Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
13 часов назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:

надо бы срвхлинейный аналог изобрести и желательно чтоб оно не занимало полкомнаты и не требовало отдельный фундамент. 

Нет смысла. Китайцы уже давно все продают, не за дорого.  Телефон только освежить   желательно, что б AptxHD поддерживал, и памяти было хотя бы 128гб.  Блюпук 4.0 уже устарел

трансмиттер.jpg

трансмиттер 2.jpg

Edited by Jekson

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

45 минут назад, Jekson сказал:

Нет смысла. Китайцы уже давно все продают, не за дорого.

Тогда и в этом нет смыла

28.09.2020 в 12:35, Jekson сказал:

А не возникала у кого ни будь идея, разработать схему под транзисторы no name с Алика?

На том же Алике есть и киты, и спаяные модули. И УМ не хуже форумных не проблема готовый пребрести. 

А за наводку спасибо, надо поискать встриваемым модулем такую штуку. Так же интересно на сколько оно сверхлинейно и безглючно

Вотакую наверное штукендовину, только чтобы классу УМ соответствовала

Screenshot_20201002-130438.png

Каждому своё.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Posted (edited)
2 часа назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:

на сколько оно сверхлинейно и безглючно

Тут  http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=86968 немножко обсуждали, правда я выбирал себе Bluetooth 5,0/SPDIF конвертер.  Такой купил https://aliexpress.ru/item/32915418327.html?cv=47843&af=843361&utm_campaign=843361&aff_platform=portals-tool&mall_affr=pr3&utm_medium=cpa&sk=_ePNSNV&aff_trace_key=da3b0739a479417bb1f4f44326e4be2b-1601643058681-03477-_ePNSNV&dp=7e477cd92bac4b622197b77fee2d53a2&terminal_id=811497611fa64c279e0fc5c604db7741&utm_source=admitad&utm_content=47843

Но - на данный момент можно что-то поинтереснее выбрать, блютузу к сожалению пока до сверлинейности еще далеко,  mp3 только догнал.

Edited by Jekson

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

01.10.2020 в 21:44, Слава.С сказал:

Модель дополнена элементами ЧФК  УМЗЧ "Парафин".

Дело в том, что ныне партнёры очень озадачены статистическими данными, когда начали поступать результаты сборок не только на строго оригинальных транзисторах, но и на откровенном палеве, а также на платах, в процессе пайки которых использовался хлористый цинк, который обычно юзают для пайки кастрюль, но никак не для паяния печатных плат... :D:lol2::DОни ж думали, что так не бывает...оказывается, бывает и ещё как бывает!!!  Думали надо мною поржать - а вот теперь я ржу над ними, от души!!! Хотели Бога за бороду ухватить...ага, щас...

будут ли они составлять таблицы коррекций или просто пошлют подальше всех тех, кто берёт запчасти на АлиЭкспрессе у дяди Ляо - то, что сделал я - будем посмотреть :)

Ну дык что, Рус2000, будем дружить или ты еще не понял что к чему? Цыплят, как говорится, по осени считают. А вот она и осень..

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

2 часа назад, Jekson сказал:

Но - на данный момент можно что-то поинтереснее выбрать, блютузу к сожалению пока до сверлинейности еще далеко,  mp3 только догнал.

А что можно сейчас выбрать, чтобы поболее, чем мп3?

С уважением, Евгений.

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

1 час назад, Jekson сказал:

блютузу к сожалению пока до сверлинейности еще далеко,  mp3 только догнал.

Ну так, например, Витя эксперт по сверхлинейности вдруг удосужиться симульнуть, найти преславутую коррекцию и сделать всё сверхлинейно. 

Каждому своё.

image.png.54b87848ef57c1fd7b4de77a655fd605.png

На кого ? 

image.png.67e60adb7bd7068328f9d284bf92ab99.png

поправочка: в доме повесившегося.

image.png.e056720c957052fa728f72bfb20ee082.png

тот случай когда одна буква решает смысл.

Рус2000, ты до сих пор не понял, КАК тобою сманипулировало жучило? Ведь он подсовывал много чего, намеренно игноря те факты, что через страницу вопрос решался, либо посты откровенных рукожопов - ты сейчас воочию это наблюдаешь, либо же какие-то графики, полученные с кривых моделей, не имеющих никакого отношения к реальности. Забыв самое главное правило устойчивости усилителя: если на частоте, где схема вносит сдвиг фазы больше 180*, она обладает усилением менее 1, генератором оно стать НЕ может. 

Думай, соображай....

16 часов назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:

Ну так, например, Витя эксперт по сверхлинейности вдруг удосужиться симульнуть, найти преславутую коррекцию и сделать всё сверхлинейно. 

Да слава Богу, что этого "сверхлинейщика" не пустят никуда, окромя шахты, там ему самое место! Вот только когда каждый займётся своим делом, в контексте Вити - чисткой сараев, разруха исчезнет сама собой (с).

Posted (edited)

@waso Надо было аватарку урезать до размеров маленького разрешения. :) 

Edited by IDIOT

Posted (edited)
9 часов назад, waso сказал:

image.png.54b87848ef57c1fd7b4de77a655fd605.png

Очень неприятно слушать наставления от людей, которые понятия не имеют как мотать трансы, работать с ЦАП, майфунами, и так далее ( список можно продолжать до бесконечности), в общем оооочень далекие от практики, либо давно это не делали и впали в некое состояние УСРЕДНЕННОСТИ , либо работы "на от...(вали)..., либо в тему упали - наработать схем чтобы БЫЛО , а пусть быдло потом в железе сами реализуют и трахаются :) . . Это к тому что необязательно в чем то одном должен разуметь человек, скорее- напротив, должен быть разносторонним, чтобы понимать картину целиком, а не долбить как дятел в одну точку. Честно ? ОПУСЫ и высеры Вити не по-барабану. От слова- СОВСЕМ. Бессмысленно тратить время на ПУПСИКА , который симулит и ему ( как было сказано им же и тут процитировано , но можно прочитать и на их форуме, что ему ВПАДЛУ повторять это в железе...) Я не прав ? было такое ?. Мол я насимулил, выдумал- должно работать - ОДИН в один ЛАЗЕРТОК.

Edited by IDIOT

2 часа назад, IDIOT сказал:

а пусть быдло потом в железе сами реализуют и трахаются :)

Так это типичное явление, по крайней мере для отечественной промышленности, обычные серые будни. "Пусть е...ся им за это деньги платят", "лишь бы не сидели" - может быть политическим взглядом руководства, а может и др политико- экономическими причинами. Хорошие, опытные рабочие знают как от этого увильнуть или свести к минимуму, или наломить за это цену. 

На форумах как бы и выбор есть что собирать, саму ковыряться или купить плату/кит/собранный модуль, или вообще ничего не делать. на работе так не получится.  С другой стороны "а что вы хотите на халяву?"""готовые решения стоят денег". Некоторые умышленно фейки делают, 

Каждому своё.

image.png.a5d1a0b35a5fdd75cec0214b9e3b0b24.png

А я ровным счётом то же самое говорил и говорю про твои поделки: ни качества, ни звука.

image.png.165560000bb96292adeaa5f0fb2d4df0.png

Полистаем ветки жуковика-2011 и  "ПараФинна"? Ну так что там с повторяемостью и устойчивостью? Или напомнить, как будет вести себя абсолютно любая схема, собираемая рукожопом? 

image.png.4d892f0c0eee5907d478f0fce90dbf2a.png

Вот всё, что о тебе нужно знать.

Posted (edited)

@ZLOdeyB@sil@ политика- в другой ветке форума :) . В РФ- каждый= политический деятель, особенно за рюмкой чая с пятницы по воскресение :D , Путин и Трамп нервно курят в сторонке. Здесь же обсуждаются несколько иные вопросы

Edited by IDIOT

Posted (edited)
26 минут назад, waso сказал:

Полистаем ветки жуковика-2011 и  "ПараФинна"? Ну так что там с повторяемостью и устойчивостью? Или напомнить, как будет вести себя абсолютно любая схема, собираемая рукожопом? 

Подтверждаю. Спустя много ИТТЕРАЦИЙ наступает состояние "когда все разжевано и в рот покладено" и опять "началось в колхозе утро", становится уже не смешно.... но когда вникнешь в суть вопроса- новые детальки с производителем + кривые руки...( не обижайтесь, парни). :)  В том плане, что все-равно это для многих ХОББИ ,а Битва с мастодонтами- нереальна

Edited by IDIOT

Posted (edited)
18 часов назад, waso сказал:

не пустят никуда, окромя шахты

Вадим, весьма сожалею, но Витю и в шахту, после "скиповый подъем" не пустят.

Максимум - разрешат сумки с инструментами работягам подавать на поверхности ;)

Edited by Димитрий А
Коррекция орфографии

Posted (edited)
22 минуты назад, Димитрий А сказал:

Вадим, весьма сожалею, но Витю и в шахту, после "скиповый подъем" не пустят.

Согласен, потому как в реальной работе КЛОУНЫ и балаболы, особенно в коллективе Суровых мужиков, в работе ,сопряженной с риском, за слова свои получат в РОПАН сразу же :) . Очень сомневаюсь уже в Вите... показал бы он трудовую книжку чтоли фото.....а то вообще какая то мистика.... либо пьяные угары

@Димитрий А к слову, Дед у меня в шахтах работал, говорить про это вообще не любил....работа та еще. Когда о чем то молчишь, недоговариваешь - значит ты это не любишь, если слов много- либо фанат своего дела, либо балаболка... грань тонкая

@waso  а кто то видел Глубоко ООС-ники в Килловатах ? :D общаетесь на разных языках как по мне

Edited by IDIOT

18 минут назад, IDIOT сказал:

общаетесь на разных языках как по мне

Это я не могу назвать общением. А вот пресечением и купированием высеров партнёра - да.

Posted (edited)

Еще раз только рекомендация- забить болт.... Послушай Димона@Димитрий А Шахтер из Вити- как из говна пуля... а тогда вобщем то картинка распадается, тут не так, там несяк, подтвердить свою МУЖИЧНОСТЬ не получается.... остается одно определение- БАЛАБОЛ Витя... только вы его не огорчайте... его Фрау Меркель на титьках своих греть не будет... пинка под сраку только. Кстати та мадама вообще офигела.... я в шоке че она вытворяет в немчуряндии, без дядюшки Сема ей бы уже давно ПЕРДА приснилась в Бундесвере...

Для РФ это к лучшему - Немцы отработанный материал стал... оттуда только если педики в трауре выскочат как черт из табакерки.... Насильно мил не будешь, но за немцев- обидно

12 минут назад, waso сказал:

Это я не могу назвать общением. А вот пресечением и купированием высеров партнёра - да.

Любому ГУРУ никто не дает право по жизни ( а не в форуме) осуждать что сделано тому или иному индивиду. Мне ТЫ ближе, Вадя... Это не комплимент, это факт.

Edited by IDIOT

Posted (edited)
58 минут назад, Димитрий А сказал:

Вот это и скажи Вите, нормально, по рабоче-крестьянски, чтобы хлебало не разевал, и не гнал пургу

@waso я бы вообще рекомендовал Вите не упоминать в СУЕ мое имя, с разрешением обосрался он, руки развязаны, кудахтать бесполезно... Злопыхания- это пусть потом кукарекает, все задокументировано :D, поздняк метаться

24 минуты назад, waso сказал:

Наработка статистики по ПараФИнну , Япончику, УВИЛу даст что либо ?  Нет конечно... Русс2000 думал я что не такая скотина... а живет то он в РФ.... наверное еще и в Питере.... Питер я посещаю иногда , забавно было бы познакомиться в моем любимом городе со столь бесстрашным борцом за ПРАВДУ... Посмотрим. 

Edited by IDIOT

Posted (edited)

Во что технический форум превратили...  

IDIOT, не в обиду, Вам бы лучше на других форумах свои толкать политические взгляды... Да и о Германии, судя по всему, судите по каналу ОРТ и им подобным. Время от времени надо телевизор выключать... Куда не глянешь, один срач...

Edited by Antrax

Posted (edited)

То, что Сагитариус пациент психушки - это факт. Независимо от места его нахождения. Отвечать на его бредни, себе дороже...

Edited by Antrax

@Antrax Согласен. Но есть определенные принципы, через которые я переступить не смогу.

Новые слова Жуковского навевают на мысли, что это уже бесполезно.

1 час назад, Antrax сказал:

IDIOT, не в обиду, Вам бы лучше на других форумах свои толкать политические взгляды... Да и о Германии, судя по всему, судите по каналу ОРТ и им подобным.

Это вовсе не так. Русские немцы немало сделали для России, и это вернется сторицей

image.png.ec7df0164925d5c7270205c25ea41fc6.png

Стукнутый головой о бетонный пол роддома калоклюй чего- то там опять вещает :lol2: Вещай, вещай, чудотворец. Яйца ты регенерировать всё равно не сможешь, как бы ни старался.