Jump to content

Recommended Posts

Скрытый текст
Цитата

Желательно, чтобы на плате цепь ППК была легкодоступна к перепайке.
Можно будет уточнить универсальный вариант коррекции под несколько разных ОУ.
Ушник ВВЛП "съедал" без изменения коррекции 140УД11, LM318, 544УД2А (скорректированные перемычкой), 574УД1Б (без цепей коррекции). Т.е. ОУ с усилением от 52 до 67 дБ на частоте 20кГц.
Причем, разные экземпляры каждого типа ОУ работали нормально.
Схеме "не понравился" только один исправный экземпляр 574УД1. Не помню щас, с чем там было связано дело...

Для более точной коррекции под конкретные типы ОУ можно составить небольшую табличку:
| Тип ОУ | Rппк | Сппк |

"Пальцами блох ловить, пальцами!!!! " (с) Собачье сердце.

Хрен вы получите "универсальный вариант коррекции. Или это будет дико закорректировано, или=табличка обеспечена. Туда же добавятся производители ОУ.:D:crazy: 

В общем, пилите, Шура, пилите...

@waso ВОт ты мне скажи скажи, ВАдим, ты когда пишешь стихи ты про брата так же мыслишь ? или иные резоны  :) 

Скрытый текст
Цитата

Вот ещё, дятел с вилкой.
Просто подумай, что он натворил: грузанул УН на почти 1000 пФ тупо впендюренной ёмкости коррекции, и чем оправдывается: тем, что там паразитов 50 пФ (4 Скб прилегающих транзисторов + ёмкость монтажа).

Уже 1000пФ??? У тебя чё, с каждым стаканом емкость добавляется что ли? А ещё по 50 - и будет 100мкФ на выходе УН, так? 

Жуковский, ты опасный тип. Галлюцинации, бред.

Цитата

По сути, Могильный в 1000/50=20 раз хуже всяких природных паразитов.

На калькуляторе считал, боялся ошибиться как в тот раз? 

Не, ты не инженер. Ты - сантехник, Витя. 

Цитата

Вадим, вот ты кино про своего друга Шарикова видел, какие его фразы тебе больше всего понравились? 

Как ни крути, но они в твоём исполнении будут звучать куда круче, чем это сделал Толоконников. А главное - к месту и к персонажу.

Цитата

Кого последнего послушаю насчёт коррекции - так это Могильного. Вадя, твой номер в очереди на советы мне - шестизначный. И то: послушай Могильного, сделай наоборот. 

Так ты и делаешь наоборот - и нихрена не работает. Только в симуляторе бла-бла-бла, а на деле-то что ?

Цитата

Универсальный вариант коррекции уже есть (где-где, читать учись, уборщик, йопт), таблица обязательно будет. Но, ты просто представь: это не сборщики нам будут таблицы рисовать, а мы - им. 
По пустым глазам вижу - не понимает, как такое вообще возможно. 
Обычно у Могильного таблицы чертят сборщики, а разраб лишь направляет их к правильному дядюшке Ляо и меряет у микросхем сопротивление меж ногами.

:crazy::D 

- Он то плакал, то смеялся,

То щетинился как ёж.

Он так над нами издевался,

Ну сумасшедший - что возьмёшь?

(с) В.Высоцкий.

43 минуты назад, IDIOT сказал:

ты когда пишешь стихи ты про брата так же мыслишь ? или иные резоны

Слава, ты про какого брата говоришь? Про этого, с Красноармейска что ли? Дык про него Данила Багров в "Брате" очень хорошо сказал, когда штраф за безбилетный проезд выбил. Ты знаешь эту фразу.

Какой же это брат...

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Цитата

...покажи всем токи остальных трёх транзисторов. 

:lol2::lol2::lol2:

Продолжает обсираться эксперд. 

По схеме не понятно, какие будут остальные токи?

Скрытый текст
Цитата

из графиков следует: на 20 кГц-ах активное сопротивление ВК и нагрузки УН поьтребляет ток 80 мкА, конденсатор коррекции 22 пФ - 260 мкА., супротив Вадькиных 2,7 мА. Оттого у Вадькиной Натали Кг 0,001%, а у ВВС-2011 - 0,000.2%. Впятеро линейнее.

Хех, эксперД не учёл одно "но": УН жуковика работает с током покоя 6мА, ЕМНИП и несимметричен по макс. току. В самом благоприятном случае он сможет отдать 12, и то на одной полуволне.

В Натали УН выполнен с ОЭ либо с ТЗ+каскод, его ток покоя 15...20мА, а максимальный выходной ток-50..70мА (в зависимости от версии усилителя), поэтому жучило бреется. 

Цитата

конденсатор коррекции 22 пФ

А паразитов считал? :lol: 

Так всё художественно обрисовал, я аж зачитался, почти тебе поверил (что со мною редко бывает), а потом кое-что вспомнил:

Цитата

Оттого у Вадькиной Натали Кг 0,001%, а у ВВС-2011 - 0,000.2%. Впятеро линейнее.

Да-да. У Вадькиной Натали Кг мерится 0,0008%, зато Витькин 2011й жуковик - 0,004%. Не в симуляторе. В железе.

Но звука как не было, так и нет :crazy:

Ufotrusov об этом прям хорошо сказал. Наверняка Витька припас его цитату, чтобы достать из заначки в нужный (по его мнению) момент и подколоть аффтара.

Я про 2015й вообще молчу - честно спёртый у Агеева 1:1, но почему-то получивший имя линейки жуковиков. Агееву такая метаморфоза ОЧЕНЬ не понравилась, если чё.

Цитата

Отоварься искажениями в обе руки, если плохо понимаешь принципы коррекции УМ. Этого не умеете вы и не всегда не умели даже самые японские инженеры. О наших я вообще молчу - идиоты поголовно, особенно - охранник телецентра.

Иди унитаз починяй, сантехник.

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Скрытый текст
Цитата

А это не с ВВшника осциллограммы. 
А тот, с чьей Натали осциллограммы, у кого на эмиттерных переходах предвыходных транзисторов Т2Т4 из вышеприведённой модели по 15 В обратного напряжения, отчего они постоянно вылетают (а виноват дядюшка Ляо) - этот вадик легко от тебя отбрешется.

Да ты с ВВшника показывай давай, не ссы! :crazy:

Я за себя давно на Сталкер-лабе всё разжевал про сей момент.

Цитата

На него вчера 50 собак в селе напали, так из них только 13 непогрызенными ушли.

притом жучка в эти 13 не входит.

Цитата

Он такой скользкий, когда давишь, прям слышно, как он сквозь пальцы просачивается.

Хорошо устроился! Смотрит на себя, списывает любую детальку - а потом строчит, будто это не про него, а про кого другого. Вот так тебя и надо воспринимать, партнёр.

Цитата

А кто аффтырь ВВ-2015, часом, не слышал? Откуда ж тебе знать, гунявому.
Потому или молчи, или сам с аффтором разбирайся. Он ещё с моего МАСТЕРа все фильтра поснимал и невиновный усилитель своим искристым холодильником спалил. 
Иди, страдай по Агееву дале, гунявый бестолковый могильник. 
Я всего лишь пару моментов в модели нашёл и поправил, тэк шта твои охи мимо кассы.

Мне хватило опыта общения с жуковиком еще версии Сухова, чтобы НИКОГДА больше не суваться в это г...

Цитата

И шо, пойдёшь, скажешь Вадиму, что в его могильнике четырнадцатый год давно (по сталкеру ещё) известная ему фича транзисторы палит, а он, паскудник, до сих пор клип-защиту не поставил? 

Не пойдёт. И знаешь, почему?

А не горит потому что.

Ты ведь то же самое про жуковик пишешь - не горит, и всё! Хотя ОБР нарушается куда круче, чем у меня. 

Цитата

Брехня хорошо лечится усиленными побоями, поэтому брехливого новокузнецкого сантехника поймают и впишут ему за брехню бейсбольным байтом.

Ага, я уже из охранника в сантехники переехал. Быстро переобувается, скотина! 

Ну кто тут с бейсбольной битой от этого чуда с луком? Подходи по одному. Могу из пневматики по заднице шлёпнуть, чтобы прижгло слегонца, а там как пойдёт.

Цитата

Щас он что-то притих. Не скажу, что думает, не думаю, что понимает. Скорее, тренируется убедительно брехать.

Жучило, я ночью спать с женой предпочитаю, а не заниматься самоудовлетворением, как ты.

@waso Вадим, они вообще не читают темы про токи УНа и ВК ?

Они читают справа налево, через слово,  иногда по диагонали, минуя смысл написанного,  и  видят только то, что им интересно для дальнейших издевательств.

9 минут назад, waso сказал:

видят только то, что им интересно для дальнейших издевательств.

Ну это то понятно, только как то неправильно :) 

@Юрий_Uri Юр, пока не забыл, хочу тебя спросить , вот ты продаешь транзисторы KTB817-Y KTD1047-Y , как они тебе по звуку по сравнению с Тошибами 1943\5200 и с Санкенами 2SA1492\2SC3856.... только честно!

@waso не совсем понимаю как можно корректно сравнивать звук ЭА и АБ :) 

@waso  а чего ты волнуешься ? там уже твою профессию так или иначе двигают, то охранник, то сантехник... тут только КБН ( кастрация без наркоза) поможет :) 

Posted (edited)
Цитата

Не то и не так.

Давай подробно - как правильно.

Иначе опять обсерешься.

Судя по твоим высказываниям насчет полосы, ты так ничего и не понял из того, что С. Агеев написал. Смотрю в книгу - вижу фигу. Песатель же, чо!

Цитата

я ДМВ-ОУ возьму

:lol2::lol2::lol2:

Возьми-возьми, можешь понюхать его, лизнуть, под подушку на ночь положить.

Это про ДМВ ОУ, ты зря возбудился.

Edited by Юрий_Uri

@Юрий_Uri @waso  вот ведь охота вам воевать с ветрянными мельницами :) , смысл-польза ? чтобы доказать очевидное

Скрытый текст
Цитата

Таки я выиграл спор: Могильный вчистую отбрехался. Не привёл ни пиковольта, ни миллиампера в своё оправдание, а кругом белый и пушистый.

Мерзавец, какой мерзавец.

Какой же я мерзавец!!!! 

В жуковике стоит 2 последовательно включенных БЭ-перехода, ну и что с ними должно быть при клипе ОУ, если Uвых ОУ=+\-13,5В при питании в 15 ???? А транзисторы держат до 5В. Превышение будем считать? 

Победитель, ауууу!!!

А в Натали 1) стоят транзисторы с бОльшим Uбэ = 6,5В (2SA1013\2SC2683)  2) за счёт токовой ООС напряжения на БЭ не выходят за допустимый порог

Даташиты сам найдёшь ? Ищи, проверяй. 

А то "оно нашло" 15В обратного напряжения!!! А 220 не встречал?

Поэтому если я и вру, то куда меньше, чем ты, Витя. Ты ври, да не завирайся!!!

Цитата

Таки я не понял: а как это ты сообразил сказать, что транзисторы в Натали от обратного эмиттерного напряжения не горят, ведь ты даже компрессор от этого на вход поставил?

Просто редкий дебил.... Компрессор - для защиты переходов БЭ.... 

А завтра ты симистор для коррекции поставишь, жучило?

Цитата

Золотарь - профессия денежная и по складу ума дюже тебе подходящая. 
Ни ответственности, ни изучения предмета не требует

"Неее, турист - это я. А ты - завтрак туриста!" (с) из анекдота. 

Иди драй толчок, короче. Всё будет больше пользы, чем интернет загаживать.

:) , жестко, я угараю, когда читаю.... но че-то как то мордобоя не хватает :) 

13 минут назад, IDIOT сказал:

мордобоя не хватает

Славик,да пусть приедет уже,морду набьет,если сможет конечно.Суть не в этом,суть в том-НАХЕРА ТАКОЙ СРАЧ РАЗВОДИТЬ.У него точно что-то с нервами не в порядке.Может подлечить нужно?:DДостал его Витинька конкретно!!!:lol2:

Скрытый текст
Цитата

Особо надо сказать о правильной коррекции. Конденсаторы коррекции - главные потребители выходного тока каскада на ВЧ-конце звукового диапазона. Их ток в десятки раз превышает активное потребление входов следующих каскадов. Это я вчера идиоту Могильному доказывал, но не преуспел ввиду особого строения наклонных листов бетонной лобовой брони поцыэнта. Правильная коррекция - высокая линейность, Миллер - расстрел с конфискацией. 

Это всего лишь один из видов коррекции, дурень! 

"Правильная", говоришь? А чё же 80 дБ "правильной" коррекции в жуковике оказываются хуже, чем 60дБ "неправильной", когда до измерений в железе доходит, а, правильный ты наш ? 

@waso  заглянул в тему форума "да будет срачь! Тема про политику" . там вообще беспредел :) 

Скрытый текст
Цитата

Так ты ж, дурило, сам и ответил на свой вопрос.  Эмиттерный переход транзистора держит до 7 В обратного напряжения, далее работает как стабилитрон. 13,5 В / 2 = 6,75 В, что меньше, чем 7 В.  (Объясняю, как для могильного дебила) То есть, транзисторам на твои *****е письмена глубокий пофиг. Если и есть чего, оно падает на межэмиттерном сопротивлении, ток перехода ограничен, транзисторы целы. Поэтому ВВ и работают вот уже 50 лет - от Видерхолда до сих пор, и РА2000 Ридико, и мой, а ты бегаешь, как жучка вокруг "Мерседеса", не знаешь, за какую выхлопную укусить.  

Тогда как в Натали приложено 15 В - и прямо к переходу. Но - в клипе. 
Тогда ты во избежание клипа ставишь компрессор и добиваешься сотен процентов искажений - но уже другим путём.  
Могильная логика, чо уж тут. 

Жучило, заткнись по-хорошему, а ???

Цитата

Ух, ты. А я живу в землянке на краю леса, и имею жестокое мнение про всех самодельщиков, которые живут в больших городах, что-то там собрали и даже прослушали, не включая ганглий. Ящетаю, что люди без мозгов - это ложнозрячие гномеки, особенно - могильный сантехник Могильный.

Ах-ты, мы вышли из шахты
Что под номером
Восемь-ноль три
Двадцать девять-ноль пять.
Здесь не игры в пинг-понг,
Не бухты, не бухты-барахты,
Настоящий подводник
Думает о корабле.

(с)

Цитата

Например, работа РГ антекома-Никитина с Rвых=5 кОм на вход без слежения даёт искажения на уровне десятых долей процента, а со слежением - порядка десятитысячных процента на самых тяжёлых в этом плане частотах 20к. 

Бред сумасшедшего. ДШ ОРА827\1641 и остальных в помощь. Уж не знаю, на каком это жуковике тестилось, но на нормальных ОУ жучка просто курит)))

Скрытый текст
Цитата

Я плакал на клавиатуру, не стыдясь слёз и не видя текста. Какой-то сраный, сто лет никому на хер не потребный, форум на краю деревни в тридцатикилометровой зоне, с одним замызганным сортиром, а в сортире сидит насмерть могильный сантехник, отбивается от спам-атаки именной клавиатурой личным вантузом, и так увлёкся отражением внешних врагов, что снёс тему внутри форума - совсем не похожую на хакера. 
Тут файл в 1 байт начнёшь стирать, у Винды к тебе тысяча вопросов: а уверены ли вы? Да зачем это вам надо? Лягте, поспите, приходите через месяц. 
А оно, сцуко такое, чужую тему снесло - и не заметило, в пылу битвы с лютым ворогом. 
Щас начнёт рассказывать, что это четыре человека с нашего форума бросили всё и ДДОСили его сортир труба шатали.

Просто скотина...

Улетела тема с усилителем Veles.
Реакция жука:

Цитата

Могильный - редкостная паскуда. Я хотел сказать, что Могильный - редкостный *****, но это запрещено правилами форума

Дословно, без правок.
Надеюсь, все помнят недавнюю спам-атаку. И вот когда ты удаляешь по 100 и более сообщений за раз, а особенно, когда ты это делаешь, проснувшись ночью - несложно допустить ошибку. Платошкину всё это я сказал, и общий язык мы нашли, как мне показалось, Владимир восстановит тему из архивов.

Скрытый текст
Цитата

Коллеги, прошу совета по выбору комплектухи.
Попросили апгрейдить ВВ-89.
Собран по оригинальной схеме.
Питание единое - 2х40 вольт.
На выходе стоят КТ864/865, драйвера КТ850/851, остальные - 502/503.
Входной ОУ - К574УД1, компенсатор - К544УД2, интегратор - К140УД6.
Выхлоп менять пока не планируется.
Входной ОУ и компенсатор, наверное, тоже останутся.
И, вообще, апгрейд не глобальный - с минимальными доработками плат.
Интегратор планируется переделать в инверсный и подключить на вход компенсатора (по топологии ВВС).
502/503 планируется замена на 5551/5401, кроме выхода УН и первого каскада повторителей. В эти места, наверное, пойдут пары 970/2240.
Собственно, в чем вопросы:
970/2240 пойдут в указанные узлы? Может есть что-то более подходящее.
Что поставить в интегратор? LF411? Или не заморачиваться, и поставить что попроще?

После обновления комплектухи планируется индивидуальная настройка коррекции.
Если все получится, результаты работы выложу тут.
В принципе, у оригинальной схемы есть большой потенциал, грех его не использовать...

Вор! дешевый вор спрашивает помощи у вора! Ещё вчера он швырялся грязью в мой адрес, а сегодня ему не хватает знаний для столь простых процедур! А чё он вообще может знать, если с такими претензиями -- задает подобные вопросы???

Цитата

Если поставить LF411, то смещение нуля в два раза меньше, чем с OPA134 и потребляемая мощность в два раза ниже. По искажениям идентичны. LF411 можно смело в интегратор и компенсатор ставить. Только у LF411 полоса пропускания - 3МГц, а у OPA134 - 8МГц. Это не критично?

Если ты бы хоть чё-то знал, то отправил бы в даташит, смотреть балансировку нуля ОУ.

Скрытый текст

Согласен. В инвертирующем включении использовать ОУ, имеющий слежение во входном дифе, это перебор, ИМХО.

Кого ты там "согласен"!!! Колхозен ! 

Тебе говорили - смотреть прежде всего в даташит на искажения в разных режимах - ты болт забил на мои слова, ну вот и не обижайся! 

Цитата

Вроде ж разобрались уже.
Виктор и модели выкладывал, и описание эффекта...

Какие ещё модели может выложить этот колхозный сантехник, когда у него и моделей-то адекватных нет???

Цитата

Не могу понять, как можно правильно склонять числительные, но не отделять частицы... 
Граммар-наци в недоумении...

Щас тебе всё просто и доходчиво подъяснят, парень.:crazy:

3 часа назад, IDIOT сказал:

заглянул в тему форума "да будет срачь! Тема про политику"

СРАЧ Конкретный только в ЭТОЙ ТЕМЕ!!!Васо,купи себе успокоительного уже.:)

35 минут назад, waso сказал:
  Скрыть содержимое

если с такими претензиями -- задает подобные вопросы?

Так Леонид Ридико ещё в xер знает каком году перевёл Суховский УМЗЧ ВВ на современную базу !  И IDIOT не в курсе ? Действительно идиот !

35 минут назад, tilarids сказал:

в xер знает каком году перевёл Суховский УМЗЧ ВВ на современную базу !  И IDIOT не в курсе ? Действительно идиот !

Во,прям втупую тут сказанул!!!:DЩа начнется подчистка темы.:lol2:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Скорее из-за отсутствия резистора для стекания статики. Вы бы лучше не фото платы, а схему показали.
    • А зачем? С таким же успехом можно было бы поставить перемычку. Ведь этот резистор исполняет только роль предохранителя, которую, кстати, и замечательно исполнил. Что собственно на плате и нарисовано. Он сгорел при замыкании, а все остальное целое. Этот резистор теперь не сгорит, а сгорит все остальное.  
    • Явно не такая. Честно всё внимательно прочитал. Ну нет в ваших действиях вообще никакой логики. Может всё-таки, как советуют, отдать её в ремонт тому, кто умеет находить источник фона? Пока есть куда обратно микросхемы припаивать...
    • Уже пробовал гофрошланг для прокладки и сантехнический : Стенки этих гофроф довольно жёсткие, легко срываются в резонанс..., в итоге при нужной длине 3 м получаем  - рёв слона со всей дури дующего в трамбон. Надо именно пылесосные шланги, у них сглажена внутренняя поверхность С уважением, Сергей
    • А что... Хорошая идея... Почему бы и не взять... Использование микрометра в качестве ручки для переноски тяжестей. Ручки пакета помещаются в окно микрометра, после чего завинчивается микрометрический винт, для закрытия окна и предотвращения  соскальзывания ручек пакета или сумки. Остальное понятно по фото. ЗЫ: Уважаемые критики. У меня есть не нужный  штангенциркуль,  не нужный микрометр,  которые являются моей собственностью. Я вправе распоряжаться ими по своему усмотрению,  а также делиться идеями их не стандартного использования, которые могут не соответствовать вашем жизненным установкам, привычкам, мировоззрению и возможностям. Поэтому, если у вас есть готовые ключи, готовые ручки для переноски тяжестей,  фотографии стенда со страшными  суррогатами ключей, либо вас сильно вздрючили на заре вашей карьеры за их применение  и.т.п,  не нужно пытаться убить меня из рогатки. Просто не используйте предлагаемые мной хитрости. Используйте ваши собственные, бесхитростные, возможности.
    • Х. З. вообще. Судя по статье BAFI, должен был быть следственный эксперимент. Кота повязали больше года назад. За столько времени невозможно его провести?  Вообще жалко котейку. В хорошие руки попал в итоге. Может найдётся  
  • Покупай!

• Create New...