Jump to content

Recommended Posts

7 минут назад, waso сказал:

автор ОБЯЗАН проверять наработки лично, чтобы быть 100% уверенным в повторябельности конструкции

не обязательно, КМК, ведь люди, которые допустим конструируют к примеру планер самолета, не должны же лично его изготовить физически, разве не так ?

Edited by alex_f73

I want to believe ...

В серию никто никогда не запустит планер, который не был изготовлен хотя бы в виде опытного образца. Речь об этом.

Несмотря на все современные возможности, никто в КБ в здравом уме не откажется от продувки модели в аэродинамической трубе и от тестового экземпляра.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

2 минуты назад, waso сказал:

, который не был изготовлен хотя бы в виде опытного образца. Речь об этом.

Так для этого и придумали разделение труда, т.е. разные люди занимаются своими задачами и все отлично.

Т.е. я считаю подход, что кто то конструирует, а другие собирают, дают отзыв, далее исправляется и так далее, хорошим вариантом

Edited by alex_f73

I want to believe ...

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

Маленькая поправочка. Тот же Илон Маск не занимается лично разработкой своих проектов - его задача найти бабло на промоушн и  создание КБ, а дальше уже дело техники.

В случае же с кустарями-одиночками такое разделение труда бессмысленно. Поскольку нельзя исключить вариантов, что кто-то не так выразил мысль, кто-то понял её по-своему и сделал не то, чего от него хотели. И тогда встаёт ещё один вопрос: кто же автор, чья фамилия должна быть после статьи ? следуя старой поговорке " Не та мать, кто родила, а та, кто вырастила, вскормила" .

9 часов назад, Димитрий А сказал:

Только вот меня одно беспокоит. Не дай Бог ему разойтись во взглядах с обитателями палаты. Они его будут пытаться троллить пожестче,  чем пытаются сейчас с Вадимом. Хорошо, если у Алексея стрессоустойчивость хорошая. Я совершенно искренне (без малейшей тени сарказма)  за него переживаю, ведь рано или поздно этот момент наступит..... :wacko:

Не нужно делить на черное и белое. Я- за технический подход в данном случае, исключая эмоции и градацию "свои/чужие". Если мне есть чему поучиться у Виктора, то это хорошо, я иду, читаю, учусь. Rus2000 отличный специалист, знакомый со многими тонкостями работы усилителей и их узлов, думающий и педантичный. Если бы ни его консультации, то, возможно, у меня бы ничего не вышло. Да, есть некоторые нюансы, всплывающие в железе, без этого никуда. И все мы потихоньку учимся. 

Вадиму говорил и я и многие здесь, что не нужно обращать внимание на троллинг со стороны Виктора и все потихоньку устаканится. Это же очевидно, что чем эмоциональнее реагирует Вадим, тем больше "пищи" имеет Виктор. :)

Ну и да, чисто мое мнение: не нужно кому-то что-то доказывать до непроизвольного выделения фекальных масс. :) Уверен в своем усилителе, другие в нем уверены? Отлично! Зачем эмоционировать-то? Все уже доказано и показано. Неудачный усилитель? Ну и хрен с ним. Я же отказался от УВИЛ и забыл про него и ничего, живу. :) Я к тому, что это всего лишь железки, сегодня одна, завтра другая, а репутацию свою, как человека,испортить можно парой фраз. 

"Война" Вадима и Виктора затронула уже 4 форума. Я понимаю, что для кого-то это хайп. Но другому нужно остановиться. :)

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Новые литиевые ХИТы Fanso работают даже при +150ºС!

Когда приходится учитывать работу в экстремальных условиях, к выбору электронных компонентов подходишь с особой тщательностью. Высокие температуры, большие перепады давления, труднодоступность – все это требует специальной продукции. Склад КОМПЭЛ пополнился новыми литиевыми ХИТами Fanso, стабильно работающими даже при температуре до 150 ºС. Батарейки имеют номинальное напряжение 3,6 В, обладают ёмкостью от 700 до 14000 мАч, работоспособны в широком температурном диапазоне -20…150ºС и имеют низкий саморазряд (не более 3% в год в нормальных условиях хранения).

Подробнее о высокотемпературной линейке

Алексей, так-то оно так...

Вот только я почему-то не вижу аналогичных призывов к жучке на "вражеском" форуме. А ведь это примерно то же самое, что если бы вы, идя по улице, увидели драку и попытались бы её разнять. При этом начали оттаскивать не того, кто нападал, а того, кто защищался.

Или "там" за подобные призывы к жучиле отправляют в бан? Чего же вы его не тормозите, а взываете ко мне? Я не начинал эту бодягу.

Простая аналогия: пока жучило не начинает что-то вякать в мой адрес - тут тихо. Но как только - так сразу. Я не собираюсь отмалчиваться и на удар по лицу не стану подставлять другую щеку. Я отвечу ударом в морду с правой. 

А возможность для остановки этого только одна: полное удаление с "вражеского" форума всех упоминаний обо мне и моих конструкциях, а также принесение публичных извинений жучилом и трусом2000. После чего я удалю свои ответы им и приму извинения.

27 минут назад, finn32 сказал:

Неудачный усилитель? Ну и хрен с ним. Я же отказался от УВИЛ и забыл про него и ничего, живу.

Да ничего усилитель... У меня НЧ динамик с ЭМОС нормально раскачивает!:i-m_so_happy::friends:

1 час назад, alex_f73 сказал:

И скажите, как может качественный усилитель со сверх низкими искажениями и другими хорошими параметрами "звучать плохо" ?  УМЗЧ же вроде только усиливает сигнал, нет ? 

Да кто знает отчего так. Психоакустика область малоизученная, там много не ясного, простыми законами физики не объяснимого. ТДА7294 имеет очень ровную АЧХ и высокую линейность. Да, уступающую лучшим представителями дискретостроения, но значительно превосходящую рядовой бытовую технику.  А вот со слушабельностью там как-то не очень. Вообще поиск "своего" звука путь долгий и не всегда ясный. Вот только какашкометство в коллег по цеху он тоже не приемлет.

27 минут назад, waso сказал:

Или "там" за подобные призывы к жучиле отправляют в бан? Чего же вы его не тормозите, а взываете ко мне? Я не начинал эту бодягу.

Вадим, помните в детстве: "это не я начал! Это все он!" 

Не важно, кто начал, важно, кто продолжил. :) Почему-то Л.Зуев не реагирует на выпады Виктора, Белка чуток покипел и тоже успокоился, а Вы все бурлите. Будьте взрослее, Вадим. Остановиться в данной ситуации нужно именно Вам. Забыть про принципы и не искать справедливости в интернете, ее тут нет.

Самое лучшее, КМК- это Вам занятся разработкой нового домашнего усилителя, чем бодаться с людьми, которых в реальной жизни Вы никогда не увидите, скорее всего. Порадуете поклонников и сами успокоитесь.

Ну и да, может прозвучать банально и грубо, уж простите, но делиться в соцсетях своими личными переживаниями, давая тем самым повод Вас этим уколоть, как по мне, в большей мере глупо. Ибо всем остальным либо пох, либо до звезды, а тем кому не пох, те ищут повод Вас позлить. Оно Вам надо?

Пишу это не ради спора, просто выражаю свое мнение и еще некоторых людей, которые уже всерьез опасаются за Ваше психическое здоровье, видя куда все зашло. Без шуток.

Больше беспокоить не буду, если что без обид.

44 минуты назад, aleksolejn сказал:

Да ничего усилитель... У меня НЧ динамик с ЭМОС нормально раскачивает!:i-m_so_happy::friends:

Я в том плане, что что-то не пошло по звуку на ШП. Есть некоторые догадки, но проверять их не буду, ибо не хочу. Концепция ПараФинна мне нравится больше и в несимметричной версии он прост как тапок при отличной линейности и хорошем звуке. На емкость тоже работает, значит устойчив. Что еще надо? :)

А на низы УВИЛ схемотехнически избыточен. Туда Холтона от ВП и забыть. Мое мнение. Но у тебя, понятно, лежал собранный. :)

Кстати, собранную платку УВИЛ могу продать по цене деталей, а вторую отдам в подарок, пустую. Уж очень лень распаивать. :)

Извиняюсь за оффтоп в оффтопе.

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

8 минут назад, finn32 сказал:

А на низы УВИЛ схемотехнически избыточен. Туда Холтона от ВП и забыть. Мое мнение. Но у тебя, понятно, лежал собранный.

Ещё 6 плат лежит...:rolleyes:

image.png.bc42f2e33ef76201dd3772a67d9e12f8.png

Цитата

Вот видите? В репостинге идиотских картинок Могильный завоевал первое место.

После тебя.

Цитата

Всё равно, такие удары по эмиттерному переходу нифига не благотворны. Деградируют переходы-то.

Ой ты блин, как будто в жуковиках лучше ситуация, а на деле - вовсе наоборот. Уже объяснял, почему. 

Цитата

Это не говно. Это - зеркало.

Ах, это зеркало??? А ты ничего не попутал? Зеркало не воняет! И оно с другой стороны от твоего сортира. А воняет как раз с твоей стороны, и в виде обратки возвращается к тебе - а как ты хотел, чтобы я тебя благодарил за твоё дерьмо? Как только начинается очередная его порция - она будет возвращена тебе же на голову, в полном объёме.

image.png.89c16292a60da71d93058156b8e133f6.png

Волнует меня только то, чтобы ты скорее заткнул свой рот!

image.png.76e0bcf1fc510b93973519eae637a8b4.png

Можете забыть о проверке результатов симуляшек жучилы им лично. 

Ты у меня не выкусишь, но сделаешь кое-что не менее созвучное окончанию "...си".

Цитата

Это тебе, дятлу, невозможно понять: чем меньше усь вносит искажений, тем лучше звучание, чем меньше в борще какашек, тем больше это борщ. У нас весь форум на этом стоит и рукожопской Натали не просит. 

Да ты чо! Семынина и Торреса на тебя нету!! А ваш форум может стоять хоть на чём, хоть на ушах, хоть на чём-то другом. 

Цитата

В 60-х не летали. В 70-х летали. Но то такое, не всякий арахноед должен понимать, что сейчас - 30-е года, третьего десятка, а не 20-е, второго десятка. 

Да не, 2020й год лишь завершает десятилетие, так что не умничай - нечем! 

Цитата

Ты с кровати летал, а они на Луну - нет.

У меня был хороший прикроватный коврик, у тебя - бетонный пол. Страусов не пугать, пол бетонный (с) . Как-то так..Последствия твоих полётов и испугов - налицо, и это не лечится.

Цитата

Меня, в свою очередь, интересует, нафига я покупал ноут с ССД-памятью, если ЛТС неспособен завершить вычисления и построить спектр из-за незавершённости "сбора" РАВ-файла данных: прога начинает отрисовывать осциллограмму сигнала, но до конца не доходит, начинает сначала, и так бесконечно. Кто сталкивался, что понял, какое решение проблемы, кроме WOT?

Лошара ты потому что. Не может тип жёсткого диска влиять на способность программы что-то просчитать. Вопрос лишь во времени либо исправности\неисправности носителя данных. 

image.png.9a0156b73e1f64a94bb3657c893c29de.pngСказочный ДУРЕНЬ....

С не менее сказочной манией величия.

image.png.f7b2c9bcdf40d5843adda6f3de7f8b9a.png

9 часов назад, alex_f73 сказал:

И скажите, как может качественный усилитель со сверх низкими искажениями и другими хорошими параметрами "звучать плохо" ?  УМЗЧ же вроде только усиливает сигнал, нет ? 

Темы по ВВС коротки и число собравших неопределенно. Мнения о звучании как обычно прямо противоположные. Те кто собрал по несколько экземпляров-вполне довольны,у других неприятие как нейтрального звука так и глубокой ООС. Где-то в теме умзч Сталкер похвалили,поищите сравнение. И по тегам  "ВВС 2011"  в сети отзывы. Если бы все было так однозначно в звуке ...  Старая тема о прослушке СЛ,там и ВВС упоминали.  http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=43190    https://www.hi-fi.ru/forum/forum54/topic50017/  

13 часов назад, alex_f73 сказал:

хочу собрать парафинн

Собирайте и не слушайте никого. Этот дурдом уже долго длится и берегов не видно ни спереди, ни сзади, не обращайте внимания.

12 часов назад, aleksolejn сказал:

Одно дело померить искажения на синусоиде и совсем другое дело усилить реальный сигнал.

Нет. Никакой разницы нет, за исключением того, что интермоды нужно мерить в 3х...4х разных режимах, чтобы понять, что ждать в плане звука. Но это для пользователя/инженера. Для усилителя нет никакой разницы - синусоида или многотональный сигнал.

Edited by Юрий_Uri

image.png.25b187f330f2d052bb9351a6076d4f88.png

Жуковщина!!! 

alex_f73 

Если очень хочется ВВС то я  бы собирал самый "ортодоксальный" вариант глубокооосника,по максимуму, с компенсатором.Лучше иметь и не пользоваться чем однажды пожалеть что не сделал. Все равно даже упрощенный вариант требует значительных вложений ,а +-3 тыр уже не будут иметь значения. Трансы,питание,конденсаторы-половина стоимости ,а хороший БП можно к чему угодно прикрутить.  Интересно что у соседей считается самым лучшим по-звучанию,должны же быть собравшие ну или отслушавшие основные "паровозы". Хоть они и СЛ и все такое ,а в темах отмечают различия в звуке.   Только мне еще один "паровоз" ставить некуда,да и не к чему уже.   Лучше в акустику вложиться.

image.png.d1f3a99578b7f8d5c70abb35c7b50006.png

"ууу ты какая!!!" (с)

А не противоречишь ли ты, чудик, своим собственным словам, только сказанным ранее, что, мол, "50дБ у Зуева и 60дБ у Могильного" ? - как так? И откуда ж ты родил 40дБ, подтусил цифры? А завтра ты до 20дБ докатишься, и чё с тобой тогда делать, а? Или ты так, постепенно, чтобы приучить своих адептов к собственной непогрешимости, обновляешь их понятия? Эффект лягушки, которую варят в кастрюле, очень медленно подогревая воду.

Цитата

что обратное напряжение на эмиттерных переходах транзистор выводит из строя

В чужом глазу соринку видим, когда из своего бревно торчит, верно, жучило??? Ну-ка, расскажи, как у тебя УН в жуковике живой остаётся при клипе? 

Цитата

Уже самый тупой поц на эих текстах стал специалистом по Натали.

Ты погугли значение слова "поц", тебя оно порадует, шпешылист хренов!!! :diablo:

Цитата

Но могильный всё равно ничего не понимает. 

И более того-не желаю! Потому что куда лучше тебя знаю, как оно работает. Я видел твои симуляшки, ими только ж... подтирать, касательно их "безошибочности" и корректности.

Цитата

Ибо понимание могильным всего изложенного подразумевает наличие у него разума: нет разума - нет понимания

Моя твоя не понимать! :diablo: 

Цитата

Голами не можем мы могильному доказать, что 2х2=4. И с виду это не дискуссия, а срач.
Но кто понимает математику - для того это материал к размышлениям.

Чтобы отделить срачи от дискуссий, есть простое правило:
за кем числа - за тем правда.
За кем всхлипы, нервы, торрес и семынин - от того и срач.

С точностью до наоборот.

image.png.82147f56ab7792491a1f40a6f921bfdc.png

Короче, жучило...

Нарежь сальца? - не, не подходит.

Свари тунца? - ближе, но всё равно не то.

----------

Короче, ты меня понял. 

image.png.0b7cd01c7e901504e7c37599af576226.png

Он реально тупой или прикидывается? 

11 часов назад, waso сказал:

автор ОБЯЗАН проверять наработки лично, чтобы быть 100% уверенным в повторябельности конструкции,

Это в любительских кругах так заведено?

На заводах разработчикам вообще влом в цех ходить, их могут позвать если что то не ладится, но паять, варить, слесарить...они могут не уметь и вообще ненавидеть что то делать руками(по хорошему он разве что по командует или поумничает) это обязанности рабочего класса. Даже в серии в чертежах бывают откровенные косяки и ламерство, тех процессы это вообще жесть - могут быть куплены у тех кто-то курсовики студентам пишет чисто для формальности. Вот представьте на заводе (ЗАО) в платы после станка с чпу в отверстия не все детали влезают и сборшица не первый месяц их вручную рассверливает. Могут быть даже специально обученные исправлятели брака если конструкция или технологии проблемные. Иногда ощущение что нарочно палки в колеса вставляют чтоб сильно быстро не работали, а то все склады завалят (или просто чтоб жизнь малиной не казалась). Мыши плачут, колятся, но... их закрыли в клетке с кактусами.... А разработчики могут вообще в другом городе работать. 

Каждому своё.

Вот это не в бровь, а в глаз. Причем очень плохой,но показательный пример.

image.png.d3255de2ad05f90d1a6a5950b630ade9.png

А это к вопросу о местах по засеранию форумов всяческим картиночным тупизмом. Как видно, до данного субъекта мне в этом вопросе как пешком до Китая...

Цитата

Диоды Д13Д14 отчётливо "щёлкают" в момент коммутации и дают нехилые искажения. Найдено в такой схеме:

- "Ты просто не умеешь их готовить!" (с) 

image.png.365cb5f3a6e5ffe17ea29336ce2f5650.png

Жучило, ты просто образец тупости.

Глотни винца,

лизни песца...

Продолжение ты знаешь. :D Продолжи логический рифмовый ряд. 

Сосни ....

Цитата

Как и ВВЛП - для спортивного интереса.

- Спортсмены, говоришь...

Ну тогда, по сигналу пистолета - на старт, внимание, марш отсюда!!!

(с)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...