И что - из-за китайских деталей я буду перерисовывать схему? Может, мне еще и защиту рассчитать под кристаллы 1*1мм вместо 5*5, как ДОЛЖНО БЫТЬ ???

Или ты тоже веришь, что с Алиэкспресса может прийти оригинальный (!!!) ОУ, притом в 3-5 раз дешевле, чем от официального производителя в партии от 1000 штук???

Цитата

Против фактов истерики и угрозы бесполезны и бессмысленны.

А каких таких фактов? То есть какой-то криворукий товарисЧ собрал из китайского хлама нечто - и у него не работает - это факт. Только факт чего именно? А когда у меня работает, у остальных работает, осциллограммы, замеры, все дела - это что, не факт? Или ты со своим фюрером и симуляшками = это что, бОльший факт, нежели реальные замеры, макеты, конструкции, да??? То, что всем колхозом сидели в роли техподдержки несколько лет и разруливали подчас глупейшие косяки повторявших - не, это не факт ? А ты-то чё сделал, чтобы я с тобой считался, ты кто такой вообще??? Нарисовался тут фраер какой-то и гонит пургу. Иди отсюда по-хорошему!

Цитата

Вот если бы человеку обьяснили, как уменьшить емкости в нагрузке УН без потери устойчивости, тогда это был бы весомый аргумент.

Вот если бы тебе объяснили, да подоходчивее, с правой, что соваться в чужой огород нехорошо, особенно когда ТЫ ПЕРВЫЙ в него полез, до этого тебе ни слова никто не говорил вообще - вот это был бы аргумент тот, который ой как нужен!

Цитата

А то мы ему не объясняли. Вон, схема Натарашки лежит в свободном доступе, с твоими авторскими правами и всеми моделями, к ней положенными: бери и учись.
Но ить не в осла корм.

Мне твои таракашки, читушки и полторашки даром не нужны. Даже тестировать не собираюсь. Или подопытных ищешь? Не на того напал! Принципиальный игнор. Как вы к нам - так и мы к вам тем же местом! 

Цитата

Картинки своих схем арахноед комментить не стал, сразу перешёл к истерике и угрозам. Кроме того, своими слюнями он безнадёжно подмочил мою репутацию видного теоретика велосипедного спорта, а это очень обидно.

Дык ты еще и чемпион по плаванию со штангой в тяжёлом весе, да, жучило???

Цитата

Я понимаю твою важность как уборщика. Не дай Господь, в телецентре полы помыты не будут и домохозяйки "Дом-2" не досмотрят.

"Что ж ты, фраер, сдал назад?

Не по масти я тебе! "

(с) Михаил Круг.

жучило, кастрация и лоботомия - вот то, что тебе действительно нужно.

если в твоём представлении зам.гл.инж. моет полы, то чем же будет заниматься главный ассенизатор типа тебя, я даже представить боюсь! :D

Скрытый текст
Цитата

Для сравнения, что получил бы Могильный, выбери он ВВ как базу для своих хвалёных киловаттников:
На выходе УН С2 = 47 пФ, или на порядок меньше коекакерских 500 пФ.

Твои украинские сородичи как раз его и выбрали. И чё? Звук как из унитаза, по отзывам тех, кто слышал. Park Audio. Сакевич взял за основу УМ ВВ - и чё, звучит? Ни один, подчёркиваю - ни один серьёзный фирменный производитель не использует УН по схеме Видерхольда! 

Цитата

Вся эта суперкоррекция - только следствие неправильного выбора концепции: многопетлёвости, и худого, практически безальтернативного, способа управления устойчивостью.

Иди на хутор бабочек ловить, звукаришко теоретически-одомашненный.

Оно и видно: сколько из твоих жуковиков могут выдать 300...1500Вт на 4 Ома и при этом не сгореть в течении нескольких часов булкотряски.

Цитата

Ну, во-первых, ты всё врёшь, шельма сраная.

Да ты, я вижу, холоп, не уймёшься!!! (с)

Тебя недодолбили вчера что ли?

Цитата

Ты выложил свой усь в открытый доступ. У нас нет личностев, неприкосновенных для критики.

А ты не ох...ел ли? И ты это, не забывай, любому действию будет противодействие. Вот это самое противодействие ты и читаешь. Ты про меня фуфло толкаешь - а я тебя матом отправляю обратно, в твоё место. 

Цитата

Как это: сверхлинейности не надо? Угробить кучу деталей вам надо, а сверхлинейности за них получить не надо?

А полюбиться не завернуть?

Цитата

Схера ли противопоставлять сверхлинейность надёжности?
У меня вопрос прежний: государевы рубли пропили и прое деталей потрачено больше, чем в СЛ. Где линейность, ити его, арахноеда, всё гинекологическое дерево?

А не пошёл бы ты на хутор за бабочками? Обруганная тобой LM49810 + выходная "тройка" выдаёт такие измерения, что твоим жуковикам до нее как ползком до Китая. Тогда над твоими мегапознаниями поржал весь Вегалаб, а сейчас уже просто надоело смеяться, ибо тупо. Да и цифры измерений у MikeF говорят сами за себя. Не знали в National про твоё мнение, чихать на него хотели - и правильно делали! Без жучки Земля не остановится и с орбиты не сойдёт.

Так что зря ты коптишь небо своим присутствием под ним, дорогой! 

Цитата

О, я *бу... А по мозгам-то - уборщик. Потому, что "Дом-2" передавать и хэд-энд-шелудерс рекламировать больше ума и не надо.

Что с тебя взять, с ведущего ассенизатора ?

Скрытый текст
Цитата

Вместо того, чтоб объяснить благодарным радиолюбителям, как правильно настроить коррекцию и избежать конских номиналов в нагрузке УН, супермодератор нашел более подходящие аргументы.
Выводы об уровне квалификации и о человеческих качествах Могильного делать вам, уважаемые читатели.

Вместо того, чтобы заткнуться, окучивать свой огород, перестать бороться баном по ИП с анонимайзером и не гадить под чужой дверью, мегаОдмин решил в очередной раз испортить воздух.

Выводы о человеческих качествах и уровне квалификации труса2000 делать вам, уважаемые читатели и НЕуважаемые "партнёры".

Цитата

Арахноед вечно путает возможность паять со способностью мыслить. Тогда как безмысленная арахноидальная пайка приводит к Натали: сверестлявой мучительной конструкции, для которой сам арахноед вынужден искать самые луччие ОУ, чтобы купить уверенность: это свистят не ОУ, а его тупорылая коррекция.

жучило всегда лезет делать то, что ему не дано, а именно думать. Заседания за симулятором уже привели его к Уникуму-свистевшему на 100МГц, пока его носом не ткнули, а также к выгоранию выходных каскадов по сигналам соседских холодильников. Вместо того, чтобы отмакетировать надуманное, он начинает искать сучки в глазу у других, в то время когда из рыла у самого торчит большое такое бревно, замещающее мозг. 

Скрытый текст
Цитата

..Обычно, к оскорблениям и угрозам переходят когда других аргументов нет.
И это сразу показывает окружающим слабость позиции сквернослова...

Обычно к этому прибегают, когда нет возможности прямого физического контакта кулака с мордой наглеца, который не желает ни слушать, ни слышать, и при этом полностью уверен в своей правоте!

Цитата

Добить его, что ли?
Скорость велосипеда - 0,0 км/ч. 
Текущая.
А максимальная - ну, это я с горки вчера вечером скатился. Было 53 км/ч.
Другое дело, что я скатился с горы на высокой скорости благодаря хорошему свету. Позавчера добавил ещё две фары, итого - на 1,6 светодиодных ампер.

Да-да. Донбасские горы, белорусские осьминоги. 53км\ч по асфальту, где танки катались. Ночью. С фонарями.

Добавь ещё 10 фар - ты и под сотню улетишь. А потом ещё штук 20 светильников - и уже крылья прикручивай, только галогенку сзади поставь, и стробоскопы спереди и сзади, разных цветов,  как на самолётах, чтобы в тебя целиться было удобнее. Кусок колбасы в карман положи, чтобы розыскной собаке был хоть какой-то интерес тебя искать, вместо чёрного ящика.

Ты на велосипеде кататься-то умеешь? Седло хоть прикрутил или как всегда, в чулане оставил?

Цитата

С тем и жуй, арахноед. Приезжай, я тебе ещё пару фонарей поставлю, ты с такой скоростью до самой Новокузи бежать будешь. 

жучило, да не успеешь. Вся твоя туша будет представлять один сплошной фонарь, с отделением некоторых органов. Я зря не спрашиваю, так за сколь ты там 100метровку-то ковылял, стрелок ворошиловский из рогатки?

Цитата

Пока хватит. Судя по последним вздохам, клиент созрел.
Ничего, правда, он не понял, но в его сознании когнитивная компонента и раньше никогда не доминировала.

- Я тебе пасть порву, моргалы выколю! (с) 

Как будто в твоём сознании что-то созрело, чтобы не гадить под чужой коврик. Или ты еще осмеливаешься быть возмущённым, что тебя ТАК открыто и прямым текстом посылают на...Х ?

Цитата

благодаря хорошему свету. 

не 3.14зди. Благодаря солнечному свету и такой-то матери - ещё поверю. Но чтобы ТЫ, да тихой ноябрьской украинской ночью, да нашёл бы целую, не разбитую дорогу с горы - неа. Паззл не складывается. Не верю!!! Только если шмат сала стырил, да удирал - тогда да, возможно. Тогда бы ты и гепарда обогнал.

Цитата

На это отреагировал(а) Евгений

Придётся брать на карандаш, раз Евгений столь положительно отреагировал на высер высокоинтеллектуальной скотины труса2000.

Скрытый текст
Цитата

Спасибо, Вадим, от благодарного народа.

Слышь, "благодарный народ", засунь свои благодарности куда поглубже себе. И забудь о существовании меня и моих конструкций, нечего прикрываться "общим доступом". Ты так на своего соседа попробуй тявкнуть - обратка мгновенно прилетит, да по твоей наглой  морде! И то, что он тебе сделает по фейсу публично или приватно - ни в коем случае не облегчит твою участь.

Ты чем-то недоволен, что схема не работает на всяком китайском фуфле?

Это отдельный прикол, конечно:

Цитата

1. Убрал конденсаторы на входе буферов
2. Заменил подстроечные резисторы установки тока покоя на постоянные

Цитата

В первую очередь выкинуть конденсаторы 470pF в позициях C12 и C22 и поставить туда конденсаторы ёмкостью 3.3-4.7 pF, не более.

Смотрю на схему из первого поста темы - и нихрена не понимаю.

ГДЕ ЭТО в моей схеме, покажите мне??? ГДЕ я их рисовал???

Какие конденсаторы? Какие подстроечники установки тока покоя????

Скрытый текст

В первом посту нету этих конденсаторов и возможно никогда не было, но я помню время когда они были по ходу темы, их  обсуждали, было дело, и гуляют по схемам они до сих пор именно оттуда и именно 470pF. 470pF в ТОС это конечно за гранью, но малюсенькие (единицы pF, не более) ёмкости в данном месте могут помочь улучшить устойчивость если с ней есть проблемы, если без них всё в порядке то естественно они ни к чему.

да давным давно была рекомендация про эти конденсаторы. они даже на платах луча есть со звездочкой, и на(альтернативных) платах со сдвоенным опером. если присмотреться то в первом посте на фото плат они тоже присутствуют.

Edited by datchanin80

Скрытый текст
Цитата

Я просто искренне пытаюсь сочувствовать такому лютому невезению, что всё китайское фуфло из сотен форумчан на всех форумах достаётся именно тебе и дядя Ляо даже 3904/06, 5551/5401 ради тебя научился подделывать,

А я просто от всей души прошу - не лезть в мой огород, в котором я уж как-нибудь сам разберусь, без посторонней помощи, кому что достаётся. Раз уж ты призываешь покупать ОУ у дядюшки Ляо за рупь ведро, то задумайся: почему отпускная цена прямого производителя за тысячу штук, в пересчёте за корпус, в десяток раз выше, чем то же самое из китайского подвала, и нафига нужны все эти тестирования, когда и так ясно, что там будет палево. 

Цитата

а в моих схемах всё работает и не жужжит, я ни разу на фейк не нарывался.
Што Я Делаю Не Так?

- У вас несчастные случаи на производстве были? - не было? - будут!!!

А что же я делаю не так, если в том же двухэтажнике из всех настроек приходится крутить только ток покоя и порог срабатывания лимитера? Я беру и ставлю оригинальные транзисторы - и всё работает как часы, в чём проблема?

Ты выходники поставь с кристаллом 1*1мм против 5*5мм в оригинале, потом будешь рассказывать про дядю Ляо и остальной китай, какие они хорошие. Но ведь, не намочивши губ, воды не испить, верно? Это к тому, что не проводя тестирования конструкции в железе, ты так и будешь утверждать про надёжность и устойчивость китайчатины в усилителях. 

Между "должно работать" и "работает" - большая пропасть, преодолеть которую можно, только лично проверив и убедившись, что всё реально работает так, как должно. После этого всё остальное становится неинтересным.

Скрытый текст
Цитата

Вопрос не в том, будет ли гореть фейковый транзистор. Будет.
Вопрос в том, что нефиг спихивать на фейковый транзистор возбуд усилителя с типично вот такой АЧХ:

Вопрос в том, Витя, почему при всех твоих расчётах, оно на нормальных фирменных транзисторах и на прилично спаянной плате не имеет никаких страшилок, которыми ты выделываешься уже два года! 

А то, что Скб, например, у фирменного 2SC3502=2pF, к примеру, а у китайского все 50 - это, конечно, фигня. Когда  я в макете шлифую коррекцию с точностью до 15..20% запаса. Либо наоборот, как с выходниками.

Или ты не рекомендовал своим адептам в случае подвозбуда заменить транзистор??? Рекомендовал, в протоколе оно есть.

Или фигня для коррекции, когда второй полюс ОУ вместо расчётного и ожидаемого мегагерца оказывается в 10 раз ниже?

Ты сам хоть понимаешь, чё с этого будет?

Или ты прям 100500% уверен в модельках? 

Цитата

Дядя Ляо просил передать, что хорошо знает кунг-фу и отдуцкает тебя за клевету при первой же возможности.
- Будет у меня летать, как буряк, - сказал дядя Ляо.

Дядя Ляо пусть для начала соснёт кое-чего и перестанет толкать фуфло, не соответствующее даташитам! Ты фильм про Индиану Джонса видел, где какой-то каратист перед Харрисоном Фордом рисоваться начал? И чё было потом, помнишь? 

Так и передай.

Цитата

Никакие транзисторы в этой АЧХ не виноваты

Да ты чо??? А кто ж тебе виноват, что в твоём симуляторе оно не работает, а в железе - очень даже работает? Опять проделки Фикса?