Jump to content

Recommended Posts

Обычное дело, мы уж привыкли :) 

3 часа назад, waso сказал:

Реакция пацЫента на сэмпловые ОУ.

:lol2:

Цитата

Внешне Порше-911 тоже напоминает ЗАЗ-965.

"Физиологически бабушка от дедушки почти ничем не отличается, но есть нюанс!" (с) 

image.png.0cdb045ea6e38ce0576dfda3c79a950e.png

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

image.png.740f6beb36787d0bb2fb3a34c2e947bb.png

А не пошёл бы ты на хутор, быдло?

Вечно жить собрался? Ты или упырь, или... нет, крыльев сзади не торчит. Значит, всё-таки упырь.

В отличие от твоего карлика характерного, коричневого цвета (и запаха, видимо, соответствующего), моя звезда несла свет и согревала людей, давая им качество звука и надёжность аппаратов на уровне фирменной концертной аппаратуры. 

image.png.4eadbdd577e78aef4c4f932ee89bc0d5.png

Альтернативно одарённый и кастрюлеголовый в одном лице тут только один, и это - аффтар высера на скриншотах.

image.png.a37d9de2680a104576be6a6ca1369b97.png

О каком-таком стеклянном йухе ты можешь рассуждать, когда ты фирменные ОУ в руках не маял сроду, лупень? 

Мля... Опять накормил троллей... Вот что значит в палату давно санитары не заходили... Вадим, не опускайся до их уровня, они там в авторитете!:D

Edited by aleksolejn

Новые литиевые ХИТы Fanso работают даже при +150ºС!

Когда приходится учитывать работу в экстремальных условиях, к выбору электронных компонентов подходишь с особой тщательностью. Высокие температуры, большие перепады давления, труднодоступность – все это требует специальной продукции. Склад КОМПЭЛ пополнился новыми литиевыми ХИТами Fanso, стабильно работающими даже при температуре до 150 ºС. Батарейки имеют номинальное напряжение 3,6 В, обладают ёмкостью от 700 до 14000 мАч, работоспособны в широком температурном диапазоне -20…150ºС и имеют низкий саморазряд (не более 3% в год в нормальных условиях хранения).

Подробнее о высокотемпературной линейке

Теперь и винты не по стандарту Витиному :) 

Цитата

Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном паяльном туалете
Есть надписи на нашем языке.

:lol2::lol2::lol2:

Во дебил....

image.png.41abc7ef733251fc0b6bec86b7fd5824.png

Тебя это беспокоит? Хочешь об этом поговорить (тоном доктора-психотерапевта)? :) Слава,  ты же уже понял зависимость -  если в "палате трусовато-луковатых-лазертокнутых" критикуют, значит все в полном порядке. :D

п. с. знаешь чего внезапно осознал? Этот жучий "пирожок" с луком, но НЕ с яйцами, оттого и бесится 

п. п. с.  наш форум регулярно смотрит, значит понимает, что его говноувесилители никто собирать не будет невзирая на 120510 петлевого  но без звука, а значит пытается идеи тут подсмотреть 

Самое интересно посматривать за темой Парафинна.

Когда в железе всплывают нюансы, доселе гладкие в симуляторе.

Правда без подробностей в виде осциллограмм на разных режимах и т.д. Но тем не менее...

К чему придут, по факту устранения всех "неучтенок"?

6 минут назад, Theliss сказал:

2 стабилитрона заменятся на 2 светодиода.

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

7 минут назад, Theliss сказал:

без подробностей в виде осциллограмм на разных режимах и т.д.

Осцилограммы я смотрел на всех режимах и на макете и на заводской ПП. В ходе подробной настройки чуть изменился номинал одного конденсатора и резистора в делителе защиты.

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Перефразируя один бородатый анекдот:

Что есть компьютер симулятор? - калькулятор.

Что есть АК-74 макет, осциллограф + генератор? - а это тоже калькулятор.

Только первый для предварительных расчётов, а второй для окончательных.

1 час назад, Theliss сказал:

По факту получится работоспособный усилитель. Алексей, в отличие от чисто симуляторщиков, в железе все проверяет, при этом не стесняется спрашивать нюансы у Гуру. По поводу звучания это скажут только уши, а у каждого они свои, как и источник сигнала, АС и комната где идёт прослушивание.

Посыл моего сообщения был в другом - симулятор симулятором, реальное железо - это реальное железо.

Очень жду окончания отладки Парафинна разработчиками. Платы в пути.

Соберем послушаем.

Edited by Theliss

Ну приходи, дорогой, я тебе поясню, откуда должно яичкам расти (с)..

Цитата

Арахноед (это у которого коррекция 916 пФ и 40 дБ глубины ООС на 20к) там анекдоты рассказывает, 90-х годов давности, какой он крутой мачо с АК, и какие все кругом глупые с калькуляторами.

Поржи, милок, пожалуйста. Только потом-не жалуйся. (с)

Цитата

У пацана крупнокалиберный снаряд в голове застрял. Он там дальше рассказывает, что я у них идеи подсматриваю: как бы так себе в усилитель 916 пФ коррекции вставить и 40 дБ чистого новокузнецкого звука получить. Конечно, это убожество не сможет в моих усилителях показать пальцем ни одной подсмотренной у арахноеда идеи, но пару человек на две недели надурить - запросто

Я тебя уе...шу....

Цитата

На арахноеда спектры не действуют. Шо это для него? - кривульки какие-то с циферками. В спектрах и глубинах ООС только умные люди понимают, а где ты видел умного супермодератора? У него - автомат (с большой неспиленной мушкой). 

А знаешь, почему он придумал себе автомат? Автомат - это преимущество над безоружным, типа банхаммера, и для реализации преимущества прямо требуется безоружный противник - лучше ребёнок.
Автоматом арахноед показывает, что
а) только с внешним атрибутом он чего-то стоит, а тыковка-то порожняя,
б) предел его фантазии - автомат, а что его с автоматом может смешать с любым количеством грунта пакет "Града" или ядерная БГ, это уже за пределами убогой фантазии,
в) зная же, что у противника гаубичка Б-30 или танк с хорошим калибром, такие арахноеды поджимают фост и верещат: а нас за шо? мыжыдети! Потому, что блядство в душе позволяет им воевать только с заведомо слабым противником.

image.png

Шиза косит наши ряды медленно но уверенно :) гаубица  Б -  30!? О_О этом где такое чудо техники, дядя жучка в маразм впал. Можно ссылочную на эту модель, ну  или хотя-бы индекс ГРАУ. 

Похоже он не только в закон Ома не вдупляет, но и в ствольную артиллерию тоже.

Да там в палате что "Б", что "Д".... Там и "Зю" вполне может быть.:crazy:

Вот и я о том...... :D:D

Если уж быть честными до конца то у нас было принято с префикса "Б"  РСЗО обозначать,  ну в палате об этом никому не вдомек:)

8 часов назад, aleksolejn сказал:

Алексей, в отличие от чисто симуляторщиков, в железе все проверяет, при этом не стесняется спрашивать нюансы у Гуру. По

Только вот меня одно беспокоит. Не дай Бог ему разойтись во взглядах с обитателями палаты. Они его будут пытаться троллить пожестче,  чем пытаются сейчас с Вадимом. Хорошо, если у Алексея стрессоустойчивость хорошая. Я совершенно искренне (без малейшей тени сарказма)  за него переживаю, ведь рано или поздно этот момент наступит..... :wacko:

Я конечно дико извиняюсь, но чем плох подход конструирования усилителя с использованием симулятора ? Все конструкторские бюро сейчас используют компьютеры для симуляции и моделирования. Это очень сильно экономит время/деньги.

И скажите, как может качественный усилитель со сверх низкими искажениями и другими хорошими параметрами "звучать плохо" ?  УМЗЧ же вроде только усиливает сигнал, нет ? 

Мне для понимания, хочу собрать парафинн, вот интересуюсь, чем вызвано такое негодование к нему, кроме личной неприязни к авторам ?

Edited by alex_f73

I want to believe ...

27 минут назад, alex_f73 сказал:

чем плох подход конструирования усилителя с использованием симулятора ?

Ничем не плох, но:

автор ОБЯЗАН проверять наработки лично, чтобы быть 100% уверенным в повторябельности конструкции, а не просто вывалить симуляшку на обозрение, тут же расписывая, как у него всё замечательно и поливая поносом всех остальных. Это как минимум. 

как может качественный усилитель со сверх низкими искажениями и другими хорошими параметрами "звучать плохо" ?

Сравнение "звучания" усилителей в симуляторе невозможно - по понятным причинам. Это можно сделать исключительно в железной реализации. И вообще, это спор о вкусах. 

Все конструкторские бюро сейчас используют компьютеры для симуляции и моделирования. Это очень сильно экономит время/деньги.

В 50х-60х годах симуляторов не было, однако люди летали на Луну. Если есть желание - всё остальное решимо. 

30 минут назад, alex_f73 сказал:

Я конечно дико извиняюсь, но чем плох подход конструирования усилителя с использованием симулятора ?

"Покурите" тему Натали... Здесь автор тоже использовал симулятор для решения определенных задач.

И скажите, как может качественный усилитель со сверх низкими искажениями и другими хорошими параметрами "звучать плохо" ?  УМЗЧ же вроде только усиливает сигнал, нет ? 

Элементарно. Одно дело померить искажения на синусоиде и совсем другое дело усилить реальный сигнал.

хочу собрать парафинн, вот интересуюсь, чем вызвано такое негодование к нему,

Против Парафина тут нет 100%-х противников. Тут против сопровождения из-за бугра, к-е вовсю пытаются обо...ть Автора и созданную линейку усилителей Натали, которые уже больше 10 лет подтверждают свою работоспособность и многих радуют своим звучанием.

Соберите и Парафин, и Япончик, и Никитин+... До кучи ЭА-2014 или любой другой из серии Натали и сравните их своими ушками на своей АС. Думаю, что будет интересен результат. Может, итого, вам потом только ламповый понравится. Мы точно против не будем.

Edited by aleksolejn

28 минут назад, alex_f73 сказал:

чем вызвано такое негодование к нему

Я вообще ничего плохого не говорил по поводу ПараФинна и Алексея. Мне нужно, чтобы жучило прекратил потоки дерьма в мой адрес и занимался бы своим делом - уборкой сараев и т.п., не высовываясь в чужие огороды.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...