Перейти к содержанию

Как касса самообслуживания понимает что ей подсунули не тот весовой товар?


Br.Misha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Поставили у нас в Киеве в Сильпо кассы самообслуживания. Штука очень классная, теперь пользуюсь только ими.

Вчера как-то с коллегой завели за них разговор. Он говорил, что попытался обмануть - взял весовой ЖАРЕНЫЙ арахис и на весах пробил как сырой. Пошел на кассу, сканирует, а касса ему пишет что товар не соответствует и необходима помощь ассистента, подошел ассистент, говорит: "Ну арахис как арахис".

Я подумал, что это он протупил где-то, поэтому касса так поступила. Решил проверить. Взял весовые яблоки и весовой жаренный арахис, пробил как сырой. Взял немного, грамм 100-120, ещё и часть пакетика залепил штрих кодом, ну реально отличить нельзя. Пробиваю на кассе - а она пишет - "позовите ассистента". Ассистент смотрит - всё ок (т.е., даже она разницы не заменила).

У меня вопрос - как касса поняла что товар не тот??? Я ещё понимаю, если взять зеленые яблоки вместо красных, но здесь просто цвет арахиса немножко темней.

Вариант, что внутри сидит негр и проверяет, я не рассматриваю. Что используется ИИ тоже сомневаюсь, ибо не рентабельно обучать его под каждый товар. Может по поведению человека как-то определяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Br.Misha сказал:

Может по поведению человека как-то определяет?

По штрих-коду и определяет.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы такие умники как вы не тырили товар, для товара который можно подменить касса и вызывает ассистента, что бы он проверил что все правильно. Попробуйте пробить правильный арахис, будет скорее всего тоже самое.

Изменено пользователем elki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я арахис жаренный покупаю как минимум 3 раза в неделю. Если пробиваю на весах правильно, то таких приколов не происходит.

Вопрос был в не в том, зачем он это делает,  а как, технически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А поскольку Миша 3 раза в неделю кушает арахис, то внутри у него не одна сотня чипов, вот кассу и глючит.:D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dr. West сказал:

поскольку Миша 3 раза в неделю кушает арахис, то внутри у него не одна сотня чипов

я хотел сразу подробнее расшифровать и про

 

6 часов назад, tilarids сказал:

RFID 

и про "кушает" - так и подмывало сказать - скоро "кремнием" и "метками" срать будет .... а уж сколько возможностей Западу отслеживать его "дислокацию" между маркетом и сральником ... и слушать его сиюсекундно .... просто один сплошной заговор вокруг "Трех орешков для белочки" :D

3 часа назад, Br.Misha сказал:

дельные мысли?

- устройся в маркет - в отдел охраны - все узнаешь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Так взвешиваю я сам. Думаю, там просто всегда проверка сырого арахиса, как самого дешевогоТак взвешиваю я сам. Думаю, там просто всегда проверка сырого арахиса, как самого дешевого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...