Jump to content

Recommended Posts

image.png.f14e334bdb547eac213af427e78c718e.png

Мнение мышей в конце списка не особо волнует.Равно так же как Кен Ишивата в пересечении с инженерами НР. Короче говоря, фуфло толкаешь, парень.

image.png.e28ab20bc8b50a81bb1d37b9af3e2e11.png

А на хутор бы ты не пошёл? Вчера двухэтажник безупречно отработал мероприятие. Пасись.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Процитируй это себе туда: вы - 3.14доры!!!! 

image.png.67ba3ca7a0bdfcead80272f1b3ca0464.png

Ты кое-что забыл процЫтировать, животное. Транзисторы были - китайские. Натали не выносит китайчатины. тем более-двухэтажники.

В отличие от тебя, я всегда говорю когда что-то полетело и озвучиваю причину, почему это случилось. У тебя же нет разницы, оригинальные были транзисторы или китайские, ты же волшебник, витя. А я - нет. Так вот, для тех, кто не верит в чудеса, сообщаю: китайцы продают фуфло. Кристалл 4*4мм не держит заявленную в ДШ ОБР. Тошиба же работает безупречно.

Сцуко, я за такие проверки слишком дорого плачУ, чтобы не воспринимать их всерьёз. Это у тебя КТ315 могут выдать киловатт - в симуляторе, ессно, и при этом не сгореть. А у меня нет. И хлопнуть ТАК, что мало не покажется. Давай, растиражируй это. Скажи всем, что Натали горит. Не забудь, при каких обстоятельствах. А то напомню.

Как сам думаешь, как хлопает батарея электролитов 30.000мкФ, заряженная до 110В? А если этих конденсаторов 120.000мкф и между плечами по факту было 250В ? Нравится ?

Это тебе не симулятор.

Кноппачка защиты от косячного преддрайвера не поможет. И ничего не поможет, кроме дублированной защиты АС. 

Цитата

Постольку поскольку у Вадика статьи по настройке 2012 усилка уже снесены, то бум верить что он настроенные номиналы выкладывал. Вот картинка с его темы:

теперь смотрим в первый пост темы по ЭА2012. Что там ?

Цитата

Изменено 19 декабря 2013 пользователем Спиридонов
Перезалил архив, исправил опечатку.

image.png.6651491ff67e48cfc3f5a119604b66a7.png

Кто автор темы и кто последний и когда ее редактировал - всё прекрасно видно. Также видны результаты измерений на 20кГц.

Так что с паранойей - это в другое заведение, ноль. 

Вебинар «Особенности применения литиевых батареек Fanso (EVE) в популярных решениях»(30.11.2021)

Приглашаем 30 ноября всех желающих посетить вебинар о литиевых источниках тока Fanso (EVE). Вы узнаете об особенностях использования литиевых источников питания и о том, как на них влияют режим работы и условия эксплуатации. Мы расскажем, какие параметры важно учитывать при выборе литиевого ХИТ, рассмотрим «подводные камни», с которыми можно столкнуться при неправильном выборе, разберем, как правильно проводить тесты, чтобы убедиться в надежности конечного решения. Вы сможете задать вопросы представителям производителя, которые будут участвовать в вебинаре.

Подробнее

Тут наш кастрюль-башка выдал порцию перлоффки.

image.png.108dd4e60210a8d5cb7f24b3cb1cef55.png

И невдомёк тебе, сирому и убогому, что движок форума за это время менялся аж несколько раз. Только теме уже 9 лет. А что касается конкретно тебя, то предлагать варианты для действий будешь у себя в сортире, понял? :diablo:Нуль без палки, дырка от бублика - и чё-то вякает. 

image.png.422e5f904b599a9c394d343882c84dea.png

Это многое объясняет на предмет места, откуда у тебя руки и голова растут.

Цитата

Довольно похоже. 

Я бы сказал, на что именно оно у тебя похоже, да без мата не получится.

Ну и за "чувака" тебе прЮвеД матом из Челябинска, от tsf54. Цифры у него в нике - год рождения, кастрюлеголовый. 

Вебинар «Антенны Molex: выбор и применение» (25.11.2021)

Приглашаем всех желающих 25/11/2021 г. принять участие в вебинаре, посвященном антеннам Molex. Готовые к использованию антенны Molex являются компактными, высокопроизводительными и доступны в различных форм-факторах для всех стандартных антенных протоколов и частот. На вебинаре будет проведен обзор готовых решений и перспектив развития продуктовой линейки. Разработчики смогут получить рекомендации по выбору антенны, работе с документацией и поддержкой, заказу образцов.

Подробнее

image.png.c83e8f77fa2e4ea93f57298453f9e1a5.png

Всё сказал?

А теперь шагом марш - и на хутор бабочек ловить.:diablo:

Цитата

И твои любимые сраные BAV21

Потому что ты - идиот. Ток утечки померь у 1N4148 при напряжении вольт 60...70. После чего с тобой случится то же, что и со мной: ты тоже полюбишь BAV21:lol2: Ты веришь симулятору и считаешь, что до 100В, которые написаны в ДШ, утечки нет?

Я тоже так считал. Пока не померил лично. 

Цитата

Ты ещё куда нибудь сбегай пожалуйся. Можешь к Сержанту например, ну или в спортлото.

Иди свою таксу выгуливай. Или пинчера, кто там у тебя.

Вебинар «Новые тенденции сетевых технологий: Ethernet по одной витой паре» (09.12.2021)

Приглашаем всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: SyncE, PTP, TSN. Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.

Подробнее

image.png.6b466a1eb52898a0f6502e81f566ffb7.png

Какие интересные подробности о работе моих усилителей я узнаю!!!! То оно меньше чем на 10 ом свистит, то у вас собаки лают, то у вас руины говорят....

image.png.2e2ec2ab9f2f3b6e84ecce23ff80de9d.png

Витя, иди ты лесом, спектральный анализ хвоста искажений еще никто не отменял. Ты же однажды заявил, что никакой разницы нет. Но где это было????

А вот где.

ИМИ.jpg

Вот ЭТО, по мнению вити, не имеет никаких различий. 

Это всё, что нужно знать о нём. 

Бюджетный и надежный источник питания для маломощного устройства? – Mornsun!

Компактные источники питания Mornsun изготавливаются как в виде миниатюрных открытых печатных плат, устанавливаемых на основную плату устройства, так и в виде корпусированных модулей с повышенным уровнем защиты и надежности. Их отличительными особенностями являются небольшая потребляемая мощность, компактные размеры и круглосуточный режим работы, в то время как класс безопасности, уровень излучения электромагнитных помех и условия эксплуатации могут существенно отличаться в зависимости от конкретного назначения прибора.

Подробнее

Цитата

Или просто ЭА выкинуть как бесполезную хрень, что ты кстати в будущем и сделал.
ЗЫ, так что не меньше а больше 8 ом.

опять враньё. На дискотеке ЭА не нужен, ибо нефиг. Там класс Н, искажения от коммутации этажей которого непреодолимы, ибо лезут через Скэ выходников (а их там много) напрямую на выход. А вот дома и в студии-не неси пургу, милый. Хвост гармоник это сужает так, что дорогого стоит. Но - попробуй придумать что-то лучше, что бы давало +\-150В в амплитуде, с сопоставимым КПД и меньшими искажениями? ТД-класс не предлагать, там свои пироги.

image.png.691ba08bcf9c6cead1047af4e4d39bb8.png

А я тебе скажу куда идти, если ты мне скажешь, что мне делать, так догоняешь? 

Цитата

а на 10ом уже свистел так что у меня симулятор просчитать сигнал не мог. 

Довожу до твоего сведения, кастрюлькин: цепь Цобеля также является корректирующим элементом. Если ты об этом не знал, либо ставил её по витиным заветам. И ведь так её ставит только он один. Он же рассуждал долго в своё время, куда ее ставить и пришёл к своему варианту. А я утверждаю, что нагрузка на выход УМЗЧ с ростом частоты должна оставаться постоянной. Что эта цепочка и делает по задумке своей.

Цитата

Осталось выкинуть ТОС как пережиток тёмного прошлого

Есть такое слово, концепция. 

Цитата

прочитать наконец даташит на 574уд1.) 

фтоппку. Шумный, кривой как турецкая сабля, сбалансирован по постоянке от слова "никак",   готовить его не хочу, когда есть куча других, нормальных ОУ. 

Цитата

Вот для Вадика картинку оставлю , примерно так же и усилки можно корректировать

А то я не знал!!! :D Правда, кое-кто активно усерался, что в N_XP и в V.2012 PRO этих цепочек нет, но что-то я думаю иначе - смотрели, а не видели.

Цитата

Два "изгибающих" кондёра Вадик и без картинки умеет ставить.

Я бы точно не стал постить картинку с инвертирующим усилителем, дабы не позориться - на твоём месте :lol2: к чему привязан неинв. вход ОУ по постоянке ? висит в воздухе. Это правильно? - нет. Конечно, я понимаю, что его надо садить на землю, но это понимаю я, а не ты, который постит такую картинку как довод. 

image.png.0f4437bfe46683a525da19ba5ba1f1cf.png

Цитата

ЯТД, что с повышением выходной мощи транзистор пасивного плеча ЭА полностью открывался и эти резисторы ограничивали его ток. Что неявно привязывает устойчивость уся к напряжению в сети и питалову ВК: сгуляй сетевое напряжение вверх, токи резисторов увеличиваются - и усь выгорает от возбуда.

Если ты так думаешь, то это вовсе не означает, что так оно и есть. Транзистор не может открыться полностью - он в петле обратной связи. Через токовый шунт и ВК.  Поэтому бред. 

image.png.7a70812d6e52304e04347faf8bcf754a.png

Ну и что же конкретно ты там понял ? ))) 

ДШ - это документ от фирмы-производителя. ДОКУМЕНТ, понимаешь? а не фиговый листочек. В нём содержится гораздо больше информации, чем в любой модельке для симулятора, правда, в другом виде. И построено оно не на основе симуляшек - а реальных статистических замерах характеристик конкретно взятой детали. 

Так что вот такие вот ляпы в даташитах попросту недопустимы. Если их сделали наши - то тогда всё понятно, но если бы подобное было в ДШ от того же Тексаса - то это пахло бы судебными разборками, чего им точно не надо. Потому там таких ошибок и не бывает. 

image.png.5a1ab4271af80ad60097c7c0ce34c1b0.pngВитя, а расскажи мне про алгоритм работы ЭА в моей (а-ля Брагинской) реализации. Не сводится ли там всё к тому, чтобы через неактивное плечо протекал какой-то заданный ток? А какого же художника ты вещаешь  у себя на форуме, если он застабилизирован через ТЛ431 ? скажи, что там может измениться со смены питания уся?

Перестань гнать фуфло, скотина. Зависимость напряжения стабилизации  у 431й прекрасно описана в ДШ. 

Цитата

Ни много, ни мало, злыдень сказал, что большой входной сигнал не может забросить каскад в клип, потому, что у него - лапки ООС. Тяга к позору у Адика доминирует над потребностью в мышлении.
Кроме того, он не знает, что ООС - не всесильна: сигнал, искажения каскадов и их перегрузка - первичны, ООС - вторична, и работает, пока усь/каскад не в клипе.

Опять фуфло. ООС влияет только на напряжение в точке ее съёма, т.е на выходе уся. На ток покоя оно повлиять НЕ МОЖЕТ.

Цитата

Ну, чо сказать про Адиково облико морале? Брехливая мразь.
Ей абсолютно начихать, что кто-то может руководствоваться его брехнёй в жизни.

Главное - что-то гавкнуть.

А если тебе в глаз дать, шнурки развяжутся? image.png.598a53f9ee49396df2a8a064d25a617c.png

Ты, собака серая, знаешь про то, что в любой фирме есть юридический отдел и они попросту не пустят документ в эфир, если он не соответствует тому, что есть?  Не допираешь почему? - а судебные издержки за несоответствие ДШ фактическим параметрам тебе что-то говорит? По тебе, значит, и даташиты врут, а модельки, типа того, что ты подетально лепил, самое точное???? Ага, щас!!!! 

Идиот...Бездарь...Дурило картонное!!!!! 

ТУПИЦА КОНЧЕННАЯ!!! 

image.png.9dd5bcf624baab5e86f4dd2852e1affb.png

А ты знаешь - на том же Тексасе или Аналоговых Девицах об этом тоже слыхали и сделали выводы! Их не сделал только ты один. 

image.png.503a70ca4fb21d7f97fb02def4d009b7.png

Претензии ко мне? Я составлял этот ДШ? Иди судись с Тексасом. Или лизни тунца.

image.png.b0d22967f4c3274daca31525401aebd7.png

Засунь себе К157ю серию знаешь куда? Вот когда ты в клозет заходишь справлять большую нужду, вот именно туда, откуда твои какахи выходят.

Цитата

Адик - редкий специалист. Он не понимает в даташитах, но своей коррекцией способен упороть в нуль любой фирменный ОУ.

тебе 8 ножек любого стандартного ДИП8 придутся в удовольствие, витя. 

image.png.85f97f3a50ae7b50ce7fea3f57d63a92.png

Так ты это тексасу предьявляй, а не мне. А то уж речи толкал про то, что я ПДФку правил))))) За что купил-за то и продал.

Рекомендации по замене К157УД2...ноу комментс. NE5532 решила бы полностью все вопросы.

image.png.f1cf34ae787aa6d0db12fb3ee9207049.png

Цитата

Он радуется тому, над чем надо плакать. Это показывает, что наш Адик - прилошённый крендель.

Слышь ты, лошара серебристая, а в грызло? :diablo:

То, что здесь нет и никогда не будет тебя и некоторых твоих лизоблюдов, как раз очень хорошее достижение! 

Цитата

Наивысшее жизненное достижение Адика - мой бан на Пояле:

Некоторый повод для гордости есть, но я далеко не первый, кто это сделал над нашим пацЫентом. И, увы, не последний. 

Ты снова пукнул, мой маленький? 

image.png.58a7ce03fc3b21ba778f1da31ded9df2.png

Цитата

Хоть бы бедный Вадик то друзей своих разбанил, а то мотыляются кто где без площадки для общения. Жестоко это я считаю.

У тебя такса не выгуляна, корова не доена, жена не .... Иди решай свои проблемы, а я как-нибудь без твоих соплей обойдусь. 

Цитата

А вот как то я сравнивал "вадиков" УВ (который не вадиков оказалось а Полищука) и МК4 с той самой Суховской коррекцией. 

Есть идея что эта цепочка перераспределяет усиление между входным транзистером и ОУ неким образом.

А транзистор-то Шокли изобрёл, чё ж ты его не вспоминаешь, а? Сравниватель хренов... Идея у кого, у тебя? Не смеши мои подковы. 

image.png.16ea470bf358d5da9634394b62e57c40.png

Расскажи мне, милый друг (упаси Боже), кто и когда выгнал меня со Сталкера ? :lol2: Ты снова три недели квасишь? :lol2::crazy:

витя, если тема расположена в закрытом от гостей разделе форума, то это значит, что пользователи её прекрасно видят, а вот ты - нет. 

Ну и Конкере с Л.Зуевым будут уж очень удивлены твоим желанием похоронить их раньше времени. А мужики-то не знают! :lol2::lol2::lol2:

Как же с вами, дуболомами, сложно-то...

Для чего в любом заведении питания на столе ставят солонку и перечницу???? Вот зачем - если стандартная рецептура должна устраивать всех - по вашему мнению.

image.png.023f3d70cd979c4760119a3f30482273.png

А это твоё счастье, клоун, что я твоего имени не знаю. Да и знать не хочу, в общем. А то бы я тебя ТАК по имечку-то просклонял, ты бы свою ничтожность признал куда быстрее. 

Что же до твоей подписи, то её содержание я хочу знать ещё меньше, чем твоё имя. :diablo:Что ты можешь написать?

image.png.edf2dae62b5f0eb070f6d1791cffb736.png

Ну что может знать про коммутаторы существо, вывезшее в Германию (!!!) чемодан с К157УД2 и не имеющее денег на нормальные детали? Про нормальную закуску вообще молчу - его ж неделями плющит и колбасит! 

image.png

Копеечный NE5532 покроет этот кошмарус как бык овцу, а NE5534 с внешней коррекцией - и подавно. Теперь смотрим, что предложил он (пост выше). И - кто-то упрекал меня в любви к ОРАшкам?  

А это вообще лютый 3.14дец. Имея в схеме подстройки АЧХ по трём точкам, подстройку выходной амплитуды в каждом канале - и он плачется о разбросе номиналов подстроечников? 

Цэшкой научись пользоваться, лапоть! И милливольтметром заодно. 

image.png.341084105453bc0207a23a64245e773d.png

А что, кто-то ожидал чего-то умнее, чем этот поток сознания?

Даже ЭТО было спёрто у жучилы - это не было придумано нулёвым.

image.png.3707f2bdbeea361fb94f25f17aa465d6.png

image.png.378f70a0115cfb83097a7290c8a965cd.png

итя, идитя лизнитя!!!

image.png.baeeac8fffc66c47ffdec682e7200dfc.png

круглый, с собачкой погулял? Какахи с собой забрал или весна покажет, кто где когда ?

Я уж успел выспаться и позавтракать, а эти активисты еще, похоже, и не ложились.:crazy:

image.png.eb4ed4965584780c61ca8838ba50cf12.png

Ты как себе представлял запуск массового повторения схемы: хотел быть в стороне от всего этого или думал, что чаша сия тебя минёт ? Ну, как же, щас, ага.... Вот только по некоторым причинам отдуваться придётся Лёхе, а не тебе. Ты же выше всего на земле! Это ниже твоего достоинства, потому и не станешь. 

Про тебя проще забыть. Толку никакого. Уж сколько раз твердил идиоту: открой Википедию, там всё написано про усилители с ТОС и про композиты - нету там никакой Ежеваты. НР - есть. 

Но не бойся - тебя там тоже не будет. 

:lol2::lol2::lol2:

image.png.22274e13b1d5ad3263030eaf201ec7d2.png

Тупицо, однако.. Девственник у нас - ты, судя по количеству времени, что ты сидишь в Интернете :diablo: Я вот с дочкой в планетарий собираюсь идти, так что пара-тройка часов у тебя есть. А потом будет разбор полётов, жучило, кто где насрал :diablo:

Ты ж еще спать не ложился, а у нас почти 12 часов, следовательно у тебя около 6 утра. Хероям - сала!!! 

image.png.df8a74741e2fc84fc62bf19e99d8ed01.png

И после этого удивляться, что и Сухов тебе тоже готов пасть порвать? Ты делай поправочку, что он свой усь делал 30+ лет назад, когда ты в школу ходил. Может быть, в обычную, но, похоже, что в коррекционную.

image.png.6f1c03ca88f0f94ee858c2e51dce51a2.png

Мясо и приправу забыл уточнить. Кошатина и ослиная моча. 

image.png.4fdf31962d970e6a35256003be07d224.png

Ты как всегда всё перевернул с ног на голову. Это у тебя шашлыки из кошек, ты ж свинину не ешь, а баранина далеко, на Кавказе. Да и зарЭжут там таких как ты. Так что выбор невелик.

нуль, ты б вообще помолчал, подтявкивающий. ТАКОЙ бредятины, как ты выдаёшь, мне даже с перепою не привидится. А ты, похоже, был трезв. Но и это не спасает. Как говорят, пьяный проспится, дурак-никогда.

image.png.31305343a61fd39889c9cddd7c54a231.png

Слышь, йожег ватный, тебя давно на хутор послали, а ты ещё здесь что ли? 

Вытащил за уши из могилы Ишивату, разраба Marantz, и поливает всем, что, дескать, он придумал композитную архитектуру и всё остальное. А как же Hewlett Packard, Tesla, Жбанов, Черевань, Брагин, П.Зуев и остальные? 

Это ли не методы пропаганды Геббельса? Когда ложь, повторенная многократно, становится правдой. Уверовавших в твою ложь, ждёт справедливая расплата, пусть помнят!:diablo:

Пошёл вон, очкастый ктырь! :diablo:

Цитата
Цитата

Ну, да. И нафиг ото я спросил. Можно было догадаться, судя по Натали и общей подготовке.

Реакции:На это отреагировали decoder и NEULO

А вы - хохлофюрер и подхрюкивающие, какой подготовкой обладаете? Последние двое способны только хрюкать и чавкать, а первый-ещё и радостно повизгивать в стадии кататонического возбуждения. :diablo:

Я не видел НИ одной платы, собранной вами, за исключением заляпанного канифолью и безобразно паяного жучкой ушника. Но гонору - шо ППЦ.

image.png.e6953aa5945136a61ef05d875789851d.png

Первый высер наглядно демонстрирует уровень себялюбия жучилы, на втором - он подглядывает за бабами в детстве.  

image.png.6e3a6417c54cf2dd74389991826beb2d.png

Враньё начинается тут. Это два ОУ. Ну а когда их 4 в параллель и резисторы ООС совсем не такие, а 33 Ом\1кОм, тогда что ?

2,6 nV выходит, верно? верно.

Советую учесть так же и то, что обычный сендаст типа 3Д24.080 шумит ой как сильнее 3Д24.710. Правда с последней и сигнала меньше, так что то на то и выходит, а выходит вот что - внимание:

1. РЕАЛЬНЫЙ ШУМ И НАВОДКИ с СЕНДАСТА на том же уровне,  что и со стеклоферрита и даже больше. Правда, для реализации потенциала 710й головки придётся сильно повозиться...

2. Уровень шума УВ на обычном ОРА 1642 в одиночном включении гораздо меньше, чем шум ленты с головкой типа 3Д.24.810. 

3) Уровень шума собственно УВ со счетверенным входным каскадом на ОРА1644 заведомо ниже чем с подключенной головкой типа 3Д.24.810. 

Всё это - аксиомы.

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.

• Цитата одного из форумов ... по акустике. А вы чего подумали?
    • Конечно разные типы АО никто и не спорит. Но! Мне они безразличны-это гуделки и бубнелки,т.к. оба оформления по сути закрытого типа с той лишь разницей,что у ФИ есть дырка,а у ЗЯ нет. Об этом я написал образно...не вдаваясь в теорию.. Меня интересует акустика дипольного типа.
    • Спасибо за ответ Оценил по вашим данным - выходная мощность 80 Вт, частота 82 кГц, 31 вит первичная, 5 вторичная энергетическую мощность сердечника получилось 110 Вт(расчетная) Напряжение на входе мин 129 В Ток ключа максимальный 3,41 А Индуктивность обмотки расчетная 230  мкГн - совпадает с измеренной показометром Учитывая кпд 80% (100 Вт общая оценка) ваш модуль работает на максимуме Может что гуру подскажут Формулы использовал из книги Марти Браун "Источники питания"      
    • Да. Любое исследование предполагает некое вспомогательное оборудование. В данном случае, Вы можете использовать уже имеющийся БП, дополнив его небольшой приставкой. ZD1 - стабилитрон или набор на 47 - 51 Вольт, или набор, на это напряжение. Полевик, любой IRF, от 400-т Вольт допустимого. ZD2 - 6,8 - 10 Вольт. Больше не надо. R3 определяется по Вашим условиям. Скажем, питание 350 Вольт, остаточное на лампе - 50. Это не закон, но достаточно типичная величина. Примем Ваш ток 2 х 45 мА = 90 мА. Значит, R3 = (350 - 50) / 90 = 3.3 кОм. Формально, 27 Ватт. Но, учитывая кратковременность измерения, можно и 10. Один резистор, или набор, скажем, двухВатных. Кроме того, нужна кнопка, подключающая всю схему к анодному питанию. Подключать что-то, по отдельности, недопустимо. Итак, подключаете вольтметр для измерения напряжения на G2 и жмёте кнопку. Как только считали показания, отпускайте. Пониженные напряжения на аноде вызывают повышенный ток второй сетки. Поэтому, даже 10 секунд измерения, могут вызвать перегрев. На всякий случай, при следующем измерении, замерьте падение на R3, чтобы убедится, что он обеспечивает требуемый ток, с учётом просадки анодного. Полученное значение можно немного (Вольт 10) увеличить, чтобы учесть разброс ламп. По крайней мере, это более обоснованный метод выбора экранного напряжения, чем заглядывание в справочные данные и чужие схемы. Это рекомендация, чтобы хоть как то уйти от совершенно дикого значения, рекомендуемого на схеме. Как определить наиболее подходящее, для конкретной ситуации, описано выше.
    • Arhat, приветствую! устал за Вами гоняться..., писал Вам неоднократно, но Вы что-то не отвечаете и пропадаете, причем и здесь и на мешке. Скиньте в личку телефон созвонимся или по ватсапп. Спасибо!
    • Да можно убрать и R11 и vd5. Можно и оставить, они не будут мешать.   Ну так на "баночке" БП 24в. тоже столько же, в норме.
    • Спасибо, читал об этом выше. Но как-то не вкурю - на банках же будет 310В или около того. Переварит ли БПшка такое питание и R11 тогда, вроде как, тоже нужно убирать, при отдельном питании управы!?

• Arduino Nano V3 с разными разъемами Mini USB/Micro USB/Type-C

• Create New...