Jump to content

Recommended Posts

Читать то мы читаем.....

Только вот радости от чтива все меньше. Мужик поймал "клина" на симуляторе в части анализа петлевого. Мы то собственно чего сюда посходились. Ну если отделить зерна от плевел. Да собственно собрать хороший УМ и все остальное к нему причитающееся. То есть лично мне, как конечному пользователю,  глубоко до фени сколько там петлевого или осевого или ещё какого. Тут важен вопрос усилитель "поет" или нет. То, что вся линейка Натали обладает отменным звучанием - факт. Как "поют" жуковик  хрен его маму знает. Сильно не послушать симулькины каляки-маляки. Посему спор изначально беспредметный. Ну его то понять можно - метролог. Это порода такая, типа знают все и обо всем, по факту ни о чем ибо сразу "плывут" если копнуть поглубже. Я вон вчера с нашим Главным метрологом 5 минут на проходной пообщался чуть мозги не вывихнул :) Ну а то, что это все с изрядной долей личностных оскорблений, тупого, неуклюжего троллинга. Ну человек такой. Тут или морду бить или забить на него. Поскольку морда "в Шушенском" и достать тяжело, то забить и пусть с ним.

И да. Вот собрался у них в палате 1260пф бомонд. Смотрю на них и думаю. Ни имён, ни лиц одни аватары и кликухи поганые. Покемоны недоделанные. У нас на форуме либо с фотками люди либо под своими именами. А там на РЦЛ одни "образчики" как не муйло так дешифратор и во главе берия с буддой - срамота одна да и только

Он не метролог, он - литролог. image.png.5b760923fd2b782ed9f2ae78c031333b.png

С жучлом всё понятно давно, кондом он и в Африке кондом.

А вы, дешевые лайкатели - класть я на вас хотел с высокой колокольни. Стойте же на коленях, хрюкайте от счастья и доставляйте вашему фюреру удовольствие.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Да вот как-то вовсе монопенисуально кому они там "лайкают", впрочем и на истошные визги покемонов с ихнего филиала Кащенко тоже :)

Хммм..... "Визжащие покемоны" - КМК отличное название для краткого обзора о "жизни" на РЦЛ-электро ;) Нет? о_О

Взаимодействие устройств IoT от Microchip с облаком Google

Благодаря облачным технологиям появилась возможность реализовать сложные проекты на базе микроконтроллера путем перераспределения вычислительной нагрузки между микроконтроллером и облаком. Простые в использовании отладочные платы, такие как AVR- и PIC-IoT WG, позволяют выполнять ресурсоемкие вычисления, передавая их в облако.

Подробнее

Я тебе, жучило, всеку, да так что до 404й лететь будешь, прямо до отожравшегося на твоём кабанчике военкома. За враньё, за перевороты всего и вся с ног на голову, за то, что ты врёшь там где можно и где нельзя. В общем, долго перечислять и лень топтать клаву. И вот тогда ты мне всё скажешь: и кто подлец, и кто кого подставлял, и кто на кого помои лил. Но это уже не поможет. 

А DAASу передай от меня, что он сам по жизни пи...ас, раз обвиняет в выкидывании его с форума не того, кто это сделал на самом деле. 

Вы стоите друг друга.

Либо он уже понял, что я этого не делал - но ты используешь его скриншот. Тогда конкретно ты па...ас в квадрате. 

image.png.c53c73ffbd76aec3b5b89da33198dafa.png

Вебинар «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок» (27.04.2021)

Компания «Компэл» и Analog Devices приглашают всех желающих 27/04/2021 принять участие в вебинаре, посвященном решениям Analog Devices для гальванической изоляции. В программе вебинара: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровые изоляторы, технология isoPower, гальванически изолированные интерфейсы (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и другое. Вебинар будет интересен разработчикам промышленной автоматики и медицинской техники.

Подробнее

Здесь на картинке у жуковского нарисовано, как надо нейтрализовать индуктивную составляющую выходного сопротивления оконечного каскада усилителя при реактивном характере нагрузки (емкость СL). Если коротко, чтобы не свистело.

Инженеры сказали жуковскому, как он сам пишет об этом. И, надо это сделать, включив резистор Rх в цепь общей ООС усилителя. :D (Эта схема в целом безграмотна по организации ООС, но дело не в этом).

Скрытый текст

2021-02-25_195308.png.7caf9d629786dabb75dacb419b720426.png

Схемы включения резистора R13 в петле общей ООС и вне петли и АФЧХ этих схем. По жуковскому этот резистор должен быть в петле общей ООС.

Скрытый текст

464423117_2021-02-25_190637(2).png.0553675f0ad9f0686101da85e654cbae.png937664745_2021-02-25_191339(2).png.c5b35946eb1801cad97f1a65050c5b4e.png

Скрытый текст

2021-02-25_193408.png.250e924aa7c9a68086f2a5f2575d529c.png

Вывод: Из графиков АФЧХ следует, нормальная нейтрализация выходного индуктивного сопротивления усилителя при емкостной нагрузке соблюдается при условии отдельного включения резистора R13 (вне петли обшей ООС, синий график).

При включении резистора R13 в петлю общей ООС на графике АФЧХ (серый график) усилитель будет иметь склонность к потере устойчивости ( неравномерности АФЧХ на грани потери устойчивости, как в этом частном случае).

Сивый опять наврал, или стандарты изобретает, х.з.:D

Edited by Слава.С

WDR-60 от Mean Well – источник питания на DIN-рейку со сверхшироким входом

Компания Mean Well расширяет семейство одно- и двухфазных источников питания со сверхшироким диапазоном входного напряжения, предназначенных для монтажа на DIN-рейку, дополнив его серией WDR-60. Широкий температурный диапазон работы позволяет применять их для питания промышленных систем управления и контроля, устройств промышленной автоматизации и всевозможных стационарных электромеханических устройств, где важны надежность и безопасность.

Подробнее

Там ещё некий Cf в оос должен быть. Вы с симуляторе Слава попробуйте) У вас на схеме его нет.

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Там ещё некий Cf в оос должен быть. Вы с симуляторе Слава попробуйте) У вас на схеме его нет.

Внутри OPA827 имеется своя цепь ЧФК.

Edited by Слава.С

image.png.e1d56b3df32761fd8e0bd2c9dda1c381.png

Я в сортах г...на не разбираюсь. Не рассказывай мне про Сталкер-лаб, его движок и что там кому выводится, я знаю это лучше тебя. А на Сталкер-лабе тебя сроду не было с 2011 года. Сказали ты трепло - значит, ты трепло. Даже к бану жучилы я там отношения не имел. Впрочем, какого это художника я начал оправдываться перед свиньёю вроде тебя?:diablo: Пошёл вон отсюда! Здесь ты сидел тише воды и ниже травы, зато там оторвался по полной - за что и отхватил. А ты думал, что всё так просто что ли? Иди в Гаагу пожалуйся. 

image.png.9874292c80ec5f11fc279bf4f17ec09e.png

А ты уже в мой карман залез? И у тебя есть оправдание, вон ты как мои схемки "дорабатываешь"! Я уж видел, как именно ты их "доработал", Дохтур, убейсебяапстену. 

С другой стороны, ты сам загнал себя в цугцванг. Я прекрасно знаю контингент Сталкер-лаба, и тебя там отродясь не было. С другой стороны, если ты приписываешь себе эти слова, то это - оскорбление в мой адрес, не так? В третьих, если считать, что эти слова - твои, то ты, помимо хамства, описываешь ситуацию, которая происходила там совершенно с другим человеком и к его бану я отношения не имею, хотя он (возможно был) уверен в этом. В четвёртых - скриншот-то твой с баном с Паяльника, а не со Сталкер-лаба.

Ну дык и чо, будем признаваться или будем запираться? Кто пургу-то гонит, а, неуло?

Ат же клоун! Он пытается кого-то там убедить, что у меня сгорели выходники! :lol2:

Жучило, не будь смешным. Ты тупость, каких мало! Я и на 10мкФ, оказывается, проверял, и ведро транзисторов нажёг. Убейся апстену, дятел. 

А вот ты свой жуковик-2011 о 1000пФ без выходной катушки укакошишь, со всеми нужными эффектами - это твои собственные слова, ещё на Сталкер-лабе, помнишь, утырок, этот вопрос от меня в личке? Тогда Мастера твоего (а вернее, Платошкинского) еще в помине не было. Вот оно у тебя и работает только на 2 пары, и даже не на суровую Моторолу MJL21193\21194, а на банальную Тошибу, емкость переходов у которой гораздо меньше. И то работает на пределе. Остаётся тебе только догадаться - как же СЛ Агеева преспокойно допускал установку Мотороловского ВК, а ты не сумел этого даже нормально украсть скопировать-как ты любишь делать. 

А у меня почему-то от 0,33мкФ на выход напрямую НИЧЕГО не горит. 

Вот и живи с этим. Или с этими, ну тут не мне решать :lol2:

Цитата

Я - инженер, и, чтобы не тратить время попусту, исходим из того, что я всегда прав.

Ты - канавокопатель сперва. 

image.png.66618d1d30a760fe82c9f3f26bc92b3a.png

Иди соси измышления у русса, OPA827 свою ЧФК.:D Это не меняет основного принципа измерений.:D

Скрытый текст

2021-02-25_225219.png.9823e74ee19964974890f408a6220a2c.png2021-02-25_224808.png.9f6787444792686df874b2a803eedbea.png

И что из этого следует? Опять шахта и мыши летучие:D Ну, или дурачок с лопатой.:D

Скрытый текст

2021-02-25_234058.png.36b2380dbf80b3ca5a4e356a1de0439f.png

Edited by Слава.С

image.png.30131bfc97eaecc64a346492c0212a43.png

Долбишься ты, а я разговариваю, зоофил ты наш. 

Без доказательств, которых у тебя не было и быть не может, твои вещания представляют интерес только для бредящей гоп-компании из тебя, дешифратора, жучилы и труса3000. Да, вон еще один о себе напомнил, который выбрал себе ник мухи. Что же насчёт моих качеств как модератора - я очень рад, что таких как вы, не будет больше ни на Паяльнике, ни на Сталкере, ни где-то ещё, окромя вашего вертепа, с чем тоже разберёмся. 

Цитата

Убедись, что паскудный арахноед уже сбегал и стёр компромат.
Осталась цитата... в сортире имени Могильного:

Убедись - есть дата правки постов, и что там? Стёр, говоришь...

image.png.c3ca1df6c0b956473b5af4cbf6b8cea6.png

Вот именно - КОТОРАЯ и стоит в модели! А на деле же, ты там чё-то считаешь, а я экспериментирую, в железе. И кто же будет смеяться последним, дядя витя?

Агеев сказал, что с тобою на одном гектаре не присядет. Это всё, что нужно знать об его мнении про тебя. Многочисленные цитаты и его слова, что "так делать не нужно"-как делаешь ты - говорят обо всём.

image.png.b5ad90e5ba3b426bd9a416fe3900fedf.png

Я рад, что ты тоже не увидишь больше подобного потока сознания, которое изрыгал там тараканофф. Адьос. 

image.png.27616912dbfa8ab57e858283bc0c20e7.png

Уже давно существует обувь без шнурков. Валенки называется. Шнурки же пойдут на подвешивание таких как ты, за детородные органы к дереву. :diablo:

Ещё кто чего вякнет ? :diablo:

image.png.8a935bf0123fd5d4fc98d1f628c9f8ad.png

Слышь ты, бичара, а я как-то подробно обьяснял, что и как в таких АС надо переделывать. А вот тебя к электрическому стулу можно, и вольт так 50...70 дать, чтобы не сгорел, а чуток поджарило Н-ные места и за базаром следить научился.

Или ты думаешь, что мне схема таких фильтров понравилась? 

Цитата

отключи для начала С3 и С8

Сам догадался или украл готовое решение, которое я предлагал ? :diablo:

image.png.e2d1a1068a18bf0378b1f15104535434.png

Кастрировать, сучёныша! :diablo:

image.png.6ff6bf5c9f1d78d3a4340429acc7cddd.png

А где-то дзюбит от счастья, что ему кажется что всё происходит именно так как он себе представляет, маленький таракановидный защупанец. Тьфу и растереть! 

Версионная модель усилителя для стереотелефонов (ЛоМастер), заменителя чемоданов с транзисторами (уникум или мастер жуковского):D

Скрытый текст

2021-02-26_223140.png.72b4e7cbf33c2a4136fbc95f50d042c9.png

Скрытый текст

2021-02-26_223006.png.38a3826ae0c0604829b3baa477bc2c19.png

Скрытый текст

2021-02-26_223441.png.06773a39ee1c18f36872bdaad7299c72.png

Edited by Слава.С

25.02.2021 в 17:45, Слава.С сказал:

Эта схема в целом безграмотна по организации ООС

25.02.2021 в 18:34, Слава.С сказал:

Внутри OPA827 имеется своя цепь ЧФК

25.02.2021 в 17:45, Слава.С сказал:

Вывод: Из графиков АФЧХ следует, нормальная нейтрализация выходного индуктивного сопротивления усилителя при емкостной нагрузке соблюдается при условии отдельного включения резистора R13 (вне петли обшей ООС, синий график).

При включении резистора R13 в петлю общей ООС на графике АФЧХ (серый график) усилитель будет иметь склонность к потере устойчивости

:wacko:... :unsure:... -_-... :lazy:

Для тупых сверхлинейщиков и танкистов, на синем графике сомовозбуждение усилителя.
Резистор R2=100 Ом (Rx), не улучшает устойчивость усилителя при ёмкостной нагрузке. 
Жуковский, в петлях ООС запутался. :D

Скрытый текст

2021-02-27_131516.png.449a2bf5cc2eff3f01d2dbf4ec2c7a71.png

Скрытый текст

2021-02-27_130545.png.486c7ce384261ecd22ece5925954403d.png2021-02-27_130512.png.bad0173aeb8131ae62888e33e52abb71.png

А если воткнуть с1 на порядок больше?)  С коррекцией всегда всё непросто, её надо подстраивать. Просто по наитию скорее всего ничего не получится. :crazy:  Кстати и ваш способ там в статье тоже описан, заставили меня таки прочитать.:blink:

6 часов назад, Лом_2 сказал:

А если воткнуть с1 на порядок больше?)

Не вопрос. Этот дурачок жуковский найдет себе какую-нибудь дудочку, и потом бегает с ней.:D

Скрытый текст

2021-02-27_200252.jpg.a8e600777c2ef0a85925c4063aec923e.jpg2021-02-27_200610.jpg.b57ae256447d11eb3bee92b14e4b43b1.jpg

10 часов назад, Слава.С сказал:

сомовозбуждение усилителя

:lol2:

Чой-та емкости маловато.

Видимо, авторы статьи не предполагали, что найдется широкой души Вячеслав и повесит туда столько. 

Вячеслав, что произошло, откуда в схеме пик на АЧХ ?? Поясните, ждем.

Смотрю на графики, да полосу сужает. Видно хорошо, и возбуд должен пропасть- фазовый график довольно гладкий. Но чтобы была полная так сказать полнота, надо посмотреть графики петлевого усиления, и сравнить. Раз уж ОУ используем для звука, то голая полоса в районе мегагерца мало что говорит) :rolleyes: Такая у нас сегодня интересная лабораторная работа получается.)

3 часа назад, Лом_2 сказал:

лабораторная работа

Полюс на выходе   35кГц. Это значит, что к 350 кГц он приберет 20дБ усиления ОУ, 10дБ делитель ООС. Итого 35дБ примерно.

Зырим сюда

:827g.jpg.a8e05a593b1fecd4589364d42b898089.jpg

Это значит, что на 350..400кГц будет единичное усиление по петле и два полюса (собственная чфк внутри ОУ ^_^ и наш конденсатор на выходе). 

А дополнительная коррекция (6,2пФ)  тут еще не работает, а петлевое уже кончилось.

Поэтому прежде чем опровергать всякие статьи... del

Edited by Юрий_Uri

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...