Jump to content

Recommended Posts

23 часа назад, waso сказал:

Это наш постоянный клиент, которого забанил еще Lexus

Кстати, куда Алексей (Lexus) пропал ?  У меня телефон в свое время гавкнул, связь с ним потерялась напрочь...(номер телефона ушел в небытие)

21 час назад, Лом_2 сказал:

судя по некоторым данным они уже сказали всё что хотели. Вроде я читал товарища Сухова там в одной из тем. И даже ролики он выкладывал, познавательные, я весь вечер глядел.)

@waso Рекомендую тебе в шапку темы положить все видосы и материалы от МАСТАДОНОТОВ, я често говоря как и @Лом_2 с удовольствием читал и смотрел, не из за сёра какого то там, а именно по делу, новые мысли и так далее, все движется, все меняется. Схемы, элементы активные и пассивные в постоянном движении, это как бы реалии, отрицать бесполезно. Из говна и палок строить дом никому уже не захочется ( надеюсь), ососбенно когда та или иная схема будет идти по острию ножа, там будет критичен и подбор и качество элементов. В силуляторе (идеал ) это будет выглядеть нарядно, а на практике- феерическое шоу с хлопушками и прочей светотенью

Это как бы сразу на входе будет коврик... вытирайте ноги, прежде чем войти!

Edited by IDIOT

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

В поисках идеального силового ключа

Выбор полупроводникового силового ключа зависит от его свойств, стоимости жизненного цикла преобразователя, а также цели его разработки и требований к производительности. Infineon предлагает целую линейку MOSFET и IGBT с широкой запрещенной зоной (SiC и GaN), продолжая при этом работать над их усовершенствованием.

Подробнее

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

image.png.9e03d5b54e7474c1a2848cd9eeb41b84.png

С нотой надежды. Ведь то, о чём вещает жучка, это не лимитер вовсе. Это ограничитель, который сделает меандр немного раньше самого усилителя. Он просто тупо обжимает верхушки синуса, жучко никогда не пробовал прогнать его через тот же самый тест, как он показал с моим (???) лимитером, но пусть сделает то же самое с агеевским (!!!) и на частотах 1+2кГц. Ограничитель безынерционен - и в том его беда.  А лимитер - имеет инерцию. Пусть протестит, но не на 10 Гц, а на 1кГц.  Это - АРУ по факту.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

image.png.223756d4c9fc560b89f9aa1b212a2d28.png

в V2020 нет "лишних" транзисторов, есть лишние модернизаторы :diablo:

52 минуты назад, waso сказал:

модернизаторы

Вадим, правильнее писАть - мУдерниЗАДоры ... :D

Абсолютно верно, Руслан ! 

1 час назад, waso сказал:

image.png.223756d4c9fc560b89f9aa1b212a2d28.png

в V2020 нет "лишних" транзисторов, есть лишние модернизаторы :diablo:

Ну, вы же сами Вадим говорили что проект открытый, вот и посмотрим что выйдет. По крайней мере по первой фазе результаты неплохие, лт спайс я так понял гармоники посчитать не смог и счёл их отсутствующими) ноль как там написано, на двух киловаттах) обогреватель масляный запитать можно и звучать будет чисто)

Я против всяческих мУдерьмизаций моих конструкций в ТАКОМ контексте. 

Такие водопроводчики нам не нужны. 

Важен именно подтекст - они хотят не помочь развить проект, они хотят меня зачморить и вылезти по головам - чужим - в дамки, но головёнки можно и пооткрутить за такие дела. 

Очень показателен пример "усовершенствования" УМ ВВ89 - в погоне за нулями (как оказалось, неудачной) была убита главная черта исходника - соблюдение безопасных режимов работы транзисторов УН. Что доставило большое недовольство Н.Сухову.  

Не получится сортировать достоин- недостоин) обратная сторона славы)

Ещё как получится ))) Они лимитер от ограничителя не отличают, куда им чего "модернизировать", чё смеяться-то...

Несколько дней этого мУдернизаДора не проявлялось,  была тишина, и вот опять... На оленях, видимо, ездил.

Витя, а скажи на милость, вот ЭТО

22883822_1712455462106887_1182799468_o.jpg

- Выход двухэтажника при горящем светодиоде клипа

и вот ЭТО - image.png.b6d7c681cc20a932da9fa1028d77c73f.png

с ВОТ ТАКОЙ формой выходного сигнала, как на симуляшке - image.png.b9b232af7ec4485e5ea7a095a5ee4745.png

- Это вообще в какую звезду или в Красную армию? Или ты сам не видишь разницы ???? Клепай дальше свои "ограничители", хоть по Агееву, хоть по кому угодно! :diablo:

Молчи, гусар ! Паси гусей. Ты впереди планеты всей! 

image.png.83c09957558d5b62fb6bff83246eb6e6.png

Скрытый текст

Адекватность уровня 3,14 - door - as. Что, тебе блик от настольной лампы не понравился? :diablo:

image.png.fe7060fcb5d57801edb0ba35808a3e69.png

Скрытый текст

На хутор, жЫвотное!!! :diablo: Если у тебя зависает симулятор оттого, что ты не умеешь настраивать порог срабатывания лимитера, то виноват в этом исключительно ты сам и никто более. Чё-то у меня, когда у тебя уже кракозябры по картинкам лезут, - чистенький, идеальный синус. Две головы лучше чем ни одной - тогда ты недобитый Змей Горыныч что ли? 

"Нам такие водопроводчики - не нужны!" (с). Иди, строй жуковики. 

image.png.e1b7f85b58f11f92948ceedd7f28438f.png

Уже AD827 в качестве ОУ.... Я в шоке....

Ты свой трэш на любую озвучку выставь - его там порвёт на немецкий крест любой китаец, оснащённый лимитером. Если подтопить как следует, конечно. А так, как делает жучило, будет дискотека в стиле "одинокая плачет гармонь". 

kartinki-zhuk-olen-18.jpg

Знаете, как называется этот чудный зверь??? 

Рекомендую жучиле на аватару. Ибо имя ему жук-олень.

image.png.1201796129966f964a576228a7ddeb49.png

Окстись, убогий. У тебя точно такая же модель и на ТЛ071. Только твой фюрер мог додуматься отрисовать модель по схеме ОУ, насувать туда моделей дискретных транзисторов и объявить ЭТО - внимание!!! - поэлементной моделью, претендующей на истину! Дурь или что это? Что ты знаешь о параметрах транзисторов, которые получаются в процессе фотолитографии и имеют несколько другие свойства, нежели КТ315, с коих ты по 3кВт в симуляторе выжимаешь ? То же самое и твой хозяин.

Что-то у меня ничего не вылетает с ошибкой при перегрузке. Ни генератор, ни усилитель, ни осциллограф. Может, в твоей консерватории что-то подправить????

image.png.a9c011fab159aeba6e625e36c23b7dda.png

Конечно, не станешь! Ещё бы я тебя слушал :lol2::lol2:

Да мне плевать, что бы ты рассказал про УВ Полищука. АЧХ я и без тебя снимать умею в симуляторе, вот поверь - ничем не хуже чем это делаешь ты. 

Мне тебе спасибо сказать, что ли? Так я одолжений не принимаю. Может, снова сразу послать туда, где тебе место? Хотя...

"Я б вас послал, да вижу - вы оттуда". (с)

image.png.cadbcd6b12433afa15fca26d48b4b85a.png

Вот ты змеёныш! Ну ничего, щас ты всё поймёшь...

Цитата

Ёмкость плоского конденсатора находиться по формуле: Где ε0=8,854187817·10−12 Ф/м - электрическая постоянная, ε - диэлектрическая проницаемость диэлектрика расположенного между обкладками конденсатора, S - площадь обкладки конденсатора, d - расстояние между обкладками.

Улавливаешь, что ты пропускаешь в своих моделях, не? Фотолитография с ее микронными расстояниями и диэлектрической проницаемостью диоксида кремния = 3,9. Емкостная связь! 

А куда же делась индуктивная связь между двумя близко расположенными дорожками? Это ты тоже учёл в своих симульках? 

А куда девалась термическая связь? 

Ну так и чо, наскока оно близко к реальным микросхемам? 

Я про КТ315 просто истерически ржу. Ибо сам сувал ВС548\558 в выходной каскад и получал всё те же несколько сотен ватт выходной мощности. Ессно, в симуляторе. :lol2::lol2::lol2:

Вот мне и доставило, как это некто Неуло умудрился в одноэтажном усилителе выжать 3(!!!) кВт из транзисторов, которые не выдержат такого напряжения питания??? Вопрос: чего он туда напихал? - ответ: того, что под руку попало. Вопрос номер 2: он сам рискнёт повторить ТАКОЕ в железе? - ответ: если есть хоть проблеск ума, то вряд ли :lol2:

image.png.92cadd124926b133071bb1bce34d4f30.png

Да мне-то что... 

- Пилите, Шура, пилите! Они внутри золотые! (с)

Что-то Alexcp перестал пополнять свою подборку на вентиляторе интересных моментов в работе усилителя. Сдается, что "гурий сверхлинейности" постарался.:D

Скрытый текст

2021-02-01_224726.png.f2a2104553cf81a35c744d059748b4a8.png2021-02-01_223617.png.af738125899d2d7b1a324ed864925d9f.png2021-02-01_225051.png.f9d989945ee25864b763e2efc8c8ae90.png

image.png.76c2398f0e67dc15ce29ceef804310b3.png

Древнейшие предки жуковского на земле:

kartinki-zhuk-olen-18.jpg&key=79a23e6d8a

image.png.1e65cc266c75cbd4575651a7d3e5966f.png

Такое может писать человек без диагноза ? Вряд ли. Вот они и тянутся друг к другу.

image.png.b9ecb2152e523de892b16400f0a4ddcd.png

А ты, плесень, на космической станции с какой стороны обшивки: внутри или снаружи ака сбрасываемое дерьмо ? 

image.png.f62500837349fb276cdf3ca6138ba2d5.png

Слышь, лошарик, чья бы корова мычала, а твоя бы молчала! 

Цитата

А 3квт выдаёт именно твой усилитель

МОЙ усилитель никогда не выдавал 3кВт, тем более в одноэтажном варианте. Это только у тебя хватило ума отмоделить подобную структуру в таком варианте, но это и всё, на что твоего ума хватило. 

Цитата

и я думаю выходная восьмёрка при 110 вольтах выхода поделённых на 4 ома должна выдать на выход 27 ампер примерно. Думаю выдаст, хоть бы и на пиках.

Давай, лепи 10кВт в один этаж! Мегаусилитель будет!!! :lol2::lol2::lol2: имени Неулы и дешифратора! Ибо только два таких дебила как вы и могут нарисовать усь с таким питанием в один этаж. На большее - головёнки не позволят. Делайте калориферы от слова "кал". Вы этого достойны. 

Цитата

Только обкладки там расположены торцами друг к другу что уменьшает ёмкость до минимального уровня. А ёмкости переходов транзисторов в моделях учтены.

Д.Б. (с) С. Лавров.

неуло, не ты потерял? - 

Trizdigeroy.jpg

Ущербный, тебе когда обрезание делали, еще и голову отчекрыжили, ибо не нашли отличий от другой :lol2:

А ты всегда определяешь номинальную мощность исключительно по напряжениям питания? Без оглядки на реальный его источник? Такой, чтобы поднять можно было, а не трансформатор от сварочника и диодами от электровоза. Нет, ты от идеальной батарейки в симульке питаешь, да? Ню-ню...Тогда да, ты немного потерял.:lol2: 

Я-то по измерениям в железе, с тем тором, что у меня был под рукой, а ты вон как меришь.:lol2::lol2::lol2:  Делай стабилизированный БП на 3кВт усилитель, можешь отдельным ящиком сделать. Разрешаю:lol2:

image.png.93bc05ef8c4a491e9ed7e04e03b9622f.png

ЗЫ. мне тут пацаны подогнали твою фотографию... Долго думал. Как ты прошёл регистрацию на жучкофоруме, поделись секретом? Не тем секретом, что у тебя в курдюке, этот "секрет" я тебе и сам отчекрыжу.

Скрытый текст

scale_1200

Цитата

Кстати я понял чего он у тебя 3квт даже в теории не выдает- у тебя ОУ по входу перегружается и срать начинает раньше чем мог бы из за " многопетель". Ясно теперь да.

Баран ты потому что. Нет там ограничений из-за перегрузки ОУ по входу. Это у тебя думать нечем, что и как нужно изменить в схеме для этого. На что ты собрался 3кВт грузить, убогий? 

image.png.2a390861d38275db2b9011221989f3ab.png

А теперь ты глянешь сюда, чучмек :diablo:

20150910_164428.jpg

Макет импульсника 2,5кВт, который я делал почти 6 лет назад. И ты мне про ИИП будешь рассказывать? Понтоносец ты наш бедненький, нашёл чем удивить! 

В нём дури на самом деле несколько больше, хватит и из тебя шашлык пожарить.

Пошёл вон.:diablo: 

image.png.a78dcb4a5ae0c5674b1fb69ae066b3aa.png

Это у вас коллективная шизуха, передаётся от тебя ко всем остальным, кто осмеливается вякать в мой адрес :diablo:

image.png.eedd01c634baa16b747942283e368bf2.png

Ути-пути ручки гнуты! 

Слава Богу, что ты не с мегатоннами работаешь и не строителем, а то кердык бы был всему, за что ты взялся :diablo:

А ничего, что ИИП такой мощности уже давно не откровение? И сделать ИИП практически по даташитной схеме, надстроив некоторыми необходимыми на практике степенями защиты много ума не требуется?

Он мне авансы даёт. "Немного плаваешь" - кто, ты что ли чему-то учить собрался? - я таких "учителей" буду ссаной тряпкой разгонять! "Справишься" - как видишь, УЖЕ ДАВНО справился. И без твоей помощи! :diablo:И неужели ты думаешь, что за 5 с лишним лет я не решил вопрос с плотностью монтажа? Издеваться не разрешаю. 

Этот, муйло который, совсем оказывается. "..в уши ссышь..." , "...чучундра..." - полное отсутствие каких-либо морально-этических рамок общения. Глубоко НЕ уважаемый муйло, плохих фильмов насмотрелся? Или пара месяцев пребывания в кругу соратников - "адидасов" последние остатки мозгов выжгла? Дружище, мой тебе личный совет - никогда не пиши в интернете чего либо, что не сможешь повторить в лицо собеседнику. Выглядишь убого и комично одновременно.