Jump to content

Recommended Posts

image.png.8997de86c3f09276a1adece69ef82b82.png

Да ты задрал!!!

Там без тебя не знали что делать!!! Безусловно, я сам вижу косяки, но ты-то куда лезешь ? Что ты изменишь в прошлом ???

Это пошло в серию ! Да - балбесы, но - пошло. Ты этого уже не изменишь.image.png.c2ce4260e2fdf74d70920148a150a8ed.png Пшёл вон, шавко.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

image.png.ad86e509fd5989671c64292037feade0.png 

Когоооо ???

не было там сроду 170дБ усиления. Откуда ему там взяться в таком количестве? Даже на постоянном токе Ку ОУ=100дБ (КР574УД1А), плюс около 60дБ даст УН. Но усилитель-то предназначен не для усиления постоянного тока! Из этой фразы Вити может сложиться ложное впечатление, что УМ ВВ89 вообще не имел никакого усиления, однако это не соответствует действительности.

Да - включение интегратора было неверным, его нужно было подавать на инв. вход "ведущего" ОУ, и использовать не К140УД6, а что-то типа КР544УД1 с цепями балансировки, это дало бы возможность увеличить тау интегратора. Но теперь-то что? Дети 89 года уже имеют своих детей, до сих пор будем перемалывать кости? Правильно Сухов возмущается: а что, за это время никто больше ничего не придумал? Отпустите с миром, проехали.

Да и не свистел он, при установке нормального тока покоя. Какие 40Мгц свиста при использовании КТ818ГМ\КТ819ГМ с Fгр=3Мгц ??? Чё сказки-то рассказывать? 

Были косячные экземпляры К574УД1А, но это было решаемо. А что хотеть от неудачно передранной копии неудачного AD513?

Впрочем ВВшнику Сухова =30 с лишним лет, какие претензии к прорывной для своего времени конструкции? С Кводом сравниваешь что ли?

45 минут назад, waso сказал:

Впрочем ВВшнику Сухова =30 с лишним лет, какие претензии к прорывной для своего времени конструкции? С Кводом сравниваешь что ли?

ВСЁ ОБДЕЛАТЬ, ВСЁ! Только светящийся от удовольствия Витя "свет" в оконце!:lol2:

Быстро и просто. Разработка бюджетного неизолированного источника питания на контроллере VIPer122

С помощью VIPer122 можно создавать как изолированные, так и неизолированные сетевые источники питания. Разберем самый простой и бюджетный вариант – разработку неизолированного понижающего источника питания с выходным током в несколько сотен миллиампер без трудоемких расчетов трансформаторов и компонентов обвязки.

Подробнее

Цитата

Витя перепутал 40 мгц и 40 градусов ;-)

Это ответ автора УМ ВВ89 :-) 

image.png.b1a5ccdf497f7bac1e1fa30db5351b6a.png

image.png.fbd1a5cbc2180f0006e106de12b58d7f.png

image.png.f5bd1ac5e69c634ea0b92e1f4d5ab131.png

image.png.fcb74089c11e46861ff3be205dfb9e7d.png

Настоящий УМ ВВ был только один - 89 года публикации. 

А скриншоты для протокола. С этой амёбой будет, я уверен, отдельный разговор, очень короткий по времени и очень эффективный по воздействию. 

Пополнение линейки ViperPlus от STMicroelectronics

Компания ST обновила семейство ШИМ-регуляторов со встроенным ключом ViperPlus, выпустив новые бюджетные микросхемы VIPER122 и VIPER222, и микросхемы VIPER265K и VIPER267K, имеющие встроенный ключ MOSFET напряжением 1050 В. С их помощью возможно реализовать топологии: изолированный и неизолированный обратноходовой преобразователь (flyback), понижающий преобразователь (buck), повышающе-понижающий преобразователь (buck-boost).

Подробнее

image.png.37010c560e67b8948406ab6318d3ffa2.png

Всё гадишь, да? 

Ты не радуйся: моё молчание это лишь посыл тебя в место твоего назначения.

LED-драйверы LCM - бюджетное решение для умного дома!

Для более простого и бюджетного решения по организации управляемого освещения в здании с имеющейся системой KNX компания Mean Well предлагает готовые к использованию LED-драйверы семейства LCM/KN, управляемые по протоколу KNX. По своим техническим возможностям эти изделия похожи на драйверы из популярного семейства LCM/(DA).

Подробнее

image.png.a451dc6500934a4711e68b3394eab017.png

резиновое изделие №2. Это - ты.

ты, скотина, Сухова на втором Микрокапе подёргай, в равных условиях! Тебе же пофигу, что 30 лет прошло! давай, Windows 3.1 и вперёд ! он это делал ТОГДА...

А ты-за углом школы курил. А сейчас-гавкаешь.

image.png.3db437f8bb5f7b44f1a9d78b4dd3937d.png

...Ты постоянен. Но наличие яиц - штука непостоянная, жучило.

Такс, поясните пожалуйста если я чего-то недопонял. Т. е. из последнего скриншота видно, что жучкино невнятное бормотание про петлевое, 1260 коррекции, искажения лимитера, обвинения в воровстве и прочая ересь (пересыпанная глумливыми оскорблениями) не носит смысловой нагрузки технического спора, а служит только для анреспектуализации Вадима!? (естественно с целью самовыражения ВЖ).

Я правильно понял?

Хммм.... Жучечка, радость ты наша метрологическискипоподьемная, так эффект совершенно обратный! Даже последний сомневающийся уже осознал какое ты "мачо" :D;)

Это чтобы не сказать как есть - чмо (меня Сергей ругать будет)

image.png.8a7ba14f44bb4dcbf6124def0ed340ab.png

Ессно, не "ваших" ! Вы сперва определитесь, а чьих вы есть? 

Самое смешное ,что они вспоминая Зуева1984 не вспоминают Зуева2020 с его громадным петлевым и отличной динамикой и  финишный термостабильный ,она же ОДА  с  усилением с разорванной оос 115-125дб на 20кгц   .С их коррекцией  с входов вк в эмиттер первого каскада уна.  

С уважением М.Васильев

https://www.youtube.com/watch?v=fG76zBmLGL4

Специально для Жуковского. Витя, смотреть с 5:45 по 5:54. Количество просмотров by test. До полного понимания абсолютной нежизнеспособности глубокоООСников вообще ;) (японских и их клонов в частности) :D

Posted (edited)

Борзенков- тип очень противоречивый и переобувается на ходу. :)

В одном из тестов он хвалит акустику за 5000 евро с как раз- таки инновациями, а тут говорит о том, что нововведения и даром не нать и так все хорошо. Кароч, мнение этого типа сугубо коммерческое и всерьез его брать не стОит в любом аспекте аудио. Мне больше нравятся его алкообзоры. Видно, что человек в теме и давно. Смотрите в ту сторону.

Edited by finn32

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

1 час назад, finn32 сказал:

Кароч, мнение этого типа сугубо коммерческое и всерьез его брать не стОит в любом аспекте аудио.

Это не первое, встреченное мной на просторах интернета, мнение о глубокоООСности. Просто выражено достаточно экспрессивно и, полагаю, доходчиво для лиц,  путающих скиповый подьемник со скиповым подьемом. Вероятно количество нулей в КНИ, после определенного порога, - уже вред для психоэмоционального восприятия материала.

1 час назад, finn32 сказал:

Мне больше нравятся его алкообзоры.

Не интересуюсь. Уж простите.

В любом случае (и с этой позиции меня даже бульдозером не сдвинуть) приверженность тем либо иным тенденциям в схемотехнике УМЗЧ не оправдывает поливание грязью оппонентов.

4 часа назад, Димитрий А сказал:

встреченное мной на просторах интернета, мнение

Это не мнение, а голословное утверждение, призванное поддерживать мифы.

4 часа назад, Димитрий А сказал:

вред для психоэмоционального восприятия материала.

- это предварительный негативный настрой, основанный на чужих "мнениях". :)

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Положу это здесь. Чуть позже оно пригодится.

image.png

Корвет 100у-068

image.png.400d16687e710035c4fa231974399bcc.png

Да моя твоя имел ! :D

image.png.8deaed585bc531b4f45b30e45d9e2cf5.png

Как это не пригодится, когда только слепой не увидит прототип, с которого был содран "ПараФинн".

Цитата

Никоим образом Парус не может считаться апгрейдом или допилом Корвета, это самостоятельная разработка.

Разумеется, не может! :D две петли ОС, ограничитель отсутствует, а сделан индикатор клипа, но факт подозрительной схожести схемотипа - налицо. 

Цитата

по объективным причинам - ввиду отсутствия симуляторов

Скажи - а ты чё хочешь от 20-30-40летней схемотехники?

А ты в курсе, что на схемотехнике 60летней давности долетали и до Луны, и до Марса, и до Венеры, "Вояджеры" вон за пределы Солнечной системы вылетели - и ничего ? 

Всякому овощу своё время, нефиг ржать над эволюцией. Если во времена Древнего Рима было туго с химией и физикой, это еще не значит, что люди того времени были глупее тебя. 

image.png.abe1f73951150bd066c480811faf6279.png

Ффтопку, жЫвотное! 

Я много чего не знаю, например, наркоты и грибов, я глуп? А ты их знаешь прекрасно.

А ответь мне, убогий, ты про римское право что-нибудь слышал? 

Написанное еще в те времена - и по сей день являющееся основой законодательств всех государств. Ничего, что оно было создано до нашей эры? 

"Поздравляю тебя, Шарик, ты - балбес!" (с)

Впрочем, какой же ты Шарик, тот по деревне бегал, зимою, в кедах, безвредная животина была.

Ты - Шариков. Полиграф Полиграфыч который. 

image.png.42562c92db9c795067e7258faf8a25c7.png

Отмазки пошли! А я не сказал, что ты сделал КОПИЮ, ты слизал ПРОТОТИП! 

Кому они нужны, когда ты, лично ты - визжал от возбуда, что твою схему "украли" Платошкин и я!!!! 

Так вот - теперь получи обраткой, гад!

image.png.42aa82f9e13cd56fb22c26b1e47eb05b.png

Что, жучило, эффект бесхвостой пецилии включаем? "не знал, не ведал" = да кому ты чешешь!!! Надысь ты хвастался объёмной своей коллекцией всяких схем, и что, в ней "Корвету" место не нашлось? 

Даже само название "Парус" - как-то созвучно "Корвету", не ? 

ЗЫ. А ибо нефига орать по форумам, что кто-то у кого-то чего-то "украл". Так и до Видерхольда дойдём - со всеми УМ ВВ и СЛ - родитель один потому что. Все схемотипы давно придуманы. 

И их не так сложно найти в разработках 30-40летней давности. 

Вечер перестает быть томным :) Я уже начинаю терять мысль. А с какого перепуга Вадим должен вообще прислушиваться к жучке? Нет ну самомнение у ВЖ понятно, что до небес но сам он то кто и зовут его как? Аууу, Жуковский, паяльник то хоть знаешь как включать?

Кто знает, девичья фамилия Жуковского часом не Левинсон? Марк, Марк ты что-ли ? :)

Цитата

Одной буквой. 

Да не - смыслом, тематикой.

Цитата

Ты тоже "Корвет" видел , но Парус - у нас.  Почему?

Ты чем гордишься, тем, что тебе привиделось то, что пришло в голову автору "Корвета" лет на 40 раньше?

Поздравляю, вы только что изобрели двигатель внутреннего сгорания. Правда, это уже было сделано почти 200 лет назад.

Цитата

Нет. Потому, что мы, в отличие от тебя, разбираемся в своём деле.

:D иди, разбирайся дальше.

Цитата

Потому, что Парус получился из развития ВВ заменой дифкаскада,

Тупесть, а давай спросим у Н. Сухова, что было бы, если бы некий субъект, скажем, ВЖ, принёс бы в редакцию "Радиохобби" схему, подозрительно напоминающую давно существующий промышленный аппарат. Стал бы он ее публиковать или нет? :lol2: Или ты знаешь ответ и сам ?

Цитата

А почему тогда не тобой? 

А на каком основании ты считаешь, что ты именно "изобрёл"? Слышал такое - патентная экспертиза? Подъясним у Сухова? Он со своей СДП на этом не одну собаку сьел.

До таракана никак не доходит отличие между КОПИЕЙ и ПРОТОТИПОМ. Не подменяй понятия, чучело, не надо приписывать мне то, чего я не говорил :diablo:

Нашёлся п...доровик производства, начал тыкать в детали.

image.png.822b1112661ada749073bd192834e36f.png

А когда я выложил схему, присланную Платошкиным, ты себя помнишь вообще, объём своего визга, не ? Может, тебя в то же корыто мордой натыкать здесь и сейчас, чтобы не звиздел потом ? Чтобы неповадно было тебе и твоему сокорытнику трусу3000 издавать подобные звуки в следующий раз? 

image.png.a6dc92610a8b1380f7f0fc847a02585e.png

Бред сивой кобылы.

Настаивай навоз лучше. И вместе с навозом не забудь внести его в почву и замерить его эффективность в увеличении урожайности.

Перевожу. Отсимулировав, проверяй в железке и уже после этого вываливай на обозрение.

image.png.90cc6cd050bb8d374186fd38e888a460.png

А там ничего и не нужно доказывать. Есть заводской аппарат 30-40 летней давности, а есть схема, построение которой уж очень напоминает вышеупомянутое серийное изделие. :D И вроде бы по процессу "разработки" признаков плагиата не видно, но размер коллекции схем у жучилы кагбэ намекает кое-на-чего. 

image.png.4d5b4014e227af7524ee43c2cf596a0a.png

Вот не терплю 3.14дорасов...

Которые вот с ЭТИМ - 

ВВС_40В_8Ом_15кГц.png

Продолжают утверждать, что они и сегодня впереди планеты всей! 

Какой именно планеты ? 

Какова точка отсчёта? Что значит "впереди" ? 
жук, заткнись

http://www.anastasia.gorod.tomsk.ru/posts-files/93/167/i/22.png

Цитата

Резисторы в цепи ОООС рассеивают мгновенную мощность, прямо пропорциональную квадрату амплитуды на выходе.

Не закапываясь вглубь теплотехники, первая производная температуры резистора по времени будет меньше у более массивного резистора и имеющего лучший теплообмен с окружающей средой. Т.е. у более мощного.
Второй путь уменьшения тепловых искажений - использование резисторов с меньшим ТКС.
Оптимальный способ - комбинация первых двух.

Вон оно что! то есть   я был прав, повторив решение Агеева, сделав 2 резистора В ООС и порекомендовав включить их встречно-последовательно!