Jump to content

Recommended Posts

11 часов назад, Сомнамбула сказал:

хотя если есть нормальная партия транзилей 5401\5551 то с ними тоже проблем нет

Вот-вот. Качественная комплектуха залог успеха без лишних трудностей. Мне, например, вышло, что 5551/5401 нормальные достать вышло гораздо легче,  чем МПСА

1 час назад, Сомнамбула сказал:

еще прадет его дал просраться в военных делах известен как черная акула

ОТ не бреши :) Черная акула это Ка-50. Папа. Дед, стало быть "Хеликс". Кто у Камова был до него!?! Эммм. Ка-36. Нееее, у него другая профессия. Прадед подводные лодки гоняет.

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

И я свои 5 копеек вставлю! NXP запустилась сразу! из за своих косяков спалил  ора827, для пробы запустил вместо них tl081 и то прокатили!(заменю конечно). все детали у Луча брал! В общем схемы на 100 процентов рабочие, а я новичок в усестроительстве! Вадим тоже молодец, помощь всегда оказывает. Именно он помог понять почему оперы горели! и это не косяк схемы был! причем не видя плат и фото плат!

Edited by datchanin80

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

Скрытый текст
Цитата

Шоб ты понял, что происходит в "Местном дурдоме оффтопе" в разделе по коекакам Могильного.
Десять довольно скорбных разумом индивидов коллективным голосованием отменяют возбуды в усилителях, волевым порядком помогают ООСи, несмотря на глубину и назначают фт выходников на нулевых токах покоя, пока санитары режутся в карты и забивают козла. 
Грех смеяться над убогими. Но, всё же, помогу ещё раз.
Мужыги! То коричневое, шо вы, плача и плюясь, натужно жуёте, не конфета.

А тем временем у партнёра...

Вот дурак или как ? 

Цитата

На то она и Натали.
ЗЫ: И, главное: как Спиридонову, так разрешает, а как я пристраиваюсь - мне низя.
А я-то в сексе побольше Спиридонова разумею.

Цитата

Благодаря мне в разделе Могильного работает и постоянно пополняется материалом хотя бы одна тема.
А чего добился ты?

Ну если содержимое  не имеет значения, то да, благодаря :lol2:

Да, было такое дело..

Скрытый текст
Цитата

Это карма. Как идиота-арахноида, так и вас начинает трепать её паскудство Концепция. У того шарлатана - многоплетлёвость, у вас - Излишняя Простота, что хуже воровства.

Слышь, земноводное, ты бы там квакал поменьше. Или опять в сельпо дихлофос завезли?

Крыса недотравленная, блин.

Цитата

0,000.5% - это на грани Натали с её 0,000.8%. Это - вдвое хуже ВВС-2011. А задача - не отступать.
По закону подлости, из всех версий останется эта, и по ней будут судить о нас.

Не 3.14зди!

Кто размещал скриншот со снятыми искажениями, я? - не может быть! 

Цитата

Изменено 13 февраля 2013 пользователем Serious

Стало быть, ты полностью согласен с этими результатами, раз ДО СИХ ПОР нет никакой другой официальной информации об искажениях твоего жуковика в железе. Нет, не логично?

А ткнуть тебя в спектр искажений N_XP, снятый на той же самой частоте? Или сам изыдешь?

Скрытый текст

Жучило, а ты-то свою собственную фотографию на аватар ссышь поставить. Видать, реально дьявол какой-то. Ну это лечится:D

Скрытый текст

О, жмурики очнулись!

Цитата

А стопятикилограммовый кляузник, самодур и супермодератор предупреждал, что нет смысла делать сверхлинейники.
Все-равно нету соответствующих источников сигнала! 

Да имел я тебя!

Цитата

Это у арахноида масла в картере нету. Сухой картер, а в нём одна гайка, вот и гремит всякую чуШ.

И тебя тоже.

Цитата

Дети, я жил в очень тяжёлое время. Крававый тиран Сталин не давал народу магнитов, и нельзя было отбраковать транзисторы по самому очевидному признаку: магнитится/не магнитится/как магнитится. Поэтому - ничего не поделаешь - приходилось думать головой и изобретать что-то хитрое. Такое, чтобы можно было разбраковывать транзисторы прямо на рынке - "Маяк", "Мотодром" (Матадор), или вовсе Благбаз.

О, как ! А что, ты родился при Сталине? Что, тогда в продаже уже были транзисторы и ты вообще мог знать, что это такое? Видлар уже спроектировал 702й ОУ ? 

А напоминает прямо начало сказки про каких-нибудь гоблинов. Впрочем, гоблин всех времён и народов тут узнаваем. 

Это тот, у которого не было цэшки со встроенным испытателем транзисторов. Банальный ТЛ-4М всё это позволял. 

Скрытый текст
Цитата

Арахноед проснулся поклеветать на
Простой измеритель беты и Uкэ0гр :
Арахноед, все знают, что ты тупорылое. Но чтоб найти в древнем ТЛ:
источник питания 500 В для разбраковки высоковольтных транзисторов по Uкэ0гр - это надо быть и вовсе шизанутым. 
Теперь понятно, почему у него Натали постоянно горела. Транзисторы все магнитом отобранные.

В зеркало посмотри, свинья бритая. Пятак на всю харю торчит.

Это твои жуковики горят как спички, а у меня чё-то ничего не горит. Кому ты фуфло мелешь, брехло навозное? 

Хотя не, всё чуть иначе! У жука ничего и не может сгореть. Просто гореть физически нечему! Ну кроме блока питания, жесткого диска и прочих составляющих его дурьмашины.

Да усилитель играет отлично. До окончательной сборки в корпус остались мелочи. Причёска так сказать.

Чем же мы, неудачники, так отличились то? Или у кого то данный проект сожрал много денег и в итоге получились два уголька вместо двух отлично работающих канала? Или это просто банальная зависть... котрая переросла в написание ругательств, без которых каждый день первое открытие браузера начинается с обсерательств и так сказать заряда энергии на целый день... Письками мериться можно долго, но смысл то...

Мира и добра всем! Давайте жить дружно!

@Дмитрий Викулов собака лает, караван идет. Это нормально. ГАВНО-ПРОЭКТЫ никто за ногу не кусает, что характерно :) 

13 часов назад, Дмитрий Викулов сказал:

Или это просто банальная зависть... 

Собирал много УМЗЧ с пионерского детства , знаю все слабости и сильные стороны УМЗЧ, только с Натахой подружились когда надо "НАВАЛИТЬ" , и чтобы не было позорно на малосигналке с достойной АС :) , у меня как то так

Скрытый текст
Цитата

С высокой долей вероятности, ты хочешь натянуть под звание миллеровского конденсатор на выходе УН. Но он - базовый для расчёта. Сначала выбираем его ёмкость, от него - всё остальное.
А то будет, как с коекакером: 500 пФ на выходе УН и 6 мА тратятся впустую.

Слышь ты, выхухоль небритая, ты пасть закроешь или нет ?

27 минут назад, waso сказал:
  Скрыть содержимое

Слышь ты, выхухоль небритая, ты пасть закроешь или нет ?

Бесполезно, там и ни тебе, ни нам тратить нервы нельзя

Всё будет со временем, я видел пилотов которые наше оружие применяли, они наших имен не знают :)  ГОРДЫНЯ - нет. это правда жизни

Edited by Сомнамбула

Скрытый текст

Выхухоль, разумеется, не стала цитировать именно так как было, и выложила якобы мою цЫтату, которую я не говорил:

Цитата

Вы - низкий человек! Попрошу не распространять компромат на меня. Мне это неприятно.

То есть умеющий читать да прочтёт. И поймёт разницу.

Цитата

А ты объясни, что я сказал неправильно, и почему 75 В сигнала частотой 20к на 500 пФ конденсаторов коррекции вдруг не вызывает ток 4,5 мА:
Плюс 2 мА - на резисторы нагрузки УН, сдуру впендюренные для красоты и высокого полюса.
Прям так зайди к нам на сайт и расскажи, в чём ты прав.

А я прям так, не заходя в твой гадюшник, напоминаю: тебе необходимо внесение оперативных изменений в конфигурацию твоей выхухолиной туши, а именно - отчекрыживание яиц. Технические моменты в контексте грызни с тобой мне УЖЕ ДАВНО неинтересны. Поэтому никаких транзисторов, ОУ и расчётов тебе не будет - не дождёшься!!!

Цитата

Реакции:На это отреагировали Alan Bins и IGOR86

А я тоже на это отреагирую. :diablo:Вот на таких любителей лайкать оскорбления в мой адрес.

Пусть засунут свои лайки себе в пердаки.

Цитата
Цитата

Ты же знаешь: махать паяльником, не включая ума - это моё, но я слишком туп для симулей.
Поэтому никаких транзисторов, ОУ и расчётов тебе не будет - не дождёшься!!!

Жаль. Не так мне жаль, как тебе. Но ты слишком глуп это понять.

А ты с кем вообще разговариваешь, жук навозный, опять за грибами сходил что ли?

Цитата

Они 400 грамм на четверых потихоньку растягивают.

Лучше уж никак, вместо как-нибудь.

Скрытый текст
Цитата

Итак, с Паяльника - пиво. Мы накидываем им отборнейший контент уже в три темы, не считая могильного сортира.

Ссать будешь криво.

Цитата

Не вылазит от нас. Но вместо учиться - вот, фигвамы рисует.

А щас я тебе нарисую фигвам!

122.png

111.png

жучке.jpg

Скрытый текст
Цитата

За усилитель арахноеда взялись с симулятором. А всем известно, что такой проверки этот усь не выдерживает.

Слышь ты, бандеровец недорезанный, я вот за тебя возьмусь, и будешь ты нам рассказывать, на каких ты колчаковских фронтах и куда именно ранен! :diablo:В голову от удара при рождении! 

А скажи мне, дорогуша, что делает файл симуляции для 11го Мультисима в теме по V.2012 PRO? и уж лет 8 он там что-то делает! И всё работает!!! И прекрасно открывается во всех последующих версиях - с тем же результатом! И осциллки там же лежат, никуда они не делись!

А вот кто у нас проверку не выдерживает, так это ты. Я тут списался с одним человеком, из Горловки, из той самой. Много интересного узнал про тебя, кастрюлеголовый! Только не отмажешься ты больше! Лицемер, лгун, предатель!!! Превратил свой сортир в доску политинформации, и типа - доволен! А на деле - ой как всё наоборот!

Цитата

Пойду, возьму мешок поп-корна и кегу пива. Наблюдать буду.

Понаблюдаешь ты... Слишком ты спокойно и жирно живёшь, чтобы судить обо всём из первого ряда! И в Альпы ездишь в загранкалымы, и в интернете сидишь 24 часа в сутки, да и не только! А там люди гибнут! От таких как ты! Кто бы тебя в какие Альпы пустил, будь ты с той стороны, как ты пытаешься втереть всем очки???

Цитата

Дык, а как же мы можем усилители вживую слушать, если только вы одни на целом свете паять умеете?  Больше ж - никто. 

А когда ТЫ последний раз выложил не только свой очередной симуляторный выкидыш, но законченную конструкцию? Может, хватит прикрываться другими людьми??

Скрытый текст

Сборище подобных ослов надо ещё поискать...

Цитата

Ему с самого начала сказали, что банить, оскорблять, пытаться унизить ЛЮДЕЙ за критику СХЕМ - это то же самое, что прилюдно пороть самого себя собственными розгами.

Ты что ли сказал? Или жучка? А ты забыл, с чего началось, и кто именно перешёл на открытые оскорбления? Или ты возомнил себя рИальным авторитетом, перед которым я буду строиться аж бегом? Ага, щас!!! 

Не дури мозги людям подменой понятий, мегавежливая крыса. Если ты пишешь слово за усилитель и десять - за его создателя, то не говори, что критикуешь схему - ты поливаешь говном его создателя, за что и получи по полной программе! 

Если ты перевираешь схему так, что она у тебя не работает и тебе фиолетово на то, что показывают - осциллограммы, результаты измерений, готовые конструкции и т.п. - то как ещё можно с тобой разговаривать???

Цитата

Это он тебе неинтересен, и тем, кто давно в теме.
А простой несведующий человек набирает в поиске "высококачественный усилитель", и получает в ответ "Haтaли".
И это очень плохо. Потому что в результате человек получит вместо качественной схемы поделку уровня прошлого века, и при этом переплатит за лишние детали.
Т.е. если смотреть объективно, то самодур-супермодератор опустошает карманы доверчивых сборщиков, заставляет их тратить время на сборку и беспощадную настройку заведомо устаревших и бестолково построенных схем.

Да, я залез к ним в карман! Пишу с собственной дачи на Канарах, сижу в джакузи, пью арманьяк 1920 года. Привет лунатикам!!! Кастрюлю с головы сними только, и пофигу что ты из России, дебилы и преступники не имеют национальностей!

Цитата

Он уже неинтересен. Когда-то он как-то дрыкался, и его можно было методично на каждом дрыке подсекать. А сейчас он пишет, что нашёл на меня компромат в Горловке, где я был раз пять в жизни. Горловка за 100 км от нас, 30...40 км от более злачного в радиосмысле Донецка, и ловить там нефиг. Знать там меня никто не может в принципе.  Тем более, зла я давненько никому не делал - по крайней мере, настолько лютого, чтоб нужно было жаловаться в Новокузю, самому замглавсантехника. 

Там никому неинтересно знать жучилу лично, но очень хорошо знают ему подобных!

Цитата

Я знаю. У нас тут полно шпийонов с вегаляпа, паяльника, некоторые вообще под своими никами. Это ж не возбраняется. Пусть смотрят. Нам пока стыдиться нечего. Может, поймут, что никому не нужная сверхлинейность валяется на полке с деталями, стоит только протянуть руку и взять её. Тогда они не будут строить вегаляпско-паяльную херь, вроде квода и натали. Тогда они наши.
Финна мы спасли, Бокова, а это немало. 

Кстати, ты заметил: на всех форумах вот уже как год ничего на нас не катят (арахноед - не человек, его мнение нас интересует только как мягкая подставка для полового органа). Какие там есть стадии принятия неизбежности?

А это я просто оставлю здесь. Для протокола. :diablo:

Скрытый текст
Цитата

Хочешь, чтобы о тебе хорошо отзывались, как о человеке - меньше могильствуй и рубальствуй, больше старайся. 

Лично твои отзывы меня не волнуют, а парировать их приходится дабы другие знали, что безнаказанным это не останется и отмалчиваться никто не будет. Ты берега совсем попутал, фраер.

Ещё раз склонишь мою фамилию - я тут всю коллекцию твоих перлов, собранную на Сталкер-Лабе, размещу ! Полное собрание сочинений:diablo:

Цитата

Проявляй в модели или в железе лучшие человеческие качества.

Ты бы про язык свой не забывал, а то твои самые лучшие модели и железки дерьмом несут за километр. Почему-то воняют, да так, что нет никакого желания не то что смотреть - приближаться!

Цитата

Чти законы, особенно - Ома. Если ты нагрузил УН на 500 пФ || 34 кОма по тупости и ради миражей высокого полюса и многопетлёвости, будь готов отдать на свои хотелки 6 мА тока и получить за них 16% искажений.

Тебя кто-то звал в мой огород? нет? - так что ж ты тут прописался, и хочешь чтобы я тебе "спасибо" говорил? И он ещё удивляется, чё это Могильный его ссаной тряпкой гоняет отовсюду!  Не ссы - я симулятором тоже пользоваться умею. А ещё умею паять, слушать и делать выводы, как о звуке, так и о разработчиках, которые больше, чем стоило бы, загибают свои крючья.:diablo:

Цитата

Очень неожиданная новость для меня, что могильный что-то там умеет и понимает. По схемам и не скажешь. Просто сборник тупостей. 
Ну, а сентенция могильного, что технический уровень ЦАПов регрессирует, ориентируясь на невысокие возможности будливой Натали - лол и фубар. 

Так почём ныне свобода базара, жучка? (не слова - я специально не употребил его, а именно ТВОЕГО базара). Сколько сала в призывной пункт ты унёс, чтобы не идти в ВСУ ? Расскажи народу, не стыдись.

Или у тебя есть то, с чего тебе и надо было начинать, судя по манере себя вести - справочка откуда надо? ;-) 

А вот тогда всё сразу и точно встанет на места.

https://youtu.be/gvp_rbVpIGE

Блин.

Если бы была драчка за передел рынка или за выход на рынок, то вся эта форумная "баталия" была бы понятна.

А так пока получается стычка "продавца воздуха" (где продукт? сколько его в природе?) с разработчиком продукта, который неоднократно реализован в железе. И оно работает. Абсолютно лишенная смысла.

Почему объектом нападок не выбраны сонмы производителей хи-фи/хи-энд поделий? Там корма на порядки больше.

Лютая зависть. Лютая зависть то-ли от отсутствия возможности, то-ли невозможности  или нежелания.

Цитата

Если ты - достаточно добрый молодец, или хочешь им стать в дальнейшем, запомни, или запиши:

никада-никада
никто-никто
не достигнет сверхлинейности,
то бишь, Кг20к менее 0,001%,
кроме как использованием АЧХ усиления холостого хода с двумя, а то и тремя полюсами до фед.

А для этого нужно уметь правильно гнуть АЧХ. Вручную это сделать практически невозможно. Чтобы её гнуть, надо специальные инструменты: симуляторы радиосхем. ИМХО, лучший - ЛТС, но это не точно. В умелых руках и х - балалайка, а дай дураку х стеклянный, он и Натали нарисует, и сам порежется.
Идиоты, пускающиеся вплавь через Тихий океан подверженные зуевизму, могильнизму и натализму, обречены жечь усилители на возбудах или получать 0,001% искажений, вбухав в усилитель многа-многа-многа-многа-многа-мно денюх и самые-самые передовые пендосские мыкросхэмы.

Последнее китайское предупреждение: ты нарвёшься на публикацию своей многотомной перловки. 

Следующий высер - и вся аудитория узнает пароль от архива.:diablo: А там все вспомнят, с чего всё начиналось, как ты с Лузером закидывали меня дерьмом, как к вашему демаршу подключился Трус2000 и т.д. И сделают свои выводы - что самое главное.

Скрытый текст
Цитата

И очень хорошо. Мои взгляды изменились, и я с удовольствием сделаю разбор собственных ошибок в "Весёлой схемотехнике". Твой труд даром не пропадёт, это я тебе обещаю.

В самом деле, должна же быть от тебя хоть какая-то польза, кроме уборки санитарных помещений и разгона помех метлой и шваброй.

Ах ты, многократно переобувшийся 3.14дорас...

Я тебя предупреждал ведь. Но ты - не понял.

пароль на архив:

жучиложжот

Но, впрочем, это и не нужно более. Я предупредил - ты не понял, так получи, фашист, гранату!!!

итак, это первая часть из 6 с лишним томов. По мере поступления будет выложено остальное - как дихлофос на появление тараканов.

Ариведерчи!!!

жучкоперлы_том 1.docx

Скрытый текст

Не, до этого не доходит ничего. Жираф по сравнению с ним - Эйнштейн. IQ отсуствует как таковой. Вот что это такое ? - 

Цитата

Хватит чмокать. Поднимись с колен, противный. Это у тебя гофра выпала и по щиколоткам телебунькает.

Это он Спиридонову.

Цитата

Музыкальная пауза, лузеры. Усилитель Могильного был когда-то хорошим - когда Англией правила королева Маргарет Тетчер. Но вы и сами понимаете: с показанными выше АЧХ и искажениями, с петлевым 45...60 дБ, с постоянными поисками коррекции Миллера и нагрузкой УН на 500 пФ, с грязными лимитерами - это утиль. 
То, что вы хвалите утиль, означает только, что лучшего вы не слышали. 
Смиритесь: это утиль и всегда им будет. Тетчер умерла, Натали пережила её ненадолго.
Никогда ваше лучше нашего не было, никогда ваше лучше нашего не будет. Вы ещё слушаете Каргу - нашли, чем хвастать, но часы её уже пробили полночь и до утра она не дотянет. 

А лучшее это что - жуковики что ли? Дык от них и убежали, от такого "лучшего" !

Не говоря уже о порции дополнительных оскорблений - это зачтётся :diablo:и о преждевременных похоронах. 

Цитата

Приехали...
Мы ж не Наталевик собираем! 

Ты жуковик городишь, что гораздо дерьмовее.

Скрытый текст

Поскольку клиент так нифига и не понял и начал выдвигать какие-то свои предьявы, мол, а не надо было выкладывать переписку (типа её ещё никто не видел!!!) :D

- то получи вторую гранату! Форумное содержимое выкладывалось на двух общедоступных форумах - пардоньте, получите!!! 

И - заткнись, чудище. 

Цитата

Вот тоже мечтаю посмотреть на неё через мультисим

Типа это была великая проблема... :wall:

Цитата

Мы такие лодыри, что даже Мультисима нет 

Даже не представляешь, насколько и кто вы (вы, царь Николай Второй, или как вас там) именно.

Цитата

Спите спокойно, пацаны. Всё, что можно, вы там уже проспали, и корован ваш везёт навоз в соседний колхоз 
На мировом чемпионате лузеров вы бы заняли второе место.

Во - последнее предложение радует. И я знаю, кто будет победителем.

Цитата

Потому, что лузеры.

В раю климат лучше, зато в аду компания намного приятнее (с) Вольтер.

Цитата

Не надо было показывать нашу переписку. Теперь арахноед вспомнил за 5022-ю и все силы бросит на неё. 

да пошёл ты, деточка, на...хутор.

Цитата

И опять у него каменная чаша застрянет. Потому, что он УН строить не может, куды ему 5022-ю вставлять-то?
Гусары, я фкурсе. Туда он её и вставит.

Да, вставлю, а кому именно ? Тебе же и вставлю. В место, противоположное рту. Чтобы дерьмо не вываливалось. 

жучкоперлы_том 2.docx

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Прикинь,заказал наборчик,вроде и не надо...но наверное пусть будет, интересно ,как Кот сказал,зубы кому нажо,приходите,просверлим и суперклеем вклеим ваши брюлики бесплатно  
    • Появились два красивых конденсатора: ITELCOND 3300 мкФ х 450 В. Ёмкости по прибору 3700 мкФ. ESR по нулям. Цена по 1000р за 1 шт. Проверил своим старым любимым методом: заряжаю до 300 Вольт и оставляю до следующего дня. На следующий день напряжение на них по 290 Вольт. Через неделю 250 Вольт. Иногда забываю, что они заряжены ... и попадаю.
    • По составу платы: no idea. LM2675? 1-A Step-DownVoltageRegulator? REF193 Precision Micropower, Low Dropout Voltage Reference - 3pcs VO0630T 10 MBd optocoupler utilizing a high efficient input LED coupled with an integrated optical photodiode IC detector 4pcs ILD233T is a high current transfer ratio (CTR)optocoupler.  5pcs Relay 793P-1C-C 05VDC 8pcs LT1513 SEPIC Constant- orProgrammable-Current/Constant-Voltage Battery Charger MAX3241 transceivers have a proprietary low-dropout transmitter output stage enabling true RS-232 performance from a 3.0V to 5.5V supply with a dual charge pump AD623 is an integrated, single- or dual-supply instrumentationamplifier that delivers rail-to-rail output swing using supply voltages from 3 V to 12 V несколько штук. ADM3202  transceiver are high speed, 2-channel RS-232/V.28 interface devices that operate from a single 3.3 V ADG611 are monolithic CMOS devices containing four independently selectable switches. These switches offer ultralow charge injection of 1 pC over the full input signal range and typical leakage currents of 10 pA at 25°C. The devices are fully specified for ±5 V, +5 V, and +3 V ULN2803A, Darlington BJT Trans Darlington NPN 50V 0.5A 18-Pin  - 2pcs ADM3485E is a 3.3 V, low power data transceiver with ±15 kV ESD protection, suitable for half-duplex communi-cation on multipoint bus transmission lines. The ADM3485E is designed for balanced data transmission and complies with TIA/EIA standards RS­485 and RS-422.  
    • да ни куда он - навальный - не денется) недавно видео смотрел его - про самолетик и самую дорогую тп - молодчик ВТБ - совсем не за навального - но никто толком из типа *оппозиция * ничего не делает - ток ля-ля ))
    • Что ты предлагаешь делать и как поступать, чтобы остановить вражеский захват наших территорий? Кого ты считаешь друзьями и кто продвигает антикатайское движение? Ведь само по себе и без лидера оно никуда не двинется. Кто его финансирует?
    • Хех ... , а почему такой "зоопарк" кондеев до , шунта ??? До , шунта , ставлю не более (а даже менее ибо стараюсь эту ёмкость уменьшить по максимуму) 1000 мкФ , чтобы хоть какая-то мал мальски ёмкость была , достаточная чтобы при КЗ не "жужжало"  , а вот после шунта всё остальное , ёмкое и зело тяжёлое. Почему ??? А подумай что будет после глухого КЗ на клеммах и , не только. Когда после КЗ произойдёт переход от ограничения тока к ограничению напряжения. Ёмкость , которая расположена до шунта , её шунт "не видит" , в смысле что не будет ограничивать ток её заряда после КЗ , когда эта ёмкость фактически пустая как бубен. Ну и на затравку из практики , при 17В напряжения , ёмкость 3300 мкФ , которую я присоединял по ходу работы ИИПа к его клеммам , у меня "зажигала" ограничение тока на отметке чуть более ~ 15А. Не было бы токовой ограничилки = ИИП однозначно в ремонт и скорее всего это же самое ты сейчас поимел с тяжёлой гирляндой кондюков до , шунта. А вот если бы весь емкостной тяжеляк был бы после шунта , то после КЗ переход был бы сравним запуску с Мягким Стартом , без сверхтоков и крайностей.
    • А еще можно 2,2мкФ провернуть на 90 градусов по часовой стрелке относительно правого вывода, тогда  22к сдвинуть вправо к 6 выводу МС. А резистор 1к повернуть на 90 градусой и провести к затвору под резистором 22к. Может, еще чуть фен-шуйнее станет.
  • Create New...