Перейти к содержанию

Наушники, обзор.


Рекомендуемые сообщения

11 hours ago, strannicmd said:

Это как?

Схема 61, плата моя, совсем не похожа на оригинал и делал попробовать, поэтому без БП и без защиты. Большой надобности нет, так что буду доделывать или нет :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 20.07.2019 at 14:38, tilarids said:

Тонкая кожа с плащей + поролон.

С кожей звукоизоляция хорошая, но не нравится, что вентиляция плохая в жаркое время года. Из чего бы ещё сшить, чтобы продувалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 minutes ago, oleg_s said:

учитывайте, что материал влияет на звучание

Это мелочь. Температура воздуха и влажность тоже влияет на звучание. Всего не учесть. К тому же, слух адаптируется в некоторой степени к звучанию наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это ни разу не мелочь. Звук может измениться кардинально.
Естественно это для системы наушники-усилитель-источник выше определенного уровня

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Звук и впечатления субъективны но постараюсь быть объективным)

1. DT 770 250 Ом. Стоимость 13к рублей. 

Неравномерное АЧХ с ярко выраженным подъёмом с 8.3 – до 10.3Кгц, этот подъём их и выделяет из всего того, что я слышал. Низкочастотной составляющей не много, но она есть.

Невероятная детализация, прям музыка под микроскопом.

На ушах сидят в целом нормально, уши особо не потеют.

Жанровая направленность в сторону электроники, но в целом всеядные.

2. DT 1770 250 Ом. Стоимость 32к рублей. 

Неравномерное АЧХ с ярко выраженным подъёмом с 8.3 – до 10.3Кгц, этот подъём их и выделяет из всего того, что я слышал. Низкие частоты прям, как надо, не мало не много. Сравнивал с денонами, сенхами и многими ещё...

Детализация и позиционирование впечатляет.

Тяжелее и больше чем DT770 но сидят намного удобнее. 

Жанровая направленность в сторону электроники, но в целом всеядные.

 

В обоих ушах размер капсуля 45мм. 

Разбирал DT770 рассматривал, очень тонкая тонкая мембранка.

Обращаю внимание, что если их спалить, то капсюли оригинальные отдельно не купить.

Усилитель должен быть с задержкой по включению(переходные процессы они такие) и защитой от постоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
13.01.2020 в 11:08, Sit сказал:

если их спалить, то капсюли оригинальные отдельно не купить.

Да ладно, было бы на что!))

https://beyerdynamic.ru/product/beyerdynamic-system-250-ohm-for-dt-770-golovka-dinamicheskaya-952275

13.01.2020 в 09:54, Sit сказал:

DT 770 

Отличные уши, пользуюсь уже два года, очень доволен.

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание приобрести хорошие наушники, что посоветует народ из этого, или предложит свои варианты? Или на что обратить внимание при выборе?

Импеданс, чувствительность, материал динамиков итд?

AKG K 245
AKG K 275
AKG K 612 Pro, black
Beyerdynamic DT 240 Pro
Beyerdynamic DT 880 (250 Ohm)
Sennheiser HD 599
Audio-Technica ATH-M50x

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artik Может с определения что вы от них хотите и какого размера ваши уши и голова?

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Piotr__1 сказал:

@Artik Может с определения что вы от них хотите и какого размера ваши уши и голова?

Просто слушать музыку, у меня есть Audio Technika ATH--FC707 вроде и играют не плохо, но слегка давят уши, хочется поболее размер.

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Artik сказал:

давят уши, хочется поболее размер

Когда-то умельцы делали кресла со встроенными стационарными аудиосистемами в изголовье. Сейчас такие можно купить. На уши совершенно ничего не давит:

1222530934_.png.b36a8e994160c137c82f5041a4bbca45.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.08.2021 в 14:52, Artik сказал:

AKG K 245
AKG K 275
AKG K 612 Pro, black
Beyerdynamic DT 240 Pro
Beyerdynamic DT 880 (250 Ohm)
Sennheiser HD 599
Audio-Technica ATH-M50x

Попробуйте послушать. У всех уши разные. Я в восторге от банков, лучше для себя ничего не не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сейчас проблема выбрать наушники,а раньше(очень давно)купить:).В конце 1970-х сделал наушники по мотивам чертежей из журнала "Моделист-Конструктор".Летом нашел их на чердаке и даже матрицы и пуансоны,с помощью которых штамповал.Сопрел только поролон в амбушюрах,заменю-будет память.

IMG_20201106_132917.jpg

IMG_20201106_132947.jpg

IMG_20201106_133010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 1970-х сделал наушники по мотивам чертежей из журнала "Моделист-Конструктор

...... Ой , и я такие делал, но не успел доделать, так как купил ТДС-1 с олимпийской символикой....особенно долго пришлось возиться с матрицой и пуансоном, давил из остатков сапог-чулков...кто в теме тот поймет...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет всем и с наступающим! Лет 10 назад, решил себе купить наушники Градо. Модель уже не помню. Приехал в салон, попутно отслушал ещё несколько моделей, раз такая возможность была. Очень понравились 20-е и 50-е Аудиотехника. Но я же за Градо приехал! Купил, начитавшись отзывов и насмотревшись обзоров... Ну НЧ маловато, думал прогреются... В итоге, отдал сыну. Купив, относительно недавно, себе наконец 20-е Аудиотехника( а ведь всё это время, ими же мог наслаждаться!) и на этом успокоившись. 50-е не потянул. Дороговато. У 20-х звук не хуже, только несколько погрубее. Сейчас сделал себе подарок: https://m.audiomania.ru/in_ear_headphones/fiio/fiio_jh3.html

Давно хотел арматуру, сейчас решился. Уши - отличные, но с частью насадок, был эффект похожий на Градо: мало НЧ и слишком яркие ВЧ. Но комплектация очень хорошая и поставив самые широкие насадки, я получил отличное звучание очень похожее на звучание моих Аудиотехника, только подетальнее. Очень доволен покупкой, чего и всем желаю. И совет: перед покупкой, по возможности прослушайте наушники, которые хотелось приобрести. В противном случае, можете получить разочарование, которое было у меня. И выбор наушников субъективизм чистой воды. Тут нельзя полагаться на чужое мнение. Всем успехов в поиске! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был сегодня в Москве, в большом магазине наушников. Отслушал несколько моделей, на предмет выбора. Ибо Аудиотехнику 20 - я перерос уже. Хочется что нибудь подетальнее и получше.
 Итак, начнём. Самые провальные по звуку, для меня, оказались Shure SRH840. ВЧ и СЧ глуховаты, но отличные НЧ. На любителя. Далее, провальными оказались Фокстексы 40-е. Мало того, что мой старенький плейер их не раскачивал, своеобразное глуховатое звучание - абсолютно не впечатлило. Затем отсеялись Фокстексы 50-е. Не смотря на слабую раскачку для них моего плейера, звук был нормальный, в целом, но по сравнению с другими претендентами - просто не впечатлил.
 Теперь начну с Байеров. Байеров у меня не было и слышал их давно, поэтому это не в счёт. Сначала послушал 770-е с сопротивлением 32 Ом. Был эффект вау. Поначалу. Шикарный низ, звонкие, отчётливые ВЧ, отличная середина. Вроде как всё нормально и шикарно, но сравнивая с 770-ми 80 Ом, хоть мой плейер их не до конца раскачивал сравнение постепенно выявило, что 80 Омные всё таки поровнее. Затем менеджер предложил мне послушать новинку:DT 700 pro x Вот это был действительно Вау! Великолепные НЧ, шикарная середина, кристальные ВЧ. На слух ровная АЧХ, без выпячиваний и провалов. А самое главное, на что обратил внимание, великолепное построение сцены! У 770 32 и 80 Ом, сцена ужатая и не выходящая за пределы головы. Этим они мне и не понравились, хотя сначала склонялся к выбору 770-х 80 Ом. Но сравнение всё расставило по местам. У моих 20-х тоже отличная прорисовка сцены. Эх, была бы у меня такая сумма, взял бы 700 не сомневаясь. Мечта!
 Далее послушал Dekoni-fostex. Бли-и-н, вторая мечта. Причём более реализуемая! Вроде бы почти тоже, что и 50-е Фостекс, но НЧ более прорисованы и выражены, СЧ и ВЧ менее приглушены, нежели у 50-х. В общем коплю деньги и покупаю или Декони или 700 Байеры!
 Послушал и 50-ю Аудиотехнику. Да, после 770-х - не впечатлило! Те же недостатки, что и у моих 20-х: НЧ и СЧ забивают ВЧ, они становятся менее разборчивыми. Ну и изначально они не особо яркие. Но радует прорисовка сцены.
 Разочарованный и слегка обалдевший от 3-х часового прослушивания, собрался уходить. Но тут увидел наушники: Jade. 
Одел и прифигел. Практически тот же эффект, что и у 700-х, тем более, оказалось: компания Jade Audio, являющаяся дочкой FiiO. Я теперь фанат Fiio, благодаря своим 3-шкам. (Сделал себе на Новый год подарок - арматурные наушники). В общем практически то же, что и у 700-х, с великолепной сценой, но есть и небольшой недостаток слегка приглушена верхняя середина, в остальном же - супер! И хоть они заявлены как закрытые, задник в дырочку и слегка излучает. Можно попробовать сделать демпфирование. Тем более они разборные.Ну и великолепное соотношение цена/качество и шикарный глубокий низ, выступающий опорой для СЧ и ВЧ. И по цене практически в 4 раза дешевле 700-х! Доволен теперь - страсть!   Да, вот что такое личный опыт! Осталась только одна мечта - Декони.

Вот они - мои красавцы:IMG_20240108_185156.thumb.jpg.b8c4a5c833baa961be49ac2aeca29bb3.jpgIMG_20240108_185430.thumb.jpg.8639299d69b605eb6dc175fb96db776d.jpg

Изменено пользователем Step5562
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Step5562 сказал:

мой старенький плейер их не раскачивал

Модель плеера не озвучите?
Пока всё написанное больше похоже на подбор более-менее звучащих наушников к конкретному плееру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древний уже Мп3 плейер: NEXX NF-250. Ему уже больше 20 лет. Но звучит вполне прилично. Звук, как я уже писал, громче, чем у телефона. Новый Хай - Фай, всё никак не доедет с Али... 

И в подборе наушников, я руководствовался тем, что снял АЧХ со своих Аудиотехника, а потом fiio. Потом впечатления коллег, смотрел отзывы и обзоры и составил для себя список наушников, которые хвалят. Ну и АЧХ наушников можно посмотреть здесь: https://reference-audio-analyzer.pro/param6.php#gsc.tab=0  Очень удобно. Можно сравнить графики выбранных моделей. 

Вот, кому интересно, снятое АЧХ моих наушников:5745716_fiio_2.png.4dfbe561f9637bcc402afa7837e1b3b0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Step5562 сказал:

NEXX NF-250

Выходная мощность 10 мВт, DAC ES9219C, поддерживаемые звуковые форматы - MP3, VBR MP3, WMA... Ещё больше убедили, что подбираете наушники к плееру, чтобы хоть что-то слышать.

Вы в каком хоть формате файлы слушаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...