Jump to content

Recommended Posts

Только что, Юрий_Uri сказал:

он  Вас как-то заставляет

Юрий, наверное Вы заметили, что я, если и читаю его измышлизмы, отношусь к ним абсолютно индифферентно. Но вот то, как он ведёт себя по отношению к Вадиму, меня возмущает. Такое поведение мне претит, потому и не считаю возможным молчать в тряпочку.

Posted (edited)
1 час назад, Димитрий А сказал:

Но вот то, как он ведёт себя по отношению к Вадиму, меня возмущает.

Эээгм... значит он Вадима как-то заставляет выслушивать и вычитывать? Заложников, видимо, взял...

И еще. Собственно, речевой оборот 

Цитата

как он ведёт себя по отношению

предполагает отношения. А отношения строят два человека минимум. И если строят, значит оба заинтересованы.

Edited by Юрий_Uri

Вебинар "Разбор новых уникальных модулей FMAC и CORDIC в микроконтроллерах общего назначения STM32G4" (15.07.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре 15.07.2020, посвященном новому семейству микроконтроллеров общего назначения – STM32G4. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто знаком с основами цифровой обработки сигналов. Мы разберем алгоритм работы CORDIC, а также рассмотрим пример создания цифрового фильтра на базе FMAC.

Зарегистрироваться на вебинар

Не вероятно, а точно.

Типичная игра на самолюбии и тщеславии. Плюс зрелище для остальных.

Но нет худа без добра. Когда Вадим поймет сколько времени прс.ано (не могу другого слова подобрать) вникуда, то начнет намного более бережно относится к этому самому времени. Это хороший опыт, по себе знаю ;)

Новые контроллеры VIPerPLUS для ИП – видео и материалы вебинара STMicroelectronics

Видеозапись и материалы вебинара ST о семействе AC/DC регуляторов VIPerPLUS производства компании STMicroelectronics. Инженерами ST было детально рассмотрено новое семейство микросхем VIPerPLUS со встроенным транзистором, их возможности и топологии применения. Продемонстрировано испытание из лаборатории ST в Праге и моделирование в среде E-DesignSuite.

Подробнее

@Юрий_Uri просто диалог перешел из разряда обмена опытом в иную плоскость. Ты вот много ли в последнее время, Юр собрал прямо руками УМЗЧ ? Почему спрашиваю ? Сам знаешь почему

Конденсаторы ECWFG от Panasonic: теперь и для высоковольтных применений

Компания Panasonic анонсировала существенное расширение серии пленочных конденсаторов ECWFG: на сегодняшний день диапазон рабочих напряжений серии составляет 630…1100 В (DC). Серия ECWFG поддерживает уникальную функцию микропредохранителей.

Подробнее

Posted (edited)
3 часа назад, Юрий_Uri сказал:

Я в том смысле, что у Вити Жуковского достаточно на форуме достойных усилителей. Пусть они требуют легкого допиливания и где-то сыроваты, но они есть.

Edited by IDIOT

ФИгасе ты сгладил углы... а ничего что потом Батоны с того же угла о другом говорят ? Ты как то однобоко воспринимаешь ситуацию , значит одним можно НАСИМУЛИРОВАТЬ КУЙ знает чего и выложить, потом вся шобла накинулась, собрала все по номиналам указанным с симулятора, дружно у всех сгорело разным цветом пламени и чего , кому ДАВАТЬ в морду ? Ты вот этот вопрос ,милейший упускаешь... очень упускаешь. Детали то в курсе сколько стоят , Юр ? к тебе потом или к Жуковскому идти с претензиями , или слушать соплежуйство " надо было поправить, надо было думать своей башкой" и так  далее... Мораль - без железа-воплощение в железе именно многократного можешь засунуть себе как и прочие симулянты схему прямиком по назначению... куда ? подскажу - в жопу. Почему так грубо ? потому что не собиравший и не натрахавшийся, а тем более из собирающих после публикации вообще не обязан быть профессором . чего ты про это то не думаешь, Юр ? Живешь на облаках ? или кто-то должен трахать королевну, чтобы по каждой симке подорваться и собрать очередное что пыхнет за пять минут ? В том то суть и Вадима у Жуковского ОСНОВНАЯ конва, он тыкает в свои кнопочки, а у Вадима много раз повторенные реальные платы. Схемотехника- это пусть они меж собой сраку дерут :) , я не доктор, и не стремлюсь и не собираюсь. многократно ЖУКовский мне и тут тыкал носом в неудачный запуск Алексея ФИнна32  трешки и чего ? Я откуда знаю на каких платах это делалось, откуда детали и насколько оригинальны они были ? Как то поиначе будет с усилителями Жуковского ? Хрен там, равно так же. Я когда УХОЖУ от Вадиных рекомендованных транзисторов, ОУ, тоже на свой страх и риск, при неудаче плакать не собираюсь, просто спрашиваю советы. Симуляторщики к этому вообще хоть как то способны ? САЛУПУ на воротник- никак и никогда. Так что не надо песен. Каждый идет своей дорогой. Алексея я понимаю, одобряю ли- это не тут сказать. Грамотный- безусловно. Уважаю- да безусловно, будем спорить - КОНЕЧНО ДА :) , но не как тут , не до соплей.

Posted (edited)
2 часа назад, Димитрий А сказал:

То, что вытворяет ВЖ вне осознания невоспаленного разума.

Думаю, Витя Жуковский, персонаж, представляющий интересы определенной группы людей, проповедующих лозунг "Мы так хотим, и кто не с нами,тот против нас."

Если человек не согласен , то его  тупо будут принуждать силой, что и видно на оффтопе.

Естественно, Вадим представляет определенный интерес для этой группы, заинтересованность в этом достаточно очевидна.

Edited by Слава.С

10 часов назад, Слава.С сказал:

Думаю, Витя Жуковский, персонаж, представляющий интересы определенной группы людей, проповедующих лозунг "Мы так хотим, и кто не с нами,тот против нас."

Не обязательно так. Просто так получается, когда находит коса на камень. Это извечная дилемма. Мне интересно параллель Лазерток-Жуковский, очень всё похоже. Из неработающей схемы люди делали работающую, Лазерток вонял что права его... дак ты друг ситный какого юха в железе не опробовал, номиналы не поправил ? твое жопотворение в симке было красиво, а потом ему схеpовило , чего ты полный цикл не делаешь ? Потому Жуковский пойдет лесом всякий раз.

Posted (edited)

Патент не может быть выдан на мысль и предположение, все грязные инсеннуации по поводу правоприемничества пусть Жук забудет раз и навсегда, либо изучает международное право. сидя в чужой ему немчуряндии как РАВШАН и Джумшут :) , рога обломаю на правовом поле насчет раз . Иначе каждая бы шваль, севши за симулятор нахерачит уйму моделей и айда ее патентовать.. вот болт вам, баллалайка... не получится, плакайте,ревите, топайте ногами, но по смыслу только готовое изделие и в повторениях N  раз может быть принято к исследованию на право патента. А без этого ПАТЕНТ =ИМПОТЕНТ , так что гавно со стороны Жука будет еще долго, а воз ( навоз) и ныне там будет. В нормальных кругах принято приглашать к сотрудничеству сборщиков (элементарно хотя бы набрать статистику) , а не как ОН работает ... мдя... это уже закрай.  Не знаю кто прямо под такое Чудо подпишется... Фашизм прет изо всех щелей... я думал я иногда позволяю себе под мухой высказаться... но Витя явный чемпион :)  И я точно Антифашист.

Edited by IDIOT

Posted (edited)

Для того и поставлены некие барьеры= разраб, сборщик- далее статистика, все варианты не предусмотришь, особенно когда схемотехника чувстивтельна к определенным деталям. в трешке Эа-2014 я знаю точно что УН это как для бабы ( сори дальше что напишу) как точка G, если там тронуть и что то сделать не так, оргазма в звуке не будет, будет только подвозбуд и возбуд.  Связано это сугубо с тем что набрал ( или накомплектовали ему) сборщик. формально к схеме нет вопросов и в двоейне обидно, еще РАЗ повторяю.... как я прочитал от Жука, он реально ржет над неудачами реальных конкретных сборщиков и каждый раз как дебил это транслирует, проповедуя что его усь круче... Это нормальный человек ? я как сборщик уже на 500 процентов уверен что нет. Почему ? Все мы тут в сообществе призваны к одному как стибанутые на звуке, злорадствовать открыто неудачам = это даже не хамство, это вообще ниже всего человеческого, даже собаки своего раненного не Разрарывают на части, наоборот, облизывают, тем самым заживляя раны... а Поведения Вити, как то вообще не соотвествует, злопыхание- да, видел, Русс2000 сначала казался дельным аппонентом, но быстро спрыгнул в свою НОРКУ, заняв круговую оборону, неудобные вопросы видимо напрягли... :) 

@Юрий_Uri Омский ты формально, земляк, но не бульдозер. Я в Омском танковом городке родился. Соплежуев ненавижу категорически . Как кот метить территорию не надо, умничать в схемотехнике я не собираюсь. просто прописные истины = уважать простые решения, не загребать за стремину, быть ближе к реальности

Edited by IDIOT

image.png.bb6755ac144bb914f160ac71d524fa6d.png

Этот вопрос задаёт существо, УЖЕ забанившее Юрия....Я, может, чё-то не понимаю в этой жизни, но это просто сверхнаглость.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

9 часов назад, waso сказал:

image.png.bb6755ac144bb914f160ac71d524fa6d.png

Этот вопрос задаёт существо, УЖЕ забанившее Юрия....Я, может, чё-то не понимаю в этой жизни, но это просто сверхнаглость.

А ничего удивительного я и не вижу, все в строгих традициях узурпаторов. Ты, иногда тоже, Вадим слабо смотрел статистику по Трешке, я понимаю, что схема не твоя, но что то то в статистике накапливалось потихоньку :) , перетекло в NXP 

2020-05-27_001925.png.d3b98c3e6eaa315264783af07c00920d.png

RCL-вентилятор открывает множество вакансий для последователей наших учений в теории обратной связи усилителей, схемотехнике (высоко, нет это не верно:D) сверхлинейных УМЗЧ.

Вам не надо думать своей  головой и вообще как-то напрягаться, наши гуру все сделают за вас.

Приходите к нам, и будет счастье вам.:D

Витюнька, не парься, лучше архитектора УМЗЧ в целом мире не сыскать, стрелец с стрелой в опе. :D:D:D:D

2020-05-27_004416.png.ba5d9fa20fb2210353250ad9a0512c56.png

8 часов назад, Слава.С сказал:

2020-05-27_001925.png.d3b98c3e6eaa315264783af07c00920d.png

RCL-вентилятор открывает множество вакансий для последователей наших учений в теории обратной связи усилителей, схемотехнике (высоко, нет это не верно:D) сверхлинейных УМЗЧ.

Вам не надо думать своей  головой и вообще как-то напрягаться, наши гуру все сделают за вас.

Приходите к нам, и будет счастье вам.:D

НАШИХ это чьих ? Каждый Усь будет отслушан в живых и полевых условиях.... не советую примыкать за ЗДОРОВО живешь к уже существующей накопленности... хватило беспонтовых усилителей с навороченными ЯКОБЫ параметрами. Разрабам наверное надо открыть БУКВАРЬ. Демпинг фактор вспомнить и все остальное, прежде чем п..ськами меряться

2 часа назад, IDIOT сказал:

ЖУКовский мне и тут тыкал носом в неудачный запуск Алексея ФИнна32  трешки и чего ? Я откуда знаю на каких платах это делалось, откуда детали и насколько оригинальны они были ?

Платы были от Луча. Детали все были оригинальные. Запуск был удачный, если смотреть в общем, т.к. все в итоге заработало. Если бы что-то было глобально криво, то не работало бы вообще. Тем более потом я собирал тройку в АВ, настраивал и слушал. И емкости были в УН меньше, чем получались в тройке ЭА. И плата была самодельная однослойная и не было проблем, коррекцию поподбирал и все. Вывод такой, что ЭА настроить- надо поэппстись. Тем более на тогда не было четкого алгоритма настройки ЭА, написанного спецом по этому делу, вот и тыкался как слепой котенок. И ТЛ-ки проседали в опорах ниже 2-х Вольт, и ТП не поднимался до нужного значения и много еще нюансов было. Я уже говорил Вадиму и повторюсь: в таком виде, как оно имеется в трешке, повторяемость ЭА очень низкая. Много людей это подтвердят. Это плата за простоту реализации режима. Иногда лучше усложнить, но добиться стабильности.

2 часа назад, IDIOT сказал:

Как то поиначе будет с усилителями Жуковского ? Хрен там, равно так же.

Дело не в усилителях Жуковского. Если есть сборка в железе, то все нюансы будут прощупаны мной или теми, кто собирает, чтобы потом получился отлаженный алгоритм настройки: покрутил это, подобрал то и работает. В ПараФинне из коррекции только настройка ППК. Почему это получилось? Потому что я в железе это нашел эмпирически. 

В Никитине+ из коррекции один конденсатор. В Япончике тоже самое. Если у кого-то не работает, значит руки не оттуда растут. 

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

46 минут назад, finn32 сказал:

Дело не в усилителях Жуковского. Если есть сборка в железе, то все нюансы будут прощупаны мной или теми, кто собирает, чтобы потом получился отлаженный алгоритм настройки: покрутил это, подобрал то и работает. В ПараФинне из коррекции только настройка ППК. Почему это получилось? Потому что я в железе это нашел эмпирически. 

В Никитине+ из коррекции один конденсатор. В Япончике тоже самое. Если у кого-то не работает, значит руки не оттуда растут. 

Я посмотрю как ты запоешь когда фейк попрет.... ой ты тогда намаешься , про платы Луча я коментировать не буду.все закончено, у тебя осадочек остался, равно так же будет и на твоих сборках 1-2,3 и так делее ревизий , ты понимаешь что Жук это вообще не вгоняет своей тупой башкой ? у него симулятор и все должно работать

разумеется в поставках будет все меняться

Опять 25, у вас затруднения в дефекации? Ну, да ладно, само рассосется.:D

2020-05-27_020938.png.8cc16369c99ae063b9c4a696f7c2723a.png

23 минуты назад, IDIOT сказал:

посмотрю как ты запоешь когда фейк попрет.... ой ты тогда намаешься ,

Да лан, фейк уже был и с ним даже работало. :) И даже номиналы в ОС путали и много чего еще. 

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Posted (edited)

Спасибо, вероятно, это единственный конструктивный и полезный ответ в этой куче оффтопа, на 50 стр.:D

2020-05-27_024031.png.78b7c0847b93e82794d95fdbc79be001.png

Edited by Слава.С

Posted (edited)
8 часов назад, Слава.С сказал:

2020-05-27_020938.png.8cc16369c99ae063b9c4a696f7c2723a.png

Да пусть пишет, больно когда правду матку говорят :) 

Edited by IDIOT

Паразитная ёмкость обнаружена в симуляторе, но найдена только в железе!? Какэто-какэто 0_0! Кто-то может перевести на русский?

Это что-то типа: - ты суслика видишь? - нет - а он есть! :D

Нету у него ума решить схемотехнически данную проблему конструктива :D А всё очень просто. 

image.png.b5e31926bd939e1c2a11330fe772d643.png

Высокоомная точка выхода УН очень уязвима перед наводками, создаваемыми в неё с проводов до термотранзистора. Также появляется конструктивная емкость между термотранзистором и "грязным" от помех радиатором.

Включение же эмиттерного повторителя, нагруженного на источник тока, позволяет минимизировать длину проводников и исключить непредсказуемую конструктивную емкость. Источник смещения в виде диодов D2-D4 расположен в сравнительно низкоомной точке - выходе эмиттерного повторителя. 

Нагрузкой УН является емкость коррекции, формирующая его полюс, а также Скб транзистора Т6. 

Но пусть только попробует применить!!! :diablo:

В психиатрии самое главное первым надеть халат.