Jump to content
Armenn

Решил прикупить набор резисторов 1206, что посоветуете?

Recommended Posts

Народ, решил взять такой набор. 170 наименований *25шт. С блокнотом для хранения.

Но что-то кажется мне, что есть цена подешевле чем 1 413,41 руб.... Поделитесь, если кто покупал. 

1206-1-SMD-170values-25-4250-0ohm-10.jpg

Если посмотреть с моей колокольни - то по мне заказать побольше ассортимент  SMD а  кляйсер -сделать самому с файлов формата А4    Цена у него неоправданная ...Но это сугубо мое мнение

15 minutes ago, Витала said:

с файлов формата А4

170 страниц... Точно это удобно?

Тестирование литиевых батареек Fanso в нормальных условиях

Компания Компэл, эксклюзивный дистрибьютор компании Fanso, предлагает широкий перечень ЛХИТ, позволяющий подобрать элемент питания, в наибольшей степени соответствующий конкретным требованиям. Для тестирования параметров, указанных в Datasheet, специалисты Компэл организовали в апреле 2019 г. полугодовой тест на постоянный разряд в нормальных условиях четырех наиболее популярных моделей литий-тионилхлоридных и литий-диоксидмарганцевых батареек Fanso.

Посмотреть результаты первого среза

Я такой заказывал и отдельно еще листы на этот блокнот - штук 10 еще вошло , норм качества и дешевле не видел книжку,на Митино продают отдельно по 600 штук резисторы партии от1кОм-10кОм и т.д. 300 р - дешевле получается ток не захотел возится с файлами ,да и мне такого количества не нужно.

Все ходовые номиналы уйдут, а остальное будет валяться. Лучше только нужные заказать, хотя, никогда не знаешь, что может потребоваться.

Новое бюджетное семейство микроконтроллеров STM32G0 и планы его развития

Семейство STM32G0 сочетает в себе лучшие качества представителей семейств STM32F0 и STM32L0 - относительно высокую производительность и низкое энергопотребление. Модели STM32G0 имеют упрощенную схему питания, улучшенную периферию, систему тактирования и быстрые порты в/в, доп.средства защиты ПО, повышенную устойчивость к статическим разрядам, широкий ассортимент корпусов, обновленные пакеты библиотек для STM32CubeMX. STMicroelectronics планирует развивать новое семейство.

Подробнее...

ИМХО, удобнее купить маленькие боксы, которые между собой стыкуются. А резисторы беру обычно в лентах по 100 шт: 0805 или 1206

Ну да ,мне как любителю книжка норм ,профи этого конечно мало,имхо

14 hours ago, mihelson said:

Все ходовые номиналы уйдут

Можно дозаказать.

13 hours ago, pryanic said:

которые между собой стыкуются

Взял я такой набор, но они такие маленькие :unknw:, а как только чуть побольше цена становиться на весь ряд неподъёмной... 

Китайцы высылают SMD в подписанных полосках длиной  5-10см,   потому  можно складывать полоски пачками 1-9.1 Ом , 10-91 Ом , 100-910 Ом и т.д.  Все умещается в небольшой пластиковый бох с 6-8 ячейками . Для макетирования схем так удобно .   Для монтажа  партий  -  лущить в отдельные спичечные коробки .

Всем спасибо :drinks:, ребята сделали скидочку и я за 1 268,99 руб. взял. Вопрос закрыт.

И правильно сделал, у меня одна книжка для резисторов 3 размеров и конденсаторов а другая для транзюков и диодов, стабилитронов. Удобно, открыл и взял. А раньше по платам искал, занимало уйму времени и не всегда найдешь что нужно.

Posted (edited)

Сегодня получил, очень доволен. :beach:

Spoiler

Резисторы02.jpg

Spoiler

Резисторы03.jpg

Spoiler

Резисторы01.jpg

Edited by Armenn