Перейти к содержанию

Мини генератор на моторах


Рекомендуемые сообщения

Насмотревшись в сети различных видео как получить энергию я решил что самый действенный метод добычи энергии на моторах. Например я рассмотрел вот такие варианты https://www.youtube.com/watch?v=kxjXFMqWGtc , https://www.youtube.com/watch?v=g3oXvy0J4PE , но как вот правильно собрать? Хочется сделать всё грамотно. Моторы в наличии имеются. Я вот думаю нужно наверное сделать стартовую раскрутку от кроны по типу как в одном из видео. Чтобы запустить можно было одним нажатием кнопки, но и чтобы была так же возможность отключить систему также нажатием кнопки. Напряжение я думаю можно будет получить от 5 до 12 вольт. Если всё это получится для меня это будет очень ценная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

24 minutes ago, tifaso said:

Хочется сделать всё грамотно

Сначала читаем что такое "Закон сохранения энергии"...И перестаем заниматься фигнёй.

Что то не работает? А питание подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 tifaso  зачем тебе еще какая то схема, на видео же все видно.

Сделай точно также и без кроны же все работает.

Да и не забудь, иначе бан на всю оставшуюся жизнь, результат здесь выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 minutes ago, tifaso said:

Если по делу нечего сказать

Скажу тебе "по делу" - это всё куйня ютубовская. Для лошар.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, 100482 said:

и резинки

Роль резинки не полностью раскрыта. Резинку можно упразднить, соединив валы моторов напрямую, и тем самым дополнительно уменьшив потери на трение - скольжение в перпетуум-мобиле !

1 hour ago, минздрав said:

Вам сколько лет?

Cлучается,что остаются школотой до седых волос !

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но для тс  все резко усложняется и как говорится, отклонение от проектной документации 

может сказаться на результате.

Да и видео новое надо снимать, а иначе для него непонятно (смайлики не ставлю, что бы не смущать автора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, 100482 said:

видео новое надо снимать

У ТС-а на одном видео паяют неизвестный транзистор в корпусе ТО-3 со стёртой маркировкой, причём вывод коллектора не используется вообще. Может быть, в этом и есть секрет работы данного девайса ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, это не видел.

Давай не распыляться, автору надо собрать волю в кулак (или кулёк) и сделать все как на первом видео.

Что то он пропал, неужели все зря, не будет пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, 100482 said:

Что то он пропал

Пассики ищет и моторчики от кассетников. А это сейчас ой как непросто !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там ещё и видео смотреть надо? И как же мне это сделать с жпрс?

2 hours ago, tilarids said:

А это сейчас ой как непросто !

Не напоминайте. Мне пасик нужен на загрузку кассеты в видике, фиг нашел.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Yuretskok said:

пасик нужен , фиг нашел.

А так пробовали ? :

Как-то раз в присутствии очаровательной клиентки в мастерскую вбегает парень: — Здравствуйте. Помогите мне надеть! — с этими словами протягивает презерватив. — Куда надеть? — последовал вполне естественный вопрос. — Сейчас, — парень — руки в брюки. — Сейчас, сейчас выйму-у меня здесь застряло! Девушка, ничего не понимая, смущенно краснеет и отводит глаза. Но мы, зная многофункциональность изделия, начинаем кое о чем догадываться. И действительно, парень, наконец, достает плеерок, и, не ощущая комизм ситуации, говорит: — Вот. Друзья сказали, что он, — кивает на изделие, — вместо пассика подойдет! Взрыв смеха потряс мастерскую. Звонче всех смеялась наша клиентка !

 

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, tifaso said:

Если всё это получится для меня это будет очень ценная вещь.

Для многих это была бы очень ценная вещь - если бы она работала. Вы не задумывались на тем, почему люди жгут бензин, мазут, ядерное топливо, возводят циклопические ГЭС, СЭС, ветряки, ведут кровавые войны за ресурсы вместо того, чтобы просто строить подобные  мотор - генераторы (в бОльшем масштабе, разумеется).?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Dr. West said:

чтобы просто строить подобные  мотор - генераторы (в бОльшем масштабе, разумеется).

Естественно по разумению многих авторов, умельцев от народа, так сказать, все они - беспросветные идиоты, раз не понимают всю выгоду от подобной затеи! А позже находят облом в виде неспособности создать эскиз будущего девайса революции, или неспособности заставить работать этот недопрототип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я, конечно, допускаю, что не все читали "Занимательную физику" Перельмана, но среднюю то школу окончили все поголовно и предмет Физика является обязательным. Где данному вопросу посвящена отдельная глава, если не изменяет склероз. 

Откуда такая вера в чудеса?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Улыбнулло
3 hours ago, 100482 said:

Что то он пропал, неужели все зря, не будет пробовать?

 

3 hours ago, KomSoft said:

Зато все посмотрели видео, счетчик накрутили неизвестному герою

Дык он и есть автор видео наверняка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Dr. West said:

Откуда такая вера в чудеса?

Очень сложный вопрос. Когда на Ютубе в первый раз посмотрел про "ловлю свободной энергии", тоже задавал себе этот вопрос.

4 minutes ago, vg155 said:

в журнале ЮТ разбиралась работа электродвигателя и генератора друг  на друга.

Может быть там объясняли, почему эта система неработоспособна? В школе на уроках физики нам рассказывали про некоторые проекты "вечных двигателей" и почему они не работоспособны. В том числе про систему мотор-генератор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, большинство авторов на Ютубе совершенно в курсе, что выдают фуфло. Всё это делается для накрутки просмотров и роста популярности канала в статистике. Для "хайпа", как модно сейчас говорить.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Dr. West said:

Всё это делается для накрутки просмотров и роста популярности канала в статистике.

В том числе про плоскую землю, про несуществующую МКС и так далее... Я понимаю на Ютубе, а здесь на форуме появился чайник?

PS : Я вообще то вместо чайника другое слово набрал - не ругательное. А система видимо фильтрует базар.

Изменено пользователем Владимир Белов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...