Jump to content
yaustal

Собрать ультразвуковой тракт без навыков.

Recommended Posts

Posted (edited)

Нужно: громкий сигнал, примерно 18-20 кГЦ. Я знаю, что это еще не ультразвук.

Насколько громкий - ну, луч смерти мне не нужен. Однако, чтобы был шанс быть весьма услышанным через панельную стену или через окно. Я знаю, что не проходит он через стены. Может хоть с улицы как-то донесется.

Я знаю, что этот звук не слышен. Представьте, что слышен пожалуйста.

Без паяния или с минимальными усилиями. Лучше купить готовое, усилитель там, твитер или что. Паяльник есть.

Понимаю, что жизнерадостным и шутливым людям очень захочется поугорать, это их право. Очень прошу кого-то все-таки дать ответ на задачу. Везде очень мутно пишут.

Заранее благодарен.

p.s. Прошу, не надо советовать другие способы.

Edited by yaustal

Posted (edited)

Дык, слышен он... 18 килогерц и я еще слышу, 20 - в силу возрастных изменений ух уже нет. В юность слышал на ура. Что городите? Ультразвук большой мощности проще всего получить по принципу ультразвуковой ванны, но без навыков там никак, к тому же, на пьезоизлучатель идет высокое напряжение, под 400 Вольт. готовое решение - раздербанить эту самую ванну, но там ещё затык - пьезик работает только будучи приклеенным к ёмкости, причём заполненной жидкостью, иначе мгновенно разрушается. Думайте...(нужно ли оно Вам вообше).

Edited by mishinmaster

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Ну хорошо, допустим интересно и какие идеи?
    • Какую "Новую"  то? Ты же не хочешь Новой России - где все по закону. Ты же за Россию, где в столице "космонавты" избивают мирных демонстрантов во имя интересов людей с несовсем русскими фамилиями. Я реалист, а не по лесу хожу и ищу глупее себя, если ты понял о чем это. Сначала ты радуешся что всего в два раза бедней чехов, потом что всего в четыре, а потом рад что тебе барин дал всего лишь пинка, а ведь мог бы и убить, но не убил же.... - вот она радость? С какого икса мы живем беднее чехов, если совсем недавно жили богаче? С какого хрена мы живем беднее немцев, которых в 45м году в руины превратили, а что не привратили - вывезли? Ты вот про то что мне типа все ненравится возмущаешся. А какого мне не возмущаться, если я 30 лет въё.... от рассвета и до заката, платил овердохера налогов и проч... а в итоге оказалось что.... что мне тупо даже копеечную пенсию хрен. Но зато "все" возмущены тем что некто Навальный рассказал про мальчега, у которго в 4 года квартира за 500 миллионов. Может мне пойти валежник в лесу бесплатно пособирать, для, так сказать, поднятия уровня радости?
    • Разве ОМОНОвцы не народ?  
    • http://<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/meiU6TxysCg" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
    • А чего смотреть? Китайский клон TDA2822m там стоит. Ничего лучшего в такие "калонки" не ставят.
    • SDM30-12S5 (MEAN WELL) DC/DC 9…18V > 5v, 5A, гальваническая развязка земли - продана
  • Create New...