Jump to content
tifaso

Мини генератор на моторах

Recommended Posts

Насмотревшись в сети различных видео как получить энергию я решил что самый действенный метод добычи энергии на моторах. Например я рассмотрел вот такие варианты https://www.youtube.com/watch?v=kxjXFMqWGtc , https://www.youtube.com/watch?v=g3oXvy0J4PE , но как вот правильно собрать? Хочется сделать всё грамотно. Моторы в наличии имеются. Я вот думаю нужно наверное сделать стартовую раскрутку от кроны по типу как в одном из видео. Чтобы запустить можно было одним нажатием кнопки, но и чтобы была так же возможность отключить систему также нажатием кнопки. Напряжение я думаю можно будет получить от 5 до 12 вольт. Если всё это получится для меня это будет очень ценная вещь.

10 minutes ago, tifaso said:

для меня это будет очень ценная вещь

Фокусы показывать.:lol:

Тестирование литиевых батареек Fanso в нормальных условиях

Компания Компэл, эксклюзивный дистрибьютор компании Fanso, предлагает широкий перечень ЛХИТ, позволяющий подобрать элемент питания, в наибольшей степени соответствующий конкретным требованиям. Для тестирования параметров, указанных в Datasheet, специалисты Компэл организовали в апреле 2019 г. полугодовой тест на постоянный разряд в нормальных условиях четырех наиболее популярных моделей литий-тионилхлоридных и литий-диоксидмарганцевых батареек Fanso.

Посмотреть результаты первого среза

Если по делу нечего сказать, то и писать нечего. Нет бы подсказать как сделать правильно или схемку накидать.

24 minutes ago, tifaso said:

Хочется сделать всё грамотно

Сначала читаем что такое "Закон сохранения энергии"...И перестаем заниматься фигнёй.

Новое бюджетное семейство микроконтроллеров STM32G0 и планы его развития

Семейство STM32G0 сочетает в себе лучшие качества представителей семейств STM32F0 и STM32L0 - относительно высокую производительность и низкое энергопотребление. Модели STM32G0 имеют упрощенную схему питания, улучшенную периферию, систему тактирования и быстрые порты в/в, доп.средства защиты ПО, повышенную устойчивость к статическим разрядам, широкий ассортимент корпусов, обновленные пакеты библиотек для STM32CubeMX. STMicroelectronics планирует развивать новое семейство.

Подробнее...

Опередили. Мюнхгаузен не зная этого закона сам себя за волосы вытаскивал...

tifaso  зачем тебе еще какая то схема, на видео же все видно.

Сделай точно также и без кроны же все работает.

Да и не забудь, иначе бан на всю оставшуюся жизнь, результат здесь выложить.

41 minutes ago, tifaso said:

Если по делу нечего сказать

Скажу тебе "по делу" - это всё куйня ютубовская. Для лошар.

Ну что вы обрезаете, это самое, по самые крылья.

Пусть попробует, там же ничего кроме двух моторчиков и резинки нет.

Posted (edited)
6 minutes ago, 100482 said:

и резинки

Роль резинки не полностью раскрыта. Резинку можно упразднить, соединив валы моторов напрямую, и тем самым дополнительно уменьшив потери на трение - скольжение в перпетуум-мобиле !

1 hour ago, минздрав said:

Вам сколько лет?

Cлучается,что остаются школотой до седых волос !

Edited by tilarids

Можно, но для тс  все резко усложняется и как говорится, отклонение от проектной документации 

может сказаться на результате.

Да и видео новое надо снимать, а иначе для него непонятно (смайлики не ставлю, что бы не смущать автора).

Just now, 100482 said:

видео новое надо снимать

У ТС-а на одном видео паяют неизвестный транзистор в корпусе ТО-3 со стёртой маркировкой, причём вывод коллектора не используется вообще. Может быть, в этом и есть секрет работы данного девайса ?

Не знаю, это не видел.

Давай не распыляться, автору надо собрать волю в кулак (или кулёк) и сделать все как на первом видео.

Что то он пропал, неужели все зря, не будет пробовать?

Зато все посмотрели видео, счетчик накрутили неизвестному герою

25 minutes ago, 100482 said:

Что то он пропал

Пассики ищет и моторчики от кассетников. А это сейчас ой как непросто !

Posted (edited)

Так там ещё и видео смотреть надо? И как же мне это сделать с жпрс?

2 hours ago, tilarids said:

А это сейчас ой как непросто !

Не напоминайте. Мне пасик нужен на загрузку кассеты в видике, фиг нашел.

Edited by Yuretskok

5 minutes ago, Yuretskok said:

пасик нужен , фиг нашел.

А так пробовали ? :

Как-то раз в присутствии очаровательной клиентки в мастерскую вбегает парень: — Здравствуйте. Помогите мне надеть! — с этими словами протягивает презерватив. — Куда надеть? — последовал вполне естественный вопрос. — Сейчас, — парень — руки в брюки. — Сейчас, сейчас выйму-у меня здесь застряло! Девушка, ничего не понимая, смущенно краснеет и отводит глаза. Но мы, зная многофункциональность изделия, начинаем кое о чем догадываться. И действительно, парень, наконец, достает плеерок, и, не ощущая комизм ситуации, говорит: — Вот. Друзья сказали, что он, — кивает на изделие, — вместо пассика подойдет! Взрыв смеха потряс мастерскую. Звонче всех смеялась наша клиентка !

4 hours ago, tifaso said:

Если всё это получится для меня это будет очень ценная вещь.

Для многих это была бы очень ценная вещь - если бы она работала. Вы не задумывались на тем, почему люди жгут бензин, мазут, ядерное топливо, возводят циклопические ГЭС, СЭС, ветряки, ведут кровавые войны за ресурсы вместо того, чтобы просто строить подобные  мотор - генераторы (в бОльшем масштабе, разумеется).?

4 hours ago, Dr. West said:

чтобы просто строить подобные  мотор - генераторы (в бОльшем масштабе, разумеется).

Естественно по разумению многих авторов, умельцев от народа, так сказать, все они - беспросветные идиоты, раз не понимают всю выгоду от подобной затеи! А позже находят облом в виде неспособности создать эскиз будущего девайса революции, или неспособности заставить работать этот недопрототип

Не, я, конечно, допускаю, что не все читали "Занимательную физику" Перельмана, но среднюю то школу окончили все поголовно и предмет Физика является обязательным. Где данному вопросу посвящена отдельная глава, если не изменяет склероз. 

Откуда такая вера в чудеса?

Лет 50 назад в журнале ЮТ разбиралась работа электродвигателя и генератора друг  на друга. Причем, без насмешек и сарказма.

Guest Улыбнулло
3 hours ago, 100482 said:

Что то он пропал, неужели все зря, не будет пробовать?

3 hours ago, KomSoft said:

Зато все посмотрели видео, счетчик накрутили неизвестному герою

Дык он и есть автор видео наверняка)

5 minutes ago, Dr. West said:

Откуда такая вера в чудеса?

Очень сложный вопрос. Когда на Ютубе в первый раз посмотрел про "ловлю свободной энергии", тоже задавал себе этот вопрос.

4 minutes ago, vg155 said:

в журнале ЮТ разбиралась работа электродвигателя и генератора друг  на друга.

Может быть там объясняли, почему эта система неработоспособна? В школе на уроках физики нам рассказывали про некоторые проекты "вечных двигателей" и почему они не работоспособны. В том числе про систему мотор-генератор. 

Думается, большинство авторов на Ютубе совершенно в курсе, что выдают фуфло. Всё это делается для накрутки просмотров и роста популярности канала в статистике. Для "хайпа", как модно сейчас говорить.

Posted (edited)
7 minutes ago, Dr. West said:

Всё это делается для накрутки просмотров и роста популярности канала в статистике.

В том числе про плоскую землю, про несуществующую МКС и так далее... Я понимаю на Ютубе, а здесь на форуме появился чайник?

PS : Я вообще то вместо чайника другое слово набрал - не ругательное. А система видимо фильтрует базар.

Edited by Владимир Белов