Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
44 минуты назад, waso сказал:

Ему просто надо один раз тыкву раскрошить, а дальше всё решится само собой. Я уже устал что-то доказывать, это то же самое, что говорить с попугаем. Относитесь к нему проще - это идиот со всеми вытекающими.

Не думаю, что что-то нужно крошить, и тем более доказывать, так, ради забавы или от нечего делать побросать г@внишко на RCL-вентилятор и просто смеяться над некоторыми персонажами. Развлекушка и более ничего.

2 минуты назад, М.Васильев сказал:

Ладно вы конкуренты.А я то не конкурирую,мени то за что выперли ? За то,что вопросы неудобные задаю или  одни симуляшки.так нет.и  в железе и монстр и телефонники  и ломакин с паршиным изуевики  и печатки  в открытую даю и герберы. Пред в серии. 

Максим, за образ невысказанных мыслей наверно.:D Сейчас эти товарищи блокируют даже учетки пользователей, которые просматривают тему критиканства УМЗЧ Натали.

Edited by Слава.С

Есть один момент.некоторые вещи  в открытую же не стоит показывать.,если не запатентовано. 

С уважением М.Васильев

Posted (edited)
1 час назад, Слава.С сказал:

Сейчас эти товарищи блокируют даже учетки пользователей, которые просматривают тему критиканства УМЗЧ Натали.

Шиза с параноидальностью это все просто. Советую вспомнить анекдот про НЕУЛОВИМОГО ДЖО , пусть все идет рАвно так же как в том анекдоте. Вообще в Юриспруденции одна из сторон Вити называется Сутяжнический бред (синдром) , почитайте  определение кто не в курсе - один в один :)  , еще маленько и всех в суды затаскает кто будет писать ПРОТИВ того что ОН зародил Вселенную и первым изобрел колесо... (ну там вообще то потом много чего было, но нет- началось всё с палки-копалки... тоже Витина фишка( наверное), не смейте брать палку в руки - засудит НаФиК :D). А так то не смешно, жалость просыпается иногда даже(но ненадолго :) ). Вдали от Родины ни тебе горилки, ни тебе сала, есть всякую гадость, пьет бурду Европейскую. Вот то и плющит поди нешуточно. Злость опять же на всех и вся... беда короче

Edited by IDIOT

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

image.png.ed50c34fe3690765820c16cac4c15e87.png

image.png.344eb654e41932ba18f492c1db3c279b.png

image.png.7b0b4dd2cd01b939e3609a81ea730bc2.png

image.png.7b120015af486807d2a0ac09e62051ea.png

image.png.443598a747fe55433a84df39d1335126.png

image.png.a65b9cdc670964c104f9775c51e8d36b.png

image.png.ac49e76d0b558c48cdf603f626fac4d3.png

ЗЫ. Всем: вы понимаете, что эти картинки (то, что на них написано) произведены дауном? С ним нельзя договориться и вести диалог. Это - приговор, это диагноз

image.png

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

@waso в прошлом году вроде в Европе была страшная жара ? Видимо конопля с анашой уродилась наславу :) . Такой бредятины я еще отродясь не слыхивал, спасибо за цитаты пациента.

Если учесть, что анаша и конопля - это производное одного от другого, то да, так оно и есть) Вопрос в другом: КАК можно столько курить без остановки?

да он еще и сам схемы чертит - за меня!!! Смотрим коррекцию на одном из чертежей.

Кто-то видел хотя бы в одной схеме - подобную коррекцию? или это уже нашего партнёра крючит? Второе - вероятнее всего. Но за его фантазии я не в ответе.

Это - шизуха, жучило!! К врачу, срочно!!!

image.png.7f77c7b254fdb0b8f8d205ac339c1917.png

И отзывы пишет заодно!! НУ - еще бы!

image.png.336866e753b5a42241d4b7d8bed2e1bf.png

Кстати, о собаке , что в хае снизу : собака - это ты. И имя у нее соответствующее: жучка.

22 часа назад, Слава.С сказал:

Пилить УМЗЧ ВВ больше 10 лет, что, другой схемотехники уже в мире не существует? Застойно, не интересно

Посмотрите на дату создания тем по соседним разделам (в том числе и этого). И за 20 лет (в рамках одного автора) много принципиальных изменений произошло? Возможно как обычно: лет через 10-20 когда нынешние передовые технологии станут в промышленных масштабах никому не нужны (перейдут на что - то принципиально другое) их будут теребить любители. Глобально в аналоговых УМЗЧ 2 пути: "по дешману" (полностью на транзисторах или МС УНЧ) или обвешивать пафосные ОУ за 500-3000р не менее дорогими комплектующими. Кмк "всё уже украдено до нас", нормальному, не предвзятому разработчику остаётся только выбирать из существующих решений согласно тз и бютжету. 

Каждому своё.

13 часов назад, waso сказал:

Если учесть, что анаша и конопля - это производное одного от другого, то да, так оно и есть)

Это для тех кто мало ли не знает, для расширения кругозора :lol2:

Posted (edited)
23.05.2020 в 11:27, finn32 сказал:

Я, как и Слава Клайд, просто сборщик и ОТК. 

Леха, Слава богу что Витя не знал, что мной собирались еще и УВИЛ и Полевой ЯпонЧег , наплел бы,наборагозил много чего ОН. Так или иначе все УМЗЧ это вкусовщина так или иначе. Я за собой замечаю, что собрав (удачно) конструкцию - теряю к ней интерес. Не потому что она плохая\хорошая , если угодно как альпенист раз покорил вершину и чего, теперь по ней каждую неделю ползать ? :) , приедается. Повторять многократно с возрастом становится неинтересно и скучно. Не УМЗЧ единым жив человек. Тему АС я для себя давно закрыл (более -менее успешно, хотя лучший экземпляр был продан участнику форума Камилю. Не то чтобы жалко было расставаться, просто потом такого набора динамиков было не найти, к сожалению глубочайшему).  Кстати с  Сергеем Федоровичем Томсоном и Алексеем (Лексусом) много что нового узнал про АС и нормальным оценочным измерениям оных , за что им большое спасибо. Кстати Алексей вообще последнее время как то пропал в своих северо-западных рубежах нашей Родины... ни слуху ни духу... а опыт его очень пользительный, в том числе и в ПЛИСС технологиях. Видимо рутина жизни и работа окончательно отбила охоту рукоблудничать :) . Федорович открытым текстом написал - закрыл все темы УМЗЧ и АС для себя... я понимаю. Некоторые несознательные граждане нашего форума тоже сейчас пытаются раскрутить меня в тему чтобы АС окунулся снова- ненененене , харэ, сами, ребятушки, сами. Мне гемороя хватило, а там бабосы улетают с такими "пробниками" что мама не горюй. хер знает сколько усей можно собрать за такие деньги. Не, все- тема АС закрыта.

Так же и с ЦАПОМ, от фиговеньких вроде как к нашему ОТКВ-шному - небо и земля. Даст бог и другое родится. Клон дорогущего Андронниковского варианта от парней с Веги  

Звуком разочаровал и очень сильно. напрашивался сам собой вопрос (сори за тафтологию) , за что деньги угроханы ? Там одна плисска с платой стоит как четверть цены ОТКВ-шного , а выхлоп тамошний 78-го  ,сори за выражение- блевать тянет, унылый, блеклый, никакуся. Вот каждый такой раз собрав подобное- убеждаюсь- может кто-то кому то и молится и челом бьют " поделись платами\схемой "и так далее - ощущение музыки- дело все-таки субъективное, оно вогнано не всеми известными физическими, электро и прочими измерениями. Мне вообще кажется что со времени стандартов ХАЙ-ФАЙ и ХАЙ-ЭНД утрачены первоистоки измерительной базы и их место заняло желание продать\втюкать\сбагрить Муйню полную. Довелось ремонтить псевдо Хайэнд 90-х, 2000-х и 2010-х , откроешь и смех раздирает... кто такое покупает- я не знаю. Я бы за полкилометра к себе домой такое не пустил. Лошарничество и разводилово полнейшее.

Это я к чему... мне сам процесс нравится , результаты нормальные, но сам теряю интерес к изделю и руки непроизвольно к новому тянутся :) , фигли сделать- натура такая.

Edited by IDIOT

Posted (edited)

@waso  Сильно будешь бить по рукам ? :) , а то платы то скоро прикорячатся 2020 кастрата :) одомашненного (Ебстественно на свой страх и риск. Не бубукай, помогай, народ для разврата построен :) :lol2:) , ждут эти ПП. А Витя, что Витя... волков (шавок) бояться - в лес не ходить. Как в том анекдоте когда за пердежь за столом сына поставили в угол он сказал- я и оттуда вонять буду... Бесполезная затея :D

Edited by IDIOT

image.png.9fc1e929546f003dc823ba8bd8d81aa4.png

Клоун со шваброй, блин.

image.png.ca4771287ab4892449a5850c60ae0295.png

Активист активизировался :diablo:

Posted (edited)
1 час назад, Юрий_Uri сказал:

Эх, Слава...

Может, книжки Вам почитать?

Просто добрый совет.

Юрий, если Витя Жуковский представит на обсуждение детальный расчет по частотной коррекции усилителя Натали, к которым он так неравнодушен, и укажет конкретно с чем согласен, или есть вопросы по существу.

А так, это просто выхватывание какой-то информации из контекста и предоставление в выгодном свете Жуковским, ну или смазывание MOSFETов.

Edited by Слава.С

Все же хотелось узнать аналитическую выкладку по по АФЧХ усилителей "Натали"?

Вы, как,  понял, этот вопрос уже изучили и темой владеете.

Написали бы статью рецензию, вместо огульного охаивания чужой работы.

2020-05-26_031402.png.1162f29f3016c9a842c87ef5bb8df8a3.png

Не уверен стОит ли рекомендовать Славе.С читать книжки (скорее не стоило бы), но вот Жуковскому точно "Букварь" стоило бы почитать после "безщотно".

То Жуковский: Виктор, Вы определитесь то ли LTS, то-ли "Щоты" :D

п.с. "......и эти люди запрещали мне ковыряться пальцем в носу!..." (с)

19 часов назад, Слава.С сказал:

Юрий, если Витя Жуковский

Я в том смысле, что у Вити Жуковского достаточно на форуме достойных усилителей. Пусть они требуют легкого допиливания и где-то сыроваты, но они есть. Когда у Вас что-то подобное получится, можно вступать в подобные дискуссии (если уж так хочется убить время), по крайней мере, не рискуя выглядеть нелепо. А лучше вообще с ВЖ не дискутировать, дорого выйдет (выше живой убедительный пример на 52 страницы). Лучше - потратить время на развитие навыков и знаний.

33 минуты назад, Юрий_Uri сказал:

Лучше - потратить время на развитие навыков и знаний.

Плюсану и добавлю к этому, что никогда еще получение знаний не было таким простым и легким, как сейчас.

Выражу мнение несколько в иной плоскости нежели Юрий и Трисектор. Знания знаниями. Думаю тут собралось вече не совсем заурядных личностей в той или иной сфере знаний. Но прежде всего нужно быть человеком, а не откровенным гов"""""""м.

То, что вытворяет ВЖ вне осознания невоспаленного разума. И то, бОльшим или мЕньшим специалистом он является не играет никакого рояля после этого (ЯТД)

1 час назад, Димитрий А сказал:

То, что вытворяет ВЖ

А что он вытворяет?

Ну если массу оскорблений, угроз, попыток ущемить собственное достоинство других людей Вы считаете допустимой нормой поведения, то ничего ;)

Posted (edited)

Не понимаю, он  Вас как-то заставляет выслушивать и вычитывать оскорбления и угрозы?  Экий разбойник..

Edited by Юрий_Uri