Jump to content

Recommended Posts

Добрый день. Необходим человек, который сможет развести 2-х сложную плату по схеме. Оплата договорная.

Фото в плохом качестве, позже скину в электронном виде.

IMG_20190723_222241.jpg

Быстро и просто. Разработка бюджетного неизолированного источника питания на контроллере VIPer122

С помощью VIPer122 можно создавать как изолированные, так и неизолированные сетевые источники питания. Разберем самый простой и бюджетный вариант – разработку неизолированного понижающего источника питания с выходным током в несколько сотен миллиампер без трудоемких расчетов трансформаторов и компонентов обвязки.

Подробнее

Трассировка от 2к.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Пополнение линейки ViperPlus от STMicroelectronics

Компания ST обновила семейство ШИМ-регуляторов со встроенным ключом ViperPlus, выпустив новые бюджетные микросхемы VIPER122 и VIPER222, и микросхемы VIPER265K и VIPER267K, имеющие встроенный ключ MOSFET напряжением 1050 В. С их помощью возможно реализовать топологии: изолированный и неизолированный обратноходовой преобразователь (flyback), понижающий преобразователь (buck), повышающе-понижающий преобразователь (buck-boost).

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Без референдума это не прокатит.  Только масло подольет с этим присоединением.    Это было 30 лет назад и у них там была своя кухня у чёрта на куличиках. С тех пор многое изменилось. И к тому же, Белоруссия почти в Европе.
    • Продам аудио ЦАП на основе двух микросхем  AK4493 в моно включении. Данный ЦАП создан по мотивам топовых устройств LYNX  Дмитрия Андронникова.   Входной интерфейс ТОЛЬКО USB! на основе блока BOLERO V3 Блок индикации для отображения режимов работы на передней панели. Выходные микросхемы в аналоговой части установлены в цанговые панельки , что дает возможность подобрать микросхемы по звуку на свой вкус. В данный момент установлены OP42 в металле. Стоимость 60000 рублей (фактическая стоимость всех блоков и корпуса) , аргументированный торг. Устройство данного уровня дешевле вряд ли найдете! Если нужна дополнительная информация , фото  либо просто возникнут вопросы , звоните-пишите. Звоните, пишите на телефон 9O59485I5I , а также вибер/воцап.
    • На площади Тяньаньмэнь китайцы пролили кровь китайцев - а это внутренне дело их государства.
    • На площади Тяньаньмэнь её пролилось намного больше... и ничего. Страна не только выжила но и стала ведущей мировой державой. ЗЫ: А вот у нас ни хрена не пролилось... Разве что полстакана водки в Беловежской пуще... И всё... нет великой державы.
    • Батарея МБГЧ...хотя не факт, что дешевле будет
    • Могу выслать. А так - город в профиле.
  • Similar Content

• By Phil Yar
      Привет! Я проектирую плату микроконтроллера (STM32F405RGT6) с минимальной конфигурацией. Это нормальная схема, которую я разработал? В микроконтроллер будет загружена прошивка по USART1. BOOT1 и BOOT0 подключены к перемычкам.
      Пожалуйста, покажите мне мои ошибки дизайна. Я руководствовался AN4488. Электрическая принципиальная схема прилагается в файлах ниже в формате PDF или JPEG
      Спасибо!

test.pdf
    • By RayOmega
      Немного балуюсь с цифровой электроникой. Недавно разобрал свой старый медиаплеер Rolsen RPD-9D07T.
      Достал из него материнку, ну центральную плату, не могу понять, что это и для чего ещё можно её использовать... Помогите пожалуйста)

• Guest Тимур
      By Guest Тимур
      Добрый всем день. Нужна помощь профессионалов. Сварочный полуавтомат подает проволоку рывками. То есть моторчик подачи дергается рывками. Если на него подать напряжение на прямую то работает равномерно. И так же перестала регулироваться скорость подачи. Что может быть? Половину запчастей уже на плате поменял, толку ноль. Фото платы прилагается. Заранее спасибо.

• By АнатолийБ
      Здравствуйте уважаемые участники форума. Можно как-то поправить ?
      В целом диоды все целые, блок получается менять нужно.
      Что можно сделать в этом случае ? только пожалуйста для чайника)

• By Mahad
      Всем привет!
      Я хочу сделать картину методом травления платы под PCB. Попробовал использовать перманентный маркер + перекись водорода с лимонкой и солью - худо-бедно получилось, а значит буду закупаться.
      Единственное, что я не понял - как сделать двуцветный перенос? То есть что мне нужно:
      Сама плата, фон и поля - чёрные, нетокопроводящие.
      Штрих - медный, лакированный, токопроводящий.

Я понял, что нужно использовать паяльную маску, но на всех инструкциях, что я видел, токоведущие дорожки оказываются закрыты тем же цветом, что и гетенакс, либо же используется трафарет, и медь не вытравливается, а получается целиковая медная поверхность с нанесённым рисунком, что меня не устраивает.

Вот на этой фотографии сделано правильно:

Настоящая плата, пустое место - чёрное, дорожки - рыжие, рельефные. Мне нужна эта технология в домашних условиях, буду благодарен за ссылку.
  • Create New...