Jump to content

Recommended Posts

image.png.5d885d0c0259438a8ca4f0ad20817399.png

жучило, я не удивлюсь, если из всей органической химии ты знаешь только С2Н5ОН. 

Пастись бегом марш отсюда! :diablo::diablo::diablo:

Справочку приготовил? 

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Он думал - а напишу-ка я очередную гадость в начале седьмого часу по времени Новокузнецка, и останется она без ответа как минимум несколько часов. Не повезло жучиле - я как раз пил кофе перед работой. Ну да и фиг с кофем, к дихлофосу. 

Цитата

Тут разберём часть потыренной прямо вот сейчас схемы от известного метра, я бы даже сказал: километра аудиотехники.
Вот эти две RC-цепочки:
1. Входной ФНЧ. Предназначен для устранения ВЧ-помех на входе усилителя, интермодулирующих меж собой и с полезным сигналом на нелинейностях тракта, и привносящих шум и свист. Тут - 1к + 68 пФ:
что уже прекрасно широтой души - 2,3 МГц по уровню -3 дБ:
То есть, входной фильтр помехи не давит, он с ними сотрудничает: пропущен на вход весь длинноволновый, средневолновый и часть КВ-диапазона. Если услышите "Радио Румынии", не удивляйтесь: предусилитель разрабатывал пленный румын, для него это - голос Родины. 
Нужна частота среза: 20к, а если не ведаешь выходного сопротивления источника, рассчитывай на фсреза 25...30к. Нужен конденсатор порядка 3300 пФ.

Кросавчег, что сказать, молодец! Одно "Но" - а ты емкости соединительных кабелей и выходные сопротивления источников сигнала давно мерил? Сделай частоту среза сигнала на 25кГц, радуйся. А ты вообще знаешь, ЧТО такое частота среза, клоун?

А это такая частота, где фильтр вносит ослабление на 3дБ, если не оговорено что-то иное. Давай, ставь 3300пФ. Сделай с такой конской емкостью универсальную конструкцию, чтобы подошла всем:diablo:

Так вот когда ты будешь знать данные кабеля и источника сигнала - тогда и будешь гавкать.

На свои жуковики посмотри :diablo:

Цитата

Вторая цепочка предназначена для избавления от петлевого усиления. Как известно, высокое петлевое приводит к появлению многочисленных нулей в Кг, а слишком чистый звук высаживает на нервяк чутких аудиофилов. Потому варианта нету: надо петлевое резать самым беспощадным образом, и нету для петлевого образа, беспощаднее арахноеда.

Как достала эта тупость жука.. Собственная нелинейность транзисторной части, являющейся по сути, предельно упрощённым ОУ с ТОС, легко считается.

Цитата

Ат туды ж твою налево: чувствуется рука испытанного борца с петлевым усилением, на которого всегда можно положиться, если вам свербит избавиться от пары сотен лишних децибел усиляжа.
Перед вами - диверсионный конденсатор специального назначения. Цель: добиться возбуда и выжечь усилитель с пищалками в АС.

А теперь покажи мне ЭТОТ самый конденсатор на моей, авторской схеме, что лежит на форуме и была опубликована в РадиоХобби у Сухова. Что - нету конденсатора???

Цитата

Ты сразу скажешь: хе, так это - типичное петлевое усиление всего семейства могильников.
И будешь неправ.
Ты не восторгнулся красотой ситуации. В чём же она?
Применён ОУ ОПА134 с Ку=52 дБ/20к:
Плюс добавлен транзисторный УН с Ку=6 дБ. Итого усиления холостого хода, Кухх - 58 дБ/20к.
58 дБ минус 10 дБ на ООС равно ....35 дБ. Это как?
А вот как. Убираем злосчастный конденсатор из цепи ООС вокруг входного ОУ:
50 дБ/20к. Небольшие отличия модели от расчётов: 2 дБ - это несущественно.
Главное, мы поняли, как наш друг (не доведи Господь) избавляется от усиления и почему он, вдруг, считает, что ПУ - высококачественный. 
Представьте, что это - не ПУ, а вполне себе узел от системы ПВО С-500. И от его точности зависит, сбросят ли бомбы на Новокузю и любимую девушку Натали злые вражеские стервятники.
Арахноед говорит, что не сбросят, он их подебил.
А мы с тобой ясно видим руины.
Если бы были мы, как Вадик, избалованы,
Были б мы с тобой давно завоёваны.
И главное. Если бы он эти расчёты видел первый раз, ситуация не была бы настолько дикой.
А он видит это уже лет шесть.
Невменяемость - его второе имя.

ну я и вижу, как ты не завоёван - субъект из 404й смылся в дойче вундерланд, там и спасается. 

И еще поправочка: не 6 лет. 

Цитата

Опубликовано: 17 февраля 2009

Как уже говорил не раз, если бы я делал предусилитель сегодня, то сделал бы ОРА827+LT1210, и долго бы тявкала жучка под забором. А она до сих пор децибелы считает. Равно как и 1210пФ - придумал, нарисовал, вот теперь хвастает.

Да и пусть себе ноет. Результаты замеров искажений ВПУ показывают, насколько нужно слушать жучку. Проще зашибить кирпичом.

Цитата

За антинаучную фигню надо тупо банить.
Вариант: общефорумное голосование на предмет полезности данного аффтыря на форуме.
Вариант: принуждение к сборке девайса по своим прожектам.
Нет - нах.
Иначе форум превращается в рассадник неконтролируемого информационного хаоса.

Знаете, кто это писал? Угадайте с трёх раз :D Не - можно и с первого раза.

жучило. 

Хохлофашист, одним словом. Со справочкой.

Ага, явился, не запылился! :diablo:

image.png.04a5402ed36494a7658fcd77ed2a8fcf.png

Теперь покажи мне источник сигнала с собственными искажениями 0,0003%.

Цитата

Он не может с ними использоваться, он ухудшит звучание.

Не используй, в чём проблема-то? И с реальными источниками сигнала тоже не используй. Я про реальные АС вообще говорить не буду :D.

А я как-нибудь проживу без тебя и твоих наставлений :diablo: Жил, живу - и буду жить!

799503279_.jpg.342b66fab6b89276004d0be5fea1bf57.jpg

Виртуальный миллионер, справочку покажи! 

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

image.png.865874d8e84e02c35737bedd68107720.png

Иди ко мне, мой дорогой!!!! Я тебя быстро в отбивную превращу.:diablo:Я тебе не Зуев, не Агеев, не Корсаков и не Рубальский.

STM32L562E-DK – первая отладочная платформа ST на ядре ARM Cortex-M33

STMicroelectronics представляет демонстрационно-отладочную платформу на базе ядра Cortex-M33 – STM32L562E-DK. Данная платформа основана на микроконтроллере нового семейства – STM32L5. STM32L562E-DK позволяет разработчику в полной мере раскрыть и опробовать новые возможности микроконтроллеров STM32L5 с тщательно проработанным функционалом для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты.

Подробнее

image.png.2c399416adfb95eaf2dae55290099e25.png

Да ты чо???? Напугало оно меня, я весь дрожу от усёра прям :D Может, тебе в Кузбасс приехать, по нашему Запсибу прогуляться? Или по Болоту?  Не - я тебя лучше в Новобайдаевку или в Абашево свожу, в багажнике, к нашим шахтёрам. Интересно, сколько ты продержишься, пацанчег )) 

Тест уровня кондуктивной помехи электронного устройства

Электромагнитная совместимость (ЭМС) является важным параметром электронных устройств, особенно это актуально в современном мире, насыщенном разнообразными гаджетами. Специалисты компании Mornsun подготовили видеоролик по тестированию одной из составляющих ЭМС – кондуктивной помехи.

Подробнее

Posted (edited)

2020-06-18_185020.png.1f9e65b6bf090ebfa0581bbe7bc13c62.png

Витя Жуковский! 80-летних старикашек, типа тебя, уже давно на том свете с фонарями ищут.:D

Думаешь,  "засирая интернет" своей писаниной, оставишь большой след в этой жизни? :rolleyes:

Не об этом надо думать, а о вечном уже пора задумываться, так как завтра уже там будешь.:rolleyes:

Edited by Слава.С

Да, че то Витя больно грозен, аж интересно стало. Боюсь,Вадим, если в Кузбасс поедет, то дорога ( если не самолетом) через Киров :) .

Posted (edited)

2020-06-18_200202.png.0865e4c477e5185f654858ce81a0f7f8.png

Да  все ясно понятно с Вами, как с персонажем.:D

Боитесь грядущей неизвестности, вот и строчите в интернете всякую чушь, с людьми собачитесь.

В целом, сегодняшнее Ваше поведение - это жалкие попытки зацепок за заканчивающуюся жизнь.

Это в принципе понятно, т.к. смерть страшна.

Edited by Слава.С

Слава.С, не думаю, что персонаж пытается себя увековечить столь нелицеприятными способами. Думаю обычный старческий маразм. 

6 минут назад, Димитрий А сказал:

Слава.С, не думаю, что персонаж пытается себя увековечить столь нелицеприятными способами. Думаю обычный старческий маразм. 

От старой скаковой лошади нельзя ожидать новых побед.:D

2020-06-19_213907.png.aef8fdb6f956da5be2513f1a09f410fb.png

Кошка не может любить или ненавидеть мышку, как вообще кошке можно любить или ненавидеть еду. :D

image.png.4e1357e91f11730d5f8be99374a58b3b.png

Я думаю, что он может сам рассказать, что и как он делал по моей просьбе. То, что я не афишировал сей факт - означает наличие договорённости, которую я, в отличие от некоторых трусов3000, соблюдал полностью.

Я попросил Сергея прогнать скелет схемы через симулятор, чтобы посмотреть, что получится. Вполне должно быть ясно, что рисунок схемы уже существовал до прогона через ЛТС. 

image.png.4a1d7de04bb6e6fbd910c65ec5e1429d.png

А тебе что-то не нравится? Что-то сделано не по твоим понятиям? Так это твои проблемы, но никак не мои.

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/127975-нереализованное/page/14/&tab=comments#comment-3353921

Ты оригинал-то схемы видел? Ничего, что я там перелопатил весь ШИМ-трекер, чтобы повысить КПД и снизить его нагрев раза эдак в 2-3? Поэтому там от исходника остался только УН+ВК, "работает? - не лезь!"

Я цитирую ответ Сергея полностью, в виде скриншота. Но у кого-то сильно короткая память, видимо...

image.png.544270ee5dd3c7f99997313bd1fd58fd.png

Тут всё предельно ясно, как дело было. 

image.png.d37281639dcfa9d9f5a9b0118a36c59c.png

Собственно, ничего другого я и не ждал. Очередной поток дешевых копипастов из всемирной помойки.

image.png.06f8e8a11a58376921ee5a290ae38bf7.png

Или же тот, чьё имя не стоит называть, и является злостным конкурентом? 

image.png.5230a08300d89c7ff6616edec4e8d14d.png

Ты не совсем удачно, а вернее, крайне неудачно подобрал сочетание слов, Витя.

итак, макивара - тренажёр для отработки удара. Фиг с ним. А вот насчёт "простая" - тут ты промазал, тупень. Еще не дошло, что в ответ на каждый твой высер он будет возвращён тебе не в то место, откуда он вышел, а на голову, да еще и с порядочной оплеухой в довесок? Так оно было, есть и будет. Будешь гадить под ковриком - этот коврик вернётся тебе на голову со всем содержимым.

:)  клиент плохо знаком с тренажерами, но слова про них слышал

Пузяку отрастил, а ума видимо нет, ты ему,Вадя фотку дай тренажера этого, а то сам полезет искать в Гугл или Ютуб

image.png.32b8d824191fa5d99eb2aca14fa44d05.png

Кретина в зеркале увидишь:diablo:

Справочка где ? 

Posted (edited)
Скрытый текст

2020-06-24_231016.png.00cb977e49cbc1a2cd499fd5a2401022.png

Вот еще, "гений моделирования и генератор идей" в лице Жуковского имеются, но продуктивных затей что-то не видно, всякие там глупости, типа  "сверхлинейный супер регулятор" не в счет. :D

Очередной перл генератора :D:

Скрытый текст

2020-06-24_234118.png.21528a78674d8937685a956159b54a0b.png

Edited by Слава.С

image.png.2d66e12f696a82e688e9085aa2c54743.png

Чтение постов жучилы доводит лишь до желания набить ему физиономию, ничего дополнительно при этом не объясняя.

image.png.d0c5348a5e6963ea0a8508dfe6fa7e4a.png

Витя, ау! Ты там живёшь!!! Я уж не говорю, что ты там читаешь и чем сдаёшь анализы. 

image.png.d8c7b6cc3c65adf3c5d59d5365ab912b.png

Отдача замучит вперёд действа!:diablo:

Нуачо ты сдерживаешься - подходи на раздачу, не тяни резину. С тобой-то уж как-нибудь разберусь, ты не думай, что у тебя есть шансы. 

image.png.19f8f51c37c08086145f5b3651aced2f.png

Скрытый текст

Так давай, рискни здоровьем, потом будешь долго молчать, челюсть в гипсе будет. Если прикрепишь обратно.

Если что, ты тоже не омолаживаешься с каждым днём, так что не надо ля-ля, жучило) Полтинник это тебе скоро будет. 

image.png.5ca05f4e3b055f3c5e4c98ac1c3aae1a.png

А это существо вообще давно было в толкучке на Паяльнике? ЕМНИП, доступ гостям туда пока открыт. Пусть ищет мои темы по продаже, помешать не могу. Найдёт -ли? 

Не найдёт - это будет его портретом из будущего времени. Маша с Мюнхенаша! :D

image.png.8d741e1c97af58fc9fa321279d17bef8.png

Пальцем я покажу только на идиота, который не соображает и не в курсе, что отключение АС происходит менее чем через 0,5сек после пропадания сети:diablo:

Элементарно - за счёт суммарного потребления двух реле и двух обдувающих вентиляторов такие фокусы здесь не нужны. Разряд фильтрующего электролита током суммой 0,6А (2*250мА - обдув, 2*40мА - реле, 20мА - всё остальное), считай, чё, если заняться нечем. 

Вопросы? 

Чего-чего там трус3000 придумывал? 

А на хутор дорогу ты помнишь? Вот бери себе его для компании, и гоу туда. Там трава зеленее.

18 часов назад, Слава.С сказал:
  Показать содержимое

2020-06-24_231016.png.00cb977e49cbc1a2cd499fd5a2401022.png

Вот еще, "гений моделирования и генератор идей" в лице Жуковского имеются, но продуктивных затей что-то не видно, всякие там глупости, типа  "сверхлинейный супер регулятор" не в счет. :D

Очередной перл генератора :D:

Скрыть содержимое

2020-06-24_234118.png.21528a78674d8937685a956159b54a0b.png

Вообщето  входа действительно были перепутаны . Тут  то  он точен.

С уважением М.Васильев