Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Простой ключевой предрегулятор напряжения на полумостовом драйвере

Recommended Posts

Известно, что мощные аналоговые полупроводниковые стабилизаторы выходного напряжения, в т.ч. и регулируемые, - энергетически неэффективны ввиду принципа своего действия, моделирующего работу обычного мощного двухкомпонентного регулируемого делителя (или потенциометра) с обратной связью по напряжению и току, где первым компонентом делителя является мощный регулирующий полупроводниковый элемент (РЭ) собственно стабилизатора, вторым - нагрузка, включенная последовательно с регулирующим элементом (рис.1).

spacer.png

Ссылка на статью: http://cxem.net/pitanie/5-373.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/18979

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Какое снижение напряжения на выходе БП при нагрузке его номинальным ( максимальным) током считается нормальным или приемлемым  для хорошего блока питания? Не считая падения на проводах. 
    • Я использую LOMOND MATT(0102030)25листов А4 120gsm всегда стабильный отпечаток.   Оно или работает или нет середины нет.Будут все нагреватели посмотрите в реальных условиях.
    • Уважаемый @zeconir , более подробно: Включаем питание кораблика. Передатчик выключен. Сервоприводы в нейтрали. Все норм..При включенном кораблике включаем передатчик. Нейтраль смещается незначительно. Выключаем передатчик все снова в нейтрали. Включаем передатчик первым, а затем кораблик. Все нормально. Выключаем передатчик - смещение. Передатчик включаем - норм.  
    • Придётся Убить! Ценой! Так мы и не против этого Монстра из прошлого Века! Вопрос в цене... Мне например он тоже очень бы пригодился, и С1-73 то же, радиочастоты я штудировать не собираюсь. А Человек получил с продажи 2-х Наших то, что ему за Один Не Наш не дали бы - и доволен! И правильно, а продал дороже ЛОМа потому как молодец - Барыга, умеет, я сам ПолуБарыга - иногда получается...
    • Нет, не нужно.
    • Таковая имеется в любом городе. Зайдите на авито и поищите объявления в вашем регионе.
    • Предлагаю начать задумываться над более насущными проблемами. Например, нахрена выкладывать предназначенный для общего использования документ в экзотическом формате редактора AbiWord? Которым пользуются далеко не все. Тем более, указанный редактор умеет сохранять документы в более распространённые форматы.  
  • Create New...