Jump to content
Mr.Invisible

Вопрос профессиональным технарям :)

Recommended Posts

Ребят, хотел попросить у вас совет.
Как вы проходили свой путь становления инженером?
Просто, мой ВУЗ дает хорошие теоретические сведения, но ноль практики. То есть, толку от вуза минимальный
Хочу освоить электронику, но не знаю, с чего начать лучше :)

4 минуты назад, Mr.Invisible сказал:

Просто, мой ВУЗ дает хорошие теоретические сведения, но ноль практики. То есть, толку от вуза минимальный

Как то понять ? Хорошая теория  и  толк минимальный ;)

То есть -преподаватель не сказал вам - Придите домой и спаяте ту или иную схемку ....  ?

Хороший шаг вперед - это смачный поджепник внутри себя ..:)

PS ничего личного

8 минут назад, Витала сказал:

Хороший шаг вперед - это смачный поджепник внутри себя ..:)

Золотые слова :D
Нее, я про то, что никакой практики нет и та теория, что изучается, без практики легко забывается
Поэтому толк небольшой

Приглашаем на вебинар «Экономичные решения МЕAN WELL для надежных разработок» (30.09.2021)

Компания Компэл приглашает 30 сентября на вебинар посвященный экономичным решениям МЕAN WELL. На вебинаре мы рассмотрим, как решения MEAN WELL позволяют сэкономить при выборе недорогого источника питания. Будут представлены основные группы источников питания по конструктивным признакам и по областям применения в контексте их стоимости или их особенностей, позволяющих снизить затраты на электропитание конечного устройства.
Подробнее

25 минут назад, Mr.Invisible сказал:

Нее, я про то, что никакой практики нет и та теория, что изучается, без практики легко забывается

Поднабрался теории в ВУЗе, домой пришёл, окунулся в практику, хоть на макетке что спаять, что в симуляторе поганять (сверяясь с материалами лекции и в других умных источниках). Возникшие вопросы попробовать разобрать на следующей лекции....

Не забудется и толк будет!!

После ВУЗа Ваше тельце (с остатками теоретических знаний в голове) будет вброшено в БОЛЬШУЮ жизнь отягащённую законами джунглей (человек-человеку - тамбовский друг, в лучшем случае), где уже трепыхаются скопище таких же телец пытающихся хоть как то устроиться....С хорошей теоретической подготовкой усиленной практикой и крепким здоровьем - имеете весьма хорошие шансы не пойти ко дну..., и не осесть на шее у родителей!!

Имею дело с жертвами реформы образования: 70% соискателей (вчерашних стыдентов) не проходят "первичный естественный отбор" (отсеиваются на собеседовании), 20% не проходят стажировку или переаттестацию....

С уважением, Сергей

Edited by Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Модульные RJ-соединители KLS — масштабное пополнение склада Компэл

Продуктовая линейка компании KLS на складе Компэл пополнилась модульными соединителями типа RJ. Ассортимент представлен неэкранированными соединителями RJ11, RJ12 и RJ45 для построения базовых информационных сетей, а также экранированными RJ45 с трансформатором для реализации систем передачи данных между узлами ЛВС.

Подробнее

Guest
This topic is now closed to further replies.

• R2 - 119.2К,  C2 - оказался м33р (32pf), и в пакетике, подписанном 20pf - все такие, продавец ладно, а вот я при монтаже прошляпил. Зато появился подозреваемый. Сегодня скорее всего не успею с экспериментами.  Звуковая карта, пока без регулятора громкости, то есть програмный win7.
    • Вот и займите нишу, конкурентов то нет. Сам покупаю б.у неисправное за копейки и ремонтирую. В вашем случае - при неисправности самого драйвера(выгорании платы), ставлю диодные ленты на 12V. Приходиться правда одну матовую плёнку убирать и иногда добавлять интегральный стабилизатор на 12V типа 78L12 на 1А. Но вы, судя по вопросам - сам клиент сервиса. Требуется лишь добавить кнопочку за 15 руб, т.к. ключ доб. лень. Мониторы все с разбора за копейки. Если матрица целая - ремонт рентабелен. Сделано порядка 6 шт. Есть уже и пара тв с подобной темой.
    • Написал не то, что подумал.  Получим обычный косой мост, где в качестве диодов будут обратные диоды транзисторов (если они есть, в некоторых бтиз их нету) 
    • @astarter , дана универсальная методика ремонта УНЧ, без измерений можно только случайно попасть в цель, без них ремонта не бывает, 
    • Ну Вам то конечно виднее... Хотя в полном вакууме конечно никакого движения молекул быть не может. Я читал про воздушную среду при разном давлении и слабом вакууме. Автор то не в космосе работает...
    • реально, контроль тока в плюсовой цепи. Датчик тока между входным зажимом и дросселем. Должен быть узел, который усиливает падение на датчике до 5В и подает на один из входов 494. У меня нет готовых наработок, ищите в нете, схема считывания тока в плюсовой шине. у мультиметра сопротивление шлейфа на 10А - чуть менее 1 Ома. Шнурки тонкие и длинные, контакты. Шунт в нем обычно 10мОм.
    • Причём проверять на пределе 1 мОм. У вых. транзисторов - проверять, слегка подогрев (1 сек) паяльником вывод коллектора. Бывает текут при нагреве. Ток холостого хода ( ток покоя) не забудьте проверить.
  • Similar Content

• Guest максим
      By Guest максим
      Достался мне усилитель звука автомобильный по-моему написано 500 ватт,есть старые трансформаторы от телевизоров диодные мосты высокоамперные и конденсаторы по 10000мкф.
      Подскажите до скольки вольт отматывать трансформатор(до диодного моста),чтоб при просадках на низких частотах усилителю хватало и как правильно отматать,с двух катушек по бокам равномерно чтоб вышел нужный вольтаж или можно с одной(левой либо правой)   
  • Create New...