Jump to content
Guest Алекс

Модуль на Мосфете 210а определить живой или нет

Recommended Posts

Guest Алекс
7 минут назад, РадиоНастройщик сказал:

а Uпит  не вижу

А не буквоедство ли это?

По моему Uвх+ и Uвх- это и есть питание.

Вообще я понял, что это DC-DC преобразователь.... т.е. постоянку Uвх+ и Uвх- переделываем в переменку, ее в трансформатор, а с транса через мост опять постоянка..... как-то так своими словами

жаль сообщения гостей имеют низкий приоритет ....появляются возможно когда уже не актуальны)

5 часов назад, Falconist сказал:

Вопрос: Какое напряжение на истоке верхнего транзистора (VT1)?

Вопрос неполный.  На схеме не указано напряжение и относительно чего его измерять, не прозвучало в вопросе. Теоретически оно равно 40 по ютубу

И возможно там пульсирующее напряжение, например 100 Гц, так вроде подразумевается.... "Какое напряжение", вот и думай, о чем автор вопроса думал в этот момент

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

@РадиоНастройщик

7 часов назад, РадиоНастройщик сказал:

Это ты херней маешься, цепляешься по мелочам

Какая, нахрен, фазировка, зачем она тебе в этой схеме? Угомонись уже.

Во-первых, схема не моя, а взята с "Меандра". http://meandr.org/archives/14071

Во-вторых, она служит только принципиальной иллюстрацией последовательного включения двух силовых ключей в полумост.

В-третьих, даже @Гость Алекс разобрался с её питанием,

11 часов назад, Гость Алекс сказал:

А не буквоедство ли это?

По моему Uвх+ и Uвх- это и есть питание.

а Радиокрутильщик продолжает демонстрировать своё невежество, например, что в полумостовых преобразователях фазировка глубоко пофиг. Пора бы уже моське, наверное, угомониться. 

В-четверных, на этой схеме четко показано, как подается управляющий сигнал на верхний и нижний транзисторы, а именно, на затворы относительно истоков каждого из транзисторов.

И, наконец, в-пятых, приведу такую очень грубую аналогию, чтобы прикрыть этот вопрос, мусолящийся уже четвертую страницу.

Стоите Вы,  @Гость Алекс , на берегу моря. Тепло, солнышко светит, волны плещут, облачка по небу проплывают... И можете Вы на этом месте подпрыгнуть вверх, скажем, на метр. А потом Вы отошли от моря, взобрались на прибрежный холм, высотой, скажем, 50 м и там подпрыгнули на тот же самый метр (цифры взяты приблизительные, из расчета 5 см прыжка = 1 В). 

Так вот, этот прыжок на метр - напряжение, которое может быть подано на затвор полевого транзистора (до 20 В), без разницы, где стоят Ваши ноги (потенциал на истоке) - на уровне моря (потенциал общей шины) либо на вершине холма (какое-то напряжение на истоке). А облачка в небе - это напряжение на стоке, которое в первом приближении (!!!) никакого отношения не имеет ни к напряжению на истоке, ни к приращению открывающего напряжения на затворе.

Теперь компреме?

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Guest Алекс
38 минут назад, Falconist сказал:

Стоите Вы,  @Гость Алекс , на берегу моря. Тепло, солнышко светит, волны плещут, облачка по небу проплывают... И можете Вы на этом месте подпрыгнуть вверх, скажем, на метр. А потом Вы отошли от моря, взобрались на прибрежный холм, высотой, скажем, 50 м и там подпрыгнули на тот же самый метр (цифры взяты приблизительные, из расчета 5 см прыжка = 1 В). 

:shok: Так-то я уже понял эту тему... Но с Вашими прыжками, мне кажется, сложно это...

Меня сбивало то, что исток на общей шине, т.е. на нем ноль, с другой стороны сток-исток напряжение, там в затворе должно быть выше.... Короче...В общем это сейчас не важно, не могу это высказать в письменной форме, вот бы другое дело за кружкой пива.... (хоть я и не пью, но поприсутствовать и пообщаться был бы рад)

Т.е. если исток не на общей шине и на нем относительно земли, к примеру, будет 30 вольт, то на затворе будет от 30 до 50, относительно земли и от 0 до 20 относительно истока... Ну как-то так я понял...

Uвх+ и Uвх- скорее относится к диф.усилителю. Но раз такое дело, стандарты отменяются, теперь пишем Uбп Uибп  Uист , нуачо, @Falconist разрешает, ведь всем понятно, что это такое. Ну и приводим схемы неправильные в качестве учебного пособия, тут принцип важен, остальное ерунда. Только как-то странно, если есть где-то неточное выражение, то @Falconist сразу начинает орать, что это неправильно. Прямо как Трамп, двойные стандарты

@РадиоНастройщик , претензии к схеме не ко мне, а к ее авторам. Ссылку я дал - там и разоряйтесь.

Цитата

Ай, Моська, знать, она сильна...
(© И.Крылов)

@Гость Алекс , теперь Вы наконец-то поняли всё верно.