Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Так измеряет ток регулятор(операционный усилитель напрямер), а регулятор уже ограничивает открывает-закрывает затвор транзистора. И регулирует ток с помощью шунта.
    • это с какого такого ?   помимо тока, у транзистора есть еще куча важных параметров выйдя за которые их пробивает,  обратите внимание на di/dt  , забыл название параметра коэф. теплового сопротивления кажись ,   и также стоит учесть коэф. теплового сопротивления радиатора, вы можете к кубовому радиатору тразнюк прикрутить , он так и будет из-за теплового пробоя сгорать.
    • ALCHEMIS, я правильно понимаю, что вы отказались от резистора в пользу предохранителя для удобства настройки тока покоя? Мне, с моим трансом 6A, что лучше использовать резистор, или все же предохранитель. Если предохранитель, то какой?
    • Так это если на медный радиатор припаивать. Если прикручивать к алюминиевому радиатору, то 50-100Вт. Если на резиновую прокладку прикручивать, то максимум 10 Вт выдержит!!! А если размер кристалла у транзистора маленький, то это левак, и мощность ещё в 10 раз ниже будет! В первую очередь нужно проверять ёмкость затвора и его сопротивление! Если это левак - отдавай продавцу это говно обратно.
    • Данную схему можно заменить резистором с номиналом аналогичным 2 * RdsOn или длинным медным проводом 
    • @vg155 начинаю осваиваться на форуме) Теперь понимаю, что никакой пропускной способности нет. Рассматривая схемы электронной нагрузки видел что с каждым нагрузочным транзистором ставят толстый низкоомный шунт. Практических применений шунтов, кроме как замерять ток, я больше не знаю. Может по этому у меня грелись провода амперметра?? И еще меня смущают мои прокладки под транзисторами. Может они плохо передают тепло? Хотя сильного нагрева самих транзисторов я не наблюдал. Без этой подложки не мог обойтись, так как у меня бы был замкнут исток  @BAFI Полевик выбирал исходя из максимальной рассеиваемой мощности. В даташите указано 200Вт
    • Вам форумчане дело предлагаю. $-удобный к конвертации инструмент. Укажит хотя бы от и до или сколько предложили максимум. Иначе Ваш к вашему топику с течением времени интерес поубавится. ЗЫ: Такие ноуты иногда вылазят на авитах из закромов типа Gaz-прёма или министерских структур.
  • Create New...