Jump to content

Recommended Posts

Только что, waso сказал:

я был прав, повторив решение Агеева,

Хоч ссы в очі - він скаже що Божа роса!:unknw: Сейчас изворачиваться начнет! Оно так, да не так!... И так далее в этом стиле!:crazy:

Если есть неочевидные конструктивные моменты, которые могут быть улучшены практически даром, то не воспользоваться ими - это и есть признак глупости. Ну а уж устраивать по этому поводу очередную серию ржача - это не глупость даже, это дебильность.

Собственно, ничего другого я от жучилы и Ко не ожидал.

Не, вот интересно - он обижается, когда я его лохом называю, а вот чем думал он сам, когда называл меня дураком за то, чего я не совершал? Я говорю про термостаб в ушнике Сержанта. Это не моя конструкция, но ругательства почему-то летели в мой адрес. Он ожидал в ответ моей благодарности что ли ?  С чего и с кого началось-то, надо помнить, трус3000.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

Posted (edited)
17 часов назад, waso сказал:
Цитата

Резисторы в цепи ОООС рассеивают мгновенную мощность, прямо пропорциональную квадрату амплитуды на выходе.

Не закапываясь вглубь теплотехники, первая производная температуры резистора по времени будет меньше у более массивного резистора и имеющего лучший теплообмен с окружающей средой. Т.е. у более мощного.
Второй путь уменьшения тепловых искажений - использование резисторов с меньшим ТКС.
Оптимальный способ - комбинация первых двух.

Вон оно что! то есть   я был прав, повторив решение Агеева, сделав 2 резистора В ООС и порекомендовав включить их встречно-последовательно!

Вчера сходил в психушку за справкой (надо по работе), сделали энцефалографию мозга и дали справку, "что не дурак".:D

Читаю про параметры "сверхлинейников", и в голове возникает какой-то когнитивный диссонанс.:D

Погрешность резистивного делителя, температурная и амплитудно зависимая,  эти технические проблемы еще до сих пор полностью практически не решены на точности до 0.0001% в настоящем времени.

Решается пока все это частично, усложнением техники и трудоемкостью выполнения работ по измерениям.

Может ли "сверхлинейник" называться "сверхлинейником", если его амплитудные погрешности (линейные искажения) примерно в 100 раз  превышают  IMD и THD.:D

Edited by Слава.С

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

image.png.267edbcba0fa992fd7e2f40a9fe21247.png

Один идиот не представляет себе конвеерное производство, а два других ему подлизывают. 

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

- Фима, может поцелуешь меня в знак примирения?
- Розочка, а где он у тебя?

image.png.7c9ba4a589420bb8c71f83c22fb495e1.png

Какой у тебя интеллект, ты 40Мгц и 40 градусов не отличаешь, пецилия.

А знаешь, почему пецилия а не гуппи? Маленький хинт: первая еще тупее. Впрочем, живут миллионы лет, плодятся и им пофигу на всё.

image.png.49928d9c89912f92bbc5a117fcaea41b.png

- Ты, Зин, на грубость нарываешься! :diablo:

Та, Вадим, это у него от недолюбви... Сколько не светись от "болтов", все равно на испражнения тянет!:lol2:

Немного по другому оно зовётся. недо...трах.

Вить.... мож кедровой настоечки? Не надоело мухоморовку жрать? Помогает! Правда, мухоморовку не пробовал никогда, но так гутарят знающие люди )))

image.png.0876f6ce02842369df6e3df18e1f856b.png

Увеличь еще больше. 

Заодно отвергни измерения Рогова (он же Аудиоманьяк) по плёночным конденсаторам. Устрой революцию, Витя.

То тебе измерения NicK по ZD50 не катят, то ещё чё не канает.image.png.65e4d5efde850478933130c2a69b740b.png

А питьевой спирт производства СССР - не , не вариант уже ? не спрашивай откуда, но оно есть ;) 

Жучило я с сумасшедшими не общаюсь. если вдруг что, я перед ними могу извиниться.

image.png.014e909a8fe2795dd551d11a7cc44328.png

Поняли, да, что и как я сказал ? 

Запоминайте, парни: хочется прочесть то, чего не было - читайте жучку.

image.png.6113bd8944db45cdc191761257a25c2d.png

жучило, обезьяны тоже бывают разные. Есть шимпанзе - самые умные из приматов, а есть и твои предки:

1641852.jpg

Кросавчег, чё...

image.png.0506dc3cab33ba6b0cd84debe2ea4a12.png

image.png.0c0fd3cdf5517f53ea2d2db871a65eae.png

Педро не в состоянии посчитать, сколько именно неприкрытой емкости в схеме АС.

image.png.a6390ae1b921e28eb846b933a0cf6d47.png

Остроносый калоклюй, чё.

image.png.702c9459487752cced1920026ec07adc.png

Да, да. Воистину чудотворец. Ты в железке проверь до кучи :lol2:

image.png.91d9882dc366af211d100485706df32e.png

- У вас несчастные случаи на производстве были ? - Будут. (с) image.png.c421415a5bee3bcd866cfbe376029abb.png

Хех, ты ещё спроси Перельмана, чем и как именно он эти нули намерил!!! 

А то окажутся сказки венского леса. 

image.png.88abb5b0ac325d636fdb19deccf0bc86.png

Назвать одно имечко? жучило. 

@waso Еще Александр Сергеевич писал умную фразу в стихах : " чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" :) :lol2:

@waso Заметь, Вадим, Трешка не дохнет, а просто ближе к максимуму срабатывает защелка, че опять Жуку не нравится ? Расстроился что дыма не случилось ? нет, не будет дыма, просто сложная комплЕксная нагрузка не всем усям по нраву

Вообще в идеале в НЧ звене стремиться надо к минимуму RLC элементов , но если проэкт из говна и палок лепить , то они неизбежны. Найти хороший комплект Динов возможно и теперь, но ценник не обрадует

Дык я до него как-то давно еще докопался - сколько емкости на выходе, без прикрытия катушкой, протянет его жуковик???? Получил очень ценный ответ - 1500пФ.

И всё, понимаешь?? Если бы не защита - сгорит синим пламенем!!! Молчать бы ему в тряпочку, клоуну..

Только что, waso сказал:

Молчать бы ему в тряпочку, клоуну..

Ты же сам знаешь,Вадим- этого не будет. Там тема простая - УСРАМСЯ, но не сдамся. В глубине души он понимает уже, что "влип очкарик" , но не хочется терять ХАРИЗМУ ... потому и сёр до небес

притом влип многократно, вылезать не успевает.

@waso я бы со стыда сгорел многократно... тем более двести раз объяснял что пробовал с их разрешения этот чертов их буфер, но не звучит, о чем и сказал. Нет, почему то тебе это опять тянется как воровство.... бл..дь , дурдом какой то... Звук- это штука эфимерная... кому то одно нравится, кому то другое... споры не улягутся пока Солнце светит и букашки ползают

@waso чисто с практической точки интересно какого Йуха Витя в Немчуряндию приперся ? Как Гестарбайтер Равшан и Джумшут? Осевшие немцы из РФ выманиваются туда под большие деньги, а это то чудо в Прерьях :)  какого там делает?

16 минут назад, waso сказал:

притом влип многократно, вылезать не успевает.

Ты же знаешь байку, как в исламе воров и преступников возили по городу в чане с дерьмом, а янычар периодически взмах мечом делал над чаном... :)  хотят выжить- окунались в дерьмо многократно

Очередная укатайка от партнёра...

image.png.10e8493733e0d564e7eb7b8e7781b433.png

Что это у него за акустика и уши такие ? Одно 50Гц не воспроизводит, вторые их же не слышат. :lol2:

@waso я думаю иное хотелось сказать, но через ж.... Функция нормального усилка не связана с АС словом НИКАК