Jump to content

Recommended Posts

image.png.396750d89c2ca302c8059761b09b3fa5.png

А эта поделка администратора идёт лесом, вместе с его суждениями о том, какими должны быть кривые регулировки тембров. Он, видимо, суп солит из тех же "научно обоснованных соображений" - а не по вкусу.

PS. Это ж надо было заявить, что ничего настраивать не придётся от слова "вообще", однако же и возбуды, и выбросы и всё остальное - всё на месте, стоит только почитать. Я не стану вдаваться в причины этого - равно как и он не заморачивался почитать страницу-две, а просто свешивал всех собак на меня, без всякого разбору. Так получи же весь выводок сразу на голову, змея очковая! :diablo:

Эта свинья даже не читала результаты измерений КНИ. 

Цитата

Условия измерений:

EMU 0404,  RMAA, SpectraPlus, Asio,  КГ карты 0.0008%

Разрешение - 24бит 96кГц

Сэмплы SpectraPlus 44/16 заменены на сэмплы в разрешении измерений - 24/96

Напряжение на выходе и выходе 2в rms,  

Питание +-30в, +-15в, ток покоя 20ма

Темброблок подключен, все регуляторы в 0.

КГ и спектр шумов практически повторяет измерения карты на себя, что говорит о практически прозрачном поведении предварительного усилителя с включенным темброблоком.  Дополнительные гармоники в спектре практически отсутствуют, значит ПУ ничего не приукрашивает. Прозрачность данного ПУ подтверждается и субъективными тестами, при прослушивании УМ, у которого один канал был подключен к входу через ПУ, другой канал напрямую.  

Отдельно хочется отметить отличную повторяемость ПУ Вадима @waso. При сборке никакие транзисторы не подбирались в пары, не менялась штатная коррекция. Все просто собрано по схеме автора, настроен ток покоя. И этого достаточно для получения высоких качественных характеристик,  которые Вадим указывает в шапке темы.

Я специально для альтернативно одарённых подчеркнул собственную нелинейность применённой карты. Разумеется, точных цифр при такой "точности" измерительных инструментов ждать не стоит. Но вот это объясняет многое:

Цитата

КГ и спектр шумов практически повторяет измерения карты на себя

Пасись, Берия. 

image.png.1a1fa3f296769e750ff137664937048d.png

Он сделал свой выбор за всех остальных. Он решил, что АЧХ АС стандартизована и одинакова у всего на свете. Он решил, что  все фонограммы пишутся в одной и той же студии, одним и тем же звукорежиссёром. Он много чего решил. Остальным остаётся только смачно схавать, изображая удовольствие. 

image.png.28dc5b515b537008eea9ed86bfe1eabb.png

А в курсе ли наш трус3000, что АЧХ АС будет слушаться не в заглушенной комнате - а в обычной квартире, где все его идеальности идут лесом? Он знает вообще о том, что размещение АС ой как влияет на воспринимаемую АЧХ в комнате?

Он пытается обычным мостовым темброблоком сделать то, что под силу лишь эквалайзеру...

Д.Б. (с) 

image.png.047c5ef42cd61c07dc40e3087fa650c2.png

А вот и ещё один хаятель нарисовался. Этот вообще уже забыл когда чего-то паял, он АЧХ по её внешнему виду в симуляторе воспринимает, а не вживую, на конкретном аппарате. 

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Желания "крутить" тембра у меня нет при использовании любого мало мальски адекватного усилителя начиная даже с кумиров одиссеев и т. п. и при любой громкости, зависит это на 99% от АС. 

image.png.dc9353d7d3e2d7a0346be47072a68f55.png

Очень много вопросоФФ вызывают источники сигнала у "счастливых владельцев", мало у кого есть внешний ЦАП достойного уровня, зачастую это банальная интеграшка на материнской плате. ;) И что именно слушают? МР3 128кБит\44,1кГц или в лучшем случае, лозлесс 16бит\44,1кГц, сграбленный с CD-формата. 

Вебинар «Особенности применения литиевых батареек Fanso (EVE) в популярных решениях»(30.11.2021)

Приглашаем 30 ноября всех желающих посетить вебинар о литиевых источниках тока Fanso (EVE). Вы узнаете об особенностях использования литиевых источников питания и о том, как на них влияют режим работы и условия эксплуатации. Мы расскажем, какие параметры важно учитывать при выборе литиевого ХИТ, рассмотрим «подводные камни», с которыми можно столкнуться при неправильном выборе, разберем, как правильно проводить тесты, чтобы убедиться в надежности конечного решения. Вы сможете задать вопросы представителям производителя, которые будут участвовать в вебинаре.

Подробнее

image.png.4744e469a4fe217a981df4b2503d8d00.png

Не надо мне твоей "сверхлинейности" :diablo:

Вебинар «Антенны Molex: выбор и применение» (25.11.2021)

Приглашаем всех желающих 25/11/2021 г. принять участие в вебинаре, посвященном антеннам Molex. Готовые к использованию антенны Molex являются компактными, высокопроизводительными и доступны в различных форм-факторах для всех стандартных антенных протоколов и частот. На вебинаре будет проведен обзор готовых решений и перспектив развития продуктовой линейки. Разработчики смогут получить рекомендации по выбору антенны, работе с документацией и поддержкой, заказу образцов.

Подробнее

image.png.fd066c2e9e8966bd3e98894ddef31dd2.png

Таки что, трус3000 - не свистит, говоришь???

Цитата

Есть только объективные параметры устройства.
Спорить с ними бесполезно.

С каких это пор симуляторные "измерения" стали последней инстанцией??? :diablo:То есть замеры ЗК и измерителем НИ перестали быть аргументом???

Вебинар «Новые тенденции сетевых технологий: Ethernet по одной витой паре» (09.12.2021)

Приглашаем всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: SyncE, PTP, TSN. Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.

Подробнее

image.png.a0dccf64c2cdec24d52058c8a628d094.png

Слышь ты, человек морально опущенный, ты и за чёрта мне ответишь, свинья :diablo:

image.png.fe85dabab385d5d8dd635ec7b296c037.png

Тебе говорили, что ты свинья, жучило ? 

Привыкай, ищи родственников.

А мастера педикЮра из Барнаула вообще никто ни о чём не спрашивал, тот как всю дорогу был колхозником, так им и будет до последнего.

Бюджетный и надежный источник питания для маломощного устройства? – Mornsun!

Компактные источники питания Mornsun изготавливаются как в виде миниатюрных открытых печатных плат, устанавливаемых на основную плату устройства, так и в виде корпусированных модулей с повышенным уровнем защиты и надежности. Их отличительными особенностями являются небольшая потребляемая мощность, компактные размеры и круглосуточный режим работы, в то время как класс безопасности, уровень излучения электромагнитных помех и условия эксплуатации могут существенно отличаться в зависимости от конкретного назначения прибора.

Подробнее

image.png.11a574f8c3cf90770ab802ba372f9636.png

А тебе что-то даёт основания усомниться в эффективности компенсатора в V.2012 PRO\N_XP\NXP_PRO ? та же реализация, что и у Н.Сухова, могут быть какие-то вопросы? Извини, парень, но ты думаешь, что я слушал музыку меньше твоего что ли? Тогда к чему эта предьява? - непонятно. Или компенсатор на ТЛ072 работает лучше, нежели на ОРА134? - обоснуй. Ты сколько доказывал необходимость перевода ВК этого ОУ в режим А, но разве не проще было взять ОУ с бОльшим током покоя и сделать усь инвертирующим, как в СЛ ? Тогда не пришлось бы сперва создать проблему, а потом её героически решать ;):lol2: преподнося это как собственную исключительность. 

image.png.24c05743d24bad6e1140b765794bb788.png

Чучундер, что ты сделал полезного за свою жизнь? :diablo:

image.png.8bd946157f93e1261c8faf28343b54b1.pngЧитая жучку, надо помнить, что если он мне попадётся, то шансов у него нет. Никаких. 

И как он запоёт в таком случае, к гадалке ходить не надо. Фальцетом, ибо яйца будут отдельно-а жучка отдельно.

Цитата

То есть, кто-то выпустил из больницы могильного, а я теперь поясняй болезному, зачем люди делают разные усилители, и почему надо знать причины лично, а не вычитывать по форумам рекомендованный список ОУ в интегратор. В силу диктата Даннинга-Крюгера он считает тупость и послушание естественными для человека, я считаю естественным стремление к пониманию проблем и их решению для любой ситуации.

Это и делает меня исключением на фоне даунов, подобных могильному.

жучка, ты свинья. Ты ещё не хрюкаешь? Тебе что, жалко? А надо, чтобы твои свиные мозги соответствовали всему остальному - и рылу, которое ты суёшь везде, куда тебя не просят, и гнилому базару, за который ты огребался и будешь огребаться по жизни, и характерному запаху свинофермы, которую ты устраиваешь в любом месте своего появления.:diablo:Цена любой свинье-количество мяса и сала, которое с нее выйдет.

Цитата

но потому, что совсем недавно от меня  узнал, откуда в интеграторе искажения.

кого???:diablo:а кукиш к носу не хочешь? 2011й год, V.2012 PRO, ты тогда ещё даже не задумывался об этом, а ставил своё дерьмо ТЛ071 в неинвертирующий жуковик! Почему-то я даже в инвертирующий усилитель поставил кое-что посерьёзнее - не, не видел? 

А между тем всё это было описано еще лет 15 назад, неким Д.Андронниковым под известным тебе ником. Надо было просто взять, почитать и дойти своими мозгами, ЧТО он пишет. Ты же чего втираешь своим адептам - ты изобрёл неискажающий интегратор???? Дануна.. Всё было придумано до тебя, убогий. 

Цитата

а я теперь поясняй болезному, зачем люди делают разные усилители, и почему надо знать причины лично, а не вычитывать по форумам рекомендованный список ОУ в интегратор. 

Правильно! Бери пирожок с полки, я им гвозди забивал. Придурок, тебе недостаточно ассортимента выпускаемых ОУ? И ты не придумал ничего лучше, как повесить между выходом и шиной питания ОУ резистор, переведя его в класс А...А кто-то просто взял другой, нормальный ОУ - и заткнул все твои потуги за пояс!!! Не, не так было? Забыл, да??? Так я напомню!:diablo:

Цитата

Реакции:На это отреагировал(а) decoder

Чучмек, я же вижу твои лизания жучкиной задницы, ты не думай, что это просто так тебе сойдёт с рук. Делай скриншоты сколько тебе влезет, только Бог не фраер, счёт давно идёт и не в твою пользу. 

image.png.f3eca77ec9cbb185d03b40668c5ee344.png

Пошёл лесом, змеёныш! :diablo:Если свои собственные эпитеты, равно как и жучкины, ты называешь "критикой схемотехники", то это - охрана собственного участка от таких проходимцев, типа тебя:diablo:

Мораторий и означает отказ от каких-либо действий на какой-то период. Бессрочным он также может быть, и был бы - если бы кое-кто (пальцем показывать не стану, и так всё понятно) по истечении заявленных мною 9 дней не начал снова поливать грязью меня и мои разработки. Да, собственно, и не прекращал - это я не отвечал, потому что сил не хотелось тратить на такое дерьмо, каким вы являетесь. 

Так вот - бумеранг всегда возвращается, и я напоминаю беспамятной пецилии трусу3000, откуда именно он вылетел :diablo: Потому и читать его высеры надо, переворачивая значение каждой фразы с головы на ноги - тогда всё верно.

И вот тебе, трус, рельсу Р65 да по самые гланды - я бы с удовольствием присунул. За всё хорошее, свинья! 

image.png.c2b3ad064f604acc949e233ce0d84832.png

Имя этого Иуды - в студию!!!:diablo:

А колхозному дешифратору - пламенный превед оглоблей по голове. У тебя-то точно вообще ничего не будет - ни цанг, ни усилителя.

image.png.5d266cd15b012a867a0d320038e5bc09.png

То есть этот полупокер (а это часть поста жучки) НАСТОЛЬКО безграмотен в нынешней элементной базе, что вообще с ним говорить не о чем. А как же ОУ с ТОС и гибридные, построенные на усилителе тока + ТОСный ОУ, спокойно проглатывающие даже 100 МГц и имеющие скорость нарастания несколько тысяч В\мкСек ?  Может, ему опять нужно пруфы??? :D А может, проще в табло с ноги? Есть сайты Тексаса и Аналога, Гугл в помощь. 

Так это только DSD 64 имеет частоту в 2.8 МГц, а есть ещё DSD128, 256, 512, с соответствующим увеличением частоты,

"какой кошмар".

image.png.acd920d561a5c89689e4a9a2a0078ac5.png

Слышь чушло, ты за базар ответить готов?:diablo:А в грызло с ноги?

Так кто продавал усилители с цангами??? Ну-ка, расскажи нам, машка. Карманный бильярд любишь, значит? А что ты будешь делать, когда рука не найдёт шаров? 

Ты не забывай про Третий рейх, их вещание прям 1:1 с твоими методами, результат будет тем же, понял? :diablo:

image.png.13a8cc320d4f5bce0e61a317158e05ec.png

В натуре, дебил...

Цитата

Коротко об основных характеристиках:Рном=100вт(8ом),Kr (20Кгц)=0,0008%

Это измерения с помощью ИНИ Лукина. 

А теперь внимание - правильный ответ. С какими цифрами замеряется "Натали" на Audio Precision, когда условия измерений созданы так, как это положено делать.

Цитата

Собрал по новой схеме на заводских платах, правда пришлось поработать немножко скальпелем и детали навесом, но тем не менее вот что получил: Гармонические искажения, % 0.0004 Гармонические искажения + шум, дБ(A) -104.6 Интермодуляционные искажения + шум, % 0.0006 это предварительные замеры, коррекция еще не доведена как надо. Мощность примерно 100 частота 20 нагрузка 8.

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/129579-эа-2012-двойка/page/2/&tab=comments#comment-1666051

Запомни ЭТО, тварь очкастая!!! 

image.png.318f09bc77e17d5a1c8a1031b5b372aa.png

ПНХ ! 

Как бык овечку, говоришь? ))) Вот только мои конструкции крыли твои еще 8 лет назад как буйвол самку собаки.

image.png.819b2b4320af6c2f2af218e1b794de2a.png

Несколько постов раньше эти существа хихикали над УНом в воздухе у Сухова. Особенно доставляет смех субъекта, ток покоя УН у жуковика которого равен 5мА. И это при допустимой мощности рассеяния на воздухе у транзисторов в ТО126 = 0,5...1Вт. 

image.png.fd8a4fdac773cb5e1516661ef9ba449c.png

У симуляторного кореша кого выколупывали тогда ? Он же трындит, что ничего не возбуждается. - и где оно не возбуждается?

image.png

- "Очень хорошо входит!!!" (с)

не ЗВИзди, очкастый. 

image.png.2d02716301956df95a8e64143c0fa39f.png

Мы стали забывать, что жучка - вафел. Это всё, что нужно о нём знать :diablo:

Цитата

А теперь оно стало грамотное и рассказывает про 0,5 Вт Ррасс 2SC3502^

А теперь оно совсем ухи объелось и решило, что в корпусе у него будет постоянно +25*С.  Ню-ню..

10205934.jpg

image.png.1a5c43f213468fe6a8dd59e1a3e70f05.png

Опять врёшь, змеёныш. Я не говорил этого 57 минут назад. Этот статус стоит более пяти лет:diablo: 

Ты не психиатр, ты-шизанутый кататоник, который поимел единомышленника-главврача труса3000 и устроил на пару с ним свою клинику, вывернутую наизнанку от нормального. :diablo:

image.png.9bd530201d9f50fa05b26ad4f1690e12.png

Слышь, уродец, Гугл тебе в помощь. Я тебя буду только слать на хутор. :diablo:

Очередная статья тебе светит - оскорбление форумчан. На себя посмотри, дурбецало.

image.png.a0066f5e80879b6c4b20591ba47641ea.png

Вафлятина задолбанная, тебе напомнить, кто ты есть по жизни? :diablo:

Кому ты чешешь про 0,0002% на 20кГц, ублюдок? Я тебя ещё в 2012м году в 10 раз натянул по реальным измерениям, свинья!

image.png.37c49ca3f83dadaa291d11887b2574c3.png

Эй ты, собаковод долбанный, ты любую свою каракатицу хоть "Баба Яга в тылу врага" называй, но если ты смеешь коверкать имя моего проекта - озвиздюлишься, понял? :diablo:

Пока что яйца тебе мешают. жучкины. Вынь их изо рта. 

Вы-дурни потому что упоротые! 

Скажи ты любому звукоинженеру, что принёс для работы на концерте мегаусь с КНИ<0,000001%, но при этом - 

1) без симм. входа

2) без клип-лимитера (не наворота, облегчающего вход\выход уся из клипа и в него, а конкретно устройства, СНИЖАЮЩЕГО общий Ку схемы при возникновении ограничения по выходу!!!)

3) с защитой, сброс которой осуществляется кноппачкой на панели, и чтобы это сделать, нужно бежать к рэку, а всё остальное время будет тишина

4) Нет симисторной защиты, гарантированно спасающей дорогостоящие АС в случае отказа электронной и релейной защит

- он в лучшем и самом вежливом варианте пошлёт тебя слушать твой мегаусь домой. И не потому что твой хуже по КНИ, а потому что нет учёта специфики работы - а ты и твоя шаражка этого НЕ ПОНИМАЕТЕ!!!! :diablo:

Тебя никто не пустит работать на мероприятие с бытовухой. Запомни, заруби или сделай чё ещё, но не надо мерить общепринятые стандарты своим собственным аршином!!! А именно это ты, жучило и трус3000 постоянно делаете. И будете получать звИзды за это, пока не осенит и не дойдёт. Расскажи тому же Перепёлкину про то, что лимитер не нужен и защёлка не нужна - посмотрим, как далеко ты полетишь.

image.png.18601b810ca7aecab96903eee7fadec3.png

А что ты сделал-то? Открыл мне Америку? Ну - отрубил ТОС, убрал частотную коррекцию УНа, повесил цепь ППК. Так ты в железе уже проверил, как оно будет вести себя при переходных процессах, прежде чем предлагать? Как оно будет работать с лимитером, как себя будут при клипе чувствовать транзисторы после повторителя - тоже учёл? Получил лишний частотный полюс прямо на входе параллельного повторителя, раньше он не вызывал проблем, ибо обходился местной ЧЗОС на ОУ.

Сообщаю. Ты только что довёл скелет схемы до изменения концепции - а усилитель в комплексе до полной неработоспособности на практике. 

ЗЫ. а за "каргу" - я тебе глотку перегрызу. :diablo:

Цитата

Перед читать могильного, надо знать, что это конченый даун. 

перед чтением жучки знать, что это последняя скотина :diablo: которой я лично сделаю кастрацию.

image.png.8db561e41f019bf58613cdeebd6f93f4.png

И волки сыты, и овцы целы - волки сожрали пастуха и собаку. 

Пасись, баран. 

image.png.6761c60c18cd062152ab2ef71c0b30a1.png

дзю-после - русское единоборство. Айкидо куда интереснее, жучило. Так что....))) Не жалею потраченного времени, остроносый калоклюй.

image.png.94527e6b9f4ea532d9500fd4f91de970.pngесли не хотите пойти нах, то успокойтесь и примите -вам туда придётся пойти) 

image.png.fc22bf282edf31de31f77f946842ec8c.png

Даёшь схеме постоянку на вход, R5 выбираешь таким, чтобы на выходе U4 был ноль. Весь процесс корректировки. Для ВЧ звена всё встаёт автоматом. 

image.png.a8dedcb36ca08cdb2f271113656e0b03.png

Опосля такого заявления я даже боюсь представить, что же слушают на твоих гулянках. Меандр, наверное..

image.png.2d9663ec758e6561e54e4eb6794773b2.png

Дурбецало, когда я начинал делать усилители данной архитектуры, никаких сервис-мануалов на "Марантцы" в помине никто не видел в России:diablo:запомни это. А лучше-спроси у Брагина. Если он захочет с тобой вообще общаться.

И следующему оратору. Ты вообще думать пробовал, почему Сухов и Агеев в своих УВ после входного транзистора ставили ОУ именно с полевиками на входе? А ты влепил К157УД2. Дурень, чоужтам...

Вроде как считают шумы, приведя их ко входу УВ, но мои поздравления - ты умудрился наловить их во втором каскаде :lol2:

image.png.b8cc2bfcf674cf909bacd21469c5e164.png

Чудик, у тебя в АВшном ВК транзисторы 4 раза за период сигнала проходят стадию выключения, и как-то не ведёт оно к Ft=0. С ЭА же такого вообще быть не может.

image.png.2fe0dd52be5925500502033b59fc9ff7.png

Кто есть sia_2, жучко прекрасно знает. 

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.

• А это что за трансформер сам с собой разговаривает?
    • Ладно. Давайте посмотрим, как определяется понятие SNR Переводить не буду, чтобы снова не быть обвинённым в менторстве. Итак, первое, это level of a desired signal. Не вижу причин, чтобы этому сигналу не быть сигналом номинального уровня, для исследуемого устройства. Что и говорится в ГОСТе. Похоже, Вы впадете в ту же казуистику, что и Василичь. Большинство стандартов определяет номинальную мощность, как мощность при 1-м %% THD. Василичь же, с пеной у рта, доказывает, что измерять надо не номинальную, а максимальную мощность. При 10-ти %% THD. При этом, сам же пишет, что слушать музыку, при таких искажениях, совершенно невозможно. На вопрос - зачем, тогда, нам надо знать цифру этой мощности, так и не ответил.   Естественно. Там есть уровень шума. Конечно же, в дБ. С указанием кривой взвешивания - МЭК А. Раз один сигнал, это шум, второй, естественно, полезный сигнал номинального уровня. Уточню, номинального для конкретной карты, а не исследуемого устройства. Чувствительность карт разных производителей и лет выпуска может колебаться от 50 мВ до 2-х Вольт. Но, 0dBFS, для всех, будет один и тот же - все разряды АЦП, забитые единицами. Таким образом достигается независимость результата измерения от чувствительности карты. Единственное неудобство, при использовании RMAA, как раз и состоит в необходимости довольно точного согласования чувствительности конкретной карты, с выходным сигналом исследуемого устройства. Вы, почему то, настаиваете, что программе надо непременно знать истинное напряжение сигнала. Вовсе нет. Если, для приведения к 1-му Вольту, для карты, Вы уменьшили сигнал устройства в 10 раз, то и его шумы уменьшились во столько же. А результат (отношение С/Ш), не пострадал. Единственное ограничение, но это общее правило метрологии, это собственные шумы карты должны быть минимум на 10 дБ ниже измеряемой величины. В этом случае, вносимая измерительным прибором погрешность не превысит 5 %. Или, 0.5 дБ. Имея собственный шум современных карт менее -100 дБ, значениям до -90 - 95 дБ можно полностью доверять.  Ну, раз я ментор, то Вы буквоед. Нет букв SNR, значит программа это не измеряет. Скорее, я слабо разбираюсь не в самой теме, а в Ваших личных воззрениях на неё. Коль скоро Вы мне постоянно указываете, что в Ваших вопросах всегда есть намёк-подсказка, значит Вы хотите услышать нечто определённое, То, что доставит Вам наслаждение. Как старенькому профессору, когда студенты дословно цитируют изданный им в молодости учебник по предмету.
    • Как определить какие провода идут в сеть 220 ? На корпусе улитки и на самом электродвигателе шильдика нет. 
    • Guest vladi
      Уважаемый bulat943. Я очень хорошего мнения о ваших работах!!!! Не понял, что вас так разозлило? Очень расстроен от ваших упрёков.  Нулевые резисторы, что ли? Я сам имею их несколько сотен и применяю их всюду. У меня просто есть вопросы по варианту Mega328p+ Nokia5110 50-108 mhz. Собрал пока на макете. Все функции есть на дисплее, а станции не захватывает. Измучился. Просто хотел совета. Может Фьюзы не правильно выставляю.  Может 328p в DIP корпусе не подходит. Ещё раз извиняюсь за что то.  
    • С диодами ок индуктивность первичной обмотки можно измерить? сколько? мощность на выходе какая?
    • Сидите крепче на стуле, а то упадете! Примерно в трети разобранных аккумуляторов плата защиты вообще "голая"! Т.е., никаких деталей на ней нет. Вообще!
    • Все, вижу. У меня 2002 года ДШ, а этот 2013-го.   Кстати, на сайте TI тоже 2002-го! Где брать свежий?  

• Ультразвуковой испаритель, для DIY увлажнителя воздуха или генератора тумана

• Create New...