Jump to content

Recommended Posts

От тебя одни веснушки остались.:D

Скрытый текст

2021-01-15_230349.png.c27769fcc2a2d3cc74ed3eaed5ca6bcc.png

Дауны на RCLElectro (уж простите меня, что смеюсь):D

Скрытый текст

2021-01-15_230834.png.e05b5dad49f18a073db5bfc1480d6d78.png

Где там  хваленые заявления, что мы сделаем измерения по шумовым хар-кам ?сверхлинейников???

Портки,,?:D

Скрытый текст

2021-01-16_020123.png.c5c4ce35bb18456fead89fd77af9fec4.png

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

image.png.0a5e04cdf10bf0e476640aafcf231ee1.png

Вот ты дятел, жучило!!! И оно пишет про корректность моделей.:diablo:

А теперь открой даташит на NSL25. Хотя не - лучше на АОР124. Какие такие микросекунды реакции, ты чего курил???

Там длительность восстановления фоторезистора в секунды влезает, а он 500кГц проверки устраивает....Время реакции на свет - пара миллисекунд, да, а вот время восстановления...

Низачот, жучкин! Тот, кто писал эту модель, явно не отличал фоторезистора от фототранзистора, а ты и развесил уши.

А уж как я этой твоей обосратушки ждал!!!:diablo: 

У тебя лимитера нет. ВООБЩЕ. Пастбище налево. Ипанько.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

image.png.3374b9ce1f1eb19a129d8a03393b5b4e.png

Ну так и каково же время восстановления фоторезистора? :diablo:

Не понимаю я тебя, жучило. То ты оптопару меандром 500кГц тестишь, то она у тебя несколько секунд сопротивление восстанавливает, не находишь противоречий? 

- То у вас собаки лают, то у вас руины говорят (с).

image.png.70157cd573f48270801991244483ac82.png

Мне как-то по барабану, почему ты не пишешь, но твою чмошность я прекрасно знаю, так что для лишнего общения нет повода.

image.png.f7830527bdccebcc6593592512a67368.png

Алё, канавокопатель хренов, ты не слепил за свою жизнь ничего подобного или того, что было бы лучше по всем статьям! :diablo:

Цитата

Да тебя бы пинками выгнали за такую музню.

- Инна!!!  - Инна!!!! (с) 

ПРО усилители посмотри внимательно, дубина. Кого и куда выгнали? :diablo:Перепёлкина выгнали? - ты его лимитер посмотри! 

Долбанный идиот.....:use_search::diablo:А мужики-то не знают!!!! И ставят оптопары в усилители, а тут Витёк взял пришёл и всех победил, мол, вы - дураки!!! Где спектр жуковика с двухкратной перегрузкой по входу???:diablo:

Ну а насчёт якобы поставки тебе форумчан - пусть читают, особенно твой бред про децибелы и перегрузку усилителя. Как ты перевираешь посты, переворачивая всё с ног на голову, читаешь через строку и пишешь полный бред. Пусть читают и делают выводы. 

Но если кто-то из читающих тебя, решит переметнуться на твою сторону, публикуя высеры в мой адрес, как это сделали дешифратор и neulo, то их ждёт то же самое. 

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

image.png.1472ed526d1c1df5b09423ee9afb4539.png

....сказало существо, схемы которого ВООБЩЕ никак не защищают АС при перегрузке усилителя по входу :diablo: где спектры жуковика в клипе +6дБ ??? :diablo:

"удалось избежать" - и получил куда более весёлый квадрат на выходе. И сидит, довольный как удав по стекловате... Нассал под кресло. Хорошо!!!! (с)

- ДБ (с). Правильно, и нафиг оно тебе надо. У тебя же не ПРО, а бытовуха. Сиди на попе ровно, Витя. Чем больше ты отбрыкиваешься от лимитеров, тем больше людей будет интересоваться этим способом защиты пищалок АС от случайного выгорания. А случаи разные бывают.

image.png.ec523556939ebc94791168bab9696eb7.png

И чё ? Время срабатывания ты можешь поменять схемотехнически, оно должно быть малым, хотя для звука 1-2мСек это нормально - нет реальных фронтов у инструментов с такой скоростью,  а вот время восстановления уменьшить не получится, только увеличить. Так что, опять пальцем в ж...  небо? 

image.png.669e576c4802c92bb61edaf8f70cbc30.png

Веселуха, говоришь? ну да, только чтобы она получилась, нужно ещё приаттачить индикатор уровня громкости в децибелах, что не делает подавляющее большинство народу. Да и не смотрит на его никто, ориентируясь только на субъективный уровень громкости. Поэтому - пасёшься. 

2 часа назад, waso сказал:

тем больше людей будет интересоваться этим способом защиты пищалок АС от случайного выгорания.

А толку??? Вывод будет: "для дома не нужен", как и со слежением за ОБР. Проще (а именно проще всем и надо) не делать вообще, чем иметь хлопоты с поиском не ходовых деталей, "апендицитом" портящим гламурность ПП и мешающим как в горле кость при трасировке. А ещё может понадобится "настройка"-тоже отпугивающий фактор, искажения приплетут. 

Каждому своё.

1 минуту назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:

А толку??? Вывод будет: "для дома не нужен", как и со слежением за ОБР. Проще (а именно проще всем и надо) не делать вообще, чем иметь хлопоты с поиском не ходовых деталей, "апендицитом" портящим гламурность ПП и мешающим как в горле кость при трасировке. А ещё может понадобится "настройка"-тоже отпугивающий фактор, искажения приплетут. 

Я вот ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОГЛАСЕН! Сколько раз меня спасал лимитер... в домашних условиях:D

Что у тебя за АС такие, что ты не слышишь 10% искажений при максимальной мощности даже при питании +-45 на ВК,  и при этом динамики не вылезают за линейный ход? И что за уши, слушать такие мощности долговременно? И что за помещение?

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

13 минут назад, Sergey89 сказал:

НЕ СОГЛАСЕН

А дизлайк обязателен? Или делиться мнением в оффтопе запрещено? Вы "гуру", у вас море реализованных проектов? Ветку не попутали?

Edited by sergey bolloev

32 минуты назад, Sergey89 сказал:

Я вот ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОГЛАСЕН!

Я как бы тоже, штука полезная или даже кайфовая. Только посмотрите на этом и соседних форумах, сколько конструкций с лимитером и без. Даже если мощности несколько сот Вт и необходимость в нем как и в слежинии за ОБР не обсуждается. В середине нулевых ВП только и твердил:... защита,... лимитер,... "... гарантировано хуже - нет защиты". А популярность получил только "упрощенный" поскребыш без этого всего. Оказалось что всем "для дома не нужен". Прошло более 15и лет. Можете привести пример форумных конструкций кроме Натали (ещё к ланзару какую то светомузыку приладиладили, и д-класс какой то помнится) в которых был изначально был лимитер и его не норовили кастрировать? 

Каждому своё.

1 час назад, sergey bolloev сказал:

Вы "гуру"

Уважаемый, в чем собственно дело?

А дизлайк обязателен? Или делиться мнением в оффтопе запрещено?

Что означает эта метка, знаете? Так я поделюсь секретом, она означает не согласен, собственно она так и подписана. А против человека я лично ничего против не имею:yes:

у вас море реализованных проектов? Ветку не попутали?

Если Вы, уважаемый, частый посетитель этой темы, то должны видеть мои посты с моими же реализациями того или иного проекта.

2 часа назад, finn32 сказал:

Что у тебя за АС такие, что ты не слышишь 10% искажений при максимальной мощности даже при питании +-45 на ВК,  и при этом динамики не вылезают за линейный ход? И что за уши, слушать такие мощности долговременно? И что за помещение?

АС самоделы на 2х 8" с шёлковым 1" вч. Все проще чем кажется, частный 2х этажный дом с залом 42кв.м. где и все это стоит. Если выносится это все в задный двор на улицу - там работает уже 2013ПРО с питанием 75В. Вдоме само собой ЭА2014, но иногда люблю поднавалить и его уже как то и маловато... А 10% искажений дичь, потому что лим настроен так что излома верхушки синуса нет ВООБЩЕ.

image.png.30d344e39859d7dd88fff2793c820915.png

- Инна!!! Инна!!! (с).

Таких как дешифратор и неуло - да забирай !!! И чтоб я их тут не видел, таких "самых адекватных" ! :diablo: 

- Нам такие водопроводчики не нужны!  (с)

1 минуту назад, Sergey89 сказал:

Если выносится это все в задный двор на улицу - там работает уже 2013ПРО с питанием 75В

О том и речь,что это уже НЕ ДОМАШНИЕ мощности для среднестатистического квартирного жителя.

2 минуты назад, Sergey89 сказал:

А 10% искажений дичь, потому что лим

Вот я про то и говорю, что слушая такие мощности в доме уже можно оглохнуть, а уж доводить до клипа- надо быть или глухим или мазохистом.

37 минут назад, finn32 сказал:

слушая такие мощности в доме уже можно оглохнуть

До постройки ЭА2014 как раз таки и юзал ПРО, иногда до полного газа с 2мя 12" сабами... Ну люблю я "навалить" от чего люстра то и упала:lol2:

Сейчас очень присматриваюсь к 2020ПРО...

image.png.810f422532fe0b0d27fb0e5ca3f2acbe.png

Неостроумно.

Лучше "Цельнометаллическую оболочку" в начале посмотри. Да, в переводе Гоблина. 

Ну и на БЕЛаЗ ты не сильно походишь, Витя. Больше на тот "запор", что гоношится перед ним. 

https://youtu.be/Ne-MmnFwPeI

:) ... не догоню так согреюсь :) , Белаз медленный очень. Снимок постановочный

Edited by IDIOT

29 минут назад, finn32 сказал:

НЕ ДОМАШНИЕ мощности для среднестатистического квартирного жителя.

А точнее не квартирные, а как раз таки домашние. "скворечник" на 7ом этаже и свой дом абсолютно не одно и тоже. На открытом воздухе сотни Вт "улетучиваются", всё эти "домашний", "для дома пойдёт" больше осоциируются с ругательством. И не принципиально бензопила будет или усилитель, "для дома"= ничего хорошего, пластмасовые шестерни, плстилиновый метал, копеечная мощность, "потребительский" функционал, отсутствие зашит, никакая надёжность... 

Каждому своё.

То есть нормальные усилки надо только или в деревню или "Богатым господам"? Если я правильно понял последнее высказывание. Вот тут и приходит засада. В деревне оно никому как правило нафиг не впилось, а господам маранцы да ампексы подавай. Итого- основную аудиторию вы отвергаете.

Edited by Лом_2

2 минуты назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:

А точнее не квартирные, а как раз таки домашние. "скворечник" на 7ом этаже и свой дом абсолютно не одно и тоже. На открытом воздухе сотни Вт "улетучиваются", всё эти "домашний", "для дома пойдёт" больше осоциируются с ругательством. И не принципиально бензопила будет или усилитель, "для дома"= ничего хорошего, пластмасовые шестерни, плстилиновый метал, копеечная мощность, "потребительский" функционал, отсутствие зашит, никакая надёжность... 

Не совсем так ( справедливости ради, но не противореча скажу) , что лучше держать кобылу помощней, но ограничить, чем иметь то что будет потом ПЕРДЕТЬ в БОЛЬШЕМ объеме... Однако это палка тоже о двух концах... ценник на повышенное напряжение\ банки трансы (БП) , могу неслабо ударить по семейному бюджету.... ну и у кого в карманах дыра могут оказаться в ситуации когда спать придется или на кушетке или на сеновале :) 

Вторая сторона вопроса о запасе мощи + АС .... как бы то не говорилось в квартире ( комнате квадратов на 18) бессмысленно ставить прошник и какую то бы нибыло самую навороченную пассивную АС от 20-30 Гц по низам... от слова СОВСЕМ!

На ФРИ АЙР - конечно да, дома- смысла нет

Стрельба из пушки по воробьям

@Sergey89 @finn32  А нахера мы делали тогда ЭА-2020 ? :) :P

image.png.1b56a48c61130c6d5d03a85fbd64ea5c.png

Третий экземпляр делаю уже для @Tigr , предидущий был Владу ,второй (ЛАЙТ) Камилю

Лайт покороче, там однодрайверный, и батарея меньше в ВК, по типу как в ЭА-2014

Ранее давал фотки, несложно прокрутить несколько страниц назад

Кто не в курсе желтая NPO керамика это не совсем барахлянская- это СУНТАН аудио серии NPO, Саша О. присылал. Опробована в Ушнике Сержанта (ушами)

Колличество пар уже на фото видно в ВК , напряжения питания как у ТРЕШКИ ЭА-2014, в который раз полет нормальный....

Все фишки прошника работают теперь и в домашке... дальше будем смотреть с Сашей О. и Геной Карлип как это все укантропупить чтобы с полпинка запускалось без вопросов, но фейк там будет очен губителен, гавном затариваться не стоит, и сразу подбирать в ТЗ Уилсона нормально, равно как и не расслаблять булки с остальными деталями

ZLOdeyB@sil@, ты пишешь какую-то херню, вот честное слово. Нахера мне таскать на улицу домашний усилитель? Причем тут танцульки на улице? Вот в спальне у меня стоят полочники послушать музычку перед сном. Нахера мне в усилителе для них лимитер? Нахера мне там куча серво фишек и лентяйка? Да вообще не упала.

У меня частный дом, но я в огороде дискотеки не устраиваю, да и зачем соседей грузить? Потихонечку радиво включил и слушай. 

А в системе, которая в зале с АС, которые переваривают 100 Вт в канал и которые нагружать больше, чем на 50- это слишком громко, на кой хер мне лимитер? Я не глухой и не люблю слушать искажения. Это и есть домашняя мощность, когда по башке не долбит и под музыку можно релаксировать или вести диалог. 

Если тебе нужно полкиловатта для дома и обязательно их прям все до милливатта загонять в АС, то это твои личные веревки, зачем других в этом убеждать?

Остальные вопросы реализации- это вкусовщина и бюджет.

Мля, у некоторых людей прям мания аргументы из пальца высасывать и все утрировать в псевдопроблему. Тьху.

7 минут назад, Лом_2 сказал:

То есть нормальные усилки надо только или в деревню или "Богатым господам"?

усилитель это уже нормально, может даже круто, у меня например вообще нет знакомых с чем то лучше муз центра, активных настольных колонок из продуктового супермаркета, или пластикового 5:1 дом кинотеатра, блютуз колонки на пару Вт. "Через сабуФер" - это уже продвинутый вариант.

Хороший усилитель это уже больше гурманство или даже аудиофилия разной степени, не ширпотреб и не массовое явление. 

Если правильно понимаю "богатые господа" это те у которых "загородный дом", у очень богатых таунхаус в черте города в частном секторе за 3х метровым забором, не знаю сколько из них увлекаются аудио темой, одного встречал когда ездил по объявлениям осцил покупать. В деревне и колхозе всем и "брехунца" хватает. разве что у директора клуба сигма - 200 и кинап, ну и у связиста из радиузла который ещё свадьбы в "ресторане" озвучивает имеется амфитон "перепаяный на японские трензисторы", а то в ресторане только бумбокс с надписью 100500W родом из 90х... 

Каждому своё.

@ZLOdeyB@sil@ Я нищежопый, служивший всю жизнь стране, так что про зажиточность не путай, а разум расчета в малом объеме ( ближний БОЙ АС)- не путай, иначе так палкой по башке тресну, что мало не покажется... расчеты посмотри и Алдошину почитай для общего развития