Jump to content

Recommended Posts

Слава, а я вовсе не удивлён - я взбешён! А это разные вещи.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

16 минут назад, waso сказал:

я взбешён!

А зачем? Оно того стоит? :)

Лучше подскажите обмотки а трансе мотать по часовой стрелке или против? Эмм.... в физике же ток - это движение электронов, стало быть от минуса к плюсу, а в электротехнике вроде наоборот - там дырки бегают от плюса к минусу. Отсюда сомнения. А то как в симуляторе это таки движение электронов и наши друзья начнут еще и за это критиковать? И потом направление движения магнитного поля Земли одинаково для южного и веверного полушарий? Это если относительно оси вращения, а если относительно экватора? Блин, запутался :):D  :D . Надо подумать, а то вдруг (внезапно, знэнацька) еще и холодильник....... :D

Скрытый текст

image.png.1f0f25ac6952256f55f02da704cb99a6.png

image.png.ce929b78290f90286694887321c98714.png

А Вы, Дмитрий, как бы относились к подобному, если бы в нём были более чем понятные намёки не на меня-но в Ваш адрес?

Цитата

Зря я не отправил Хиллу и Хоровицу схемы его могильников: созерцание смеси из трёх разных типов частотных коррекций продлило бы им жизнь дружным ржачем.

Тебе, скотина, напомнить, чем закончилась твоя вылазка на DIYaudio.com ? Всё тебе наши админы и модераторы не нравились, и чё в итоге вышло, расскажи, как ты там Корделла поносил? За что ты вылетел оттуда быстрее чем фанера над Парижем? 

Что же касается Хоровица и Хилла, то не ждать ли от них фразы типа " а вот мы и жучка", разумеется с твоей подачи? А мужики-то не знают!!!

И это - по сравнению с тобой, синяк, я вообще трезвенник! Пью не часто и не всякую дрянь, и не от нечего делать.

Вебинар "Разбор новых уникальных модулей FMAC и CORDIC в микроконтроллерах общего назначения STM32G4" (15.07.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре 15.07.2020, посвященном новому семейству микроконтроллеров общего назначения – STM32G4. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто знаком с основами цифровой обработки сигналов. Мы разберем алгоритм работы CORDIC, а также рассмотрим пример создания цифрового фильтра на базе FMAC.

Зарегистрироваться на вебинар

Скрытый текст

Я тебе, скотина, щас повторю математику! :diablo:

Цитата

В общем удалось задавить только навесив с баз Т13 и Т14 на землю по 330 пФ и подняв коррекцию в УНе до 22+56 пик.Если меньше-свистит. Такая вот эпопея.
Изменено 21 апреля 2015 пользователем finn32
Итого, коекакер, повторим математику.

330 пФ
х
2 базы
______
660 пФ
+
22 пФ х 2
+
56 х 2
________
816 пФ
Да плюс 30...40 пФ паразитных ёмкостей
Моск могильного не отягощён знаниями геометрии. Потому не понимает: чтобы погрузить вот этот бугор +20 дБ:
на вот эту глубину в -30 дБ:
ему пришлось сумасшедшими ёмкостями коррекции сбить петлевое на 50 дБ и пожертвовать линейностью. Вот почему в усилителе, с виду, есть и ОУ, и две петли ООС, а линейности осталось, как у зуевика о восьми транзисторах.
И вот чего он достиг в варианте финна32 с 850 пФ коррекций:
АЧХ петлевого с рекомендуемой ОРА134. 40 дБ на 20к.
Может, АД8065 улучшит дело?
Да, всё улучшилось, стало аж 43 дБ на 20к.
Могильному принадлежит честь открытия такой коррекции, которая из любого дорогого ОУ делает фуфель.
По сути, Вадька - это наш русский Ляо.
Но не тот Ляо, что собирает топовые ноуты или смарты, ракеты или истребители. Не.
Наш Ляо раскинул сети схем в интернете и ловит простофиль на красивые завывания: ох, и красивый же звук, я прямо обалдел!
40 дБ на 20к, ну, ещё бы звук не красивый. Всё по заветам Селфа и Корделла - 30...40 дБ.
Вот потому могильники и страдают такой линейностью.

@Димитрий А Вы еще спрашиваете, почему...

Тут вообще укатайка - 

Цитата

Всё тебе наши админы и модераторы не нравились, и чё в итоге вышло, расскажи, как ты там Корделла поносил? За что ты вылетел оттуда быстрее чем фанера над Парижем?

Да, было дело. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я Корделлу сделал подарок: выложил в его теме петлевое МАСТЕРа:
А ещё - петлевое УМ ВВС-2011, УНИКУМов и ДОНЕЦКа.
Конечно, я тогда не знал, что для менталитета западника невыносимо чьё-то преитмущество, тем более, в теме, где он протирал штаны замглавинженером 50 лет. Один вид шахтёра с моделями усилителей, где не было петлевого ниже 80 дБ на 20к, их приводил в такое дикое уныние, что дошло до их модераторов.
У них шахтёр - это грязный небритый тип с лопатой, ареал обитания - шахта и гадючник. И чтоб он пришёл, и электрисиан инжиниров этой лопатой погонял - это им невообразимо. 
Да что там говорить, арахноед. По себе посуди. Пока ты учился писать стихи про Басё и Васё, кто-то работал по электронике.  Неслыханно, правда?
В общем, стали писать в личку: да вы ли это изобрели, да не можыд таво быдь, да шахтёр ли вы, нет, да вы секретный ракетчик СССР-овский и работаете на Кей-Джи-Би.... 
Так ты расскажи, арахноед, как ты додумался украсть у меня буфер и ТАУ, а потом свернуть на Семынина?

Цитата

Я и раньше знал, что ты - тупой, но думал: ну, квасит человек без меры и памяти, надо скидку сделать на алкоголизм. Оказывается, ты и трезвый не умнее. Что ж с тобой будет, если тебя напоить хорошо? 

Нехарашо хвастать трезвостью. Был ты умный, стал дурак, который алкоголику все полимеры слил.

Вот почему Витька и его яйца-две вещи, которые друг дружке сильно мешают:diablo:

Скрытый текст

image.png.74330ba2a24e9c6f69cd6643c53df71c.png

А говорят - в Москве кур доят.  Но мы пошли-и титек не нашли.

Новые контроллеры VIPerPLUS для ИП – видео и материалы вебинара STMicroelectronics

Видеозапись и материалы вебинара ST о семействе AC/DC регуляторов VIPerPLUS производства компании STMicroelectronics. Инженерами ST было детально рассмотрено новое семейство микросхем VIPerPLUS со встроенным транзистором, их возможности и топологии применения. Продемонстрировано испытание из лаборатории ST в Праге и моделирование в среде E-DesignSuite.

Подробнее

Конденсаторы ECWFG от Panasonic: теперь и для высоковольтных применений

Компания Panasonic анонсировала существенное расширение серии пленочных конденсаторов ECWFG: на сегодняшний день диапазон рабочих напряжений серии составляет 630…1100 В (DC). Серия ECWFG поддерживает уникальную функцию микропредохранителей.

Подробнее

Хотя, если глянуть на происходящее немного отстранено, то возникает стойкое убеждение, что вся эта буффонада имеет практическую (от этого еще более нелицеприятную) цель. Своим жестким троллингом он вызывает Вас на эмоции и вынуждает пояснять тонкости задумок по функционированию узлов УМЗЧ серии Натали. И так думаю не только я думаю. Давать советы, конечно, - самая мелкая разменная монета, но, поскольку все зашло слишком далеко, я бы порекомендовал прекратить общение с представителями ихнего гадюшника напрочь. Обидны выпады, да? Но Вас же не интересует, что про Вас думают и что говорят обитатели городского дурдома, если случится пройти рядом с его окнами?  Вадим, "забейте" на них в конце-концов. Пусть захлебнуться в своих измышлениях.

Posted (edited)

Полностью согласен, товарищ в ГЛУБОКОМ неадеквате... Живёт в своём собственном мирке и кидается фекалиями оттуда.
На какой форум не зайдёт - обс ... ет всех и вся.

Поэтому и кислород перекрывают на этих же форумах.

За свой буфер, он, млякь, переживает... В то время как целый усилитель спёр у Владимира Платошкина (извините, повторюсь опять):

" УННИКУМ-3
Создал эту тему не для того, чтоб ее развивать, собирать, отвечать на вопросы, мне противен этот усилитель.
Хочу чтоб Жуковский всегда знал где найти то, что он получил 29-30 ноября 2014г. потом назвал это Мастером
Полностью отказываюсь от этих схем, ты и только ты, больше меня не упоминай никогда в разработках Мастера"

http://www.stalker-lab.ru/forum/showthread.php?t=4437

Edited by waso
убрал цитату

"его" творения не собирал, но и по  ходу дела, не буду! полазил по сайтам, заглянул в отзывы. опечалило! лучше лайкова или ом соберу по нужде. Натали меня заинтересовала отзывами собравших, по этому собрал XP. Вадим помог слегка, и не в настройке, а в моей невнимательности! прои проверке работы унч. но даже с tl ками все запустилось! и результат меня порадовал!

Вадим не переживай, кто нужно,тот оценит твои работы!

Цитата

Ат дурында. Фирменный конвертик - то ись, напичатаный на всамделишнем принтаре, и, страшно подумать - унутре с СИЛИКАГЕЛЕМ, который мы мешками выбрасывали так, что у нас десятиметровый отвал образовался... и йон на йету удочку купился.
Нет того нейрона в тыкве, штобы подумал: а вдрух перепиливание ТЛ071 иканамичиски выгодно настоко, шо и пакетик штампануть можно, и на силикагель разориться? Дане, неможыттавобыть. Бредкакойто.
Нибудим мы опускаться до изготовления стендов проверки ОУ. Нинатехнарвалися!
Пакетик с силикагелем - нашэ всьо.

Реакция пацЫента на сэмпловые ОУ. Без комментариев.

image.png.57557de862873139f459387e685e0a7d.png

Цитата

Внешне Порше-911 тоже напоминает ЗАЗ-965.

"Физиологически бабушка от дедушки почти ничем не отличается, но есть нюанс!" (с) 

image.png.0cdb045ea6e38ce0576dfda3c79a950e.png

image.png.740f6beb36787d0bb2fb3a34c2e947bb.png

А не пошёл бы ты на хутор, быдло?

Вечно жить собрался? Ты или упырь, или... нет, крыльев сзади не торчит. Значит, всё-таки упырь.

В отличие от твоего карлика характерного, коричневого цвета (и запаха, видимо, соответствующего), моя звезда несла свет и согревала людей, давая им качество звука и надёжность аппаратов на уровне фирменной концертной аппаратуры. 

image.png.4eadbdd577e78aef4c4f932ee89bc0d5.png

Альтернативно одарённый и кастрюлеголовый в одном лице тут только один, и это - аффтар высера на скриншотах.

image.png.a37d9de2680a104576be6a6ca1369b97.png

О каком-таком стеклянном йухе ты можешь рассуждать, когда ты фирменные ОУ в руках не маял сроду, лупень? 

Мля... Опять накормил троллей... Вот что значит в палату давно санитары не заходили... Вадим, не опускайся до их уровня, они там в авторитете!:D

Edited by aleksolejn

Теперь и винты не по стандарту Витиному :) 

Цитата

Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном паяльном туалете
Есть надписи на нашем языке.

:lol2::lol2::lol2:

Во дебил....

image.png.41abc7ef733251fc0b6bec86b7fd5824.png

Тебя это беспокоит? Хочешь об этом поговорить (тоном доктора-психотерапевта)? :) Слава,  ты же уже понял зависимость -  если в "палате трусовато-луковатых-лазертокнутых" критикуют, значит все в полном порядке. :D

п. с. знаешь чего внезапно осознал? Этот жучий "пирожок" с луком, но НЕ с яйцами, оттого и бесится 

п. п. с.  наш форум регулярно смотрит, значит понимает, что его говноувесилители никто собирать не будет невзирая на 120510 петлевого  но без звука, а значит пытается идеи тут подсмотреть 

Самое интересно посматривать за темой Парафинна.

Когда в железе всплывают нюансы, доселе гладкие в симуляторе.

Правда без подробностей в виде осциллограмм на разных режимах и т.д. Но тем не менее...

К чему придут, по факту устранения всех "неучтенок"?

6 минут назад, Theliss сказал:

2 стабилитрона заменятся на 2 светодиода.

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

7 минут назад, Theliss сказал:

без подробностей в виде осциллограмм на разных режимах и т.д.

Осцилограммы я смотрел на всех режимах и на макете и на заводской ПП. В ходе подробной настройки чуть изменился номинал одного конденсатора и резистора в делителе защиты.

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Перефразируя один бородатый анекдот:

Что есть компьютер симулятор? - калькулятор.

Что есть АК-74 макет, осциллограф + генератор? - а это тоже калькулятор.

Только первый для предварительных расчётов, а второй для окончательных.

1 час назад, Theliss сказал:

По факту получится работоспособный усилитель. Алексей, в отличие от чисто симуляторщиков, в железе все проверяет, при этом не стесняется спрашивать нюансы у Гуру. По поводу звучания это скажут только уши, а у каждого они свои, как и источник сигнала, АС и комната где идёт прослушивание.

Посыл моего сообщения был в другом - симулятор симулятором, реальное железо - это реальное железо.

Очень жду окончания отладки Парафинна разработчиками. Платы в пути.

Соберем послушаем.

Edited by Theliss

Ну приходи, дорогой, я тебе поясню, откуда должно яичкам расти (с)..

Цитата

Арахноед (это у которого коррекция 916 пФ и 40 дБ глубины ООС на 20к) там анекдоты рассказывает, 90-х годов давности, какой он крутой мачо с АК, и какие все кругом глупые с калькуляторами.

Поржи, милок, пожалуйста. Только потом-не жалуйся. (с)

Цитата

У пацана крупнокалиберный снаряд в голове застрял. Он там дальше рассказывает, что я у них идеи подсматриваю: как бы так себе в усилитель 916 пФ коррекции вставить и 40 дБ чистого новокузнецкого звука получить. Конечно, это убожество не сможет в моих усилителях показать пальцем ни одной подсмотренной у арахноеда идеи, но пару человек на две недели надурить - запросто

Я тебя уе...шу....

Цитата

На арахноеда спектры не действуют. Шо это для него? - кривульки какие-то с циферками. В спектрах и глубинах ООС только умные люди понимают, а где ты видел умного супермодератора? У него - автомат (с большой неспиленной мушкой). 

А знаешь, почему он придумал себе автомат? Автомат - это преимущество над безоружным, типа банхаммера, и для реализации преимущества прямо требуется безоружный противник - лучше ребёнок.
Автоматом арахноед показывает, что
а) только с внешним атрибутом он чего-то стоит, а тыковка-то порожняя,
б) предел его фантазии - автомат, а что его с автоматом может смешать с любым количеством грунта пакет "Града" или ядерная БГ, это уже за пределами убогой фантазии,
в) зная же, что у противника гаубичка Б-30 или танк с хорошим калибром, такие арахноеды поджимают фост и верещат: а нас за шо? мыжыдети! Потому, что блядство в душе позволяет им воевать только с заведомо слабым противником.

image.png