Перейти к содержанию

Гидроизоляция крыши гаража


TIMIK74

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Soundoverlord сказал:

на костре на зло МЧС

если костер не положен- колено от трубы полсотой и лампу паяльную в него) а мчс в те времена посылали до той березы, ни один мент вечером в гаражи к мужикам не совался)

2 минуты назад, TIMIK74 сказал:

промазать плиту

патроны не той системы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какие проблемы? Обделываешь каким-нибудь "не потеющим" материалом и забыл. Может быть слой мин-ваты поверх этой заливки, а сверху профнастил

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Soundoverlord  кто хочет там то и скачет,  особено пацаны, любители. Вот и чешу репу чтобы и не сильно затратно было и вышло бюджетно.

 

 

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@TIMIK74 все счищаешь до плиты, зачеканиваешь раствором все швы. Готовишь праймер (раствор горячего гудрона в соляре). Проходишь веником, что бы убрать всю пыль. Валиком наносишь на сухую поверхность пару слоев, не жалея, праймер. Поднимаешь на крышу пропановый баллон и клеишь толстым рулонным гидроизолом. Он, конечно, не дешевый, но своих денег стоит. Можно договориться подешевле на соседней стройке.:crazy: Если деньги лишние, можно сначала утеплитель, но по нем потребуется армированная стяжка.

Если не знаешь, как клеить, в ютубе полно роликов. Ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Soundoverlord сказал:

Плесень в ней не живет

Живёт и в ус не дует, если утеплитель запечатан и не проветривается. И не только плесень, но и живность покрупнее. Полно роликов на трубе про горе - строителей каркасников с гнилыми, через пару лет, стенами и полами.

ИМХО, утеплять крышу нет смысла, если соседи "холодные". Замазать швы и дыры ЦПС и настелить наплавную гидроизоляцию технониколь с промазкой краёв горячим битумом. Но нужна мощная газовая горелка, иначе без толку. Паяльная лампа - несерьёзно.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vg155 сказал:

Проходишь веником, что бы убрать всю пыль. Валиком наносишь на сухую поверхность пару слоев, не жалея, праймер. Поднимаешь на крышу пропановый баллон и клеишь толстым рулонным гидроизолом

именно так и хочу сделать. Но стыки между плит пеной. А вот праймер и мастика - это же немного разные вещи.

@Dr. West горелка и пропан есть, газ у нас стоит примерно 800р, можено и пол балона заправить.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нет проблем тогда. Потратите десятку на материалы и забудете про крышу  лет на 30. Инструкции как подготавливать поверхность и клеить правильно есть на сайте производителя.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать. Я предпочитаю по инструкции всё делать, чтобы не было потом претензий и вопросов.
Написано: крепить гвоздями соткой, значит крепим соткой, все остальные хитрости - под ответственность заказчика.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете мне поручится, что какая-то неизвестная, более дешевая мастика будет работать не хуже, чем рекомендуемая производителем. Я, конечно, же не могу этого сделать. Если на упаковке указан состав, можете сами сравнить и попробовать.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dr. West сказал:

неизвестная, более дешевая мастика

Мастика и праймер это разные вещи. Битумная мастика сама по себе гидроизоляция. Видели как гудронатор поливает подвальные стены в котловане? Но перед тем, как поливать либо клеить, не важно, проходят праймером. Это можно сравнить с грунтовкой перед покраской. Выполняет , как я знаю, две функции: убирает пыль с бетона, и проникает в поры, тем самым обеспечивая хорошую адгезию гидроизолируещего материала с бетоном. Если клеить без него, через некоторое время все поотлетает к чертовой матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vg155 сказал:

проходят праймером. Это можно сравнить с грунтовкой перед покраской

Праймер (англ. Primer)- это и есть грунтовка в переводе с английского. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может что-нибудь  такое?
 

Quote

 

Полиуретановая водонепроницаемая мембрана, наносящаяся в жидком виде. Отвердевает при реакции с влагой, содержащейся в воздухе и земле.

Применяется для гидроизоляции крыш, балконов, террас, веранд, влажных помещений, бетонных строений (мостов, тоннелей, стадионных трибун, автомобильных стоянок), для пешеходного и
автомобильного движения.

 

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Armenn сказал:

А может что-нибудь  такое?

Современные материалы, безусловно, рулят. Вот только цены...:blink: Минимальный расход - 2 кг/м2, при цене 500 руб за кило. А крыша гаража метров двадцать.

Изменено пользователем vg155
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, July 16, 2019 в 06:13, Dr. West сказал:

 

ИМХО, утеплять крышу нет смысла, если соседи "холодные"

Это как посмотреть. Соседние крыши примыкают площадью много меньшей площади крыши= теплообмен мизерный. Я утеплил пенопластом крышу и наружние стены соседского гаража. Результат- зимой теплее, летом прохладнее. Маленькая печка с термосъёмным контуром принудительного обдува по контроллеру с датчиком вокруг печной трубы нагревает гараж до 20° через пол часа после затопки. Тому как эта система работает от печки как тепловентилятор. Можно нагревать как забортный так и внутренний воздух, либо комбинировать.  300 дней в году температура и влажность держиться на уровне жилого помещения. Нет резких перепадов, а это не маловажный фактор для гаражных "железяк", ведь Валерка мастер по ремонту холодильников и сплит систем. Меня привлекает по ремонту блоков управления и всякой аппаратуры. Кстати, гараж двухкомнатный- присоединили соседний пустой межгаражный промежуток. Вторая комната зона отдыха и по совместительству мастерская. Мебель, телик, стерео, микроволновка, холодильник, унитаз, душ, мойка, под полом 500л пластиковая бочка с насосом, бойлер на 50л, стиралка, вентиляшка с принудиловкой. Короче жилая комната 2.2×5.5м.

Яма со светодиодной подсветкой 12В. В планах установка в яме компрессора и системы труб чтоб пользовать воздухом в любом месте. Кроме 220В есть розетки 12В для полключения шуруповёрта и ему подобных. Просто у Деволта здохли акб и я его посадил на 6м шнур. Питание сети 12в даёт инвертор 350вт. Освещение гаража -led лампы- светло как днём. При надобности свет включается в любом месте- общий выключатель включает общую линию "свет" а каждая из двух линий имеет коммутацию выключателей каждой лампы. Надо осветить левый дальний угол- выключил правую линию и левый передний. Экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза: 

24 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

утеплил пенопластом крышу и наружние стены соседского гаража.

Т.е. отапливаете не только свой, но и соседский гараж, который служит "буфером".
У нас есть небольшие районы  эдаких "фавелл" в глухих уголках, где гаражи в два - три этажа сплошь утеплены, вставлены полноценные окна, нормальные двери и люди (в основном, "некоренной национальности") там просто живут круглый год. Прямо семьями и с детьми. С виду напоминает бомж - вариант американских придорожных мотелей.
На каких правах живут и как это выглядит юридически, не в курсе.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный гараж защищён от соседних низкой теплопроводностью стен из шлакоблоков с воздушными объёмами. Кода прорезал дверной проём в комнату отдыха я в этом убедился лично. Я ж строитель по образованию. Примыкающие стены двойные с воздушным зазором. Гаражи построены при совдепи, все соседи тогда не экономили и делали свои гаражи как положено. Некоторые даже сшивали смежны торцевые стены, это видно по кладке.  Эт сейчас строят кооперативные гаражные боксы со смежными стенами в пол кирпича. А места стыков плит перекрытия укрепляют столбами и балками. Промежутки закладывают в пол кирпича. При желании и наличии гидропресса можно легко выдавить часть соседской стены. Со старыми гаражами такой номер не пройдёт.

А чё тут удивительного? Сейчас многие на дачах живут. Гараж не хуже дачи. По крайней мере он к цивилизации ближе. Сам третий год живу в гараже. Цивилизация в 7ми минутах ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Владислав2 ...без обид, нарисуй схему) я чтобы шарил в этой теме я б не спрашивал) у меня 3,5 из звуковой уходит на саб на два тюльпана.
    • Психологически легче считать частями бака, как и было на аналоговых указателях: четверть бака, полбака, три четверти, полный. И просто держать в голове, что четвертинки гарантированно хватает на X км по городу или Y по трассе. 
    • Давно распаян, увы.
    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
    • А не сохранилось у вас фото с другой стороны или "лейки" данной платы? И к какому виду надо привести схему, если в квартире нет заземления?
    • korsaj, спокойствие, только оно.  Два сопротивления на выход от ПК, 330 Ом и 150 Ом - последовательно. Масса общая. Выход с пк подключаем на 330 Ом. Вх. саба в точку соединения 330 Ом и 150 Ом. Не парьтесь, если не найдёте именно эти номиналы. + - 50 процент - сойдёт. ( 330 Ом, пойдёт от 220 Ом до 470 Ом). ( 150 Ом, пойдёт от 100 Ом до 180 Ом). У вас не прибор. И забудете... Это называется - простейший аттенюатор. Т.е. делитель вх. сигнала. Полезная вещь. Но он привязан в выходному сопротивлению источника сигнала и входному сопротивлению усилителя - приёмнику сигнала. Поэтому всё не так просто. В каждом конкретном случае - есть нюансы. Если не заморачиваться, и так пойдёт. Для начала.
    • усилитель жив еще? По звуку понравился, с учетом вашего опыта отслушивания многих конструкций? Хотя на Веге уже решили, что Маньяк- лучший из форумной самодеятельности. Вроде бы, никто не возражал
×
×
  • Создать...