Jump to content

Recommended Posts

9 минут назад, sergey bolloev сказал:

Или сходи, финн и там есть, под тем же ником, такой хе вопрос задай... если финн не подпишиться за тебя, размажут мухой.

Так он здесь, или думаете технически верные ответы воспрещаютcя в этой теме?

Edited by Слава.С

4 минуты назад, Слава.С сказал:

технически

я не силён, однако, можешь не ставить ёмкости коррекции, если возбуд, то повесищь (от меньшей к большей). Они подбираются, по ходу, в макете, детали сейчас не айс, финн это предусмотрел. Кстати, сам пользую мультисим, на веге, его считают "симулятор для ушлепка" (Зуевский как то скинул на обозрение, там такое началось... Алекс, как всегда, первый прибежал)

Edited by sergey bolloev

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

23.10.2020 в 20:42, finn32 сказал:

А если нет и не будет, то интересна мотивация пилить что-то в симуляторе, искать с этим "что-то" какого-то звука, если його нихто не услышит. :)

Вот в этом вопросе солидарен, без кидания какашек на любой из вентиляторов. Как правило с началом реализации начинаются вопросы по сборкам уже конкретики и ,разумеется, комплектухи... как бы на то не старались пытаться закрыть глаза. Если автор конкретного УМЗЧ не будет поддерживать сборщика конкретными советами, то УМЗЧ просто может зайти в тупик

Edited by IDIOT

Материалы вебинара «STM32L5. Секреты оценки энергопотребления»

Опубликованы запись и материалы вебинара КОМПЭЛ, посвященного первому семейству МК STM32L5 на ядре Cortex-M33. На вебинаре было рассказано о самых распространенных ошибках при расчете энергопотребления микроконтроллеров и о специальном тесте ULPMark, позволяющем дать наиболее объективную оценку энергоэффективности. Измерения проводились на демонстрационной платформе STM32L562E-DK.

Подробнее

@Слава.С  Я тебе одну умную вещь скажу.... послухай и не бубукай.... тема находится где ? Правильно, в ветке НАТАЛИ . Хотелось бы тут и оставаться, а не цитировать свои изыски, они безусловно интересны, но не тут.

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

Только что, IDIOT сказал:

Я тебе одну умную вещь скажу.... послухай и не бубукай.... тема находится где ? Правильно, в ветке НАТАЛИ . Хотелось бы тут и оставаться, а не цитировать свои изыски, они безусловно интересны, но не тут.

Это песок в вентилятор.:D

@Слава.С Шел бы ты, тезка, куда нибудь НЕ СЮДА. Не надо нас ссорить, ты понятия не имеешь кто такой ФИНН32 Леха и Вадим и много кто еще... симулянтов я ненавижу кожей. Будет сборка от тебя- поговорим. У Вадима(WASO) все иначе, и я тому подтверждение. Есть команда-будут сборки.

@finn32 image.png.8585f0e213f9476f99e22782d8818ea6.png

Забей, я свое мнение сказал... Нравится\ненравится это уже совсем другое. Тем не менее одомашка прошника состоялась на платах опытных, часть номиналов, разумеется пришлось корректировать. Гена Карлип в сборке ПРОШНИКА и Вадим помогали, это домашка фотки 3 пары ВК , хоть и тигр в клетке, но вполне себе альтернатива ЭА-2014. Разберемся по ходу пьессы. Саша Олейников- монстр в разработке\допиливаниии плат :) , ему отдельный респект 

image.png.419703f9c952b6e8545de71eee66a8d3.pngimage.png.01bf0cafbd4e66af740726e7aa9bf93d.pngimage.png.56ffc1371ec4b1bf994b2f65043af7f4.png

И мне абсолютно наплевать что балакает Витя Жуковский... от слова совсем

@Слава.С Финна Леху не трогай, я тебе ноги оторву.Пусть мы с Алексеем и не в одной команде, но пацан он правильный, не все в мире должно быть однобоко :) , плюрализм мнений

Edited by IDIOT

@Слава.С Если ты будешь клепать только симки и думать что они правильные, тебя будет в итоге ждать КЛОАКА и разочарование. Снизойди до сборок, пойми что это такое, а потом уже все остальное писать надо. У Вадима это так. Надеюсь так и дальше будет. Пиздаболов ненавижу априори. Знаю Вадима много лет, и Томсона и остальных ребят , так что если что-то идет не так, общаемся, принимаем во внимание, реагируем.

Edited by IDIOT

26.10.2020 в 12:36, Theliss сказал:

@IDIOT Как звук?

Какое питание? 55В/45В

Звук нормальный, питание как у трешки, совершенно верно - 45+ 55 В LT1122 пока лучшее что моему уху нравится. 827-я ОРА не понравилась эквалайзингом по НЧ, в домашку я такое не пущу, у меня реинкарнация ОНКИО D5R АС , там НЧ итак дофига.

@Theliss Скоро все будет, Лайт версия подешевле уже на стапелях.... УН + все приблуды прошника на борту... ЭА-2020 условно названная ХОУМ уйдет Владу в Москву. Они опытные слушатели, еще как искушенные :) ....

Вот лайт версия

IMG_20201026_084541.jpg

@Theliss когда я молчу- занят делом. :) , приму одного добровольца что выкупит эти платы, информативность обеспечу. Добросовенность в подборе несомнительна, все элементы не фейк, все транзиля от Сани Олейникова, в них сомнений не будет :) 

9 минут назад, Слава.С сказал:

тому, кто говорит что мне надо делать,

Кому ты нужен, убогий? :)

Я тебя спросил, будешь ли свои симули собирать, а ты в ответ пургу понес.

Симулируй свою херабру дальше, она никому не нужна все равно. Этим и отличаются симуляции с RCL от твоих: они интересны  и имеют реализации в железе. Пусть не самими авторами, но сборщиками, как я, и повторившими. И измерения имеют в железе. А у тебя что? Вот когда соберешь, отладишь, померишь, тогда и будешь рассуждать пространно о плюсах и минусах тех или иных решений. А пока ты просто балабол. :)

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Finn32, Алексей, от своего имени я приношу тебе извинения за высказывания Клайда и Славы С. 

Я немного не для того затевал эту тему. Я-то хотел, чтобы было непозволительным устраивать ТАКОЕ, что устроил жучило..Ты помнишь начало, не я был виновен. Но без ответа ЭТО оставить было нельзя. Так пусть сдохнет в слюнях злобы!!!

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Вадим, за Клайда не нужно извиняться, он мужик нормальный и часто по делу говорит.

Знаю...Но, блин, оффтоп не всегда подразумевает беспредел. Именно потому я буду следить за этим. Никаких войн, никакой политики, а только чтобы конкуренция не переходила рамки разумного. Всё остальное будет парироваться.

image.png.27a37e45c5999ff646bd2cc17f598239.png

Ты охренело, чучело? С1-64, один из ЛУЧШИХ приборов производства военпрома СССР? Ты его найти попробуй?-его просто так не использовали. 50МГц РЕАЛЬНОЙ (не АЦП)  полосы, 2 входа...внешняя синхронизация и не только. Ты свой ОМЛ3-М выкинь, если он вообще у тебя есть, на чём там твой "Уникум" пойман был???

Цитата

Технические характеристики осциллографа С1-64

Вертикальное отклонение
Полоса пропускания – 0 МГц – 50 МГц;
Время нарастания ПХ – не более 9 нс;
Коэффициент отклонения – 0,01 В/дел., 2 В/дел., 5 В/дел., 10 В/дел.;
Режимы работы: канал 1, канал 2, прерывисто, поочередно, 1±2 (алгебраическое сложение);
Входное сопротивление и емкость: 1 МОм±0,02 МОм, 25пФ±2,5пФ;
Входное сопротивление и емкость: 10 МОм±1 МОм, 12пФ – с выносным делителем 1:10;

Горизонтальное отклонение
Коэффициент развертки – 0,005 В/дел.-10 В/дел.;

Калибратор
Рабочая часть экрана – 48х80 мм;
Входное сопротивление и емкость: 1 МОм±0,02 МОм, 25пФ±2,5пФ – при использовании канала 1;
Входное сопротивление и емкость: 1 МОм±0,2 МОм, 35пФ – при использовании внешнего входа Х;

11 часов назад, finn32 сказал:

Вадим, за Клайда не нужно извиняться, он мужик нормальный и часто по делу говорит.

Я сборщиков защищаю, Лех. Это труд.Вадим это два в одном. Респект и уважуха.и разраб и паяльщик

Edited by IDIOT

9 часов назад, Theliss сказал:

@IDIOT Пока на очереди Парафинн. Соберем послушаем.

Ну расскажешь потом в ЛС

Мне чем ЭА(АБ)-2020 натали понравилась. Там сейчас все на одной плате компенсатор, интегратор, буфер, лимитер. Саня Олейников сделал другие платы защиты к этой домашке, с сопрягом для ЭА-2020. И гораздо проще запустилась чем трешка. Подвел ОСУ-20, Вадим в курсе :) , весь мозг Вадиму вынес в ЛС :)

12 часов назад, waso сказал:

Finn32, Алексей, от своего имени я приношу тебе извинения за высказывания Клайда и Славы С. 

Я ничего плохого в адрес Лехи не сказал, не выдумывай. Слава С. По праву получил от меня слова.

Edited by IDIOT

Про аналог "трешки". ПРО  резисторы гасящие,  может до развести плату, заменить на полевые транзисторы, чтобы в дальнейшем не лепить отдельно плату на 55В. И с радиатора сдувать лучше.... мысли вслух. И как в котлетах полный фарш.:mellow:

Я закрываю тему, пока наиболее активные ее участники не осознают, ЗАЧЕМ она была создана. Не ради взаимного срача - но ради общего противодействия. 

Такой вопрос, при питании от трансформатора на больших мощностях будут значительные просадки по питанию. Естественно качество звука от этого не вырастает. Стабилизатор напряжения для ВК и УН был бы полезен.  Если со стабилизатором для УН понятно. Что можно применить для стабилизации питания ВК? Бонусом можно хорошо сэкономить на фильтрующих конденсаторах.

21 минуту назад, telemaster2007 сказал:

Что можно применить для стабилизации питания ВК?

А что-то можно? Стабилизатор на такие токи и напряжения будет по сложности как сам усилитель.

36 минут назад, telemaster2007 сказал:

Что можно применить для стабилизации питания ВК?

Теоретически можно заюзать стабилизированный ИИП. Стабилизировать же питание УН гораздо проще.

В том и суть, что применить силовой на 2кВт чтоб небыло болтанки питания на ВК нет ни места в корпусе ни денег на такой монстр.  Как по мне проще питание ВК стабилизировать. Это даст возможность использовать по слабее силовой тор да и фильтрующих банок по меньше (они тоже стоят хороших денег).