Jump to content

Recommended Posts

Скрытый текст
Цитата

Ждём лучшего материала

Уж какой ТЫ и твои Табаки предоставляли - такой и есть. :rtfm:

Цитата

1. Что ОЭ очень линеен? Он нелинеен.
2. Что многопетлёвость - благо? Нет, зло. Это принципиально не дискутируемый, давно закрытый вопрос. У нас весь форум усилителей на монопетлях с параметрами в 10 раз лучше, чем у могильников. Многопетлёвость = нелинейность. Последний, кто хватался за многопетлёвость - Васильев. Но мы его от неё отвыкнули.

Да сиди ты на своей монопетле, передёргивай свой затвор хоть 30 раз на дню, только в другие огороды не суйся - там без тебя как-нибудь разберутся!

Цитата

Только в самом конце разговора,
Я обидел его, я сказал: - Капитан,
Никогда ты не станешь майором.

Стырил у Высоцкого. Ну я тоже его творчество хорошо знаю.

Цитата

Папе антилопьему 

зачем такого сына?

Всё равно, что в лоб ему, что по лбу 

- Всё едино!

Цитата

Представь себе, что ты сдаёшь заказчику усилитель, в котором надо вот тут подкрутить (вручную). Что значит: наталёвщина - не наше? Вот, это она и есть, родимая.

Кого-кого ты там крутишь при сдаче заказчику? Не накрутился ещё?

Докрутишься. :diablo:

Щас будет третья разрывная в твой адрес, где наглядно показано, КАК ты, жучка, перевирал слова других людей (того же Дмитрия Бокова), и получалось так, что им было приписано ТО, чего они не писали на самом деле. И не только.

Имеющий глаза да увидит. Имеющий разум - поймёт.

жучкоперлы_том 3.docx

Скрытый текст
Цитата

Спасибо арахноеду, мужу Натали, напомнил, как существо с низким уровнем интеллектуального развития доказывает, что лишь его секта - истинна, тогда как оппонент - раб слепой веры в глубокую ООС:

Усилитель должен доносить такой звук каков он в жизни, безо всяких неестественных жестяных оттенков, призвуков и т.п. (Пока что он топит за ООС, хотя и коряво, и сам не понимая этого)

Речь то шла не о том что усилитель ИЛИ точный, ИЛИ красивый звук имеет. Нет речь именно о том чтобы сверхлинейный усилитель умел красиво играть музыку. (Тут происходит подмена понятий: научно-технических на частно-эстетические. Одни базируются на общепризнанных критериях: Кг, Кими, другие - на личной памяти: слушал ли оценщик ламповый "ВЭФ М-557" производства января 1946 года или ВЭФ-12 на германиевых транзисторах 1972-го года.)
Агеев не отделил же одно от другого.
(А этого вообще никто не может по фундаментальной причине: параметры - это техническая сторона, а нравится или нет - дело привычки. Кому и кобыла невеста, кому и На тали - усилитель. Вы сначала сами договоритесь, что лучше: лампа или германий, а уж потом ставьте задачи Агееву сделать вам красиво)

Да и насколько бы ни был сверхсуперпуперлинейным усилитель, если он не звучит, то хоть ты мне тысячу раз скажи что он распрекрасный я не буду его слушать, я буду слушать музыку с тем усилителем с которым мне будет нравится звучание.
(Что и говорено: дайте мне "Ригонду", к которой я привык.

И тут он резко переобувается в воздухе:)
Прослушивание музыки это ведь не религиозное действо, где нравится не нравится но ты должен постучаться лбом об пол. Нет, в музыке должны быть эмоции, это должно нравиться, увлекать должно.
(Религия - дело веры, наука и техника - измерений и повторяемости результатов. Если ты против измерений - ты за религию)
Конечно же, если усилителю не под силу передать эмоциональную составляющую, то о чём может быть речь вообще.
(Маразм крепчал, не встречая сопротивления. Покажи мне, ссученец, какой элемент в усилителе отвечает за эмоциональную составляющую, завтра я сделаю или найду такой же, но на 20 дБ лучше. А пока ты этого не сделаешь, но эмоций хочется, значит, ты просишь сделать тебе вагину с электроприводом 3 кВт по форме усилителя, чтоб включил вакуум - и глаза повваливалисьь. Уж там-то эмоциями ты по горло захлебнёшься).
Не обязательно иметь 100-200 dB глубины общей обратной отрицательной связи чтобы уметь передать музыку, а не хаотичный набор звуков не складывающийся в музыку при всём усилии её услыщать, нередко именно общая ООС может вообще отсутсвовать.
(Тут он прав. Детекторные приёмники, которые собирают такие деятели, хорошо передают музыку. По крайней мере, Пугачиху от Агузаровой отличить можно)
Можешь подать на меня в суд за оскорбление твоей святейшей веры в глубину ОБЩЕЙ обратной отрицательной связи.

у вас голубчик паранойя
промолвил голос в голове
и сразу стало очевидно
что он работает на них

Суд над тобой свершился. Ты лишён ума по вердикту Всевышнего. Через два года и 4 месяца ты сам присвоишь себе ник IDIOT.

Без комментариев...

Ничего тупее от этого фраера я еще не читал. Видать, там реально всё плохо.

Цитата

Пока без LR коррекции, с ней сегодня буду смотреть.

А не вот эти вот могильники.

Будешь, будешь. Зная тебя - никуда ты не денешься!!!:diablo:

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

Скрытый текст
Цитата

Я есть продолжайт жестокише извевайтунг и гнусно надсмехайтунг нат арахноет:

По опыту скажу, что сейчас я больше склоняюсь к глубокоОООСникам, тем более, что благодаря Дмитрию, мы таки увидели реальный потенциал глубокоосных схем в пересчете на измерения и оно радует. Реально, раньше я не верил в возможность достижения даже отдаленно похожих цифр. ПараФинн показал, что это возможно, даже на коленке и в любительских условиях.

Вот увидите, эти слова он побоится цитировать.

Побоюсь? Да ну. Не побоюсь.:diablo: После тебя это уже НЕ Лёхины слова, а приманка, на которую ты хотел меня поймать. Ну что-не вышло?

Вот и засунь себе эти цифры в задницу!

Против Лёхи (Финна32) я ничего не имею, ему этот срач не нужен и мне с ним делить нечего, но если жучка использует его слова, то ответ будет предназначен не Лёхе, а жучиле. Вот и всё. 

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Разработка устройства с батарейным питанием весьма малой мощности – одна из наиболее актуальных и интересных задач во время всепроникающего интернета вещей. А грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи

Подробнее

Итак, граната номер 4. Здесь наш пацЫент в очередной раз вещает о том, как всё плохо в "Натали", как плохо работает лимитер, какое редкостное Г... - регулятор от Антекома, о том, как он сцепился с Авхимовичем (Belka) и Корсаковым (Viktkors), как он "помог" Boss22 настроить косячащий жуковик и т.п. А, да - как они там городили параллельный повторитель к ТЛ071 в интегратор и что из этого вышло :lol2::D Про электронную канарейку под названием Уникум - тоже :lol2:

3 часа назад, IDIOT сказал:

упустил, кто такое писал ?

Это цитата от Дмитрия Викулова.

жучкоперлы_том 4.docx

Скрытый текст
Цитата

Просто надо больше знать.

Совершенно верно, жучка! Надо знать больше, чем ты. Особенно что касается применяемой элементной базы: ОУ, транзисторов, резисторов, конденсаторов и т.п. Ты всё низвёл до уровня симулятора, и сидишь как собака на сене, прикрывшись своими якобы неоспоримыми "доказательствами". А куда же тогда деть эмпирически накопленные бесценные знания о нюансах звучания ОУ, конденсаторов, резисторов и т.п. Тоже в симулятор засунешь? Ага, щас.

В то время как на соседней странице тебе говорят, что разница есть и её слышно: 

Цитата

Все очень даже слышно. Почему " не тот"? Можно порасширеннее ответить? Глубина ООС все уравнивает?

Ну а ты чё блеешь в ответ, глухарь токующий? Просто отмахнулся.

Цитата

Да. Представь, сколько её там, и сколь мало искажений вносит входной диф.

Цитата

Это не тот усилитель, чтобы в нём было что-то слышно.

Может, с ушами проблема? Хотя, хайли лайкли, проблема с тем, что находится между ушами. 

Тогда нафига тебе они нужны. 

Даже ответ труса2000 производит впечатление хоть какого-то желания вытащить информацию из имеющегося положения дел:

Цитата

Проведите несколько экспериментов:
- Удаляем подстроечник совсем. Меряем и запоминаем постоянку на выходе ОУ интегратора. Слушаем.
- Ставим подстроечник на место. Устанавливаем им точно такую же постоянку на выходе интегратора. Слушаем.
- Устанавливаем ноль на выходе интегратора. Слушаем.
- Устанавливаем на выходе интегратора повышенную постоянку (раза в два от исходного значения). Слушаем.
После этого можно обдумать полученные результаты и попытаться сделать какие-то выводы.

Это бы наглядно показало, как разбаланс ДК с последующей коррекцией нуля интегратором могут отражаться на нюансах звука.

С голым технократическим нахрапом в звукотехнике делать нечего, жучило.

Цитата

Я этим идиотом почти восхищаюсь. Это ж надо годами буровить полный беспросветный бред, и оставаться среди уважаемых членов форума. Хотя, оглядываюсь я на могильных... те вообще, безо всяких знаний и умения получать знания в супермодераторы и замглавинженеры пролезли.

Да ты чо? 

Может быть, это ты не тянешь на то, чтобы у тебя было чему учиться, о, учитель? И оттого ты бесишься, что перед тобой не пресмыкаются, как твои форумные Табаки, а справедливо и по совести шлют тебя по пешеходно-эротическому маршруту!!!

Цитата

Потом начинается: нужна наладка, в наладке никто не сечёт, всё будится-горит-взрывается, вину списывают на Ляо.

Постом выше был пример, как ты "помог" в наладке своего жуковика человеку. ТАК красиво послать на.., как это сделал ты  - надо быть мегапрофессиАналом в этом деле!!!!

Цитата

Усилитель без общей ООС может дать результат лучше глубокоосника, а может и не дать, многое зависит от идиотизма Рубальского, который один вправе решать за усилитель, какой результат ему дать.

Свинья.

Цитата

Атнють нет. Каскад сравнения можно строить хоть на тиратронах. Главное, чтобы он имел высокую удельную усилительную эффективность. То есть, повторюсь: был нагружен на высокий входной импеданс следующего касада, а отсюда - имел большое усиление и малую девиацию тока покоя; она равна току нагрузки. На линейность входного каскада работает глубина ООС: если усиление последующих каскадов также высоко, он не требует более никакой заботы, в том числе - и о типе усилительных элементов. Хоть тиратроны.

Эта....это адназначна в чЫтатнег!!!! 

А чё, жучило - давай, откопай МТХ90 из заначки, собери дифкаскад на них!! А мы поржём. Ты на тиристорах не пробовал? На реле можно, знающие люди гутарят, там вообще усиляжа 300дБ с одной катухи выходит, и поболее снимали, но только после ритуала Вуду! 

Скрытый текст

Ну это уже сверхнаглость - взять скопипастить МОИ слова и выдать их за собственные. Жучило, ты после третьего стакана закусываешь али нет?

Цитата

Умалишённое могильное арахноедальное спешит снять хайп. Он даже не догадывается, что по этой спешке его тупость и вычисляют. Ни один нормальный человек не бежит срочно что-то перетыкивать, подбирать и поднимать усилитель на цанги с одного отзыва. Напротив, нужно собирать всякую информацию о каскаде, начиная с симулятора и заканчивая осциллограммами и спектрами.

Что из этого сделано, вальтанутый ты арахноид?
Ничего.

И что я, исходя из этого, должен рекомендовать?
Ничего.

А зная, что в усилителе полторы сотни децибел петлевого (кому я рассказываю? он же даун), и усиление от положения движка балансировочного резистора зависит мало - 1...2 дБ минуса, должен ли я колотить понты?
Нет.

А что рекомендовал бы ты?
Сменить Ляо на Чженя, перепахать весь усилитель, устроить чехарду, суматоху и нервяк.
Что - "не"? Я ж видел твои методы "работы". Чуть что, сразу ОУ магнитом проверять.

Ппц. По этому ушлёпку ставят прогулы в Склифе и в Кащенко. Определённо. Шизуха с манией величия. 

Цитата

Вадим, а ведь когда тебя, шарлатана, раскусят - наваляют ведь люлей за всё благодарное человечество.

Десять лет пытаются, удалось только одному, с паспортом героя мира. :lol2: 

Цитата
Цитата

А куда же тогда деть эмпирически накопленные бесценные знания о нюансах звучания ОУ, конденсаторов, резисторов и т.п.

Реально даун. Засунь их себе в гузно, но сначала сверни трубочкой. Твои знания никому и нах не облокотились, ибо получены в усилителе, который никто повторять не будет.
К вашим услугам, Адмирал Ясен Красен.

- Всё понятно, вам на обследование, направо по коридору. Рукава у рубашки подтяните ему только, товарищи санитары.

Скрытый текст

Итак, сказка пятая. О том, как жучило Альпы штурмовал , которые для него выше Гималаев и после которых в Горном Алтае делать нечего, оказывается. О том, как жучило встречал Новый год, не закусывая.

О том, как он "любит" темброблок Матюшкина и ненавидит солёный супчик звук с тембровой коррекцией по вкусу слушателя. Как "Уникум" стал генератором 100МГц - с картинками, которые эта тварь стёрла с форума. И о его поисках режима ЭА в Натали V.2012 PRO :wall: :lol2:

Цитата

Жучило был отважный парень,

Жучило Альпы покорял! 

По телевизору увидел,

И, сфотав, тут же написал.

жучкоперлы_том 5.docx

Скрытый текст

Опубликовано: В воскресенье в 11:26

Цитата

Коллеги, я уже много раз говорил, что NXP_PRO создавался для экспериментальной проверки идеи задержанного подключения УН, ровно по той же причине, что и в СЛ Агеева - обход переходного процесса при включении, который не позволял снизить коррекцию больше, чем это было сделано раньше. Но, учитывая реальности монтажа, в железе это уже почти не даст - упрётся всё в конструктив. Исходя из этих соображений, данный аппарат не будет иметь решающих преимуществ перед N.XP, схема которого ужа давно обкатана в железе многими людьми.

Всё гораздо проще. Ты брешешь, вадя. Финну и Бокову никакой конструктив ЛУТовской платы не мешает снимать 0,000.16% Кими. А тебе мешает конструктив красивых, заказанных в Китае, плат.
Сразу видно, что ты - брехло.

На самом-то деле, в могильниках само идиотское построение многопетлёвого УН и миллеровские коррекции не дадут петлевого более 60 дБ@20к и Кг менее 0,000.8...0,001% на 20к. Хотьтычерезжопувывернисьмогильный.
Это показал ЛТС.

Сравни свою каргу с 0,001 и симуляторный усилитель с 0,000.1%: на своей тупости и многопетлёвости ты потерял 20 дБ линейности.

Поэтому ни одна карга над другой преимуществ не имеет: всех их ограничивает тупая могильная парадигма, суть которой: надёргать отовсюду узлов и концепций, слепить их без ума и понятия, скорректировать лошадиными конденсаторами по 500 пФ, бесполезно потребляющими 6 мА тока, авось потом кто-то как-то что-то допилит и аффтырю таблицу коррекции принесёт.
Функционал аффтыря - достать глаза из холодильника, в контакт не вступать, упрекать в применении фейковых деталей.

Последнее редактирование: Сегодня в 16:20

Sagittarius

Старовер

Сегодня в 16:19

Опубликовано: В воскресенье в 00:23

Цитата

Если все это сложить в единое целое, то нужна новая Натали 2020. То бишь входные цепи от NXP (включая лимитер, компенсатор, интегратори, возможно, симметричный вход), далее УН от нее-же, но с питанием таки вольт 55, ну а дальше стандартная тройка от "Тройки" можно даже в урезанной версии до 2 пар выходников (ватт 80 на 8 Ом) большинству народа, любящего Натали, за глаза. И, как вишенка на торт, управление ЭА на VC5022. Предлагаю общими усилиями форумчан упросить Вадима "подарить" нам всем такую "игрушку".

Могильные лимитеры прекрасны.

Sagittarius

Старовер

Сегодня в 16:39

заменить (привет китайским друзьям!!!) выходные транзисторы УНа и преддрайверы с 1837\4793 на KSE340\350, которые ПОКА можно взять в оригинальном виде

Как показано выше в теме,
ставить в УН драйверные 2SC4793\2SA1837 с Рк.расс=20 Вт (20 Вт, Карл!)
могильный арахноед был вынужден
по причине неописуемой тупости:
он грузанул УН на 500 пФ и 34 кОма,

что привело к потреблению ими 6 мА тока при 75 В/20к
- это при входном сигнальном токе ВК 0,15 мА

и поставило перед арахноедом вопрос
об увеличении тока покоя УН до 35 мА при 75 В на плечо
и недостаточной Рк.расс 1380/3502 в таких схэмах.

Арахноед решил созданную им же проблему тупо в лоб:
поставил транзисторы не 1,2 Вт, а сразу 20.

Тогда как при грамотной коррекции и монопетлевом варианте ВВ
на выходе УН достаточно 47...51 пФ с резисторами 1,8 МОм
и 1380/3502.

Если дело пойдёт такими темпами, скоро арахноед будет грузить УН на 100 нФ и применять там 1943/5200.

Ну, а чо мелочиться?

Последнее редактирование: Сегодня в 16:46

Sagittarius

Старовер

Сегодня в 16:53

Sagittarius

Старовер

Сегодня в 16:54

7 Ноя 2019

Добавить закладку

Это раз в 10 больше полезного тока входа ВК. Отсюда и потери линейности.

Sagittarius

Старовер

Сегодня в 16:55

Выбранный способ коррекции требует лошадиных доз коррекции - до 500 пФ на выходе с потреблением 5 мА тока впустую. Чтоб ты понимал: вход ВК потребляет в 10 раз меньше тока! Лекарство могильного тяжелее болезни, но и болезнью усь заразился от арахноеда. 

А ВВ с одной петлёй корректируется легче, поэтому линейность имеет выше, см. С2=51 пФ:

Откуда ж там возьмётся линейность? 

Sagittarius

Старовер

Сегодня в 16:57

Могильный, рассказываю для тебя, как для последнего дауна:
Любые резисторы, конденсаторы, а также Скб, 
подключенные к выходу УН с максимальным в усилителе напряжением сигнала, 
вторым выводом подключены к точке с малым напряжением сигнала или общему проводу, 
по ним течёт ток и поэтому они нагружают выход УН, 
срезая петлевое усиление и ухудшая линейность. 

Часть модели Натали

Красным: выходное напряжение, 70 В.
Голубым, в честь Могильного: ток С9, конденсатора коррекции, 0,9 мА. Одного - и мало, поэтому таких конденсаторов в модели - два: С9 и С10. 
Зелёным: ток милеровского С3, 0,3 мА. Таких конденсаторов - два: С3 и С4.
Мало того, что их ёмкость умножается в Ку Т5, Т6 раз - до 330 нФ  и прикладывается ко входу каскадов с ОЭ, срезая усиление Т2, Т4, так они ещё и грузят выход УН, срезая усиление и Т5, Т6. 
Чёрным: входной ток ВК, снятый на рез. 20. Этот полезный ток составляет всего 0,14 мА. Сравни с 2,4 мА только четырёх конденсаторов С3, С4, С9, С10. А могильному мало, он на выход ставить ещё 2 х 100 пФ с потреблением 1,8 мА. 

Итого: 0,14 мА тока полезной нагрузки против 4,2 мА нагрузки бесполезной плюс 2 мА по резисторам 34 и 35 68 кОм. 
Полный бесполезный ток выхода УН = 6,2 мА
Делим на полезный: 0,14 мА.
Итого: в 44 раз больше бесполезные токи, чем необходимый. 
Ток покоя НЕОБХОДИМО выбрать больше бесполезного тока, иначе искажения каскадов с ОЭ станут вовсе невыносимыми. 
Поэтому Натали и страдает такой большой линейностью. 

А чо она работает? - кагбы интересуется коекакер. 
Сам в нидаумении. Как может, так и работает. 

Ну и с мудаками же приходится работать. Я, - кричит, - заместитель СамОго Главного Инженера, подпою его чаем и сам завтра буду Главным Инженером Всего телеЦентра! - а закона Ома не знает. 
Такое впечатление, что Могильного в детстве не ставили в угол, а брали за ноги и били об него головой. 

Sagittarius

Старовер

Сегодня в 16:59

Ещё раз, чисто для доходчивости. Искажуха, вносимая (любым) каскадом, прямо пропорциональна соотношению
Iнагрузки / Iпокоя.

Токи покоя УН мощного варианта ВВ

для чистоты эксперимента выбраны по 14 мА, такими же, как в Натали - 15 мА.

Всё это очень лёгко симулится, и подтвердится точно так же, как подтвердились мои слова нащот меньшей Скорр в топологии ВВ против наталевика.

Sagittarius

Старовер

Сегодня в 17:04

Наш Могильный - пистобол.

Sagittarius

Старовер

Сегодня в 17:08

Еще факт:

Два на триста тридцать пикофарад = 660 пФ, не считая остальных миллеровских конденсаторов. И арахноеда это ничуть не смутило.

Путём долгих мытарств и замен (Карга ведь не будится - после тщательной конструкторской проработки арахноеда) финн32 пришёл к номиналу 2 х 180 пФ.

- Насколько губительна для звука ёмкость 2 х 180 пФ на выходе УН?
- Не губительна, а живительна, а так - всё верно.

Жучило, пока ты не предоставишь вменяемых доказательств, почему ты весь такой умный - и до сих пор не в рядах СБУ, я с тобой тявкаться не намерен)))

Цитата

Жучило был отважный парень,

Жучило Альпы покорял! 

По телевизору увидел,

И, сфотав, тут же написал.

какой то ужас и попытка полаять всех со всеми. Вадим, а откуда Жуковский взял такие цифры по емкостям?

Edited by IDIOT

1 час назад, IDIOT сказал:

такие цифры по емкостям?

Скорее всего смотрел по двухэтажнику, хотя там в схеме нарисован один конденсатор на выходе УНа в 330 пФ, и повышенные емкости там заложены специально, дабы точно избежать свиста на киловатте. Но тут парнише "свистеть" не мешки ворочать, потому скоро до 1000-1500 пФ емкости дорастут на выходе УНа...:lol2:

Скрытый текст

Цитата

Открыто он не признается никогда, как и с Лазероком. Но на схеме явно написано: наш заяц - вор.

Цитата

Вот что писал по поводу этого буфера гневливый самодур Вадик "waso" Могильный:

Цитата

waso написал(а):

И что вот эта городушка делает? Повторителем работает от +\-15В?
AD8065 в помощь.

Однако ж не поставил он AD8065 повторителем после регулятора громкости.
Почему-то прикрутил "городушку".

Давайте спросим Вадика, почему он так поступил?

Ну что, Слава - радуйся! Теперь я оказался причастен к воровству у этих .... схемы буфера-лимитера. Ты нафига утащил их повторитель, меня не предупредив об этом? :D 

НЕуважаемые партнёры! Разбирайтесь с Клайдом и со Спиридоновым, кто чего у кого "спёр". Ко мне даже не думайте подруливать. Я бы поставил АД8065, как уж говорил. Только оно мне не надо, от слова "совсем", потому как стоит на платах изначально.

Спасибо, Слава, за подставу...

Хотя и повторитель, если по сути, принадлежит авторству Откидача, а не жучилы.

Цитата

Все вы знаете знаменитого поборника авторских прав - арахноеда В. Не было у арахноеда ни технических возможностей, ни интеллектуальных способностей понять и спаять обведённую красным часть схемы:
Но, решил арахноед, и дурак придумает схему, если голова есть. Больше чести придумать схему, если ума нету. И придумал мою схему:
прямо из старт-топика этой темы:

Приглашаю всех на концерт арахноеда к столетию поговорки: "Я ни у кого ничего не воровал, оно само, я доработал". Ни стаб у Лазертока не воровал, ни у меня - буфер, ни Натали - у Линкса.

Слышь, чудище, ты утрись лопушком за сараем. 

Натали - у Линкса, говоришь? 

Токовый усилитель, его схема, есть в Википедии, не говоря уже о том, что я открытым текстом писал, неоднократно, на основе чего именно делался "Натали". И Брагин об этом прекрасно знает - я ему звонил по телефону, общались, всё ему показывал, и он почему-то не имеет вопросов. Никаких. 

Нах - это туда, жучило.

1 минуту назад, waso сказал:

Спасибо, Слава, за подставу...

ФИгасе, официально заявляю, что Вадим не имеет НИКАКОГО отношения к нашей поделке .@waso  Вадим, я говорил сразу - вали всё на меня. А то по мнению Жуковского использование частей схем и так далее, включая конкретный тип транзистора (например) - является плагиатом, потому как  У НИХ этот транзистор был использован и ЧАСТЬ схемы :) , ну дают. А тогда они еще не видели два других исполнения выходной части БЛ , сейчас еще плагиат найдут :) ... у меня нет коментариев и я бы на твоем месте,Вадим, забил бы на этого ХАНОРИКА.... там дела обстоят так, что чтобы он тут не увидел - ВСЁ ПЛОХО. Короче- Вали ВСЕ на меня :) 

@waso в первом варианте БЛ использовался "выхлоп" уже обкатанный со Славой Спиридоновым на дискретном выхлопе с Аудиохобби в ЦАП на PCM1794 , но напрямую Спиридонов НИКАКОГО отношения не имеет вообще к изделию БЛ , от слова СОВСЕМ

Пусть ЭТО Жуковский прочитает и прекратит грязные Энсеннуации в твой адрес... шишки только сюда

А про стаб УНа, это вообще отдельная песня, уже порядком надоевшая ..... Спиридонов его сделал из нерабочей в железе симуляторного ВЫКИДЫША схемы Лазертока . А воплощение в железе принадлежит Славе, я так считал и буду считать.

Скрытый текст
Цитата

Скажу больше, когда я эту схему в нескольких вариантах выложил в теме высокоолинейных буферов, гневливый самодур рассказывал в своем сортире, что это все никому не нужно, что достаточно поставить один хороший ОУ и т.д. и т.п.

А вот как повернулось - теперь бабло хотят срубить с этого.
Он не Идиот, он Хитрожопый...

Цитата

В этом вся суть "разработчика" Могильного - с3,14здить что-нибудь и прилепить к своей недоделке "Haтaлu".
Беда в том, что эту убогую по нынешним временам конструкцию не спасут ни сверхлинейные буферы чужой разработки, ни прочие примочки, утащенные у других...

Цитата

Это точно. Конструктив ему помешает. Весь мир восстал против Могильного: то Ляо плохие ОУ высылает всем, кто Натали паять замыслил, то на китайских заводских платах негодный конструктив завёлся, похуже, чем у финна - на ЛУТовских, то какой-то гад от себя на могильных схемах конденсаторы по 700 пФ нарисует.

Цитата

Поэтому он решил ставить вместо "фейковых ОУ" наши разработки.
Поливает людей овном из брандспойта, и втихаря тырит у них же схемы.
Молодец, что еще сказать. 

"Тихо с3,14здил и ушел - называется "нашел"" (с)

Во у них чувство собственной значимости попёрло!!!!

Насчёт дерьма: я возвращаю вам должок :diablo:вашим же натурпродуктом, НЕуважаемые! Вы что хотели, чтобы это осталось безнаказанным и вы могли лить вёдра помоев просто так, не заморачиваясь с ответкой??? Так вот-Могильный умоется, приведёт себя в порядок - и выльет свежачок вам на головы, с утра пораньше, чтобы весь день ваш был с душком! И все знали, кто вы есть на самом деле.

@waso у меня нет слов... оправдываться не стану. Дурдом.

@waso Запретить Жуковскому надо тоже всё что имеется в Википедии и учебниках применять в своих схемах. Как то так

Цитата

«У Белинского где-то в письмах, помнится, есть такая мысль: мерзавцы всегда одерживают верх над порядочными людьми потому, что они обращаются с порядочными людьми как с мерзавцами, а порядочные люди обращаются с мерзавцами как с порядочными людьми.

Глупый не любит умного, необразованный образованного, невоспитанный воспитанного и т. д.
И все это прикрываясь какой-нибудь фразой: „Я человек простой…“, „я не люблю мудрствований“, „я прожил свою жизнь и без этого“, „все это от лукавого“ и т. д.
А в душе ненависть, зависть, чувство собственной неполноценности».
(Академик Д. С. Лихачев)

«Вы всю жизнь будете встречать людей, о которых с удивлением скажете: "За что он меня невзлюбил? Я же ему ничего не сделал".
Ошибаетесь! Вы нанесли ему самое тяжкое оскорбление: вы — живое отрицание его натуры.»
(Андре Моруа)

Слава, подумай над другим оборотом данной ситуации.

Некто по фамилии Откидач публикует свою  схему буфера в Интернете и оставляет его на произвол судьбы.

Некто по фамилии жуковский (с маленькой буквы) находит эту схему, и, ухмыльнувшись над обещанными параметрами, загоняет её в симулятор. Когда у партнёра отпадает чавкалка от увиденного, он вытаскивает её на форум и начинает всячески превозносить, не забыв, разумеется, и о себе, как типа о соавторе.

Некто по имени Слава решает применить её в своём буфере-лимитере. 

Некто под никами жучка и трус2000, сочтя, что их "заслуги в разработке" данного буфера были недооценены, начинают возмущаться, да так, как будто это они лично придумали схему, полностью забыв про то, что  у неё уже есть автор.

Мне интересно следующее: а было ли получено ими "добро" или иная подобного рода отмашка от автора схемы, как, например, мною от Брагина, чтобы вот так, грудью на амбразуру лезть за то, что им не принадлежит? Или же, как в той поговорке, вор тот, кто громче всех кричит "Держи вора!" ???

:)  без коментариев.

Чтобы не сделал - всё равно виноват будешь.

24 минуты назад, IDIOT сказал:

Чтобы не сделал - всё равно виноват будешь.

Я бы на твоём месте нашёл этого самого Откидача и решил бы с ним вопрос о правах на использование его схемы, а затем ткнул бы в морды этим выродкам, чтобы знали своё место. Но поскольку конкретно мне этот буфер неинтересен (я не говорю, плохой он или хороший - он мне просто не нужен), то заниматься этим придётся тебе, Слава.

@waso что касается первой схемы, то с автором и админом на Аудиохобби Андреем мы общались, он совсем непротив был использования его части схемы в БЛ и даже перекинулись мыслями по реализации.

Слава, а можешь это как-то подтвердить ссылками, скриншотами или другими доказательствами ? Я не для себя прошу, понимаешь же ;) 

Идеальный вариант - пригласить сюда самого С. Откидача, чтобы он разъяснил ситуацию и с жуковским -какие там "авторские права", и с тобой, дала ли таможня добро.

Не, в переписках с Андреем много личного ,скриншоты давать не буду, а звать человека в свару - неэтично.

Скрытый текст

Цитата

Как только яйца в дверь, сразу начинается сдача подельников.
Имею мнение: не отмоется Могильный. Ибо накрыт мокрой простынёй над горячим делом.
Если судить по методу Лихачёва-Белинского, то воровать можно.
А вот по Моруа - нет. Он бы этого не одобрил.
Это ж лазил по интернету, собирал цитаты великих, чтобы прикрыть банальное воровство.
Ты - вор, а вор должен сидеть в тюрьме. Твоё место - под нарами, Вадя. Хорошо, хоть кукарекать ты умеешь. Опытный.

Вот же петушня... 

Цитата

Этика - наше всё. Украл схему - подумай про этику.

Дык а не ты ли разместил её в виде модели, при этом раньше ты как её называл, а, существо? Пролистаем по твоей же ссылке? 

Цитата

ГлубокоООСный буфер Сергея Откидача с очень хорошими параметрами:

Сравним с тем, что теперь?

Цитата

Буфер Жуковского.

Вопросов, думаю, нет... впрочем, если ты подсуетишься и быстренько исправишь разницу, то я не удивлюсь, не в первый раз тебе переобуваться.

Цитата

Нифига ты, ИДИОТ, в будущее не смотришь. А у кого вы воровать тогда будете? Вот Лазертока нету - и где вам взять новых стабилизаторов? Нет Лазертока - у Могильного сразу творческий кризис.

Да иди ты лесом, деточка.