Jump to content

Recommended Posts

Конечно, если бейбуту жучиле показать, сколько усиления он теряет в жуковике, (нагоняя потом его обратно ВЧ коррекцией на опережение), то 46% покажутся не столь великой цифрой, когда у него у самого 47%. Но, сцуко, выступить-то надо!!! А как иначе-то? R17\R24.  

9 часов назад, Zawinul сказал:

каковы критерии, по которым вы определяете, устаревший ли ОУ или он современный?

Всякому ОУ своё место, и дело не в том, какого он года выпуска. А какое именно место - для этого существуют даташиты, в которых производитель приводит все данные по микросхеме (ну или почти все), необходимые для принятия решения, ставить или не ставить данный ОУ. 

2011.png

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

51 минуту назад, waso сказал:

Но, сцуко, выступить-то надо!!! А как иначе-то? R17\R24.  

Точно, а  входное сопротивление выходного повторителя около 82 кОм. Это величайший прогресс.:D

Каскад усиления напряжения :D 45 дБ.

Edited by Слава.С

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Сколько бы ты там не строчил, а усиление УН более 45 дБ не станет.:D Пейсатель.

Скрытый текст

2020-12-06_133931.png.2d5a6c274f6c478604ae5cecc3f7d3fd.png

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

2 часа назад, Слава.С сказал:

входное сопротивление выходного повторителя около 82 кОм

Строго говоря, это не совсем так. Вычисляется как произведение Н21э всех транзисторов выходного повторителя в плече (преддрайвер*драйвер*выходник) * сопротивление нагрузки, это больше мегаома.

Ещё бы стал  я этого барана с большой буквы по фамилии писать :lol2:

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

14 минут назад, waso сказал:

Строго говоря, это не совсем так.

Пусть они сами рассказывают и исправляют ошибки читателей их схем.

По переменке.

Edited by Слава.С

Для начала пусть перестанут находить ЭА-режим в V.2012 PRO :lol2: и лепить межбазовые конденсаторы в схемах с динамическим смещением ВК:lol2:, кого им рассказывать и исправлять.image.png.c3c50fc51f46c94e3111b62064e0820d.png

Да-да-да. Платошкину расскажешь, чего он должен был намерить и что намерилось на самом деле :lol2:

А на самом деле жуковик бреется в 5 раз против ЭА2012\2014.

Причмокивай. Делай это с удовольствием, жучило. 

"Дуньке Кулаковой" рассказывай, "полшестого"  :D 

Спад по НЧ, где на твоем графике?

Или каскад с ОЭ не имеет входного сопротивления???. :D

Скрытый текст

2020-12-06_164541.png.f24fd92ff6f7d7237307a02444bc3c62.png

Edited by Слава.С

@Слава.С Тезка, воевать больше негде ? ( просто хочу узнать для себя).

2 часа назад, waso сказал:

Для начала пусть перестанут находить ЭА-режим в V.2012 PRO :lol2: и лепить межбазовые конденсаторы в схемах с динамическим смещением ВК:lol2:, кого им рассказывать и исправлять.

А на самом деле жуковик бреется в 5 раз против ЭА2012\2014.

Это вообще прикольно. Не знают матчасть

Если делать симбиоз из двух анекдотов, то получится примерно так...

ШАШКИ наголо и скакал-скакал.... пока карусели не отключили на ночь

Edited by IDIOT

@М.Васильев не поддавайтесь общему ГВАЛТУ, тут вобщем то началось с того что Наташа вообще не работает ни в одной из ипостасий, ни АБ, НИ ЭА и понеслась ПИ..з..да по кочкам. Все как на свадьбе. Слово за слово, ху..ем по столу... ну а дальше все в курсе...

Я честный фраер, потому и играл с открытыми картами, ооочень задел Витя... такую гниду я в жизни встречал однажды, да и того уже в живых нету ( слава богу не я тому виной) что то стащить, скомуниздить, и так далее не было и в мыслях, но раз вторая сторона себя так поставила- насильно мил не будешь,  я это юзать не буду, никак,никогда... путей к достижению оптимума множество, я не склонен драматизировать и лизать кому то попенгаген, не дождетесь. От меня Вите большой пролетарский ЗУР КУТАК! Надюсь на это ответит лазутчик хренов. Поссорить напрямую с Лехой Финном не получилось, заелозил жопой, гнида

Edited by IDIOT

На Макселя SLN пишу первые концерты Депеш-Мода... вот это фитишь воистину, как мышка в норке :)  (ржу) .... в ту пору были и Брагины за благо....

Так что разожмите сфинктры, дышите ровно.... вцелом, но не в вопросах реализации, я поддержу Вадима... еще как поддержу. Плотью и кровью. Только сборщиков тронете и их советы и наработки, сразу *****ы во все тело

@waso Пошел этот Витя нахер со своим ржанием до Булок. че ты его слушаешь ? я -нет. Его (их реинкарнации я выбросил платы, реально- пусть подавяттся)

@Слава.С досимулируешься, кстати, тоже, дело было не в бобине... на практике всех подобных тебе теоретиков как Хером сбрило, как правило. Давай ка заведи свой блог и там пиз... ди

Edited by IDIOT

@waso НАЖМИ на педальки, очень надеюсь что сборщики останутся не при делах

Я не за Путина, я за ум и здравый смысл

Edited by IDIOT

image.png.5a2d0727b718c461905909908c4bb51a.png

жучило, который день у тебя начинается с дихлофоса? :diablo:

Убейсебяапстену, тварёныш.

image.png.46267c1b49df5461d3748f1cb4328125.png

Это не позор, это - факт! Ты во что больше поверишь: в симульковые 0,0002%, про которые жучило вопит, ака недорезанный, или в результаты измерений "изделий" в железе, где реальные результаты хуже жучкиных дифирамбов аж более чем на порядок? А уж когда от двух и более людей поступают сходящиеся цифры - не наводит на размышление ничего? 

Это действительно сложно... договариваться

Все что казалось мультиками в ПВО давно уже было в строю... только это надо было подпитать и вывести на реальную линию обороны

Саня Олейников может быть немного в курсе, я не знаю, линия обороны была всегда... за чей счет банкет... это уже другое дело, одиночные изделия или  фатальный зонт родине

Очень уважаемый психолог мне выставил диагноз Паталогический миротворец...  

Они хором уверяли что это невозможно.... возможно. не надо песен петь

Только за РФ Брониками спрячутся все малозначимые вопросы чья пися круче и так далее, за РФ главное слово, это в значительной степени влияется от каждого индивидума, по раздельности мы тоже сила. Мы дргугая субстанция.

Edited by IDIOT

image.png.34cd757dc42615b778e964e84c9a0afb.png

А вот мне интересно, как называются грибы, на которые тебя подсадили жучило и трус3000, не псилобициновые ли ? :diablo: Чё ж  тебя так гнёт и глючит...

Эво как дедушку "раскирпичило." :D Встречались такие, по окончании активной половой жизни их энергия переходила в болтовню.

Скрытый текст

2020-12-06_210616.png.f6e8cce00d4f616766c3c47316270814.png

Edited by Слава.С

05.12.2020 в 09:52, 25602 сказал:

ак этож каскод еще и  плавающий, скорее всего полосу хотели расширить, второй вопрос - стоит ли?

Дык... это с заземленной базой Q7Q8 каскод был бы. Если предположить, что Q3Q4Q7Q8 идентичны, то никакого выигрыша нет, их (ОБ и ОЭ) базы замкнуты и Скб опираются на эмиттеры повторителей, т.е. тот есть же миллер, что и без "каскода". Ток Скб стекает в эмиттеры Q1Q2 в обоих случаях.

Где-то ошибаюсь?

ПС С другой стороны, потенциал коллектора Q3Q4 зафиксирован и выходной импеданс Q7Q8 оказывается значительно выше - это будет полезным в случае высокоомной нагрузки в коллекторах Q7Q8. А высокоомная нагрузка означает проблемы со стабилизацией синфазного режима аля ланзар и т.п. Тоже сомнительно.

Edited by Юрий_Uri

1 час назад, Юрий_Uri сказал:

Дык... это

Ток раскачки буфера.

Скрытый текст

2020-12-06_222756.png.d58373323c33d94b57a60c7835f99a61.png

Жуковскому.

Резистор нагрузки не ставишь,  АФЧХ строишь через седалище.

А не пошел ты  в компанию к мистеру бину.:D Там и крути своей жопой.:D

Скрытый текст

377348204_.jpg.602c334241a1e868818ba88567a4212f.jpg

Скрытый текст

2020-12-06_225436.png.ea10ba61c3292fbb26915c280d512cd1.png

Edited by Слава.С

8 часов назад, IDIOT сказал:

Васильев не поддавайтесь общему ГВАЛТУ, тут вобщем то началось с того что Наташа вообще не работает ни в одной из ипостасий, ни АБ, НИ ЭА и понеслась ПИ..з..да по кочкам. Все как на свадьбе. Слово за слово, ху..ем по столу... ну а дальше все в курсе...

Я в курсах . . Мой пост был про давний спор с Жуковским по коррекции  композитов. Я имею иное мнение .Вот все.  .

С уважением М.Васильев

6 часов назад, М.Васильев сказал:

Мой пост был про давний спор с Жуковским по коррекции  композитов. Я имею иное мнение .Вот все.  .

Удачно ? если удачно, то смысл метать перед свиньей бисер ?

@Слава.С Славка, тезка, заведи все-таки свой блог- страничку, там все выкладывай. Твои уси мне , например, вообще неинтересны от слова совсем

2 часа назад, IDIOT сказал:

@waso Про домашку не пора рассказывать ? :D

Что на этот раз?