Перейти к содержанию

Усилитель ПараФинн


Рекомендуемые сообщения

Ну вы , блин. даете © Тут "живьем" сравнивая усилители на одной и той же акустике с одного и того же источника в одном и том же помещении на знакомых тестовых дисках "блох ловиш", а вы через видео с мобилы что то пытаетесь оценить... 

А по усилителям: парафин сливает япончику. парафин примерно равен эа-2014. япончик значительно более "живой" (это не значит правильный, а более производящий впечатление и создающий желание его слушать). Но все это сливает даже А12, про эхо скромно умолчу. Хотя в результате слушаю двухтакт на 6п14п... вот такие неправильные пчелы...

Изменено пользователем Uncle_Fedor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кстати по видео тоже Япончик больше зашел. Но у меня вкус не правильный, я люблю живой, эмоциональный звук с передачей настроения исполнителя, чтобы трудно было оторваться от прослушивания. Такой вариант обычно называют не правильным и окрашенным, видимо Япончик под это описание лучше подходит. 

С другой стороны доверять видео на 100% нельзя, т.к. качество сильно страдает. Но в общих чертах характер усилков понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Uncle_Fedor сказал:

более производящий впечатление и создающий желание его слушать

А кому-то наоборот, любая отсебятина даже самая приятная и уважаемая быстро надоедает и начинает раздражать, в голове начинает бубнить: "ну не звучат настоящие инструменты так, на концертах звук гораздо чище... 

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, Uncle_Fedor сказал:

парафин сливает япончику. парафин примерно равен эа-2014. япончик значительно более "живой" (это не значит правильный, а более производящий впечатление и создающий желание его слушать). Но все это сливает даже А12, про эхо скромно умолчу

Никто и никому не сливает. Чтобы что-то утверждать, нужно сделать одинаково правильные реализации того или иного усилителя и слушать все это на нормальной акустике при одинаковом уровне громкости и на одинаковом материале. 

Ваши реализации мы помним. Если они до сих пор в таком виде, то конечно, безосники и ламповики, бесспорно ваш выбор.

А вообще первична акустика, а не усилитель. Если у акустики не хватает разрешения, чтобы выявить разницу между дэшником и аналогом, тогда сравнивать аналоговые усилители на ней занятие и вовсе бесперспективное и все сводится к самовнушению.

Мы с другом проводили слепые тесты в лоб и результат угадывания, какой УМ играет,  всегда разный. А после часа сравнения слух и вовсе замыливается и что-то определенное сказать невозможно.

Еще раз повторю: ПараФинн (в нормальной реализации) подает в АС масштабированный звук источника. Если кому-то не нравится, что получается, значит ищите проблему в источнике или в АС.

На этом данный вопрос закрываем, дальнейшие комментарии буду тереть. Обсуждать все это можно в оффтопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не подскажете, где можно взглянуть на спектры Япончика и Парафинна? Для себя выявил одну закономерность - если вторая гармоника больше третьей - усилитель может играть музыку, если наоборот - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

01.07.2021 в 21:20, finn32 сказал:

Нужно писать на микрофон в правильной комнате с правильного расстояния и грузить несжатый файл

Сижу, слушаю звук, записанный на микрофон в  правильной комнате с правильного расстояния, который не сжат. И понимаю. Нет! И слышу - вот он! Тот самый! Которого я так долго ждал!!! А потом приходит другое понимание - звучат то все же мои колонки. Пластмассовые. Из ноутбука.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, BlackRoger сказал:

где можно взглянуть на спектры Япончика и Парафинна?

Спектры Японца я бы тоже посмотрел. Спектры ПараФинна есть в этой теме и на RCL.

6 часов назад, BlackRoger сказал:

Для себя выявил одну закономерность - если вторая гармоника больше третьей - усилитель может играть музыку, если наоборот - нет. 

Если уровень гармоник ниже -120 дБ на комфортных мощностях, то глубокий похер, какая гармоника больше, бо милливольтовые их уровни никак не будут влиять на общую звуковую картину. Да и в целом, не переносите сюда чужую глупую субъективщину, основанную на интернетных мнениях диванных экпертов. 

Особенно раздражают выводы о звуке тех или иных усилителей от людей, которые их не слышали, но, просто глядя на схему, авторитетно заявляют: звучать не может. 

Я для себя сделал один вывод: в интернете куча дебилов, корчащих из себя спецов по звуку и  находящихся на разных стадиях "звездной" болезни. И еще куча их последователей, которые им слепо верят. А всего- то нужно собрать самому и послушать, чтобы иметь свое, а не стадное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, BAFI сказал:

может время нарастания?

Время нарастания чего?

20 минут назад, BAFI сказал:

не понял почему я не могу подать 1 кГц и сравнить с геной

Можешь.

Но по входу стоИт ФНЧ, который будет валить фронт. И убрать его нельзя, т.к. он часть коррекции. Так понятней?

21 минуту назад, BAFI сказал:

спад АЧХ после каких частот идёт? 

Не знаю, не снимал АЧХ выше 20 кГц. Думаю, килогерц 50 вытянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя фнч настроить выще звуковой? Если он валит фрон - значит и время нарастания будет больше - тоесть - если я подам сигнал с нарастанием 200 мкс а на выходе полючу 500, то а каком - усилителе который выдаст на выходе то что подашь на вход можно говорить? Имхо. 

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, BAFI сказал:

Если он валит фрон - значит и время нарастания будет больше

Нет. Будет меньше скорость нарастания. Время нарастания нам ничего не дает. Оно будет увеличиваться даже при увеличении питания. И что? Этот параметр для усилителя не важен. Важна скорость нарастания в петле. Ключевое слово в петле. 

 

21 минуту назад, BAFI сказал:

если я подам сигнал с нарастанием 200 мкс а на выходе полючу 500, то а каком - усилителе который выдаст на выходе то что подашь на вход можно говорить?

Бессмысленный набор букв. Иди с этим в Оффтоп и там спрашивай, здесь это все не в тему.

Можешь почитать на досуге, вдруг что и дойдет.

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=10974

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, где мне найти файлы, чтобы сделать максимальную версию усилителя Парафинн, с первой страницы. Разработано Sprint Layot, где вы можете скачать платы для сборки усилителя. Или другой вариант, однослойный для изготовления дома методом утюга. 

Изменено пользователем gogo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, finn32 сказал:

//////////////

Спасибо вам за ответ. Например, есть ли у вас файлы, которые можно быть сделаны в Китае. Как показано на картинке на первой странице, я могу заказать печатные платы. С двойным слоем, smd элементами, металлизированными отверстиями и т.д. Для полной версии усилителя. В теме лежат герберы для заказа, эти платы для какой версии усилителя она есть.

1 (1).zip

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня всем!
Подскажите на какое номинальное напряжение напряжение должны быть рассчитаны межбазовые "рассасывающие" конденсаторы (С17, С22, С27, С28), которые емкостью 1u0.  100 вольт будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sergei_sms сказал:

 на какое номинальное напряжение напряжение должны быть рассчитаны межбазовые "рассасывающие" конденсаторы

10 вольт достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...