Jump to content

Recommended Posts

4 часа назад, aleksolejn сказал:

Это опробовано вами в железе в УВ магнитофона? Сколько выжали итого?

Причем тут это?

Просто нужно правильно интерпретировать данные, вот и всё. Мне показалось, что речь шла о графиках из даташита.

Скрытый текст

Decoder, на выход! 

и с крысой под ником karnaval будет то же самое при обнаружении.

3.png

4.png

6.png

7.png

9.png

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Скрытый текст

image.png.e9833605a71f3fd61eda4ef9cc12ef89.png

Вот не ссы! Не останется! Вадик входит в число тех, кто может что-то придумать, в отличие от вас двоих, технически-творческих импотентов, способных только подвякивать своему фюреру, которого вы сами себе выбрали. А собак на меня, товарисЧ с пропеллером, вешать не получится - то, чего я не делал, я не делал. Декодер же получил более чем заслуженно. По таким же правилам, по которым оттуда выпнули меня - а жучиле даже щелбана не дали, несмотря на вылитое им количество помоев, и на то, что инициатором всего этого был именно он! Вякнул - получи, фашист, гранату!

Кстати - на скриншоте весь состав, с фюрером во главе.

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

7 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений

Подробнее

Жуковик - кердык.

Клип по положительной полуволне, думайте над тем, куда попадает VT1. 

Ответ жучки: 

Цитата

Да уж 15 лет работает. Круто, конечно.
Без лампочки спать не боишься?

Сцуко - это для него нормально: превысить в 2,5 раза (!!!) допустимое обратное Uбэ - и сидеть 15 лет, не заморачиваясь!

12,5 вольт на БЭ у транзистора, который по ДШ терпит максимум 5. Я еще и диод посчитал, всё честно.

https://www.analog.com/media/en/technical-documentation/data-sheets/ad744.pdf

https://static.chipdip.ru/lib/249/DOC000249859.pdf

кердык жуковик.gif

Dd8a2s6VQAECNZY.jpg:large

Скрытый текст

Что, заценил? Теперь любишь правила, да? То есть оскорблять администрацию одного форума на другом - это нормально и допустимо? Да и просто других людей, рассчитывая, что они на это просто посмотрят, как на ерунду - нормально?

А как меня оттуда попросили, удалив почти все мои посты и оставив сплошной жучкин понос в мой адрес - это нормально? 

А ведь я тебя предупредил ещё ранее - ты на карандаше. И тогда я сказал "я ПОКА ничего не делаю". Вот, время и пришло, что-то сделать.

decoder.png.9a1f309a8477581a344938c350eb0209.png

Измеряем мощность в режиме реального времени с помощью ИС регистратора потребляемой мощности

Одной из важнейших функций обеспечения работы системы управления питанием является измерение среднего значения потребляемой мощности критичных участков цепи питания в режиме реального времени. Микросхемы регистраторов производства Maxim Integrated имеют встроенную функцию накопления измеренных значений мощности и предоставляют на выходе данные, пригодные для вычисления ее среднего значения. В статье рассматриваются различные примеры использования регистраторов для проведения критичных измерений мощности в режиме реального времени.

Подробнее

Ну что сказать. Определённый прогресс налицо. Уже 816пик,  вместо 916. Стало быть обитатели плавно идут к выздоровлению. Глядишь лет через 10 до них дойдёт, что можно по схеме номиналы посмотреть :)

4 часа назад, waso сказал:

допустимое обратное Uбэ - и сидеть 15 лет, не заморачиваясь!

Почему не заморачиваясь? Его конкретно зациклило на тролинге линейки Натали и её автора. В свое некогда посмотреть, когда такие "страсти" в голове бушуют...... 

Скрытый текст

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/210339-умзч-с-вк-на-мосфетах-с-большим-кпд/

И ОН мне будет рассказывать, что "Натали" - говно... И он еще будет меня помоями поливать там, у жучки. Ага, щас.

:diablo:

Скрытый текст

image.png.56a160bd99f18faf41b641a083268d39.png

Слышь, цихлазома короткохвостая степная, твоим моделям веры ровно столько же, сколько и тебе самому! Если Финн32 навесил СТОЛЬКО ёмкости, то это было неспроста:

image.png.88ef1881cd6145af5a22885b02e6c07c.png

То есть фейк среди деталей имеет-таки место БЫТЬ? Лживая жучка...

image.png.3e30a79e912e1b9b7d1139066805c795.png

Ша, жучило имеет что-то сказать???

На всякого модера есть свой администратор! 

тоже мне, гамма-окисел нашёлся.

И правильно, что тебя послали на хутор со всех остальных форумов! Только этот ...заповедник остался усыпан твоими испражениями. 

Из всех правил есть свои исключения, которые их лишь подтверждают.

Тебя зато так прёт, так гнёт от самолюбия, что любой удав на стекловате обзавидуется! 

image.png.20e894113cafa490edc75b7e7f3f2c39.png

Ути-пути, а это кто свой нос высунул? Осмелел что ли?

Жучка-кыцечка ты делаешь мой день! Два успеха за пару часов. Удалось выторговать 100пик и дать за это недорого, всего-то 3 "гуппи".  Стало быть вербал нам путем выяснено,  что ёмкость 1 "гуппи" 33,33(3) пФ.  Отсюда имеем,  что ещё десяток-дюжина гупачков и коррекция придёт в норму :D

п. с.  прошу создать в теме подтему "Суммарная ёмкость нашего аквариума"

:)

Только что, Димитрий А сказал:

вербал нам

читать "вербальным",  Т9 отжигает

Скрытый текст

Оно живое!!! Оно отвечает! 

image.png.d82ef18384aa34f1789e3c33d869c163.png

Сам факт важен! :D :D"На Европе есть жизнь!!!" (с) Космическая одиссея.

Скрытый текст

Поскольку пацЫент часто идёт методом расстановки красных флажков, его же методом пойду и я.

Тут он всё никак не может порешать  проблемы с подработкой своей излюбленной системы защиты. Не может - значит, это сделают другие. По тому же принципу, как он: сам не ам и другим не дам.

Данная идея система защиты основана на работах П.Зуева и Н.Сухова. Основное отличие - введение  триггера Шмитта на логических элементах (CD4011 либо другой подобной КМОП-микросхемы) для недопущения нахождения узла аналога тиристора (VT3, VT4) в некоем "промежуточном" состоянии, когда он ещё не открылся полностью, но ток через него уже начинает протекать, тем самым вызывая приоткрытие VT1, VT2, отключающих опорные напряжения УНа. Последнее и фиксируется как увеличение нелинейных искажений.

Триггер Шмитта не имеет промежуточных состояний, за счёт этого система защиты с ним полностью исключает подработку. 

Цепи сброса защиты на рисунке не показаны для упрощения рисунка.

Оставляю данное решение полностью за собой.

защита с триггером Шмитта.GIF

Он больше не будет :D

1 минуту назад, waso сказал:

за счёт этого система защиты с ним полностью исключает подработку. 

Красивое решение. Для Про версий панацея. Домашке, КМК, будет избыточно. На тех уровнях мощности, на которых начинается подработка защиты,  слушатель начинает собирать с пола осколки полопавшихся стеклопакетов перебитыми, вылетевшими из АС диффузорами, пальцами :)

Поскольку наш "партнёр" высказывал идею применения компараторов в системе защиты УМЗЧ для стабилизации порогов её сработки, но дальше бла-бла-бла не продвинулся, я сделал эту работу за него и оставляю возможный принцип реализации за собой. 

Для детектирования пороговых значений тока ВК используется счетверенный компаратор LM339, обладающий током потребления менее чем 2мА на весь корпус (два из 4х компараторов не задействованы) и выходами с открытым коллектором. В качестве источников питания компаратора применены цепочки сдвига уровня, ранее использованные с успехом мною в ПРО-версиях "Натали", напряжение на выводах питания компараторов изменяется вместе с выходным напряжением усилителя и синфазной составляющей не возникает. При срабатывании любого из компараторов зажигается светодиод оптопары, который может передать флаг сработки либо в триггерную защиту, либо в любую другую - с гальванической развязкой между выходом УМЗЧ и исполнительной цепью. 

Пороги срабатывания компараторов легко задаются делителями напряжения - R15R17 в положительном плече, и R16R18 в отрицательном. 

Скрытый текст

Теперь, скотина, ты у меня будешь разрешения спрашивать! Это тебе за обвинение в воровстве, которого я не совершал! 

защита с ТШ и компараторами.GIF

47 минут назад, Димитрий А сказал:

Домашке, КМК, будет избыточно.

Это для жуковиков и иже с ними :D красные флажки.

Понятно :) Просто изначально их посыл алогичен. Ну какая нафик разница, сколько миллипроцентов КНИ вносит подрабатывающая защита, когда величина звукового давления приближается к болевому помогу? Если по простому - то когда орёт так, что уши закладывает, уже ни разу не важно Как оно орёт :D

Тут вопрос принципа - они же озадачивались тем, что на пороге сработки защита начинает чё-то там вносить - но никто из них не смог предложить РЕАЛЬНОГО решения этой задачи. Вот оно, решение их проблемы, всё очень просто. Но пусть только попробуют взять!!! :diablo:

Скрытый текст

image.png.6eaa6692cddb94adbfb1033417f3e15e.pngО! (с) вентиляторный парень уже отреагировал! :D

Цитата

Глазам не верю. Он и сюда оптрон впендюрил , протянув к нему километровые линии - для наглядности, наверное. Но и этого ему показалось мало. Он осквернил идею прецизионной схемы ...использованием обычных стабилитронов - с их разбросами напряжений и термоградиентами! 

Всё, это дебил 10й степени!!! Это однозначно!!! 

За тебя сделали твою работу, утырок!!! Не указав тип стабилитронов (а вдруг я там суперстабильные стабилитроны с нулевым градиентом применю, не? ), не обозначив, КУДА ИМЕННО оптрон должен передать сигнал (вдруг лунатикам типа тебя???), к тому же оптрон - лишь передаточное звено и не более того.  Ничё, что у компараторов есть термодрейф - ты, когда эту идею двигал, забыл об этом, да? 

Не этого ли ты хотел? Вот теперь попробуй тронь! :diablo:

Цитата

Хотя... логическая ИМС с триггером перед транзисторным триггером излишня, как и Т7, так что авторство несомненно - это Вадя. Почерк вполне уверенный: чем больше бесполезно поставленных ИМС, тем от Ляо премия выше. 

О! (с)

Поняли, да??? Ещё вчера оно плакалось, что защита-таки подрабатывает у него - но оно же не догадалось перед тиристором включить триггер, чтобы сделать реакцию однозначной? :D:diablo:

38 минут назад, waso сказал:

оставляю возможный принцип реализации за собой. 

Вот там что написано, ушлёпок! А не конкретно - элементная база, разводка ПП, пороги компараторов и т.п. 

Ой блин... вы ужа на сковородке видели, когда его живьём жарят ??? Вот - тот самый случай!!! :lol:

Цитата

Нормальным людям поясняю, в чом тут смех: напряжение на эмиттерных резисторах ВК для отпирания эмиттерных переходов транзисторов-токодатчиков Т7Т8 - минимум 0,7 В. Это соотв. току 1 А. Даже для нагрузки 8 Ом надо ещё минимум 4 пары ВК, и, по вадиной привычке снимать ток с каждой пары транзисторов ВК, на каждую пару ВК надо установить по паре токодатчиков, итого - 5 пар Т7Т8. 

Нормальным людям нетрудно взглянуть в ДШ, чтобы убедиться, что напряжение отпирания эмиттерных переходов токодатчиков - вовсе не 0,7В при комнатной температуре, а меньше.

Во вторых - а когда это ты настраивал защиту в жуковике на ток срабатывания 1А? Чё-то как-то не стыкуеццо с аффтарскими рекомендациями :D У тебя там даже слежки за ОБР отродясь не росло!

В третьих - я такую защиту не собираюсь применять от слова "совсем" - это тебе красная ограда, чтобы ты не забывался, на какой помойке ты нашёл свою тыковку.

Цитата

Это просто триггер перед триггером, масло масляное.

Да ты чо??? То есть не столь давно никто не писал, что жуковецкая защита вносит искажения непосредственно перед срабатыванием, а ты там начал чего-то блеять, номиналы крутить, а тут - кардинальное и стратегическое решение проблемы? Не, мне показалось? :lol:

Цитата

Сухов там каким боком? Он бы не додумался лишнюю ИМС впендюрить там, где достаточно транзисторов - как, кстати, и Агеев. 

ППЦ он клоун, парни. А кто же автор УМ ВВ89, не Сухов ли? И не было ли именно там триггерной защиты, которую ты спёр и  тащищь сквозь все свои схемы практически в неизменном виде? :D А триггер Шмитта там был ? - нет! Это моя идея!  И не ты ли доказывал, что у тиристора (или его аналога на транзисторах) существует участок, на котором он еще не работает как ключевой прибор???:D

У Сухова-то как раз всё было правильно - у него ток удержания квазитиристора был меньше, чем было нужно току для того, чтобы отпереть ключи, закрывающие УН, резисторы были выбраны правильно. Это у тебя потом пошло всё вразнос, когда ты начал ставить всё подряд, что резистором зовут. Но даже это можно было вылечить, догадайся ты поставить перед квазитиристором триггер! Притом сейчас ты бы вообще про это не вспоминал.

Цитата

В Парусе специально проверяли и настраивали защиту - подработки нет.
Тиристор или квазитиристор - без разницы, не считая возможности более гибкого управления квазитиристором.

КаГ таГ ??? Уже устранили? :D 

"То, что вы ещё на свободе, это не ваша заслуга - это наша недоработка! " (с) 

Жучило про охлаждённое входное сопротивление УВ месяца 2 назад (увидев мой УВ на ОРА1644, в котором эта фича есть давно): 

Цитата

" В Накамичи его нету, и чо - шумит???"

А вот сегодня, после того, как Сухов ткнул его носом в графики и необходимость сего для снижения шумов на ВЧ:

Цитата

Принцип подморозки сопротивления я знаю.

Глянем. Какой-то японческий УК с этой подморозкой я видел. Суть в том, чтобы на морозильный канал не разориться, что-то попроще туда присобачить.

Я даже знаю, чО он туда из "попроще" прикрутит. К157УД2 :lol2:

Он ведь реально больной, это 100500%...

У меня дед в начале прошлого года умер. Так он всю свою жизнь на шахте в газозащите отработал. Ставил датчики, аппаратуру в шахты, тогда было гораздо жёстче, чем сегодня. Это сейчас тряпкой мокрой датчик накроют-и вроде как метана не показывает, а тогда за такие финты просто сажали. В общем, у деда была большая куча рацух и изобретений, которые ставили по всему Кузбассу и Донбассу, и, пока техника работала исправно, а директора не становились дебилами и не требовали гнать план любой ценой – в шахтах ничего не взрывалось. У нас тут местами есть такие пласты угля, что когда в шахту спускаешься, вокруг всё квакает – газ идёт из пласта. Тут порой непонятно, что выгоднее добывать: уголь или газ.

Вот как-то так. Я на Сталкере тогда написал в адрес жучилы «Ты должен быть моему деду благодарен, что ты живой из шахты выходишь!» , а он ЭТО оборжал.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...