Jump to content

Recommended Posts

Скрытый текст
Цитата

На это отреагировал(а) sergkomp

А я отреагировал на то, как он отреагировал, поддержав жучку. Как и в прошлый раз, когда лайкнул Евгений. 

Я ведь не злопамятный, у меня просто память хорошая.

Цитата

Тебе ж показывали три страницы назад, гуппи ты с трёхсекундной памятью. Вот почему:

да иди ты лесом уже, ты расскажи лучше, почему он не будится на фирменных транзисторах :D на тех, на каких надо. Меня твои модельки мало волнуют, пиранья ты донецкая. Почему в железе, на фирменных и оригинальных деталях - всё работает??? Может, у тебя модели всё-таки кривые? Я уж не говорю про то, КАК ты эти модели рисовал :crazy:сунув в ЭА-усилитель - межбазовый конденсатор, да не один. Ты ничего не попутал?

Цитата

А ВВ с одной петлёй корректируется легче, поэтому линейность имеет выше, см. С2=51 пФ

Не имеет он линейность выше, сравни линейность транзисторной части жуковика и Натали без охвата ООС через ОУ. У жуковика усиление выше, т.к. нет токовой ОС. Только за счёт усиляжа и выкручивается.А толку - никакого, судя по твоим же собственным измерениям в железе :D

Цитата

Суммируй сам, мне недосуг.
Суммируй, хоть паржом.
220
+
220
=
440 пФ
А то я не уверен в твоих способностях к счёту в столбек.

102
+
164
=
264 пФ
Это дажеть без Миллера.
Плохо. Очень плохо знает собственное творчество наш арахноед. Но мы готовы просвещать его денно и нощно.

Слышь, клоун - а тебе какой вопрос-то был задан? Ты его читал вообще? И чё ты мне выдаёшь?

Вопрос звучал так:

Цитата

Где в Натали стоят конденсаторы между выходом УН и землёй 400-500пФ?

Да пошёл ты...

Цитата

Страна нуждается в героях, и т.д.

Можно подумать, ты вылез из какого-то другого места. Хотя..... :D

Цитата

Или ты прям 100500% уверен в модельках? 

Уверен, значит. Ты веришь им больше, чем реальным транзисторам, микросхемам и осциллу с генератором. Всё понятно. Теперь питание компьютера можно отключить... (с)Windows 98.

Цитата

Дядя Вадя, ты дурак или просто кю гуппи?

Тебе что еще надо? Я сказал более чем достаточно. И мнение, и направление, и всё остальное. Сиди в своём гадюшнике, то есть в симуляторе, только меня туда не смей приплетать, я как-нибудь уж сам, без тебя и твоих крыс обойдусь. 

3 часа назад, waso сказал:
  Скрыть содержимое

Вадим, а где всю эту хрень можно почитать?, так сказать из первоисточника.

Я НЕ БУДУ рекламировать ЕГО сайт.

Скрытый текст
Цитата

Нарисовал платы:
и спрашиваеть:

А ты отвечаешь, что эту плату рисовал я???

Лесом иди, чучело.

Цитата

Понабирают замглавинженеров по объявлению, а они годятся только унитазы чистить.

звенят яички, звенят...

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

Скрытый текст
Цитата

Могильный арахноед- позор человечества.

Щас я тебе язычок-то подкорочу, жук навозный.

Цитата

Отсюда
Кг ВВС-2011 и СЛА @20к = 0,000.2%,

Да ты чО ???? Вот понесло-то Остапа!!!! 

Цитата

Есть ещё один важный параметр: разностное (и выходное) напряжение ОУ. Uдифф, все напряжения сигнала в ОУ - прямой фактор искажений. Чем они больше, тем больше и искажения ОУ. В могильниках Uдифф ОУ отличается в 10 - 20 раз от Uдифф видерхольдов. 

Жучко, лови ответку:

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/120598-умзч-ввс-2011-версия-ultimate/

Скока Кг ? На какой частоте снят Кг ? Кто его снимал, не ты ли собственноручно????

Кто-то видел другие официальные измерения ? Не видел!!! А тут ты собственноручно разместил их в первом посту темы! Нужно ли знать больше?:wall:

Цитата

Кг могильника - 0,000.8 - 0,001%.

Да ты чо? Ну насчёт Натали так оно и есть, и более того - никто не обещал что-то лучше ! А вот ты, засранец, врёшь и не краснеешь! Ну-ка, расскажи, скока там Платошкин в жуковике намерил искажений на 20кГц ????? Даже близко не подходит к твоим заявам!!! 

Цитата

С интермодами всё намного печальнее.

Кому ты 3.14здишь, холоп ?

Цитата

Ну, и вечный могильный возбуд. 

Да ты чо такое придумал, смотритель кладбища что ли?

ГДЕ возбуд, покажи ? Нет, графики свои засунь себе сам знаешь куда.

Ты на осциллограммах нормально собранных усилителей покажи. 

Я - показывал, без труда находятся по темам. А ты - слился в кусты и продолжил гадить!

Цитата

500 пФ на выходе УН могильника потребляет 4,5 мА тока.

Подложное, брехливое и трусливое ничтожество! Я буквально вчера ткнул тебя носом в то, КАК ты прочитал мой вопрос, ГДЕ ты нашёл 500пФ конденсаторов с выхода УН на ЗЕМЛЮ. На землю с выхода УНа, я сказал!!! Читай внимательно!!! А не то, что тебе глючится от дихлофоса.

Цитата

Память у коекакера хорошая, спору нет. Но глубина её - всего 3 секунды.

У арахноидных, к коим ты относишься, нет памяти, нет когнитивных способностей. Жрут всё, что оказывается перед мордой. О каких признаках ума может идти речь? О каких способностях к обучению, если жук до сих пор не понял: он не останется без ответа. Безнаказанно поливать грязью себя - не позволю! Всё дерьмо будет возвращено его производителю с процентами! 

Диагноз: уничтожить раздавливанием ботинком.

Скрытый текст
Цитата

Именно неустойчивое Шиклаи получается у Васо-арахноеда после всех коррекций. Поэтому дядя Ляо обещал начистить хл***** арахноеду: пусть не валит с больной головы на здоровую жопу.

Слышь ты, кришноит хренов, ну-ка расскажи, при каких условиях начинает возбуждаться усилитель??? 

1) наличие сдвига фазы более 180*

2) наличие усиления

Если хотя бы одно из условий не выполнено - ничего свистеть не будет.

Тебе в очередной раз осциллограммой по голове дать?

Цитата

И почему могильники всё-таки работают (не звучат, а работают: трясут булки)?

Если "могильники" не звучат, то жуковики лучше сразу выбрасывать в окно - там про звук вообще можно забыть и не надеяться, понял?

Цитата

Потому, что для возбуда нужно усиление. Арахноед лошадиной коррекцией в 400...500 пФ убил всё усиление, похерил всю линейность и набрался тупости спрашивать: но ведь оно как-то работает, объясните мне, как.

А ты два (два!!!) года не можешь набраться ума и объяснить, КАК же это они умудряются работать на практике, вопреки всем твоим высерам! 

Цитата

Вот так херово и работает. Или возбуд, или нелинейность.

Херово, говоришь? Да ты свой "Мастер" вспомни, ловящий команды от соседских холодильников. 

Или "Донецк", после сборки которого тебе в городе с этим названием лучше вообще не показывать хл*****.

Цитата

Не верезжи, уши болят. 
Вопрос понял, отвечаю.
Не я.  Не собственноручно

Я не я, и лошадь не моя???? Не смеши, жучило. 

Цитата

А кто?
Это снимал Платошкин. 
А когда?
За несколько лет до того, как научился адекватно мерить усилители. 
То есть, данные по искажениям там завышены. 
Когда он научился мерить искажения, данные улучшились. 

Когда появилась статья по жуковику2011, Платошкина на форуме я почему-то не помню вообще :D. Позже-да.

Цитата

Чем подтвердишь?

А ты?

Цитата

Платошкин хорошо понял, что я объяснял ему по Каргучче и её брехливому конструктору, поэтому, собственно, впредь строил только усилители моей разработки, а не твои могильники.

Закончилось тем, что ты ему "дообъяснялся" и был послан им по пешеходно-эротическому направлению. После чего Владимир не хочет знать ничего, что связано с тобой и твоими поделками.

Цитата

Но, даже завышенный от неправильного выбора точки подключения общего, Кг ВВС-2011 в 10 раз меньше, чем могильный арахноед врал по всем форумам. 

Кому ты брешешь, мелочь? Ты переплюнул СЛ Агеева, обокрав его по полной программе? Лишь слепой и тупой не узнает в УНе жуковика 2011 ополовиненный СЛ.

Цитата

Врал же, мерзавец?  И сам себя спалил ссылкой, что брехал и знал: это брехня, а не случайная ошибка. 

Ты самокритичен. Это с точностью про тебя!

Цитата

Эх ты, бестолочь могильная. Ни украсть, ни посторожить, ни сбрехать, ни брехню утаить, ни дажеть усилитель разработать - ни на что неспособен. 

И кто же из нас замечен в воровстве? Ну-ка, огласите весь список, пожалуйста!

Цитата

Арахноед, читай внимательно: на одной обкладке конденсаторов С32, С34 (С33, С36) - 75 В напряжения:

Нет, это ты будешь читать внимательно!!! 

Цитата

мой вопрос, ГДЕ ты нашёл 500пФ конденсаторов с выхода УН на ЗЕМЛЮ. На землю с выхода УНа, я сказал!!! Читай внимательно!!!

Цитата

Могильный, рассказываю для тебя, как для последнего дауна:
Любые резисторы, конденсаторы, а также Скб, 
подключенные к выходу УН с максимальным в усилителе напряжением сигнала, 
вторым выводом подключены к точке с малым напряжением сигнала или общему проводу, 
по ним течёт ток и поэтому они нагружают выход УН, 
срезая петлевое усиление и ухудшая линейность. 

Слышь, если б я сейчас был в метре от тебя, я бы уже твой труп пинал за такой базар.

Цитата

Такое впечатление, что Могильного в детстве не ставили в угол, а брали за ноги и били об него головой.

Сказал уроненный в детстве таракан, рождённый через ... место, противоположное рту.

Цитата

Могильный сам подтвердил данные симулятора. 
А если симуль верно посчитал искажуху Карги, тем более для него нет проблем нарисовать её АЧХ  и вычислить токи конденсаторов коррекции, хотя бы арахноед и не понимал, что токи по ним текут.

Уйди, противный! Я тебе за "Каргу" только должен морду до сплошного финика набить!! 

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Скрытый текст
Цитата

Alan Bins написал(а):

Вот народ транзисторную Натрашку ждет.

А уж арахноид как по ней истосковался.

Ровно фиолетово, "не полетит". 

23.07.2019 в 20:32, waso сказал:

Это на заметку тем кто надумает повторят его конструкции.А че у Пэсса его пару процентов искажений то же тихонечько
играют рядом.

Гыыыыы...... это он типа меня потролить решил? Похоже я "расту над собой" в глазах мегалучника :)

Только он видимо в теме пропустил мой скриншотик...

1442300952_.jpg.2a021baf297c71f66945ffc4d732b4e0.jpg1442300952_.jpg.2a021baf297c71f66945ffc4d732b4e0.jpg

Скрытый текст

Так он всегда читает (и копипастит) только то, что ему выгодно с позиции потроллить. Что называется - получите, распишитесь:

Цитата
Цитата

А че у Пэсса его пару процентов искажений то же тихонечько играют рядом.

Атдыбил. А чо "пару"? Делай три, пять, восемь, тридцать девять с половиной процентов искажухи.
Играть- то всё равно будет, а чё - никто не знает.

Ну и в качестве ответа на очередную ухмылку "партнёра" - дык это ты и есть тот самый мерзкий сосед!!!! Это ты суёшь нос в чужие (в мои и не только) дела, с целью нагадить!

Вот только ничего кроме ненависти и озлобленности в свой адрес с этого ты не поимеешь. 

Цитата

Поэтому нормальная статья должна быть написана так, чтоб в ней были исчерпывающие ответы на все разумные вопросы.
А не так, как в теме по сборке Натали ЭА2014.  Пять лет все выпрашивают инструкцию по настройке, а самодур их шлет читать про зеркала

Может, квалификация конкретно трус2000 не позволяет самостоятельно понять все недостающие моменты настройки? 

1 час назад, waso сказал:

Поэтому нормальная статья должна быть написана так, чтоб в ней были исчерпывающие ответы на все разумные вопросы.
А не так, как в теме по сборке Натали ЭА2014.  Пять лет все выпрашивают инструкцию по настройке, а самодур их шлет читать про зеркала

Если по-большому счету, то хренли там писать? Пересобрал плату условно правого канала (перед поселением в корпус), поменяв почти половину комплектации. Номиналы по авторской схеме. Привинтил, подключил, все работает. Осликом глянул чего там и как, а там как в "учебнике". Осмелюсь утверждать, что ЭА-2014, собранная из заведомо исправных, "не паленых" деталей, на нормальных ПП, без отклонений от схемы, в настройке не нуждается!

И пусть завистники хоть обруданяться, расписывая все сложности запуска и настройки Натали.

10 часов назад, Димитрий А сказал:

ЭА-2014, собранная из заведомо исправных, "не паленых" деталей, на нормальных ПП, без отклонений от схемы, в настройке не нуждается!

Ключевая фраза!

1 час назад, tsf54 сказал:

в настройке не нуждается!

Полностью подтверждаю , хоть и платы делал сам по фотографиям.

Да чего на баранов нервы портить? Я их (Натах разных) собрал даже не сосчитаю так на пальцах сколько различных. Не горел желанием встревать, но...ввяжусь))). Я тот же NXP много раз собрал, запустил и настроил, и даже с оооочень пониженным питанием, ну ооочень пониженым. Ваааще никаких проблем не возникло с ним, ну совсем! Ввод в режим по токам и усь работает как танк. ПРО другие версии Натали вообще молчу. Конечно надо знать что и где подбирать, но если опыт есть, проблем НОЛЬ. +-35В ВК и +-45УН. Жучило, а вам слабо свою куйню с таким разбросом питания от расчётного стабильно запустить. А? )))) Ой дурак...ой дурак))) Я уси Вадима и в хвост и в гриву, и раком и по феншую, что только с ними не вытворял (камасутра отдыхает), работает как танк Т-90! А жучило и ко один танк за десять лет сколупали.)))Буга-га,))) Кому там слава? Вытиранам? Дб Бдь.

И да. Играют просто бомба, все!!! Жучка, удавись, мир чище станет.)))) 

2 часа назад, Спиридонов сказал:

Я уси Вадима и в хвост и в гриву, и раком и по феншую, что только с ними не вытворял (камасутра отдыхает)

Угу... мы как-то со Славой-Клайдом ОУ-суйством в онлайне занимались... в общем после нескольких вариантов с сопутствующей прослушкой тестовых треков я, закрутившись, "на ходу" ОУ вынул из панельки... Ну да, хлопнуло в АС так, что у меня "конхвет выпал". Быстренько выключил, подождал пока емкости разрядятся, вставил ОУ назад и пошло-поехало. Такая вот история невнимательного старикашки... Тут уже и добавить нечего.

14 часов назад, Спиридонов сказал:

Да чего на баранов нервы портить? Я их (Натах разных) собрал даже не сосчитаю так на пальцах сколько различных. Не горел желанием встревать, но...ввяжусь))).

И да. Играют просто бомба, все!!! Жучка, удавись, мир чище станет.)))) 

1. Аналогично

2.Не станет, еще бараны найдутся :) 

@Спиридонов @Димитрий А  достаточно один раз понять что настраивать и как... вариации конечно бывают , бывают и непонятки в конкретном собранном случае, но как правило замена деталек решает всё (по ЭА управлению) , а так усилитель не очень сложный, а при правильной сборке-покладистый как котенок. Главное фейком не затариваться и соблюдать элементарные правила. Кстати, кто если не заметил, то под руководством Вадима был сделан финт ушами в непонятках с ЭА управлением :) , в парт-листе Луча давно стоят MPSA42\92 , с ними проблем не было еще, хотя если есть нормальная партия транзилей 5401\5551 то с ними тоже проблем нет

Edited by Сомнамбула

А можно вопрос по настройке ВК мелкого уся  при пониженном но допустимом  питание. При выставленном номинальном ТП транзисторы холодные,это хорошо или плохо? Есть ли рабочая температура ВК и нужно ли увеличить ток покоя и немного разогреть тр-ры.  Так получилось что есть бесплатные трансформаторы и питание выходит нижнее рабочее. 

А то в профильных ветках как-то уже неудобно спрашивать.

@tolyan73 Это вообще вопрос не к месту, надо смотреть режимы + не всякий каскад понижение любит

@tolyan73 посмотри режим по току УНа (условно) ушника Сержанта , и тут в трешке - есть разница ? 

А есть еще тема где можно что-то спросить,на общие темы ?  Здесь выходит оффтоп в оффтопе.

Edited by tolyan73

Есть условия, при которых линейность уже давно есть , и смысла в повышении тока=НОЛЬ , так что от примененных ДЕТАЛЬКОВ (транзилей) очень много зависит. Я ставил в трешку в УН транзисторы 1109\1609 и более редкие 2SA1360\2SC3423 , звуку становилось хорошо...

Равно так же и про ВК каскады, Тошибе надо по схеме больший ток навалить . Санкены раньше уже линейны

@tolyan73 есть еще масса транзисторов ВК , которые незаслуженно обошли вниманием ,, это тоже неправильно .

Яркий пример из запасников Лучезара Георгиевича (GORA), нормально пашут в трешке, хоть и менее мощные :) 

Дима Викулов теперь обладатель этих плат

Edited by Сомнамбула

Спасибо,про линейность это понятно,меня смутила температура ВК после привычно теплых радиаторов. Он уже включал и доволен звуком. Моя трешка тоже работает замечательно. Больше ничего не трогал в настройках. А мелкий усь что-бы подобрать остатки от прошлых проектов а один корпус.

5 минут назад, tolyan73 сказал:

Спасибо,про линейность это понятно,меня смутила температура ВК 

Гадание на кофейной гуще- это не сюда.... потому и отписал резоны

Сомнамбула   Товарисч,что-то мне Ваш стиль до боли знаком:D

4 часа назад, tsf54 сказал:

что-то мне Ваш стиль до боли знаком

Он же Клайд, он же Кручук, он же IDIOT. 

"до пятницы я совершенно свободен"

:)

Цитата

Приветствую, Вадим. Вы наверное общаетесь с Васильевым Максимом. Наверное Вы знаете о том, что мы с ним делаем совместный проект усилка. В общем так получилось что у меня на тестировании оказались комплект плат Натали 2014ЭА. Брал их у Клайда настроенными и готовыми к установке. В общем я к чему. Я видел что Вас поливает кто-то грязью. Не спрашиваю почему. Что могу сказать. Звучание обоих типов мощников отличное!!! И наши и Ваши звучат отлично! Скелет схемы почти одинаковые. Вот слушаю оба мощника на разных каналах, звучат отлично! Разницы не замечаю. Так что отправляйте лесом того кто Вас хает и не обращайте внимания!

Здравствуйте! Натали 2014-ЭА отличный аппарат! Не знаю почему столько грязи выливают на автора, но данные платы заслуживают уважения! Возможно это просто зависть, но не мне решать.

Звук чистый, ровный. Никаких наводок. В отсутствии сигнала тишина! Даже не понятно работает усилитель или нет. Клип отрабатывается на отлично. Синус ровный. усилитель вместе с ОУ LT1122 достаточно быстрые, отлично отрабатываются сложные комопзиции.

Большущее спасибо Вадиму за разработку и Клайду за реализацию на платах. Версия плат ОТКв понравилась. Все плотненько и симметрично сделано. Хорошо, что Цобель на плате.

Для питания мощника использовал свой блок питания, на плате которого я обьединил БП ВК (по 20000 мкФ на плечо) и стаб УНа по схеме Спиридонова. Стаб настроил на 54,5В на плечо. Переменка без средних точек! Никаких наводок в работе мощника не замечено! Обьединение земель непосредственно на плате БП.

Всем удачных усилителе-строений!!! И приятного прослушивания!