Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
16 минут назад, Serjmaster сказал:

втупую тут сказанул

Чё втупую ? КТ502-503, это непредсказуемая вещь, с параметрами отсюда и до обеда ! Ставили, потому что альтернативы не было ! P.S. 818-819 то же самое, в зависимости от года выпуска . Чё думаешь, я мало их пособирал в молодости, этих ВВ ? К Евгеньевичу ездил в Киев ( познакомили друзья общие ) в 1987,но не по поводу ВВ, a по поводу СДП-2.

Edited by tilarids

3 минуты назад, tilarids сказал:

Чё втупую ?

Ты недопонял суть сказанного:)Ща тебя Васо со Славиком будут...:lol2:

9 минут назад, tilarids сказал:

этих ВВ

Та то понятно.

Posted (edited)
Цитата

Он-то думает, что километровый писюн гораздо лучше каких-то 25 см

О! Возбудился таки. Бедолага. Для таких как ты километровый - самое то. Как в том онан... анекдоте: метр на метр... как витрина в магазине продовольственном, имел бы я х.. с километр - доставил бы ей удовольствие. Так что всё для тебя, орешек ты наш вертлявый!

Цитата

А я вот думаю, что ты должен сделать свои фантазмы и попробовать развести плату по требованиям к УКВ-приёмникам и селекторам каналов метровых волн телевизоров: безындуктивныё линии, нормированная ёмкость дорожек во входах и питалове, все вот эти вот милые прелести УКВ-диапазона.  А уж потом ты и сам будешь рассказывать, как это весело. 

Напугал ежа жопой. Ты ОУ понюхал? Понюхал, знаю. Молодец.

ПС Да, ты опять обосрался. Ничего близко к этому сфероконскому бреду 3-х летнего имбецила в разработке ВЧ схем не фигурирует:

Цитата

А я вот думаю, что ты должен сделать свои фантазмы и попробовать развести плату по требованиям к УКВ-приёмникам и селекторам каналов метровых волн телевизоров: безындуктивныё линии, нормированная ёмкость дорожек во входах и питалове, все вот эти вот милые прелести УКВ-диапазона. 

Edited by Юрий_Uri

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Цитата

Я по лексикону вижу

А я вижу в итоге, что конструктивной критики в адрес моей схемы - ноль и х... повдоль (знакомое выражение? у тебя позаимствовал, да).  

Цитата

не сделаешь

Манипулировать будешь моим толстым, если позволю, конечно. Но я б тебе не доверил.

Цитата

И просишь критики. То есть, помощи.

Короче всё, я не могу больше :lol2:,  щас помру со смеху. Помощник. 

Цитата

А я тех, кто с толстым, не критикую, боюсь.

Слив защитан.

Я подумаю, может троечку прикручу к этой схемке. Для окончательного разгрома всех твоих наработок 100500 транзисторов.

Ну и хватит пока, было весело (мне).

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Скрытый текст
Цитата

Кстати о воровстве-на воре и шапка горит!
Усилитель у Брагина,ЭА у JVC ,стаб у Лазертока.

Вор - это ты! Усилитель 2008\2011 - у Сухова, 2015 - у Агеева. Система защиты - дикое фуфло, из которой можно 8 транзисторов выбросить - и ничего не изменится вообще! 

Брагин взял за основу классический ТОСный усил, я - тоже. Реализация ЭА не имеет ничего общего с JVC - отдыхай, эксперД! Лазерток спёр стаб у Орешкина, доведя его до неработоспособного состояния, что впоследствии устранял Спиридонов в железе, потратив время, силы и средства.

Цитата

Зря Сухов опубликовал твои недоделки в своем журнале. Пригрел змею на груди.
Его ВВ-89 собрали тысячи ,если не десятки тысяч людей и до сих пор хвалят и собирают люди!
В отличии от жалкого Брагин-90.

Р.S Вроде не хотел опять участвовать в этом,но не мог не ответить этой лживой погани!

Скотина...

Цитата

Бредогон сравни свои жалкие поделки с Мастером!

Сравнивал - ну и? Выигрыш какой? Условия измерения - идентичны? Я - в сантиметрах, ты - в попугаях, как ты сравнивать собрался, чудо в перьях?

Цитата

Тупость охранного персонала НовоТВ поражает-как его там еще бомжи не обнесли?

При каком R на входе они сняты?
Зачем используют слежение-вопрос не к Басе!

Читай и пост Виктора ниже-может чего в бестолковке появится.

Тыква тебе твоя всё равно не нужна, можешь отдать пеинтболистам.

13 часов назад, Serjmaster сказал:

Васо,купи себе успокоительного уже.:)

Это мне, серьёзно? Может, в Красноармейск лучше? Главпетух там живёт, ему нужней.

Posted (edited)
2 часа назад, waso сказал:

Это мне, серьёзно?

Да.

2 часа назад, waso сказал:

Может, в Красноармейск лучше?

А чё из-за него так нервничать?:)Приедешь,морду ему набьешь-кстати тоже действует как успокоительное для обоих!!!:D

Edited by Serjmaster

1 минуту назад, IDIOT сказал:

свое время.

В какое,бриллиантовый?:D

Posted (edited)

В этом ВЕКЕ, успокойся

А Васька слушает- на ест... Изучай Крылова :) 

Безнаказанность создает лживое впечатление, что всё может сойти с рук.

Edited by IDIOT

6 минут назад, IDIOT сказал:

В этом ВЕКЕ, успокойся

То бишь,это ты мне здоровья и долгих лет жизни пожелал?:DСпасибо.:lol:

1 минуту назад, Serjmaster сказал:

То бишь,это ты мне здоровья и долгих лет жизни пожелал?:DСпасибо.:lol:

не пойму я тебя, как Русичу и жителю Донецка- ДА- долгие ЛЕТЫ!

@Serjmaster Заканчивай, Вадим запарился уже чистить тему, не для того она тут :) 

1 минуту назад, IDIOT сказал:

долгие ЛЕТЫ!

Спасибо!!!

4 минуты назад, IDIOT сказал:

тему, не для того она тут

Вот когда он набьет морду Витьку,тогда и прикрыть тему можно.:D

Posted (edited)

Да, кое-что забыл. Чтобы точку поставить, так сказать.

Надо быть полным дауном, чтобы поверить, что 2 зрелых мужика ругаются вдрызг на публике, изображая идиотов и пр. и пр. без всякой цели.

https://www.google.com/search?q=негативная+реклама&rlz=1C1AOHY_enRU800RU807&oq=негативная+реклама&aqs=chrome..69i57j0l5.9644j1j8&sourceid=chrome&ie=UTF-8

А посему всех участников процесса поздравляю с разоблачением!

Но вы, господа, сильно переборщили. Будь я просто сборщиком-любителем, после таких потоков говна я не взялся бы собирать ни ВВС, ни Натали, с чем вас тоже поздравляю. Всех.

Edited by Юрий_Uri

@Юрий_Uri Юр, а  точка всё равно у каждого своя Ты для себя поставил точку, а они нет. Кто во что верит и насколько при этом каждый даун,  так это тоже  слишком персонально и ещё более относительно. Негативная  реклама с  точки  зрения её наличия не вызывает сомнений Но  вот её осознанное наличие, это бездоказательное утверждение И доказать это без добровольного признания сторонами не представится возможным никогда! Отсюда разоблачение, как таковое, существует или не существует у каждого лично и согласно только его мнению. Про переборщили, тут не могу не согласиться!  К чему столько всего негативного? Лично  мне это совсем не нравится и я бы предпочёл держать нейтралитет,  пытаясь оставаться по максимуму объективным. Но уж  точно не ради рекламы! Тем более, что даже судя по твоей реакции, такая реклама не просто как мартышкин труд, а скорее противореклама. И,  тем не менее, мне пофиг любые потоки чего бы то ни  было, я не знаю вообще, как они могут  повлиять на мои музыкальные  предпочтения Но если мне нравится, как звучит Натали, то я его слушаю Если нравится  моим детям именно он, то я его и им  соберу в каждую семью. Иначе   будет похоже на нечто классическое, типа, "Назло кондуктору - возьму билет и пойду  пешком!"default_spiteful_1.gif.da682c54e14f8b580f7b3d0f0ce5e4ff.gif
Ну а по  теме кусочка этого срача "кто что у кого украл", так тут тоже  это бесконечно Просто потому что всё новое, это  вовремя кем-то извлечённое и  скорректированное под нынешние  условия и знания, элементную базу,  вылизанное в режимах  и воплощенное в  железе, но старое. Ведь за  последние 20-30 лет точно никто не придумал ничего кардинально  нового в схемотехнике УМЗЧ. Разве не так? А вот тот момент, что у кого-то это работает в  железе, а у кого-то "поёт" только в  симуляторе, вот в этом, как мне кажется, самые корни тутошних распрей. И совсем не зря и абсолютно точно сказал  Слава-Клайд, что то, что по мнению многих не должно   петь вообще никак,  на деле, то есть, в  железе при определённой комплектации  очень даже звучит, что  подтверждает тезисы Вадима по некоторым предметам спора. Ну и, чтобы для себя  поставить в этом точку, моё мнение больше сходно по смыслу вот с этим:

01.08.2019 в 18:52, Serjmaster сказал:

Васо,купи себе успокоительного уже.
Просто Васо не выдержал - достало его уже всё это дерьмо. Я не приветствую вариант его ответа в нынешней форме, ибо как  известно,  слепому не покажешь, глухому не расскажешь, идиоту не докажешь. По этой причине  успокоительное правильнее было бы обоим Но есть тип людей,  которых  просто в жизни называют вампиры Они живут тем, что доводят до нервных срывов других Мне это знакомо не понаслышке. Здесь момент показательный, налицо, как говорится Именно поэтому весь этот срач пора прекращать А кому что собирать или не собирать и по каким причинам,  то каждый  решит для себя Просто моё ИМХО, никому не в обиду и  без малейшего  желания зацепить что-то, кроме тех качеств, которые и делают нас ЧЕЛОВЕКАМИdefault_smile.png.3020b577eedb463784a1ae4fc6116d5d.png

@Юрий_Uri Не хотел ввязываться, вот=честно...  в эту тему, антиреклама не мой конек, просто увидел СРАЧЬ какой распустил Жуковский, решил впрячься.... надо уйти

Цитата

Линейность оказалась поганая. 0,008% при 6 В 20к на 1 кОм. У К157УД2 - вдвое лучше, в идентичных условиях: 0,004%. Не знаю, что там Агеев на неё рассказывал, а Могильный подгавкивал. Математика это не подтверждает, схемотехника пожимает плечами: а шо они хотят, два каскада ВК завсегда один на лопатки ложат. 

Гавкает у нас только один персонаж, который из Красноармейска. И чё после твоих симуляшек - даташит можно не читать? :D Или жучило считает, что его симульки вызовут доверия больше данных из ДШ ? Не, он это серьёзно? Он уже нашёл модели транзисторов, соответствующие применённым в технологии изготовления кристаллов? :wall::D

Цитата

Скажи мне, вот на кой ляд тебе оптроны? Лавры Могильного бока колют?
Если меж разделяемыми частями схемы напряжение меньше 300 В, оптрон считаю наглядной распиской в схемотехнической беспомощности и работе на сбыт дяди Ляо.

Ой, дурааак....

Он вообще о гальванической развязке узлов что-нибудь знает? 

Скрытый текст

Цитата

Кстати ,почему охранник НовоТв не хочет коментировать сей пост на его форуме:

ХИНТ:ОУ в рассчет не берем .Хотя схемы с подетальными моделями работают и с ними прямо из симулятора.
Ответы -выше.

О, да у нас техничка из супермаркета очнулась? Чё, надоело ТДА2030 паять, в симулятор полез, поумнел? Оно и видно.

Цитата

Забанят Азиопа! 
Будет знать, как критиковать поведение супермодераторов!

С куда бОльшим удовольствием я забанил бы всю вашу прикентовку, поголовно: жучку, алана и труса2000. Вот тогда был бы толк. А тут-то...Так, только гавкают.

А Азиопа пока никто не трогал. Пока. 

Цитата

Десятилетиями тыкаясь в возбуды, могильный сантехник сваливает свои грехи на дядюшку Ляо с его напильником и перемаркировщиком ОУ.

ЖучкО ищет причины, почему гуано от дядюшки Ляо просто обязано работать?

Ну пусть ищет.

DSC08768.jpg

Пусть выжимает из ТАКОГО - хоть 100 киловатт.

Цитата

Мы ж понимаем, откуда эта суета, что все ОУ - фейк от дядюшки Ляо. Сама схема Натали - фейк, и будет её колбасить с любыми хорошими ОУ, сколь ты им меж ногами не меряй.

ЖучкО - фуфлогон, вот это факт. У него всё работает, вообще - всё!!! 

В симуляторе, ессно.

@Azziop  ещё раз ....

Ну, ты меня понял, надеюсь?

Не нравится? - так нечего тут делать.

Цитата

В ход пошла тяжёлая эзотерика: вампиры и их граф Дракула.
На самом-то деле, нужно просто уметь строить усилители, а не могильники деталей. Почему никто не может вывести меня (кроме как беспросветной тупостью)? Потому, что я работаю на результат, и со справедливыми замечаниями тотчас соглашаюсь, ищу причины и меняю схемы без всякого могильного апломба: ЭТО сделал великий Я, и изменению ЭТО не подлежит.

Вот, мне сказали про плохое звучание УМ с ОУ в сервисных узлах. Я быстренько отыскал причину, наглядно её показал и выписал эффективное лекарство, годное во все усилители на 100 лет вперёд. Спорить с моими выводами никто не смог, только вякали из-за кустов что-то невнятное, как будто валенок сосали.

Точно так же и возбуды на 100 МГц, специалистами по которым сразу стал весь вегадяп и паяло. Противоядие найдено и вопрос исчез. Никто не спорил, что: этого не должно быть и фули вы там понимаете!

Но вот эта могильная тупость, когда десятилетиями интеллектуально дефективное чмо объясняет возбуды могильников происками Али-экспресса и лично дядюшки Ляо:

А также непонимание своих схем и неумение ликвидировать свои косяки - и есть причины страданий сказочного сантехника.

Я тут - Ван Хельсинг и для ваших драконов установил бесполётную зону.

Как твои драгоценные, Витёк? не чешутся? Не просятся ещё сами отвалиться за ненадобностью? 

Нащёлкать бы тебе от всей души...

Скрытый текст
Цитата

Кстате, новокузнецкое недоразумение вновь ярко обозначило свою тупость в ликтронеке. Кто таких, вообще, до швабры допускает? 
Если бы оптрон реально был таким, как его рисуют на схемах: 
светодиод, 
через километр -
фототранзистор, 
то применяйте, это хорошо. 
Но в реальности что у транзистора, что у оптрона сопоставимое расстояние меж выводами. Что для транзистора нужно тянуть все дороги на один кв.см платы, что для оптрона. Нет никакой выгоды. Тупо разделять оптроном гальванически то, что в усилителе всё равно гальванически соединено. 

Но кому это докажешь? "Оптрррооон" - вслушайтесь в звук-то! 
Почти что "Оптимус Прайм". Крутизна-то шкалит.

Теперь эта тупость восстала против оптопар? 

Болван, просто болван... Какая тут гальваноразвязка, когда ему ЭСТ нужно срочно делать? И то не факт, что промоет мозХ. Если бы он был ещё.

Цитата

По габаритам оптрон - тот же транзистор. В чём оптимальность разводки?

Всё хуже, чем я думал и даже мог представить. 

Цитата

Не там ты корни ищешь. Корни всегда в тупости.

Почему-то, б, ни один токарь не спорит с геометрией Эвклида, а бухгалтер - с таблицей Пифагора. А почему-то только на вашем сраном паяльнике спорят с стимуляторами, ни уха, ни рыла в них не понимая. Десятилетиями тыкаясь в возбуды, могильный сантехник сваливает свои грехи на дядюшку Ляо с его напильником и перемаркировщиком ОУ.

По факту, вы добились положения, когда радиолюбители тупее токарей и счетоводов. Позор, б. Какой позор!

Смотрите внимательно: развал и разложение наступают, когда интеллектуалы отказываются от ума.

Д.Б. (с) 

Скрытый текст
Цитата

Только представьте выражение лиц Могильного и прочих идиотов, которые станут собирать очередную Натали, зная, что с небольшим изменением схемы её искажения могли бы уйти за четвёртый ноль после запятой, но верность Могильному обязывает их терпеть и стойко слушать этот фуфел. 

Я не собираюсь проходить мимо и прощать эти высеры :diablo:

А жучиле, чтобы ему почаще икалось, покажу одну фотографию:

nRYnp8UU3XQ.jpg

Все помнят анекдот про виртуальные три миллиона баксов, надеюсь?

Скрытый текст

Приходит сын к отцу и спрашивает: - Папа а что такое виртуальная реальность? - Подойди сынок к каждому члену из нашей семьи и спроси, готовы ли они переспать с негром за 1 миллион баксов. Подходит сын к маме: - Мама, а ты готова переспать с негром за 1 миллион баксов? - Конечно готова! Деньги-то вон ведь какие огромные!!! Затем подходит к бабушке: - Бабуль, ты готова переспать с негром за 1 миллион баксов? - Конечно внучок, такие ж бабки усю жизнь копить можно! Потом к Деду: - Дед, ты готов переспать с негром за 1 миллион баксов? - Естественно! Возвращается сын к отцу, говорит мол все согласились. Ему отец и отвечает: - Вот сынок смотри. Виртуально мы имеем 3 миллиона баксов, а реально - две шлюхи и деда 3.14...аса.

И ЭТО - работает, Витя!!! И - хорошо работает!

Паситесь, сударь.

Я никого не заставляю идти за мной, и никому не кричу в ухо, какое фуфло собирают все остальные, какие они 3.14..асы и какой я Д"артаньян. Хотите - делайте, хотите-не делайте. Время всё расставило по своим местам.

И то что жучкО и его прикентовка пищат и льют желчь - это чёрная зависть от собственной немощи и невостребованности.

Это та самая ПРО Ямаха, обретающая содержание в железе? 

Нет. Это умощнённый двухэтажник. Один аппарат уже работает, потихоньку паяю второй.

А в это время в нЭзалежной:

Скрытый текст

Найдена истинная, а не симуляторная, причина возбуда Натали. Вот она, полюбуйтесь: 
Коварный дядя Ляо на коленке зубилом транзистор вырубАл, тудыть его узкоплёночную душу, а мы тут голову ломаем, отчего оно так, умничаем со своими симулями, на тупорылую коррекцию грешим: 
Поскольку причина возбудов и превращения ОРА637 в ТЛ071 найдена, Могильный может хоть обделаться грудой новых наталей: 
Это как раз то, о чём я всегда говорю: китайский коммунистический завод печатных плат имени Пятнадцатой Встречи Председателя Мао Цзе Дуна и Генералиссимуса Сталина умеет делать платы лучше, чем Вадик - думать.
С таким же успехом Вадик может выкладывать красивейшие семынники, Кводы, Линны, Личи и прочую безголовую электронику: безыдейность их схемотехники понятна, последствия сборки изучены, таблицы элементов коррекции для Могильного составлены - чудеса там только китайские, стеклотекстолитовые. 

Скрытый текст

А не пойти ли тебе на хутор, чудовище???

Для того, чтобы китайский завод чё-то сделал, сперва надо чё-то придумать. Но вот когда до китайцев доедут жуковики? - а никогда.

33 минуты назад, waso сказал:

Это умощнённый двухэтажник

А почему с 3мя этажами не хотите? Некоторые фирмы даже 100В на 3 ступени делят. Транформатор только за дешиво врядли кто сделает, если только самому мотать, в остальном больше позитива. 

9 часов назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:

А почему с 3мя этажами не хотите?

мне пока некуда его применять, хотя возможность собрать имеется.

Ну а теперь вернёмся в нашу деревню Гадюкино:

Скрытый текст

Цитата

Информационная теория стадности
Наиболее часто упоминаемыми представителями информационной модели стадности и, возможно, теоретиками стадности, являются Банерджи (1992) и Бихчандани, Хиршлайфер и Уэлч (1992) (именуемые здесь BHW).

Это плевок не только в мой адрес, это всем, кто пошёл за мной.

Интересно, а эти волчары как себя ощущали, вытравливая всем стадом того же Юрия, или Белку ? О каких теориях думал Трус2000, нажимая кнопку бана для тех, кто не приемлет подобной бредятины? 

Чем думал жучко, крича "Ату его!!!" ???

И он теперь копипастит цЫтаты из Википедии, явно давая знать что к чему - по его мнению?

Вот пусть засунет своё мнение и ЧСВ в ... Он знает, куда именно. И повернёт там пару раз на 360*.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Запомнилось мне что бы изменить-записать мелодию продавались книжечки ...Набираешь комбинацию и поучаешь желаемую мелодию... Эх Мурка ))) Насколько помню - начиная с предыдущей модели и все последующие могли передать картинку по смс зашитую в памяти телепона ...Это было
    • собрал все правильно из выхода динамиков  -30В   в чем проблема не понимаю . SUB gnd обязательно подключать? долбаная 403 серия не как не поддается в сборке. убил уже 4 микрухи .
    • Смотрю у многих ЦАПы в пластиковых корпусах. Задавал вопрос здесь Но пока ответ не получил. Хотел бы узнать у конструкторов домашних ЦАПов, есть ли какие преимущества использования для ЦАПа металлического/алюминиевого корпуса? Или там переход на аналоговый сигнал на столько короткий, что роли материал корпуса особо не играет? Сам пока напечатал на 3Д принтере корпус из АБС-пластика, но думаю на счет алюминиевого.
    • А чего он стоИт-то...? В засаде что-ли? Он должен ездить и искать нелегалов. Может в том фургончике что-то другое... а вы зря стремаетесь..? Вы проверьте. Подкиньте радиомаяк в подъезд, рядом с этим фургончиком. Если из фургончика кто-то выбежит, найдёт и заберёт эту хрень, тогда это действительно та служба. А если маяк будет пищать неделю, и вы его будете слышать по приёмнику, проходя рядом с этим подъездом, тогда этот фургончик  совсем не то, что вы думаете. И вы тоже,  смело, можете начинать паять и продавать жучки.
    • Те наушники на защёлках. Но местами могут быть проклеены, одноразовые же... Увидел на фото нокиа3310 и вспомнил, как на заре сотовой связи коллега на месяц дал погонять свой 3310, чтобы я узнал "все прелести" сотовой связи. Тогда кроме gsm и ч/б трёх строчников нихрена не было а мужики на работе таскали мотороллы размером с кирпич. Погонял тело но прелестей не обнаружил... звонить то было некому. Но впечатления от 3110, как аппарате, хорошие. Тело неубиваемое и звонибельное. Купил свой первый сименс s55 за 200$ в год юбилея Сименс в России. Это был уже цветной, с пристёгивающейся камерой, которую купил за 2тыра. Проработала эта сима на родных акб 10лет. Так и отдал её в рабочем состоянии со всеми потрохами знакомому риэлтеру, у которого внезапно здохла нокиа раскладушка (шлейф)...  При разборе ховера перевёртыша в пространстве торпедо нашёл нокиа100 мэйд ин индия. Зарядил. Работает. Гоняю как радио. Оно у него ловит чуть лучше флай ff179, который внешне как его младший братишка,  хуже микромакса х352 но вполне пристойно. А чисто финскую 2680 с разбитым экраном отдали на запчасти. Посмотрел внутрянку. На майне окислов нет, контакты блестят как у кота... хоть щас ставь экран и звони дальше. Лишний раз убеждаюсь, что Нокиа, если она реально финская, это вещь.
    • Квартал не 12 случайно... а то я почти рядышком
    • На Фуфляндии покупать - вариант даже не рассматриваю. Присмотрелся к местным продавцам. Думаю брать на "Радиомаге" тут. Но пока что вопрос по аналогам еще не закрыт... 
  • Покупай!

• Create New...