Перейти к содержанию

Помогите с магнитолой. Германская техника прошлого века.


Рекомендуемые сообщения

Нашёл там выход AUX, подключил, а тот не работает. Посмотрел и увидел 2 болта, открутил их и заметил такую картину. Что AUX вход не подключён к плате. 
Кто разбирается в Германских магнитолах того века, подскажите, куда и какими проводами припаять данных вход к плате, для работу AUX системы. 

20190710_210245.jpg

20190710_210744.jpg

20190710_210232.jpg

20190710_210312.jpg

20190710_213618.jpg

20190710_210403.jpg

20190710_210345.jpg

20190710_210258.jpg

20190710_210252.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Leo Dortary сказал:

Кто разбирается в Германских магнитолах того века

тот за работу возьмет не марками, а евро ... и все тебе сделает ... ПРИВОЗИ ....

 

31 минуту назад, Romanchek82 сказал:

Давайте еще раз, вдумчиво и грамотно. 

и с кошельком нараспашку .... :lol:

4 часа назад, Leo Dortary сказал:

данных вход

это серьезно ... там 232 и 485  и USB ... короче - данные тебе не светят ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 11.07.2019 в 03:24, Лёха58 сказал:

В режиме CD/AUX   попробуй коснуться пальцем крайних штырьков этого разъёма. Будет фон - туда и делай вход.

20190710_210258.jpg.c82fc7d742e1fd1ce80cd85eebc48bc4.thumb.jpg.59a5fb7639e6ac0d881c5667b43a6c95.jpg

 

Ну, я бы не рискнул. Та и не видно, чтобы сюда можно было паять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 11.07.2019 в 01:13, Romanchek82 сказал:

А можно нормально вопрос сформулировать??? Вы щас такую кашу написали, хрен че разберешь! Давайте еще раз, вдумчиво и грамотно. 

Извиняюсь, для начала за долгий ответ. Не приходили письма об ответе на почту.
Дела обстоят так, в этой "Приблуде", назовём этот агригат так, есть РЕЖИМ AUX, то есть, вставляешь провод, такой же как от наушников 3.5 мм, и он должен принимать сигнал - "фильтровать" и выводить на сабвуферы. Но, это "Дело", не работало, я пришёл к выводу, что нужно открутить разъём (На картинках есть) и заметил такую картину, что мол - разъём не подключено к плате. Если присмотреться, то в правом верхнем  углу конца платы, есть ( + и - ), без вывода. Думаю это и есть тот припой к которым идёт выход на AUX. Мне нужна помощь, тех, кто в этом разбирается, ведь в радиоэлектронике - я как могу оценить всё поверхностно, пробами и ошибками.
Надеюсь, так понятно. Спасибо, заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Leo Dortary said:

правом верхнем  углу конца платы, есть ( + и - ), без вывода. 

Вот туда точно не вздумайте паять! Это питание (там рядом два контакта АС)

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на пальцах так как бы и не обЯснишь ... Но  Гугл вам расскажет лучше чем я

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хрена на фото не вижу. Но вот примерно там есть разъем Ext Mic (это внешний микрофон, на него чтобы подать нужно сильно ослаблять сигнал). И над ним еще один, что написано - не вижу.

Как переключаются входы-то?

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KomSoft сказал:

Ни хрена на фото не вижу. Но вот примерно там есть разъем Ext Mic (это внешний микрофон, на него чтобы подать нужно сильно ослаблять сигнал). И над ним еще один, что написано - не вижу.

Как переключаются входы-то?

Эх, я всё  по не сколько раз перефоткал.. С помощью Рычага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KomSoft CD-aux  на передней  как бы есть...

@Leo Dortary что за микросхемка  ?

бала.jpg

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Витала сказал:

@KomSoft CD-aux  на передней  как бы есть...

@Leo Dortary что за микросхемка  ?

бала.jpg

Ребята.) Ну кой раз повторять, если бы знал такие детали - я бы сюда не писал.)

Только что, Leo Dortary сказал:

Ребята.) Ну кой раз повторять, если бы знал такие детали - я бы сюда не писал.)

Позже, вскрою, если будет написано обозначения - напишу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Извините что вас лишний раз побеспокоили.... 

Остается пожелать удачи в вашем девайсе  ...

Краб был прав ...

 

 

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KomSoft сказал:

Не, фото на мобиле плохо видны. На компе на большом экране нормально. Но вряд ли что-то добавлю путное...

Пробую найти похожие платы, хотя бы вид, как соединяется такой переключатель AUX со входом. Там на скриншоте , 3 коробки (Переключателя), левый из них - CD\AUX, Radio, CASS. 
Но пока что не нашёл разбор самого, с видом платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Витала сказал:

Предварительный усилитель

Сомневаюсь, что он там есть.

 

1 час назад, Витала сказал:

что за микросхемка  ?

Скорее всего усилитель воспроизведения/записи.

 

Вот там есть ещё одня микруха, над переключателями, в окружении электролитов, её бы маркировку глянуть.

3 часа назад, Leo Dortary сказал:

есть РЕЖИМ AUX, то есть, вставляешь провод, такой же как от наушников 3.5 мм, 

В упор там не вижу джека 3,5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On ‎7‎/‎11‎/‎2019 at 3:24 AM, Лёха58 said:

В режиме CD/AUX   попробуй коснуться пальцем крайних штырьков этого разъёма. Будет фон - туда и делай вход.

Это правильный метод!

 Надо взять например тонкую металлическую спицу,  заизолировал часть так, чтобы с одной стороны выступал 1мм а с другой можно было ухватиться за метал.

Потом  тыкаем (не коротим!!!) в дорожки или контакты рабочего аппарата в режиме AUX.

Как только в динамиках появится гул надо  переключить в другой режим и если  гул пропадает, значит найден нужный проводник/контакт. 

Находим его конец и все!

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leo Dortary  только к мастеру, иначе угробишь магнитолу. Да и она китайская, увы, надо узнать микросхемы выходного унч, далее смотреть схему на нее и искать как подключить на нее вход сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, на вход регулятора громкости паяй, да и дело с концом. Китай это голимый, да !  "Не рискнул бы " он, видите ли ! :lol: Тогда к мастеру дорога.

11 час назад, Leo Dortary сказал:

Та и не видно, чтобы сюда можно было паять. 

А как должно быть "видно" ? Паять можно в любом случае, а там должен быть разьём с экранированным проводом, который кто-то оторвал. 

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил молодость, сколько я их перепаял...:-) На выход УМ что попало лепили. Деталей тогда не было. Помню К174ХА10 хорошо унч подходил.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...