Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

@waso Вадим, ты мне друг, это безусловно и неизменяемо, но .... есть много но.... я не вижу смысла воевать с тем кто тебя не слышит (Жуковский) , нафиг тебе это усралось- я не знаю :) 

Как говорит друг мой Дима с Украины, если обсирают на ВЕГЕ - значит надо собирать, однозначно :) 

Edited by IDIOT

Цитата

Смотрю я на это ОУ, на ООСь вокруг него ипанутую (режущую и без того чахоточное петлевое усиление), и понимаю, что у охранника ТЦ на Западе полно единоНЕмышленников.

Хехе... И как я должен это понять, кроме как то, что глубина ООС , качество звучания и КНИ не имеют прямой взаимной связи?

До шахтоохраняющей жучки - доходит, не, что он НЕПРАВ ???

Трус2000, а ты куда сполз после своих рекомендаций о тесте на меандре??? Ведь у меня когда человек по простоте душевной устроил тест на меандре 200кГц - вы там всем стадом чё сделали? - вы ржали, как скоты над результатом!!! А ныне ты раздаёшь рекомендации на тесты ворованного у Агеева УМ ВВ2015 - и кто вы там после этого, а????

@waso  а кто там охранник ТЦ ? Надо порекомендовать меандр еще подзадрать по частоте и амплитуду приподнять, чтоб уж наверняка :) 

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Цитата

Чтобы не впасть в низкопоклонство перед профессионалами, надо понимать: основное различие меж разрабами - в мозгах и знаниях, а не в целевом рынке сбыта поделок. А то есть там один охранник телецентра, он площадя озвучивает, но знаний - ноль, ноль и х повдоль.  Для него киловатт - не мощность, а Кг=10% - не искажения.

Жучиле невдомёк, что такого деятеля как он, в данный "телецентр" никто не пустит-в лучшем случае. А в худшем-лично вытурю ссаной тряпкой и кастрирую в ближайших кустах.

Цитата

Повторяя мантры о полосе именно мощности, мы забываем, что задача уся - не крутить асинхронные двигатели на частотах 10 МГц и трясти булки со снятием носков с малолетних шалав, а сверхлинейность усиленного сигнала.

То есть девайсы с выходной мощностью в киловатт и более не имеют права называться высококачественными априори?

Ню-ню. Расскажи это в офисе QSC или Crest Audio. Вылетишь оттуда на сверхзвуковой скорости через волшебный пендаль от инженеров.

Эти перлы извергает существо, которое так и не построило в своей жизни ни одного профессионального усилителя!

Цитата

Не вижу способов практически применить ценные знания Витушкина и Телеснина к нашим скромным поделкам. Их надёжные суконные вожжи как-то не крепятся к пультам управления трансгалактических звездолётов.
Важен только один тезис: проверяйте уси на возбуды. Причём, причин их появления и способов устранения авторы не ведали.

Да-да. Один твой Уникум чего стоит. Уникально генерил 100Мгц, а аффтар даже ухом не повёл. Пока носом не ткнули. 

Или расскажешь многим, так и не сумевшим победить возбуды в твоих "жуковиках", откуда у них руки растут? Цитатами со Сталкер-Лаба помочь или сам заткнёшься? 

Цитата

На этом форуме таких текстов не должно быть. Тут работают.

Работничег нашёлся...

Вот ЭТО - работа и её результат. А у тебя-трёп один с выпендрежем.

yY0w-PKVn4s.jpg

Существо потешает вновь.

Цитата
Цитата

То есть девайсы с выходной мощностью в киловатт и более не имеют права называться высококачественными априори?

кагбэ спрашивает нас постоянный слушатель из портового города Задрюченска.

Поясняю кратко: да.
Более полно: высококачественными могут считаться усилители с выходной мощностью примерно до 200 Вт / 8 Ом. Это примерно 55 В питалова в плечо на выхлоп и до 70 В - на УН. При токе покоя выхода УН 6 мА и 70 В питалова Расс транзистора - 420 мВт. При вероятном перекосе УН по постоянному току Ррасс = 820 мВт, что равно рекомендуемым 0,7 (коэффициент запаса по мощности) от 1,2 Вт Ррасс транзисторов пары 3502/1380 без радиаторов.
Если пытаться повысить питалово до 80/65 В на плечо, то получим 190 Вт/ 8 Ом, ради надёжности ток покоя УН придётся уменьшать до 5 мА, а связанную с ним скорость нарастания - на 15%, что ещё приемлемо. А вот выходников для надёжности придётся ставить на одну пару больше - что несколько удлиняет плату, но терпимо. Уже попытка получить 500 Вт / 8 Ом даёт питалово ВК порядка 95 В, УН - 110 В, ток покоя УН - 4 мА (выход - сдвоить транзисторы) и работу всех транзисторов с Uкэ макс 200 В на грани пробоя (а вот тут уже сдваивать надо по вертикали - двухэтажным питаловом ВК, с расширением магнитных петель и расширением спектра проникания помех от коммутаторов).

Так что неглупые мысли всплывают в головах поэтов-вышибал, вот только счёту на палочках они не обучены, и думают, что киловатт - это сильно круто. 
Нет, это - низкокачественно априори. Это как трактор против Ламбо.

Ох, умоешься ты у меня кровавыми слезами жучило глупое, неотёсанное.  И за город, и за дурь свою, и за язык поганый. За всё, что ты натворил, ответишь. Дык чё ж ты сразу не внес в список атрибутов высокого качества фамилию разработчега, чтобы она начиналась на "ж" и кончалась на "й" ? И ведь было бы всё по-твоему! У нас же никто кроме тебя, усилителя придумать не может, да такого, чтобы работал нормально! 

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Цитата

200 Вт / 8 Ом. Это примерно 55 В питалова в плечо на выхлоп и до 70 В - на УН.

Если пытаться повысить питалово до 80/65 В на плечо, то получим 190 Вт/ 8 Ом

Интересная арифметика

6 часов назад, serzhant808 сказал:

Интересная арифметика

Я почему и выложил его цифирь - т.к. пишет сам не понимает что. Точность плюс-минус лапоть, зато - высказался!!!!

Скрытый текст

Цитата

Не придуман еще мой мир,
Оттого голова легка 

А растворись пропади совсем,
Только свет не указывай 
Там далее. 

14. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: 
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! 
16 Но, как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. 
17 Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. 
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. 

Вопрос: секта Винни-Пуха формируется на наших глазах? Не, я знаю, откуда это взято, но не на техническом форуме же!!! Зная жучку, он и Библию опошлить сумеет, и притянуть за уши в свою пользу.

Цитата

Не могу я спокойно видеть, что они с электроникой делают. 

Не можешь? Так расслабься и получи удовольствие!

:) .Это уже сильно напоминает : "Григорий Остер. Вредные советы. Книга для непослушных детей и их родителей". Жуковский видимо потихоньку готовится к выпуску альтернативной книжки.

Цитата

Более полно: высококачественными могут считаться усилители с выходной мощностью примерно до 200 Вт / 8 Ом. Это примерно 55 В питалова в плечо на выхлоп и до 70 В - на УН. 

Из жизни самозванцев:
(тут скриншот постов Сержанта и меня - В.М.)
Вот такие лица бывают у лаптей людей, которые звания супермадераторов себе поприсваивали, а вычесть из питалова ВК напряжение насыщения выходников, падение напряжения на их эмиттерных резисторах и просадку питалова под нагрузкой не умеют.
По тексту стопудово видно: они оба два думают, что 65 В питалова ВК даст им 264,0625 Вт выходной мощности. 

Сайт "Паяльник" - не место, это диагноз. Звание "модератор "Паяльника"" примерно соответствует психус вульгарис в скорбном доме.

Уже только за оскорбление администрации форума жучка достоин вечного бана на Паяльнике и других форумах.

Интересно - а что же оно думает о питании 65В ? Или сильно хорошо умеет пользоваться счётами? Или всерьёз рассчитывает на идеальный блок питания уся и всё то, что оно там озвучило? Хороший ход - сперва настрочить галиматьи и ахинеи - а потом перевернуть это так, будто эти слова говорил не жучка - но кто-то другой! Итак, пусть расскажет, КАК он собирается получить 200Вт\8 Ом при питании ВК=55В и каком угодно питании УН. А мы поржём! 

Цитата

Сагги, ну хоть раз попытайся вникнуть в то, что тебе говорят.

С таким же успехом можно говорить со стенкой, с попугаем, да с кем угодно с подобным уровнем интеллекта. И с жучкой в том числе.

Posted (edited)

Уже поржали :) . Видимо это Китайские единицы измерения мощности

Edited by IDIOT

Вот интересно: КАК у жучилы при 55В питания ВК получается 200Вт\8 Ом, а при 65В   - 190Вт\8Ом ? Я не говорю о хреновом блоке питания, я говорю за нормальное питание для уся подобной мощности.  Есть напряжение насыщения транзисторов ВК, есть просадки питания, есть потери на эмиттерных резисторах - и он заявляет 200Вт\8 Ом от 55В на плечо????

Так у него всё примерно так и работает. То половина деталей не та, что в исходнике - плевать. То у него модели от реальности отличаются как небо и земля. То у него в ЭА-модели межбазовые конденсаторы стоят - да плевать, Могильный утрётся! То у вас собаки лают, то у вас руины говорят...(с)

А не утрусь! Сам будешь размазывать своё дерьмо по своей физиономии.

Плюс-минус километр точности - и оно там нули после запятой выгребает. Ха-ха!

Клоун просто.

200 Вт / 8 Ом. Это примерно 55 В питалова в плечо на выхлоп и до 70 В - на УН.

Если пытаться повысить питалово до 80/65 В на плечо, то получим 190 Вт/ 8 Ом

:D Это из серии "Слава почем газ "

Зачем питать своей энергией тролля Жуковского (он же Шарикоф, он же сцы ему в глаза, ему Божья роса) только в полный ИГНОР (и даже не читай его высеры).  Их тактика заставить оправдываться, неся всякую чушь, и этим они питаются. Вадим твой уровень и работы лучшие, люди это видят и понимают,  и не стоит оправдываться и опускаться на уровень таких придурков (там они тебя задавят своим опытом) и не трать на них свою жизненную энергию. И эту тему нужно закрыть, чтобы через неё  не втягивать новых людей для подпитки таких троллей.

• Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1

17 hours ago, Smailes said:

Зачем питать своей энергией тролля Жуковского (он же Шарикоф, он же сцы ему в глаза, ему Божья роса) только в полный ИГНОР (и даже не читай его высеры).  Их тактика заставить оправдываться, неся всякую чушь, и этим они питаются. Вадим твой уровень и работы лучшие, люди это видят и понимают,  и не стоит оправдываться и опускаться на уровень таких придурков (там они тебя задавят своим опытом) и не трать на них свою жизненную энергию. И эту тему нужно закрыть, чтобы через неё  не втягивать новых людей для подпитки таких троллей.

+100500...

Да погодите вы, я ещё не начал перловку показывать, а там есть на что посмотреть!! :D

А вот, например, Вадим Могильный в XXI веке не стесняясь накладывает семейство АЧХ тонкомпенсированного (!!!) регулятора громкости своего "высококачественного" ПУ на АЧХ четырехступенчатого тонкомпенсатора (!!!) Матюшкина.

Почему тонкомпенсатор, а не регулятор тембра Матюшкина? Потому, что кривые регулирования в нем выбраны на основе кривых равной громкости. Т.е. кривые регулирования компенсируют изменение тембральной окраски звука при четырех разных уровнях громкости.
Т.е. это, таки, тонкомпенсатор, только ступенчатый.

А вот Rus2000 не заморачивается над тем, что иногда мало соблюсти кривые равной громкости, в которые на практике мало кто успешно попадал-фонограммы записаны с РАЗНЫМ уровнем RMS, несмотря на идентичный пиковый уровень. Кроме того, в зависимости от ушей звукаря, в записях может быть больше или меньше НЧ и ВЧ. Сравните, как прописаны записи 70-80х годов и нынешние. Поэтому каша оказывается или пересоленной или недосоленной, а не такая, чтобы она нравилась всем и всегда, только потому что так захотелось какому-то юному пользователю LTSpice, научившемуся снимать АЧХ.
И которому глубоко наплевать на наличие переключателей для обхода всех этих улучшательств. Иными словами-добавить перца и соли всегда можно по вкусу и ровно столько, сколько требуют уши конечного слушателя.

А это тонкомпенсированный РГ из ПУ Могильного:

Т.е. он взял один тонкомпенсатор, прикрутил его к другому тонкомпенсатору и назвал результат скрещивания "высококачественный ПУ".
Даже не знаю, как охарактеризовать такой подход к разработке предварительных усилителей.
Выводы делать вам.
В качестве разминки, можете самостоятельно сложить семейство АЧХ такого РГ с АЧХ тонкомпенсатора Матюшкина.

Зато я знаю. Тембровые регулировки делают для того, чтобы звучало субъективно приятнее, а не чтобы понравиться Rus2000. Пусть пасётся, короче

Предполагается, что АЧХ тракта уже выровнена каким-либо способом, например, с помощью эквалайзера.

Предполагается??? У всех в домашнем тракте стоит третьоктавный эквалайзер? 
"Сьесть-то он сьест, да кто ж ему даст!!!" (с)

Неуч, вы пытаетесь поставить телегу впереди лошади.
Семейство кривых регулирования ТКРГ - это схемотехника.
А тип переключателя - это конструктив.

Неоднократно доказано, что без схемотехники конструктив бесполезен.
Давайте сначала определимся со схемотехникой, а уж потом решим, какой конструктив лучше к ней подходит.

P.S.
Кривые регулирования Брига - не совсем то, что хотелось бы получить.

Что-то мне всё это напоминает...
"Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.."
А какая может быть схемотехника, если нет самого главного - понимания того, ЧТО нужно получить??? Ведь если не устраивает ТКРГ от "Брига" по кривым, не устраивает ТКРГ от "Мориона 200УМ-103С" (этот узел использовал я), от импортных усей нам ничего не нравится, то какого же художника нам вообще надо тогда?
Ну пусть изобретают велосипед. Хоть в LTspice, хоть в АвтоКАДе, хоть пи.... палкой на снегу рисуют...

Сообщение от Неуч

так сам включи при анализе РТ график ФЧХ и увидишь как они меняются в зависимости от угла поворота регулятора. что сложного то. Я так понимаю ваш сверхлинейный РТ должен при выправлении АЧХ давать и линейную суммарнуюФЧХ ? На то он и сверхлинейный. Так ведь?

Сообщение от Rus2000

Ваши "Чайники Рассела" уже поднадоели.
Я не собираюсь опровергать их существование. Сначала докажите, что они есть.

Цитата:

сам включи при анализе РТ график ФЧХ и увидишь

Включил график ФЧХ. На нем не видно нелинейных искажений. Вашпе!
Даю вам сутки на аргументированное доказательство того, что фазовые сдвиги в регуляторе влияют на вносимые им нелинейные искажения.
Не будет аргументов - флуд удалю.

Воинствующее коматозное ламо у кнопки??? Не отличающее нелинейных искажений от вносимого любыми частотозависимыми цепями сдвига фазы и пытающееся найти между ними взаимосвязь?
Ему про Фому, он про Ерёму.

Я правильно понимаю, что сверхлинейные РТ, таки, бывают?

Правильно. И крокодилы тоже летают. Правда, низенько-низенько... 

P.S.:
Нам важно ,чтоб в звуковом диапазоне частот импеданс катушки не превышал единиц Ом

Гениальное примечание! Еще искажений АЧХ уся в звуковой полосе от выходной катушки нам не хватало!
Перл за перлом...
Катушка должна начинать работать выше 20кГц, а на деле - от сотни кГц. Традиционная намотка в виде 15..20 витков провода 1..1,5мм диаметром на хвостовике сверла 8...10мм. Работает. Всегда и как надо.

На малом сигнале работал стабильно вообще без с19 20.Исправный канал зазвенел на мощности ближе к клипу с 50пик,увеличил до 100. Но на LT стали недавно собирать,так что у всех по-разному выходит да и плата у меня один из первых вариантов и непроверенная,ну вот я попробовал. Печать сверял со схемой из закрытой темы подетально,удалил самоуничтожение. К слову все лайауты на тройку удалены из интернета.

Хорошо что ун сгорел. Заменил все транзисторы на настоящие и все пошло на всю мощность. Нашел неисправный,что интересно никак не определяется,тестером нормально вызванивается и в машинке показывает усиление 192 в другом плече 189,подбирал ведь,вроде все нормально но под напряжением не работал.У настоящих усиление поменьше ,около 150. Инструкции 2шт и обе темы по 2012-2014 прочитал,в темах много подчистили так что выудил что есть. Осталось уточнить насчет кондеров в ОУ и ООС,я так понял нужно стремиться уменьшить ,на опере до 10пик а в идеале 6,8 или около того и увеличить в ООС что-бы ближе к схеме и выброс смотреть . Сейчас Усь стабилен ,меандр на 20кгц с запаянным с1выложил выше,я думал оставить как есть ,но теперь еще раз днем прогоню и попробую уменьшить конденсаторы.

Внимательно читаем эти две выдержки, во второй есть ответ на заданный в первой вопрос.
Это лишнее подтверждение тому, как "умеет читать" жучило. Но ещё лучше он умеет цЫтировать, выдав одно и проигнорировав второе!
Впрочем, это не новость. Чего ещё можно ждать от этого ушлёпка...
Вот интересно, что это за политика такая, когда сам лично он в случае возбудов рекомендует ...менять транзисторы. То есть сучонок делает то же самое, но ему, видите ли, можно. Остальным - нельзя, смеяться будет не над чем!

Дело Могильного процветает: могильнянская коррекция

attachment.php?attachmentid=278363&d=147

Теперь и Константинычу досталось!! Тому самому, который переделал и переслушал на Вегалабе всё, что можно и нельзя.
Да - именно процветает!!! А всё потому что работает! 
Это только у жучки -300дБ, 0,0000000(0)%, все дела, бла-бла-бла, а на деле ???
Воистину, виртуальный миллионер.

По ходу, могильнизм заразен.

Жучизм заразен точно. Из методов лечения только лоботомия с галоперидолом и изоляция от общества.

Просьба на личности не переходить. 
Мы, в отличие от гневливых самодуров, крупных кляузников (честно заработанные эпитеты) и, по-совместительству, супермодераторов сталкерляпа, стараемся обсуждать схемотехнику, а не схемотехников.

Да что мы говорим! И кто же начал переход на личности в конкретном случае? Не жучка ли? И не trus2000 (по заслугам с маленькой буквы), который раньше вообще со мной не пересекался, но сразу же занял сторону жуковского и начал подтявкивать ему? Так вот и пусть сидят в своей помойке, они её вполне достойны. Выбрал соответствующую сторону - ну, получи фашист гранату! Ты честно её заработал!

- Мы не бандиты! Мы - благородные пираты! (с)

Только тошнит от смены вывески не меньше.
Именно поэтому сперва будет обсуждение всех подвигов "схемотехников", а уж потом и к самой схемотехнике вернемся, ибо
" Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!" (с) Омар Хайам.

Это ваше личное мнение.
На мой взгляд - ошибочное.

Ничего не напоминает? Ещё чуть-чуть и будет " Есть два мнения: моё и неправильное" (с)

ЛТ1122 выиграл у ОРА828. На минуточку: ОРА - наследница ОРА627, ещё одной вундер-вафли.
Поскольку в этой натали-образной схеме ОУ по выходу нагружен слабо, а основную роль играет петлевое усиление, сравним АЧХ ОУ:
Много - 65 дБ/10к.
Минимум на 6 дБ больше @10k.
Усиления больше - играет хуже!
Это всё, что вам нужно знать про гадателей о качестве ОУ по их снимкам. ))
Ну, и знаменитая могильная коррекция. Куды ж без неё.
Что ж мы, не люди, шо ле? Мечется супер-фюрер за вундер-вафлями, так все сразу хохотать над ним. Нешто мы ему не поможем? Знамо дело, поможем:
V6 - источник сигнала. R31C3 имитируют знаменитую могильную коррекцию R6C3 в ушнике имени сержанта:
Заместо ОПЫ828-й даём Могильному самый лучший, идеальный ОУ: 120 дБ усиляжа в полосе 50 МГц с бесконечной скоростью нарастания - пусть помнит нашу щедрость и видит свою тупость. По особой просьбе могу дать и 180 дБ в полосе три гигагерца.

Ёмкость С3 меняется двумя шагами: 0 пФ - красный график и 5,6 пФ - синий график. Результат могильной коррекции могут видеть не только лишь все: на частоте 20 кГц могильная коррекция ворует 60 дБ у идеального ОУ, на 100 кГц - 70 дБ. Падите ниц перед мощью могильного разума!

Кому ОУ за мелкий прайс? Два канала - 46 баксов
Хейтеры, говоришь? По убогости Могильного настоящих хейтеров ему не положено. Только подпевалы. ))
У меня тут равноправие: что Могильный, что гуано - я их оба хейтю монопенисуально. Гуано можно хоть на грядку, помидоры удобрять - всяко от гуана пользы больше. ))

Главнюк вражеского форума снова активизировался.
Придурок, а кто тебе сказал, что ОНО играет хуже? Кто формулировал однозначные требования к "играет", коррелирующие с КНИ, КОСС и прочими объективными характеристиками? Ты с темброблоками цирк такой выкатил, что мало не покажется, так что слушай свои ТЛ071, К157УД2 - если все деньги уходят на бухло и траву с грибами. Если оно не понравилось конкретно Клайду-это чисто субъективные его впечатления, не претендующие на истину в последней инстанции! Он имеет полное право поделиться ими, впрочем, как и ты-высказать свои бредни, так же как и я - ответить тебе соответствующим образом и с использованием соответствующей лексики. В последнем моменте важно подчеркнуть-зеркальный ответ! Ибо разговаривать с хамлом можно только на его языке, пусть это и неприятно остальным. 
На самом деле клиент не в теме о звуковом "почерке" ОУ. У него нет этой сводной базы - тут он беспомощен и не может сделать нужный характер звука. Все конденсаторы одинаковы, все транзисторы идеальны... Он не желает признавать тот бесценный эмпирический опыт, накопленный поколениями.
Если поставить туда АД823 или АД845 - которые далеко не ОРА828, то звучание изменится кардинально. В лучшую или в худшую сторону - спор о вкусах. Но изменится. Клиент этого и знать не хочет и сводит всё к глубине петлевого усиления и КНИ. Ну-ну...

0,000.1% - для нас это много.
Для Зуева-Могильного с Кг=0,001%, конечно, этот выигрыш ниачом. ))

Ты бы результаты измерений своего жуковика версии 2011 вспомнил, чё ж оно у тебя в железе и в симуляторе в 20 раз отличается, потом будешь вякать, кому о чём. Да и не только жуковика ВВС-2011. Платы бы сперва рисовать научился, валенок.

В оконном компараторе относительно легко и точно можно реализовать слежение за ОБР, снижающее пороговый ток в районе нуля выходного напряжения и повышающего порог в районах Увых=Упит.
Как представлю себе недовольную рожу Могильного, оставшегося без своего последнего убогого козыря (что ТЗ ВВС-2011 не следит за ОБР!!111) - только ради этого зрелища разработал бы схему.

Козырей несколько больше, альтернативно одарённый наш.
Ты кормишь подобными обещаниями своих адептов уже несколько лет, а я это проверял в железе уже лет 6-7 назад, на усе с ЛМЕ49810. Дык чё-до дела дойдёт али нет?
Не, делать защиту ВК на оконном компараторе - это круто!!!! Нуачо, кто-то должен пойти за паровоза  начинай, жуковский, мне такая пальма первенства даром не нужна, ибо и так устраивает.
Это я тебе ещё Uбэ для первых двух после ОУ транзисторов в жуковике твоём не припомнил!

Некогда шумела дискуссия, дескать, конструктив - всему голова, даже безООСнику. Я же утверждал, что по-нстоящему хороший конструктив нужен только сверхлинейным УМ, таким, как СЛА и лучшим - это дало бы возможность полностью реализовать их потенциал, а начинающим радиолюбителям правильнее, лучше, результативнее, быстрее и дешевле собирать глубокоООСники вместо мелко- и безООСников поделки Семынина и Пэсса (Пасса). Ну, и понятно, такая точка зрения успехом среди лупней отнюдь не пользовалась. )) Правда ведь, лупни?

И вот, что я вижу.
Сверхлинейник с глубокой ООС сразу показал Кг менее тысячной - параметр, которого "конструктивисты" Зуев и Могильный так и не достигли с помощью Агеева, и достичь мечтать не смеют. ))

Это была итоговая иллюстрация к вопросу "Схемотехника или конструктив?"
Переигровки матча не будет. ))))

С тобой играть никто не собирается, а вот всандалить очередную оплеуху всегда пожалуйста. ЭА2012 прекрасно мерилась на 20кГц 0,0008%, ЭА2014 так же. Когда твой радиоконструхтар "Юность КП105" ВВС2011 выдал в 5 раз больше. И он ещё чё-то рассуждает??
Это была итоговая иллюстрация над "итоговой" карикатурой от Жучилы.

О "беспроблемном" УМВВ.

Люди у меня опускаются руки все что я знал и мог перепроверил несколько раз и ни на шаг не продвинулся . Пока не соединил межу собой общие поля (у меня зеленое поле не было соединено с синими потому как плата без металлизации и не был впаян провод на колонки все остальные места были соединены при монтаже деталей) были в порядке напряжения 65в 5.6в 2.4в а -6в на vt2 только относительно зеленого поля а относительно синего почти 15в. Соединил поля и сгорела одна или все микросхемы. На одном стабилитроне 5.7 на другом 1.8 вытаскиваю да1 напряжения меняются местами там где было 5.7 стает 3.9 а где было 1.8 стает 5.6. Поднимал р9 и вытаскивал да2 и 3 ничего не меняется . Разъединил поля нужные напряжения больше не появились. Понимаю что где то ошибка но ума не приложу где . При сборке все детали проверял еср тестером впаивал очень внимательно разводку проверил много раз. Рисунок вт6 вт7 в лай развернут но я изначально правильно впаял по схеме . Схема Ридико пока распаяна не полностью для отладки ун и выставления срабатывания защиты . ООС никуда не подключены вход закорочен . Где я накосячил?

Дык ну и что теперь? Мне поступить по аналогии с жуковским, как это делал он в случае неудач у повторявших мои конструкции? Или же остаться человеком?
ЗЫ. я знаю правильный ответ. Вопрос был риторическим - не требующим ответа.
ЗЗЫ. моя слабость в том, что я не готов перешагнуть через себя и уподобиться жучке.

Сообщение от жучка

Почему, собственно, я нападаю на прекрасного специалиста по защите от холодильников? 
Да всё из физики искажений в УМ. Больше всего в зуевике искажений вносит УН, а в нём - выходные каскады УН с ОБ. 
С чего бы это?
Очень большие изменения Укэ в течение периода сигнала. 
А Зуев линеаризирует что?
Предварительные каскады УН, где искажений не так много. 
Классика жанра: искать деньги не там, где потерял, а где удобнее вести поиск. )))

Почему нападает? Мозги лишние потому что, и пущены на всякое г... вместо дела.

Сообщение от трус2000

Давно уже пора открыть глаза широкой публике на труды "инженеров с пониженной интеллектуальной ответственностью"...

Видимо, потерпев неудачу с дамами пониженной социальной ответственности по причине состояния нестояния, аффтар цЫтаты нашёл себя на другой ниве и решил открыть всем глаза?? Ню-ню.:D

Сообщение от жучка

Натарашку переименовать и дать народу нормальное изделие, а не ту дрянь, которая только и годится Могильному имя жены по всем сайтам позорить.

Сообщение от трус2000

Имя, кто предложит правильное имя?
"Как вы лодку назовете, так она и поплывет!" (с) Х.Б. Врунгель

Читушка. Ибо это - цена вашим шЫдеврам, которые, к тому же, не работают и не звучат. Большего не стоит.

Сообщение от жучка

Вегаляп напоминает. Движуха кипит, все бурно общаются, с кем-то что-то перетирают, КПД - ноль, ноль и болт повдоль. До сих пор не разобрались, нафига СВЧ-диоды параллельно катушке реле ставить. И десяток страниц назад - та же галиматня полная беспросветная ржака.
Как же скучно я живу тут, в этом болоте, где только и знают придумывать сверхлинейники. Мне бы к пациентам... но слон, **** адло, не пустит... )))))))))))

:D

-Эх, жисть моя жистянка..

Да ну ее в болото.

Живу я как поганка,

А мне летать охото! (с) :crazy:

Цель форума - найти окончательную современную схемотехнику для решения вынесенной в заголовок задачи с тем, чтобы потом любой мог пользоваться найденным решением, или предложить своё, более совершенное. Если этот элементарный механизм не работает, то форум тяжело болен, не способен решать задачи по профилю и подлежит расформированию как интеллектуальная единица.
Ну, или на базе форума появляется клуб хвастовства надкушенными знаниями и воспоминаний о былом и пережитом. 
Что мы, собственно, на примере вегаляпа и видим.

Цель жучки-дорваться до масс и троллить всех подряд, питаясь энергией оппонентов, трепать им нервы и оставаться при этом всём полностью безнаказанным. Как только его ткнули носом в его же дерьмо-всё, оно обиделось и начинает лить помои.
Бедная жучка!!! Обидели ребёнка! 

Два с половиной года назад открыта тема. Много пугни и описалова оплавленных реле: вот до чего - и то ничего. Нет конкретных ответов.
И так - по всем темам.
Добанился, ссученец.

Камень в огород Слона, но что может предложить публике наш "партнёр", кроме своих теоретических высеров, если он даже не представляет себе процесса возникновения электрической дуги между контактами реле??? Он же считает пробивное напряжение-у него выходит, что такого вообще не может быть! Ку-ку, мой мальчик, сплошь и рядом оно работает!! Дуга шьёт по ионизованному каналу и длина её может быть куда больше, чем пробивное расстояние. Любой сварщик это расскажет!
И чё конкретно от жуковского пользы ??? Реле по данным ДШ выбрать или охаять симисторную защиту, вносящую, по данным Королькова, не более 0,0005% искажений на 20кГц ? Без сопливых гололёд.

Posted (edited)

Кстати с LT1122 против ОРА828 шла,действительно, именно о вкусовщине и тракте целиком как единое целое :) , а то ,что каждый ОУ (в том числе в рамке одной модельки,но разных производителей в том числе) отличаются характером звучания- это неоспоримый факт

Edited by IDIOT

Как и предсказано: тупые зеркала ЭА работают при токе покоя выходников максимум 45 мА.  Об высокой фт можно забыть, как о кошмаре.

"Тупые" зеркала, как ты говоришь, могут работать при ЛЮБОМ токе покоя выходников, если знать закон Ома и рубить в схемотехнике. Если его не знать, то да, конечно, до 45мА.

Холодная настройка токовых порогов, как в УМ ВВС-2011 и далее? Не, не слышал.

Дурило, ты понимаешь разницу между словами "Настройка" и "Проверка", не? 
Иди, иди лесом уже, вместе со своими жуковиками, их током покоя УНа 5мА и т.п.

Сообщение от сучка жучка

Вопрос заключался в том, какая экономия в съёме инфы с одной пары выходников, почему не со всех, а ответ: это экономия на спичках.

Внимание, правильный ответ.
1. Разброс напряжений на эмиттерных резисторах при соединённых базах выходников - это, по сути, разброс Uбэ выходников. На малых токах (и малых напряжениях на резисторах) разброс этих напряжений достигает 10%, на пороговом токе доля этого разброса уменьшается. По сути, напряжения на всех эмиттерных резисторах идентичны. Нет разницы, с которого резистора брать инфу для защиты. Если же разброс ооочень велик, это означает выход из строя соотв. выходника, и защищать выхлоп уже поздно.

Дурику невдомёк, что если защита работает как пороговое устройство с положительной обратной связью (защёлка, например), то даже 6,25% - это может оказаться тем самым, что отличает выносящий КЗ усилитель от трупа.

Сообщение от сучка жучка

2. Но, допустим, мы всё же не прислушались к голосу разума - некоторые живут в таком режиме всю жысть - и поставили делители ко всем резисторам, чтобы если защищать выхлоп, то уж на верочку. Понятно, что при одинаковых и немного отличающихся напряжениях на резисторах множество R22 просто окажутся включенными параллельно, и для получения правильной инфы их сопротивление надо умножить на количество точек съёма инфы: тут - 1 кОм надо умножить в 4 раза: R22 = 4 кОма. И что мы выиграли?

3. Допустим, всё же произошёл долгожданный случай, что на одном резисторе упало на 25% большее напряжение, чем на других. Узнает ли об этом Т15, и что?
А почти ничего.

Да делай ты чего хочешь, всё равно толку никакого. 

Сообщение от waso

Хотя, теоретически, падение на всех эмиттерных резисторах равно (близко к этому), но на деле транзисторы ВК находятся в разных условиях охлаждения по многим причинам. Отсюда и разный ток через них. Сбор этих токов с последующим усреднением даёт более точную картину, нежели выборка какого-то одного из транзисторов. Немного, конечно, но что - жаль 2..3 рубля и несколько тычков паялом для душевного спокойствия?

Сообщение от сучка жучка

А если бы резисторов было 10? Говно вопрос:

Мне 4 пары транзисторов на выходе хватает, чтобы снять с них киловатт, ты о чём, дядя???

Сообщение от сучка жучка

12,5 мВ прироста из входных 250 мВ - это 2,5% из 25%. Как я и обещал, ты построил не систему выделения наибольшего значения, как подразумевал всеми вот этими резисторами, а схему усреднения разбросов делением разброса на количество точек подключения/резисторов верхнего плеча делителя.

А я что написал, абориген хренов???

Сообщение от сучка жучка

Так и осталось непонятным, зачем ты покупал невиновные резисторы, нафига ввёл лишние точки пайки и резал земли ненужными дорожками.
Не знаю, как у тебя транзисторы на одном радиаторе оказались в разных условиях охлаждения, если ты специально не охладил вентилятором одни и не погрел чужим теплом другие.

т.е. все транзисторы у тебя закручены на один и тот же слой (с точностью до микрона!!!) пасты, с идентичным усилием и т.п.??? Ты можешь, конечно, посадить весь ВК на сало, но это мало поможет 
Ну и это, ты вообще про такую дисциплину, как теплофизика, слышал??? Знаешь, нет, что тепло распространяется по куску металла не мгновенно? Как распределяется нагрев радиатора в туннеле с обдувом, в теме? Нет???
А ты кто такой вообще тогда?

Сообщение от жучка

Вадим свято верит, что диод - жёстко пороговый прибор, и до напряжения отпирания он не проводит вообще ничего и никогда. Тогда как все ПП-переходы отпираются на фемто-, пико- и нанотоках, внося искажения в сигнал.

Да, свято верю. А верю я в то, что у неотмытой платы токи утечки будут на 2-3 порядка выше, а также в то, что дельта 1-2 пикоампера (!!!) на фоне 0,8мА режимного тока погоды не сделают.
А ты уже очищаешь платы от флюса в интеграторах, чудо?

Сообщение от сучка жучка

Могильный - это не обычный добросовестный заблужденец: слышал звон, да не знает, где он.

Это наглухо упоротый параноик, десятилетиями, несмотря на увесистые оплеухи, убеждающий всех, и Натали, что вялый - лучше упругого, а местные петли ООС улучшают линейность.

Хотя давно знает, что гнусно брешет. Но вдруг кто его бредни видит в первый раз? Хоть бы ему сбрехнуть да усь втюхать.

жучка - это современный маленький Гитлер. Действительно, если его пустить к безООСникам, он бы там либо придушил всех, либо придушили бы его. Но безООСники "включили мудрость" и молчат в тряпочку, хотя надо было гнать эту мразоту отовсюду ссаной тряпкой!! А я слал, шлю и буду слать жучку туда, где ему самое место!

Сообщение от сучка жучка

Я уж не говорю, как в симуле была найдена причина влияния на звук интегратора, тогда как целые форумы постили на эту тему бред, хрень и советы домохозяек

А как же быть с тем, что совсем недавно ты фактически отрёкся от найденной тобой же причины? 

Сообщение от сучка жучка

Перевод ОУ куда-то при потреблении нагрузкой тока, много менее тока покоя ВК ОУ, не имеет смысла.

Не, не было, я сам это придумал???

Сообщение от сучка жучка

И в симуляторе найдена причина. А ты, лупень, мучился бы с этим года два, устраивал бы экскременты, палил транзисторы своей коррекцией и написал бы книгу: "Мытарства-2: как я избавлялся от выброса с ТСФом и Зуевым"

Ты много чего находишь в симуляторе: и возбуды на выходе "Натали", и преждевременное срабатывание лимитера, аж в 2 раза раньше чем надо, и ЭА-режим в АВшном усилителе, и много что ещё. Скажу проще: я такой хрени, как ты-не проектирую, не собираю и не хочу даже анализировать, как ЭТО "работает". А как именно оно работает - все уже в курсе.

Сообщение от сучка жучка

Конечно, потерпевший. Только инфракрасное излучение, а тепловое - никогда. Ты ж живёшь в лесу, молишься колесу, ходишь по тайге в нужник до ветру и никогда не держал в руках пульт от телевизора с тепловыми диодами.

Излучение светодиода носит НЕТЕПЛОВУЮ природу. Это не лампа накаливания, тупица.

Сцуко, этта же шедевр! Как же я эту тупость пропустил? Как он эту тупость вымерял? )))

Зависимость тока эмиттера от Uбэ описана уравнением Эберса-Молла и составляет 10 раз изменения тока на 25 мВ изменения напряжения.

6111

С уменьшением тока базы и Убэ ниже миллиамперного диапазона эмиттерных/коллекторных токов лежат микро, нано, пико и фемто-амперные диапазоны.

Транзистор на них не развивает даташитного усиления, бета может составлять всего несколько раз, но в тонких моментах, например, в аналоговой токовой защите усилителей или вредительских компрессорах Могильного, этих токов и этого усиления достаточно для возбуда или внесения искажений.

О чём с этим бабуином говорить??? Он заморачивается нано\фемтоамперными токами утечки PN-перехода, которые на уровне входного тока полевых транзисторов и даже меньше, но, сцуко, когда у него интегратор с 10МОм на входах даёт смещение выхода уся в 20мВ-оно балансировку на ОУ лепит!!! Вместо ватки с ацетоном\спиртом.

Сообщение от сучка жучка

Я сам, когда обмерял ВВС-2011, учитывал искажения в полосе 200 кГц, в каковую полосу вошло всего-то 9 гармоник искажений. )))))

не 3.14зди. У тебя звуковая карта ЕМУ0404, у неё нет частоты дискретизации 384кГц  Всё, что ты можешь-до 4й гармоники включительно.
Учитывая собственные искажения этой карточки даже на 1кГц = 0,00048%, ты НИКАК не мог получить в железке на 20кГц 0,0002%. 
- Нет, сынок, это фантастика! (с) Нету у тебя измерений на 20кГц, нету, и не 3.14зди!!! Ты даже при замерах КНИ на 1кГц обрезал всё, что выше 4й гармоники, так что попался!

Сообщение от сучка жучка

Я плавно подвожу тебя, лузера коекакерного, и всю вашу лузерскую шайку, к принципу слежения, устраняющему искажения на стыке РГ-УМ, которые не увидел Никитин, и к МАСТЕРу и УНИКУМу, которым вообще ваш антресолевский РГ на х не попятился.

А я резко посылаю тебя на хутор бабочек ловить, вместе с твоими принципами слежения, и требую читать даташиты ОУ, прежде чем вякать про слежение и искажения без него. А чтобы жизнь мёдом не казалась-ОУ в инвертирующем включении. И всё. 

Убогий идиот по недомыслию снова спалился - как давеча, когда признался, что отлавливал 100 МГц-овые возбуды 30 МГц-овым осциллом. ) ) ) Своим руками петлю на шею себе набросил и табурет мылом намазал. )

Такие дикие уровни шумов наряду с такой формой "лисьего хвоста" - с подъёмом к ВЧ, возможны в одном случае: усилитель люто будится вне полосы захвата карты.

"Ну не в преферанс а в покер, и не выиграл, а проиграл, а в остальном вы, Изя, совершенно правы!!!"

И вот опять жучка бреется.
Итак, измерения. Рисунки во вложении. На одном рисунке - "Натали" с тестовыми частотами 19 и 20кГц, на втором - "Мастер", 9 и 10кГц соответственно. Анализируем видимое:
1) налицо разные условия измерения, на более высоких частотах ИМД неизбежно получатся выше. Видим разностную частоту 1кГц с уровнем -110дБ у "Натали", что соответствует 0,0003% ИМД. С учётом остальных составляющих-да, в цифру 0,0004% можно верить. Это плохо?- нет. Это - железная реализация.
2) Далее - "Мастер". Начнём с того, что частоты теста в 2 раза ниже. Кроме того, их уровень -16дБ, приведём видимую палку 1кГц к этому. Видим её с уровнем -128дБ, прибавим сюда 16дБ разницы, получаем ...-112дБ.
Невелика разница, а если накинуть сюда ещё 6дБ за счёт разницы в частотах измерений то выйдет -106дБ ИМД. Ну и чё, куда же пошла куча петлевого усиления? Сильно большая разница?

Сообщение от сучка жучка

Конечно, если сам аффтырь рекомендует устанавливать ток покоя выходников 45 мА, что по фт - за гранью добра и зла )))

Да не 3.14зди. Ты эту Фт на графиках даташита хорошо смотрел?

Иначе с привязанностью к этой катушке мы становимся похожи на мелкопакостного самодура Waso поклонники
которого до сих пор гадают по фотам ОУ и подбирают коррекцию по звездам.

Идиоты...

Нет, чтобы сделать усь, терпящий емкостную нагрузку в приемлемых пределах и выкинуть катушку эту вообще. 
Судя по экспериментам, V.2012 PRO это позволял уже 7 лет назад. В то время как жуковики горели синим пламенем от 1500пФ по выходу. Зато у них петлевого усиления 300дБ, искажений 0,00000000...В симуляторе, ага.
И чё толку-то?
Алану персонально разрешаю скупить все ОУ на АлиЭкспрессе и по советам Жучилы перемерить их на предмет соответствия оригиналам. Затем может выложить фоты и статистику. Вот тут поржём.

Сообщение от alan_bins

Waso-стоит ли это расценивать как вероломное нарушение почтенной сухаревской конвенции. :-\

А это тогда как расценивать?
http://rcl-electro.ru/img_user/18:27:05-111.PNG
Если это расценивать как оно есть - то есть оскорбление в мой адрес, то тогда мне нафиг никакие "конвенции" не нужны с такими людьми.

Поколение ЕГЭ - в отаке:
...один хороший стенд по проверке ОУ избавит вас от гадания по тысячам фоток херового разрешения в темах Могильного. Туалетному хуру - превед...

Не все так плохо:
Они уже предлагали мерять сопротивления между выводами ОУ (не найду ссылку щас).
Сегодня поступило предложение измерить ток покоя ОУ.
Так, глядишь, и доползут до измерения более важных параметров.

Эй вы, там, в сортире: в ДШ на ОУ часто бывает приведена его схема, порой даже с проставленными номиналами. Для ТЛ071 это именно так. Внимание, вопрос: какой кристалл находится внутри фейкового "ОРА627", если он мерится по сопротивлениям между ног балансировки не как ОРА627, а как ТЛ071? Хайли лайкли - ТЛ071 там и стоит, не? После такого совпадения есть смысл мерить что-то ещё, когда уже и так ВСЁ ЯСНО ???

Из жизни половозрелых ложнозрячих одноклеточных гномеков становятся известными оглушительные подробности торжества дебилизма.

Да, дети, покупайте на АлиЭкспрессе, ждите по месяцу, потом обмеряйте на стенде от Жуковского, ещё полгода ведите споры с продавцами, но главное - не смотрите на фотки херового разрешения, чтобы ЛЮБОЙ ОУ с надписью ОРА627 повергал вас в трепет уже только этой надписью. Каково же будет разочарование на стендике, я тихо молчу. 
А можно было бы и сразу не брать г..., знай жуковский, как выглядят фирменные микросхемы. На стадию раньше можно было не лохануться!

pack (2).rar

Все говорили ему: что ты, в хера, слепил?! Оно же дефективное!
Коррекции нет. На ёмкостной нагрузке усь с полосой 9 МГц и без разделительного RL-ФНЧ обязательно буднётся! 

Но он кланяется, кланяется (с), и благодарит всех за высокие оценки. 

Смотрите на экранах вегаляпы:
Проект "Золотой Дождь, ИЛИ Божья Роса".
Режиссёр - Пропитмастер.

Итак, это был жуковский, притянувший за уши Вадима Авхимовича (Белку). Но что же сказал по этому поводу сам Белка?
А вот что:

Белка скажет про проект Профитмастера так - это одно из самых смелых решений в построении усилителя за все годы существования форума, дорогое, экзотичное и очень успешное. Претворена в жизнь удачная идея скорректировать быстродействующий усилитель исключительно паразитными ёмкостями, что само по себе очень смело. Эта штука замечательно звучит, надёжна, проста в эксплуатации... зачем вы, бездари, придираетесь, ищете какие-то заковырки и отравляете изюмительное наше настроение? Отдыхайте, из зрительного зала вас никто не гонит, пока

Ещё один "умный весЧь" был озвучен некто с ником Nemool:

Сообщение от nemool

Валет, знатно вы вывели человека и его поделку на "чистую воду". А король оказался то голый...

Вадим озвучил свою позицию более чем понятно:

Сообщение от belka

это откровенное хамство и за такое нужно морду побить

Сообщение от ufotrusov

Сагги ,что б ругаццо,для начала нужно сделать хоть че нить что б звучало...А то одни симулякры со звуком из ведра.

Сообщение от belka

Кто вам сказал, что в девайсе нет коррекции? Вы не видите на схеме конденсаторов? А как работает ОУ с ТОС и как его нужно применять Вы точно в курсе? В делителе общей ООС Вы когда-нибудь пропорционально меняли величины сопротивлений? Что происходило при этом с номиналом конденсатора корр. входной ёмкости? 

Вы не видите в схеме конденсаторов? Кто ещё не видит?

Ни добавить, ни убавить. Сказано всё нужное.

Сообщение от TRus2000

Драйвера не должны особо влиять - они ж подключены к УН после первого каскада повторителей, считай, забуферизованы.
Проверил в модели - практически не влияют. Т.е. изменения есть, но они несущественны. Из наиболее важного - изменение фазы вблизи Фед на 3-4 градуса...

А они, сЦуко, влияют!!! Оказывается-влияют!
Ну что, допрыгался, спешЫалиссссст ??? Напоролся в несходимость моделей с реальным железом?
Добро пожаловать в реальный мир, недоумок!! Следующий раз будешь думать перед тем как склонять фамилию незнакомого тебе лично человека, который не может двинуть тебе в грызло в ответ чисто из-за расстояния!

Говорят, даже самодур и кляузник отличился критикой, несмотря на то, что наладка производилась строго по его методичкам.

О !!! (с)
Ещё один разработчеХ отрыгнул в мой адрес. Надеюсь, у него память лучше чем у гуппёшки, и он помнит, что именно ему принадлежало первое оскорбление в мой адрес, опосля того как он начитался жуковского? Дык получи обраткой, парень!

Во избежание обвинений в могильнизме, версии, не проверенные в железе, выкладываться не будут.

Гы...а на вражеском форуме что-то ещё выложено??? Он ещё существует???

Да не, тут уж в расизме пора обвинять. Не люблю негрофф и 3.14доров. Кто ты такой по жизни - выбирай по показаниям зеркала. Варианта всего два :D

И прежде чем орать на весь Рунет "Возбуд!!!! "Натали" у Могильного возбуждается!!! ", увидев подобный снимок меандра
http://forum.cxem.net/uploads/monthly_06_2015/post-64241-0-01612600-1435222027.jpg
- потрудись объяснить, а почему это его нету на ТОМ ЖЕ САМОМ усилителе, на том же самом всём остальном - только в развороте фронта!
http://forum.cxem.net/uploads/monthly_06_2015/post-64241-0-98067900-1435222027.jpg
ГДЕ ВОЗБУД, жучило???

В общем, во избежание изнурительной половой связи с настройкой режимов по постоянному току и коррекции усилителей был выбран путь досконального моделирования и изучения всех мелочей в симуляторе. Этот подход себя полностью оправдал. Как отвечал мне сенсей на вопрос, а сильно ли ему помогло карате в драках:
- Какие драки? Я не дерусь. Я - бью. Знание выше силы.
Так и оказалось. Впредь вопросы решались всё проще и проще.
Не надо драться с усилителем. Не тот соперник. Знание всегда валит тупую силу.

чакноррес, штолле?данунафиг.

я ж тебя задавлю твоими же перлами, ты их за полтора года достаточно изверг.

Главное дело: у Лазертока - стабилизатор, у меня - номиналы обвязки интегратора, у Линкса - ТОС-ник, а от тебя в Натали - только ватка с ацетоном. 

Перловка просто валится из горшка :D

Читай, валенок. 

Какого же художника вчистую украденный у Агеева усь получил твоё название УМВВ-2015? 

Откуда у тебя ацетон, кстати? Ацетон - прекурсор, используется для изготовления наркоты, которая распространяется диджеями на дискотеках. Куда смотрит прокуратура Новокузнецка? 

В России ацетон абсолютно свободно продаётся в строительных магазинах. Впрочем, в нЭзалежной растут грибы, которые партнёр усиленно потребляет.

Кстати, карта у меня - Асус Сонар ДэХа.

Отлично. Смотрим характеристики:

https://www.dns-shop.ru/product/f2846a847adf6f9f/vnutrennaa-zvukovaa-karta-asus-xonar-dx/characteristics/

Ничего выдающегося по нынешним меркам. Fs=192кГц, следовательно, показать на 20кГц ты можешь только 4 гармоники, включая основной тон. Всё сходится. Никаких 10 гармоник ты показать не мог и не можешь. А заявлял-то.. 

Собственные искажения канала записи - 0.0004 % Ну и чё делать с тобой будем ?? 

Вот он, узбагойся. Все Шиклаи на ВЧ генерят. А у тебя в Натали плечи УН на ВЧ как раз представляют собой Шиклаи. Чтобы это понять, достаточно знать, что конденсаторы недоношенной могильной коррекции С9С10 в сотни пикофарад на десятках МГц - суть перемычки:

Меня мало волнует, что там выдала твоя симулька, ты мне на осциллограмме покажи - ГДЕ???

Тупостью завали. Тупости у тебя навалом.

Твоей - навалом, это факт :lol: Полтора года коллекционировал, и ещё подваливается, прямо сейчас. 

Я понял. Оно не только интеллектуально подслеповатое, но и физически.  Видеть ИНИ с полосой 1 МГц, и рассказывать своим подслеповатым юберменшам про 4 (четыре ) гармоники - надо быть одарённым на всю голову и шнифты на ней.  Как он ещё не увидал на фото осциллограф ОМЛ, это уму непостижимо. 
Я и говорю: пускают отщепенцев за руль и к паяльнику, а потом удивляются нетрадиционной ориентации обочечников и Могильного.

А это чем сделано, гусь недощипанный? ИНИ спектроанализ делать не умеет, а вот звуковушка с софтом-очень хорошо. Чё после 4кГц график обрезал, есть что скрывать? 

Как я и говорил:

Всё сходится. Никаких 10 гармоник ты показать не мог и не можешь. А заявлял-то..

на 20кГц ты и покажешь 4 гармоники, включая основной тон. Так что не надо ля-ля тут разводить.

Кстати, кто-то там вякал, что тему жуковика удалили с Паяльника, и что это сделал ни кто иной как я. А тема-то жива! Ну и кто проотвечался, а, жучка? Если грибы так торкают - переходи на самогон хотя бы, меньше  глючить будешь. Хотя вряд ли..

Великий комбинатор, который Ося Бендер, по сравнению с тобой - просто ребёнок, оказывается! Ничего, не таких окучивали.

А вот твой возбуд. Смотри в документах по наладке Натали-Б(удливой) Многострадальная Наташка или Творческий муж - горе в семье:

Даже смотреть не собираюсь. У меня нет ни доступа к твоим аттачам, ни желания тратить время на их прочтение, т.к. имею в наличии осциллограммы действующих усилителей. Засунь себе свой архив куда поглубже. 

Кстати - тест на зрение и мозги.

В аттаче - график искажений некоего уся. Я утверждаю, что между двумя графиками существует немалая разница. Жучка говорит обратное - ничем не отличаются. Ну и?

ИМИ.jpg

В помощь альтернативно одарённому Сагиттариусу: инструкция, как это сделать правильно.

Всем остальным - там есть, где поржать, если кто-нить понимает в теме: настройка начинается с подбора... режимов по постоянке

А ты что-то против имеешь?

и подъёму трухолов всего уся на цанги, но читайте осторожно: высокая концентрация особо заразных тупости и идиотизма, а ещё идиотизма и тупости!!111

Я могу легко перепостить, как ты изворачивался ужом по сковородке, когда тебе задавали вопросы по настройке твоего жуковика - укатайка была ещё та! А затем ты просто слился и заткнулся, бросив человека, который тебе ни слова плохого не сказал! И это притом, что вопросы по настройке были куда более квалифицированными, чем встречались мне, когда не знаешь, то ли ответить, то ли по рукам бить. Весь Сталкер-лаб истерически ржал над тобой тогда, чудовище!

Если ты такой умный - придумай и реализуй в железе профессиональный киловаттник, да такой, чтобы держал все условия реальной работы. А не свои "ловцы холодильников", за которые тебе на сцене быстро оторвут ненужные тебе органы. Не свою излюбленную кнопкоуправляемую защиту, которая будет отправлена фтоппку любым звукарём - но нормальную, которая, отработав возникшую ситуацию, спасёт усь и не потребует каких-либо вмешательств пользователя!

Spoiler

Особенно - в Новокузнецке. 

У нас вообще много чего продаётся, но тебе оно не пригодится-ты, кроме грибов, ничего не признаёшь. Могу посоветовать дихлофос или клей + мешок на голову, тебе понравится. 

@waso  Вадим, из обрывков говно-срача непонятно пару нюансов, Жуковский пытался собрать ЭА ? если да, то какое из изделия собирал-симулировал-хаял ?  Вообще он понимает, что там не все так ознозначно и настройка на ОТЪ..ебись- не есть вариант ?

Слава, он - "попытался". То у него V.2012 PRO в ЭА-режиме работает (оказывается!!! А я и не знал! хотя это банальный АВшник) , то он из смутно похожего на N_XP межбазовые конденсаторы не уберёт, не понимая, что с ними в железке будет просто большой бабах! Короче, то, что он там накалякал, нельзя считать адекватным моделированием.

- То у вас собаки лают,

то у вас руины говорят... (с)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• А вот я с мобильным интернетом и ограниченным трафиком и скоростью. Какие такие видео?
    • Вы хотели сказать, индуктивность первички 12,5мГн (миллигенри) ... магнитная проницаемость тогда за 3500 переваливает. Дроссель таки стоит один общий? Вы писали, что ставили два дросселя раздельно - то с ним ни каких замыканий не производить тогда). Как раз наоборот, имхо, выходная индуктивность дросселя слишком большая для не стабилизированного бп. Потому и попросил выше, измерить напряжение на ХХ и не большой нагрузке на выходе, вообще, без каких либо дросселей. Индуктивность первички большая. Из-за этого, форма тока в первичке, может иметь большие всплески, тем более если на выходе стоит дроссель с большим номиналом, но без ослика это пальцем в небо 
    • Продам набор за 650 руб. с бесплатной доставкой по России.
    • Давным давно была такая же фигня. Симптомы один в один. Слушал музыку или смотрел кино через какой-то медиаплеер. Уже не помню, да и не важно. Сбавил громкость почти до минимума, да так и оставил. И каким то образом этот медиаплеер убрал громкость системных звуков, вызовов смартфона, громкость в игрушках. В настройках профиля ничего не поменялось. Долго искал причину, но нашел. Вернул громкость в плеере на место, и громкость смартфона восстановилась. Может и у вас так же?
    • Электронный дроссель- это последнее, что можно пробовать.Фон-это косяк разводки земли в подавляющем большинстве случаев.
    • Покажите плиз, где я рассуждал об "абстрагировании"? А где о научном познании? А где об анализе? А где о сути моделирования?  Вы всегда таким способом уходите от ответа на неудобные для Вас вопросы? 
    • Меня одного это смутило? При чем тут кпд вообще
  • Покупай!

• Create New...