Jump to content

Recommended Posts

image.png.7ef2ef1e8ae0f8709509cb194cc1a651.png

я тебя обул во все рога по разводке УВ еще 5 лет назад, унылый

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

image.png.262799d436eff5eb1b421d8cfed030a3.png

Когда кто-то из вас всех вместе взятых сможет страссировать плату лучше, чем это могу сделать я - то поговорим.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

image.png.90972125272821b6a4b6e0b4eec3f95d.png

так сунь язык себе в ж... и не вытаскивай, пока не сумеешь сделать лучше других. Или пока не появится товарищ, могущий попунктуально объяснить тебе, что не так. На появление последнего советую не молиться, а начать ДУМАТЬ над трассировкой.

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Сколько читаю и не пойму зачем отвечать в нашем форуме для сайта RCL? Это чтобы в ж...пу там не поимели ...? :)

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

А это чтобы там совесть не потеряли. А потеряют - поставлю на место.

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

А зачем у нас-то, там бы и ставил ... :)

дык они меня в бан по IP отправили. Ответка быть должна. Почитай, чего они там в мой адрес пишут, сравни с ответкой, всё поймёшь :) 

Не - не вопрос, я давно бы мог поднять собственный форум.

Это наш постоянный клиент, которого забанил еще Lexus, и которого можно было бы оттянуть уже только за повторную регистрацию и оскорбление администрации форума.

Так это там, а здесь то зачем, они сюда не ходют ... :)

То есть от этого они перестают срать в адрес форума и меня ? Я предлагал Анатолию закрыть анонимный доступ в подфорум, ответ - отрицательный. 

Они сюда еще как ходют. Только под гостями.

@Borodach  за мою позицию в данной ситуации выступают Сухов, Зуев, Агеев, Корсаков, Брагин и т.д. Фамилии известные, понимаешь?  А чтобы забанить эту сволоту под анонимусом, нужно решение Анатолия. 

Только что, waso сказал:

Фамилии известные

А почему они там молчат, да и здесь, тоже ...?

Богам- богово. Впрочем, судя по некоторым данным они уже сказали всё что хотели. Вроде я читал товарища Сухова там в одной из тем. И даже ролики он выкладывал, познавательные, я весь вечер глядел.)

12 часов назад, Borodach сказал:

А почему они там молчат, да и здесь, тоже ...?

Есть и личная переписка, где мнения были озвучены. 

image.png.b5390fb640f1745bd5d33a3a798a27bd.png

Если бы ты был чуть умнее, то слазил бы в ДШ на коммутатор от Texas Instruments. Снова притянуты за уши цифры с выходным напряжением 1В, хотя на самом деле там милливольт 150 - в 6 раз меньше. Не заметить, что эти 150мВ дополнительно усиливаются в 3,5 раза в каскаде ФНЧ можно либо от небольшого ума, либо специально, последнее как раз твой случай, жучкин. 330 Ом в ООС у меня было в версии УВ 2016го года, в 2019м году я запаял 33 Ома, и чё-то революционных улучшений замечено не было, от слова "никаких". Головка+ лента шумят значительно больше! 

Вот именно, Витя - нельзя быть таким тупым!!!! Как ты:diablo:

image.png.b9a561652e94768d8eedd3e40d786108.png

Т.е. цитаты из личной переписки с ними, опубликованные с их согласия на Сталкер-Лабе в своё время, тебя не убедили. Либо ты думаешь, что они тебе скажут за всё, что ты насрал в их адрес, слова благодарности? Вот морду набить - это да, набьют. 

image.png.a8386872296a9b2a1c889eabfc2c57c0.png

Платы от Ленина никто не видел, от слова "вообще", а из троицы лайкавших ни один толком ничего нарисовать как не мог, так и не сможет.image.png.38cbb420387c6aedec774c77eedd78bf.png

Ребёнок... Крутилок там ровно столько, сколько надо для того, чтобы точно вывести АЧХ в линию +\-1дБ погрешности:diablo:А что с тебя взять, если элементарных вещей по настройке АЧХ УВ не знаешь! У Сухова настроек АЧХ было ровно столько же, если чо.

image.png.2bc9704cebd518344c6f53d0493581ea.png

Звиздёж:diablo:нарисовал какую-то хрень с емкостью прямо на выходе ОУ и выдаёт за мою схему. 3.14 ...р, не иначе, ибо только они так делают.

Цитата

Таки шо с того? Это Агеев тебя заставил парашливый лимитер у QSC взять?

Где QSC, а где ты. Уж куда им...

Цитата

Это Сухов тебе ласты вывернул, чтобы ты в УН вместо ОБ применил ОЭ с 16% искажений?

Да ты чо! А ну-ка, подцепи ИНИ на выход ОУ в "Натали" и в жуковике :diablo:

Цитата

Не получится. Оно - гуппи, 3 секунды глубина оперативки. Я ему показываю: вот, у тебя в компрессоре свыше процента искажений!

Слышь ты, пецилия бесхвостая, у тебя вот компрессора вообще нет, и чо? Сильно лучше, когда усь перегружен по входу в 2 раза?  Похвались-ка результатами!!! 

image.png.b04f1c794a5a436fc5f4e986d7d9acdb.png

Эй, ушлёпок, тебе бы видеть мою личку по форумам, прежде чем ты сел писать свой высер:diablo:

Цитата

Не можешь ты накрутить никаких порогов и релизов.
Ты только шесть лет назад о них узнал, и то - от меня,

Чегоооо ???? Вот ты ублюдок ! 

image.png.33b627d430c2f1f4111d57ab45cf049c.png

ппц... Как низко PAL SECAM...

У этого идиота формат файлов GIF не читается. С-план - не читается. Я умываю руки. Он сидит в Интернете и на радиолюбительских форумах, называется. А документы текстовые ты не в Блокноте печатаешь случайно? Печатные платы ты в Паинте рисуешь или в Спринте? 

Слышь, я схему выложил и картинкой, и файлом, а как ты ее будешь читать - это уже твои проблемы, родной. Может, мне тебе ещё её и собрать сразу? А не дофига ли хочешь? 

Повторение, к твоему сведению, может оказаться и матерью заикания. Чего тебе от всей души и желаю. 

Цитата

Долбись, вадя далее.

Как ни глянешь, а долбишься-то ты, витя. 

Цитата

Ты правильно понял. Сто тысяч суховых не убедят меня ни в чём, что противоречило бы данным симулятора:

Глядя на твои модели, становится понятным, что симулятор-то тут вовсе не при чём. Он тупо считает то, что ему нарисовали. А вот что именно ты нарисовал - "это совсем другая история" (с). 

Цитата

Вот такая линейность компрессора вадиного глюкала.

Из-за того, что кое-кто специально подобрал частоты, длительность периода которых близка к продолжительности срабатывания\релиза лимитера:diablo:Проведи он такой тест в наиболее важной области частот 0,5...3кГц - было бы просто идеально, но он-таки залез в область, которую в ПРО отрезают сабсониками. Впрочем, если бы жучило показал линейность своего жуковика в аналогичном тесте, было бы намного смешнее, не правда ли, витя? 

НО: увеличив длительность релиза лимитера до 10...20 сек, да хоть полчаса можно сделать (а в этом нет никакой проблемы в версии лимитера с полевиком), витя ужрётся ухи от удивления. Вот только такое "лимитирование" нафиг никому не нужно, ибо даст слышимые провалы громкости, а этого быть не должно. А вите-то хочется именно этого - он так себе представляет работу пикового лимитера :lol2:

Цитата

Ты сделал парашу. 

Нет, витя. Это ты сделал из УМ ВВ89 - парашу. :diablo:Сухов был сильно разочарован, увидев работу твоей "поделки" в клипе и при сработавшей защите.

Цитата

А там везде не так: компрессор, распределение токов по каскадам, коррекция, ЭА...

Ессно, потому что всё не по-твоему.

Цитата

Любой вменяемый человек по твоим схемам видит, что человек застрял в глубокой жопе. 

По себе людей не судят, любезный. На вменяемого ты не очень-то и похож. Скорее, наоборот. 

Цитата

Ат мразота: только отвернись - уже брешет. Ты кого лечишь, задыха?
После одного УВ по суховской схеме вылетает 400 мВ, как с куста. Больше никаких усилителей и ставить не надо. А у вади далее - ещё один каскад, на ОР2. И после этого он говорит, что строил УВ ради 150 мВ выходного напряжения после двух каскадов.  Да ты с дуба свалился.

Ат ты дурачок, только пошёл кофе попить - уже наклал на коврик. :diablo:Ну получи, фашист, гранату.

Усиление Суховского УВ можно сделать каким угодно - пока соблюдается устойчивость схемы. Не знал, да? А у Вади первый каскад имеет линейную АЧХ, а второй обеспечивает стандартные постоянные времени и регулировку усиления УВ в целом. Последнее также является ответом на твой следующий высер, витя:

Цитата

Вот тут место просто замечательное. Знаменитый меряльщик ОУ между ног не знает о больших разбросах сопротивления подстроечных резисторов и ставит их в ООС, чтобы сдвинуть стереобаланс.  По всему хорошему, для выравнивания сопротивлений в ООС надо последовательно с подстроечниками впаивать два резистора постоянного сопротивления.

Знатный спец по симулятору не знает о том, что секции любой головки выдают разные напряжения при одной и той же намагниченности ленты и разброс гораздо выше, чем у подстроечников :lol2: Не выкручивайся, жучило. Сопротивление подстроечников элементарно мерится цэшкой и накрутить можно всё, что угодно. Нечего тявкать. Или ты надеешься, что применив резисторы с разбросом 0,1% ты обойдёшься без точной подстройки выходных напряжений в каналах - теми же подстроечниками ? 

Поняли, да? :lol2: Цирк уехал, а клоун - вот он, остался. 

Цитата

Но откуда ему это знать ? Написано: 1к, значит, 1к. Ляо врать не будет.

Да, действительно откуда мне знать.. Пойду выброшу цэшку. :lol2:

Цитата

Но вадя решил прикрыться даташитами. Хорошо, сынку, посмотрим, как они тебя прикроют: 
Сопротивление канала коммутатора в зависимости от величины и полярности входного напряжения. Ах, как ровно. Любуясь этими прямыми, вадя и решил выбрать именно эту ИМС, как самую линейную.  Впопыхах он не заметил, что данных об вносимых ею искажений не приведено.

Если не знаешь чего, так и говори: не знаю. А корчить гуру и врать на каждом шагу - занятия противоречивые.

Да иди ты лесом, гура недоделанная! У меня стояли две деки одновременно, версии 2016 и 2019, в первой коммутация на реле, во второй - на мультиплексоре. И чё-то как я ни пытался услышать разницу - а её просто не слышно, на одной и той же записи и идентичных головках. Вот только хорошие малосигнальные реле стоят хороших денег, а мультиплексор стоит 3 копейки. 

и в качестве домашнего задания нашему двоечнику: покажи тот же самый график для CD4052BM при питающем напряжении в 15В, какое оно и есть в моём УВ, а не притягивай за уши 5 и 10В :diablo:

image.png.3a4e8819edb2b2415d246633856c5459.png

И чо ? Нелинейность ГВ и ленты ты тоже в модель засунул ? 

Цитата

Ты на какого идиота, вообще, рассчитывал, так старательно выписывая строчки из учебников?

На того, что в твоём зеркале отражается. 

Цитата

Ему говорят, что усилитель усиляет, что выходное напряжение 400 мВ только с одного гибридного УВ

А тебе говорят, что можно снизить усиление, чтобы уменьшить его искажения дополнительно, за счёт глубины ООС :diablo:

Цитата

Мы из его случайной удачи составим систему.

Читать как "украдём". 

image.png.b8ce13d42ad073397e9e97104eae4a2d.pngspacer.png

Я тебя не спрашивал, что, как и куда мне паять :diablo: То есть тебя сильно волнуют пара-тройка децибел шума на уровне -100дБ, когда взвешенное с\ш магнитофона не выше 60дБ, если без шумодавов?

Так вот, объясняю для тупых жукоффских: я так хочу ! :diablo:

А ты сильно много кого-то спрашивал, рисуя безООСник ? С чего ты взял, что я стану спрашивать тебя, КАК МНЕ построить магнитофон или усилитель? Ты - кто, дядя ? С такими "друзьями" как ты, и врагов не надо. 

Цитата

Мало ли кривых схем в сети, особенно на паяльнике. 

Кривых-то много, вот нормальных - мало. Не обольщайся, это не про схемы жучилы. 

Цитата

Короче, люди явно слышат разницу CD40xx / реле. 

4066 - возможно. 405х от Тексаса - по сравнению с РЭС60 я не услышал ровным счётом ничего. Агеев вон ставит К547КП1 - и тоже, всё нормально, никто не жужжит. 

Цитата

image.png.00a54a5ee57861769086f48d3977026d.png

Да что ты говоришь!!!! А как же твои высеры насчёт якобы моего "воровства" у тебя? Понторез дешёвый. 

image.png.7b28ce6dafcede2e153bda8e95825b55.png

Слышь ты, дон Педро, а не пойти ли тебе по пешеходно-эротическому маршруту??? :diablo: Погоняй карманный бильярд, скоро будет клацен-клацен:diablo:

image.png.49b69d2b06f7f36cd7b4e1baafe1db54.png

Поговори мне, а до кучи схему УВ Полещука посмотри, умник:diablo:

Поговорим ?

image.png.071f0337c5e15dd430e35ac77d7cfe6c.pngimage.png.0be9429c8c817ed0604e303052f9da59.pngimage.png.90801ab4352250bd6968a2f9a9f6745c.png 

О чём с тобой разговаривать, крендель ? 

Ничего не понимаю в этих ёлках:D, жуковский, как автор симуляции, объясните что вообще делаете?:D

Скрытый текст

2021-01-21_191704.png.9bb7b80c8a7a71c8eb32963fd39b2297.png

"Сверхлинейность" - это самоцель, не имеющая с каким-то практическим смыслом ничего общего.:D

Скрытый текст

2021-01-21_200023.png.6457ca18daf6c46df12be3a53739d656.png

Edited by Слава.С

image.png.071e09727c8beb374dbbd756f35db02a.png

image.png.5908aed49e54f338980e6f5a1033253b.png

Алё, чумовоз, ты возомнил, что ты один умеешь считать АЧХ в симуляторе? :diablo:

Втереть бы тебе в глаз, чтобы слушать и слышать научился, да, видимо, не поможет. Проще прибить совсем. 

41 минуту назад, Слава.С сказал:

"Сверхлинейность" - это самоцель, не имеющая с каким-то практическим смыслом ничего общего.:D

Показать содержимое

2021-01-21_200023.png.6457ca18daf6c46df12be3a53739d656.png

Вы точно уверены что наукообразный бред может что нибудь объяснить? Про некие колебательные процессы , инерционность и прочую чепуху? Это поэтому вы в своей "Бабочке" явно намеренно Кг подняли до 0.005%. Опасаясь  колебательных процессов?)

Очередной высер от резинотехнического противозачаточного изделия.

image.png.9bb3a64ff8d51b128c73ad2a9ccd36f3.png

image.png.cedf4fc1d9f3dc904f95458d2e5284fa.png

Я тебе в очко вотру, заднеприводный калоклюй :diablo:

22 часа назад, Borodach сказал:

А почему они там молчат

А смысл ? там ссы в глаза божья роса, все одно и тоже, и по кругу, уже даже не смешно

Блин, чуть с Лехой Финном не посрался из за этих утырков... накатывает иногда злость и подбирается не та разменная монета

Edited by IDIOT

Сглаживание спектра на одиночном прямоугольном импульсе в модели УМЗЧ.

Скрытый текст

2021-01-21_213557.png.524394de75fc93b51ecb4407ccec6dd7.png

Скрытый текст

2021-01-21_213357.png.d657e39b8065144eb3da1053f1405a37.png

Edited by Слава.С