Перейти к содержанию

Вопрос профессиональным технарям :)


Mr.Invisible

Рекомендуемые сообщения

Ребят, хотел попросить у вас совет.
Как вы проходили свой путь становления инженером?
Просто, мой ВУЗ дает хорошие теоретические сведения, но ноль практики. То есть, толку от вуза минимальный
Хочу освоить электронику, но не знаю, с чего начать лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mr.Invisible сказал:


Просто, мой ВУЗ дает хорошие теоретические сведения, но ноль практики. То есть, толку от вуза минимальный
 

Как то понять ? Хорошая теория  и  толк минимальный ;)

То есть -преподаватель не сказал вам - Придите домой и спаяте ту или иную схемку ....  ?

Хороший шаг вперед - это смачный поджепник внутри себя ..:)

PS ничего личного

 

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Витала сказал:

Хороший шаг вперед - это смачный поджепник внутри себя ..:)

Золотые слова :D
Нее, я про то, что никакой практики нет и та теория, что изучается, без практики легко забывается
Поэтому толк небольшой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

25 минут назад, Mr.Invisible сказал:

Нее, я про то, что никакой практики нет и та теория, что изучается, без практики легко забывается

Поднабрался теории в ВУЗе, домой пришёл, окунулся в практику, хоть на макетке что спаять, что в симуляторе поганять (сверяясь с материалами лекции и в других умных источниках). Возникшие вопросы попробовать разобрать на следующей лекции....

Не забудется и толк будет!!

После ВУЗа Ваше тельце (с остатками теоретических знаний в голове) будет вброшено в БОЛЬШУЮ жизнь отягащённую законами джунглей (человек-человеку - тамбовский друг, в лучшем случае), где уже трепыхаются скопище таких же телец пытающихся хоть как то устроиться....С хорошей теоретической подготовкой усиленной практикой и крепким здоровьем - имеете весьма хорошие шансы не пойти ко дну..., и не осесть на шее у родителей!!

Имею дело с жертвами реформы образования: 70% соискателей (вчерашних стыдентов) не проходят "первичный естественный отбор" (отсеиваются на собеседовании), 20% не проходят стажировку или переаттестацию....

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...