Jump to content
артем п

ШИМ управление двигателем постоянного тока

Recommended Posts

Интересно, есть ли осциллограф у автора, возможно, на нем будет нагляднее.

11 часов назад, артем п сказал:

точных характеристик нету. При измерениях на холостом ходу 1.2 А при 20 В. Под нагрузкой 10-12 А. Пусковой ток не знаю. 

Чего в схеме не хватает?

маркировки на моторе совсем нет ? Пусковой считается на раз-два: 1) Измеряете точное сопротивление мотора, Rя в заторможенном состоянии 2) Istall (он же пусковой) = Uном/Rя.

Чего в схеме не хватает - первые два ответа в теме.

19.07.2019 в 17:49, артем п сказал:

регулировка оборотов начинается только от 20%.

Обратный диод U1560 - 600В ultrafast ? Да на нем "вагон" напряжения упадёт ! :D. Шоттки надо, Вольт на 40-50

Edited by Vslz

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Вместо вас потратил 1 минуту и нашёл про звук вашего зенфона https://reference-audio-analyzer.pro/user-report-amp.php?id=1691 тут коротко и ясно написано - для полно размерных наушников не рекомендуется, звук тихий. Проще говоря покупать такие наушники нет смысла. А рекомендуемые вкладыши должны быть 8ми омные. Таких я не встречал. Возможно родные, если они есть в комплекте, таковыми и являются. 
    • В компьютер такой блок лучше не ставьте, даже если сделаете. Используйте как БП 12V. Там хороший ток по А. У нас в городе, на "Авито" можно хороший компьютерный БП купить всего за 700 руб. Сомневаюсь что ваш ремонт будет дешевле. Материнская плата стоит гораздо дороже. А от вспышки БП может сгореть не только она, там ещё ОЗУ (оперативка) и HDD. Сам он не так ценен, как данные на нём. Вы когда последний раз резервную копию делали ? 
    • У каждого вкус разный! Пробовал вкладыши разных фирм. Как-то не пришлись по душе. Нет того объёма и  качества звучания, какое дают камеры накладных. На мой взгляд, вкладыши хороши, как мобильный вариант для улицы. А для серьёзного прослушивания с заявленным большим требованием  к качеству, только накладные. Все музыканты и звукорежиссёры только их и используют. И некоторые ценители качественного звука даже на улицу выходят с такими. Но это, конечно же, больше для понта. Серьёзную, качественную музыку надо слушать дома.  
    • Спасибо, буду батарейку прикручивать. Мне кажется это лучший вариант. Тем более что бывает и на день отключают свет, а я этого могу и не знать.
    • Это-то понятно... Так ведь и новость не простая, а многостороней направленности... Её и в "Юмор" можно, и в"Политику," и даже в отдельную тему типа "Фантазии воровской власти, или погремушки для народа. Ежедневный обзор." ЗЫ: Поначалу ломанулся  в  "Политику",  читанул там, мельком, текущие дебаты... а там люди  переписываются о чём-то своём, не  относящемся к политике. И так там всё хорошо у них и мирно... неохота было влазить  со своей хренью и мешать. А в  "Юморе"... там изначально завышенные  ожидания от прочтения постов... Многие могут прочитать, но сразу не засмеяться... А если сразу не засмеются, то  есть опасность надолго  перестать улыбаться, даже на очень прикольные демотиваторы и анекдоты на протяжении минимум двух страниц.  Это не хорошо по отношению к любителям истинного  юмора и к тем авторам,  которые его  выискивают и  размещают.  Вот и пришлось запостить сюда... Тут никому не помешает. Текущих базаров тут нет... Зашёл...прочитал, просто как  новость... и спокойно покинул тему. 
    • У китайцев на многих ПЧ так и сделано , только стоят супрессоры(они токи держат больше чем стабилитроны).
    • это  не удивляет, если бы понимал , баек о собирании и работе схемы от тебя не было бы,   она ничего не открывает , от слова совсем , оные до VT2 просто не доходят.
  • Покупай!

• Create New...