Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, суть проблемы в том что при попытке поджига дуги загорается желтый индикатор, апп уходит в защиту, почитав натолкнулся на возможную проблему YNC-200A 4.0VIN.GAL-Трансформатор тока, он же датчик холла, преобразователь тока, везде по разному. так вот как проверить сие чудо, я имею ввиду этот *датчик*.

т к схем читабельных я не могу найти на этот аппарат.

может у кого есть мысли по поводу причин данного дефекта прошу помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

35 minutes ago, elektrik1kv said:

как проверить сие чудо, я имею ввиду этот *датчик*.

Открыть даташит, прочесть зависимость напряжения на выходе от тока. Там же увидеть схему обвязки. Потом продеть сквозь датчик провод , пустить через него ток и измерить напряжение на выходе датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не могу понять почему в защиту уходит падла. 24в норма 15в норма. релюха норма. конденсаторы сетевые норма. сейчас lm ку обмеряю

image.png.f4365c083b98bf90651b668028cb6d75.png

12и 9 -15в.

8 -15.

4+15в

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 hours ago, тимвал said:

кнопка "save to usb". :)

не хочу обидеть. но лучше б совет по делу дали, а не по поводу кнопочек на осциллографе, или хоть в нужную часть схемы ткнули,

Изменено пользователем elektrik1kv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 7/23/2019 at 3:28 PM, elektrik1kv said:

как проверить сие чудо, я имею ввиду этот *датчик*.

1 hour ago, elektrik1kv said:

но лучше б совет по делу дали

Тебе уже дали совет, что еще нужно? Результат где?

 

Изменено пользователем _abk_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

методом отключения датчика тока, было установлено что в защиту уходит и без него, соответственно он не является причиной, сейчас обмеряю шим по входам ошибок, но замеры не показывают никаких изменения на входах микросхемы sg3525 в момент ухода в защиту

 

Изменено пользователем elektrik1kv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня смущает напряжение на inv-3,1вольта, и на noinv-3,1вольта, разброса совсем нет??, так же не должно быть?,
прошу помощи!

 

 

Изменено пользователем elektrik1kv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 Какие результаты ремонта? У меня такая-же проблема. Неисправность определил путем замены на заведомо рабочий. Может подскажешь где купить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.07.2019 в 13:55, elektrik1kv сказал:

на трансформатор тока дш  нашел

выкладывай... если синий с дыркой разъемом и двумя подстроечниками, то это не трансформатор тока, а линейный датчик тока с крутизной от 40мВ/А... к срабатыванию защиты он не имеет отношения... совсем не имеет...

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
22.08.2020 в 17:46, ummagumma сказал:

 синий с дыркой разъемом и двумя подстроечниками, то это не трансформатор тока, а линейный датчик тока с крутизной от 40мВ/А... к срабатыванию защиты он не имеет отношения... совсем не имеет...

Добрый день, да датчик тока, решилось заменой, покупал на али,

 

21.08.2020 в 21:14, Ser21 сказал:

 результаты ремонта? У меня такая-же проблема. Неисправность определил путем замены на заведомо рабочий. Может подскажешь где купить?

 

али, заменил и все работает отлично

Изменено пользователем elektrik1kv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...