Jump to content
Sign in to follow this  
Alex007

осциллограф HDS1021M-N

Recommended Posts

Posted (edited)

Понадобился ручной осциллограф, был куплен  с Али HDS1021M-N, очень понравился, один канал, полоса 20МГц, дискретизация в реальном времени 500мс/c !!! есть мультиметр, и что интересно на ярком солнце все прекрасно видно.

20190715_180701.jpg.cdc4e444c02a3f3ba8ae1729cea8c4f2.jpg

Edited by Alex007

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Вон, обкололи, и сломили типа. Как его найти не могут то?   Ща можно любого в психушку закатать, даже АРВ, и Марка. Да запросто! Но они поддерживают деспотизм, а мы нет.
    • В любом руководстве по ключевым преобразователям написано - "горячие узлы", на которых присутствует переменное напряжение с крутыми фронтами, должны быть компактными. Что кто лепит в гараже - их дело. чего там только не можно увидеть - даже диод к мотору лепят, подальше от схемы. Чтобы выбросы на стоках помощнее были, наверное. Конечно, тут не прокатят нормальные ключи, только высоковольтные подавай. И электролиты ставят поближе к АКБ (видимо, чтобы согреть), а не у ключей. Горе от ума. С того же источника.   Ждать халявы - дай да подай ? Я так не думаю... shim_doc.pdf
    • а я откуда знаю. в смысле шасси не заземлено? а как оно должно быть заземлено? имеешь ввиду, оно должно быть прикручено к корпусу усилителя - это и будет заземление? Ну в общем вот как. Там припаяно снизу платы, ибо родной штекер сломался. Сини провода, плюс и минус питания. Минус идет на r30, плюс на r29. А земля - оранжевый, идет от пятачка блока питания.   а было вот так  
    • Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU - Член президентского Совета по правам человека Илья Шаблинский высказал сомнения по поводу законности направления в психиатрический диспансер шамана Александра Габышева. "Я с крайним подозрением отношусь к подобным действиям лиц, которые у нас представляют правоохранительные органы и психиатрические заведения, которые действуют в таком тандеме. Мне не очень понятны основания (для направления в диспансер), - сказал Шаблинский в пятницу "Интерфаксу". Он добавил, что "конечно, надо знать детали" и что он может судить "только из той информации, которую прочитал в сети". "Но выглядит все это крайне подозрительно и вызывает самые серьезные сомнения. У нас есть мрачная, страшная страница в истории отечественной психиатрии, когда она обслуживала интересы одной группировки и просто мучила и морила людей до смерти. И если сейчас мы видим какие-то признаки возрождения той традиции, становится страшно", - подчеркнул правозащитник. Называющий себя шаманом Александр Габышев в марте начал пеший путь длиной в 8 тыс. км из Якутии в Москву, чтобы "восстановить народовластие". Его поход должен был продлиться два года, к настоящему моменту он уже прошел 3 тысячи километров. В ночь на 19 сентября Габышева задержали на федеральной трассе "Байкал" в Бурятии, сообщалось, что он находился в розыске за совершение преступления в Якутии, но какого именно, полиция не уточнила. 20 сентября Минздрав Якутии сообщил, что Габышев направлен в якутский республиканский психоневрологический диспансер, где он пройдет экспертизу, однако правозащитники заявили, что не могут его найти.
    • Есть телик Telefunken, по все видимости, он работает, но не работает подсветка. Все напряжения есть. микросхема для организации питания светодиодов mp3394s, при включении питания она пытается выдать напряжение и уходит в защиту наверное, т.к. 33в падают до 0в. без подключенных светодиодах и вместе с ними тоже. без светодиодов не будет стартовать ? mp3394s datasheet подскажите советом, что посмотреть и как её проверить, точно ли она неисправна ?!. может у кого уже был опыт с этой микрухой.
    • в целом все в норме.запускал дома,взлёт был на менятолько руку поцарапал,защита одна сломалась,винт отлетел. запускал осторожно,использовал два мотора в половину силы.подъём есть(небольшой) контролировать очень сложно. на улице ,не только было бы мне хана,но и коптеру.(может окружающим) так как нет связи,приёмника с контроллером полёта.(изначально) Не надо было мне эти два года с лишним, мозг зас...ть можете банить,что хотите делайте........... спрашивается, зачем выкладывать на форум то,что сами не испытали.(я про радиоуправление в начале темы) Вы же все здесь почти спецы . Да, согласен, аппаратура работает. Но не для коптера!!!!!!!!!! НЕт сигналов контроллеру полетов из приемника. "поиздевались над новичком" ХА ХА. " до финиша оставалось 20 метров, БАЦ!!! подножка "
    • Транзисторы с разных партий попались, вот и подгоняли так напряжение стабилизации. Со стабилитронами понадёжней будет работать.
  • Create New...