Перейти к содержанию

Проблемы с заказом плат на JLCPCB


Гость Rustin

Рекомендуемые сообщения

В общем заказывал как обычно платы на jlcpcb с v-cut-ом, несколько печатных плат на одном листе текстолита, и получил такое сообщение:
The order info shows that there is one design , but actually, there are 2 different designs in your file, so there will be an extra cost 8$ for it if you want to make it as show in your file.
Написав в тех поддержку дабы узнать в чем собственно проблема, получил ответ, что дескать в моей плате два разных дизайна, на что указывали стрелочки в гербер вьюере:

spacer.png

Собственно в среде где я рисовал плату это выглядит как то так:

spacer.png

По ходу переписки, я пытался менять дизайн этих отверстий, в частности менял их на просто прямоугольный вырез на outline слое, переносил их на другие слои и все равно поддержка писала что в данном случае они видят это как плату с двойным дизайном и просят за неё доплату по мимо 2$.

spacer.png

Так вот я не совсем понимаю в чем проблема, выходит что если мне нужно сделать где бы то ни было, в плате гальванический зазор, скажем в схеме где есть высоковольтная часть, то я не смогу его сделать, без доплат? Может кто уже сталкивался с этим и есть альтернативные решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Гость Rustin сказал:

просят за неё доплату по мимо 2$.

что-то подобное сын рассказывал ... они там в последнее время "УХИ-ели" пробуй отправлять в другое время - будет другая смена ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 hours ago, Guest Rustin said:

гальванический зазор

У тебя не гальванический зазор, а 2 разные платы. Наложи на прорезь оптопару и разведи ее по обе стороны, будет один дизайн :D

Изменено пользователем _abk_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

02.08.2019 в 07:55, _abk_ сказал:

У тебя не гальванический зазор, а 2 разные платы. Наложи на прорезь оптопару и разведи ее по обе стороны, будет один дизайн :D

Всмысле, не понял, на слое шелкографии оптопару нарисовать?

02.08.2019 в 06:42, Grig96 сказал:

хотя б гербер приложил, толку с твоих картинок

Вот пожалуйста

tone_control_gerber.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20 hours ago, Lexa_dx said:

не понял, на слое шелкографии оптопару нарисовать?

 

On 8/2/2019 at 11:55 AM, _abk_ said:

Наложи на прорезь оптопару и разведи ее по обе стороны

прорези. Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, до недавнего времени, так заказывал несколько плат на одной, просто с вырезами между ними. Раньше спокойно делали, а теперь написали аналогичное автору. Видать, смотреть стали внимательнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, _abk_ сказал:

прорези. Так понятнее?

Я понял, прямо на прорезях вставить шелкографию элементов, пробовал не помогло.

5 часов назад, BARS_ сказал:

Видать, смотреть стали внимательнее

Да, но в вашем случае вы и правда мухлюете :D, а у меня как бы действительно одна плата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/5/2019 at 4:22 AM, Lexa_dx said:

Я понял, прямо на прорезях вставить шелкографию элементов, пробовал не помогло.

Не понял ты ничего:D.  Попробуй еще разок

On 8/2/2019 at 11:55 AM, _abk_ said:

Наложи на прорезь оптопару и разведи ее по обе стороны

Шелкографию тоже не забудь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А у меня вот такая проблема. В некоторых отверстиях отсутствует металлизация отверстия и площадка на этом отверстии больше на приблизительно 1 мм . на сайте JLCPCB в просмотровом окне гербер файла все нормально а по приходу плат брак уже несколько раз в подряд  я использую P-CAD2006.  Не знаю или это мой косяк или это они что то неправильно делают  Подскажите пожалуйста если кто то сталкивался с этой проблемой . И еще если им писать то лучше на русском или через гугл переводчик?

С уважением Валерий Казанцев  Екатеринбург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще выдает P CAD  при создании гербера (ошибки)

C: \ Users \ veekey \ ПЛАТЫ \ M3_021.TSL:
ОШИБКА: PcbPolygon на (249,420 мм, 218,753 мм) является неполным или отсутствует
  от вывода.
ОШИБКА: PcbPolygon на (317,853 мм, 141,875 мм) является неполным или отсутствует
  от вывода.
ОШИБКА: PcbPolygon на (299,400 мм, 167,088 мм) является неполным или отсутствует
  от вывода.
           Отверстие для рисования может быть слишком большим.
ОШИБКА: PcbPolygon на (299,400 мм, 194,588 мм) является неполным или отсутствует
  от вывода.
           Отверстие для рисования может быть слишком большим.
ОШИБКА: PcbPolygon на (299,400 мм, 207,400 мм) является неполным или отсутствует
  от вывода.
           Апертура рисования может быть слишком большой.
ОШИБКА: PcbPolygon на (311,603 мм, 163,750 мм) является неполным или отсутствует
  от вывода.
ОШИБКА: PcbPolygon на (299,400 мм, 179,900 мм) является неполным или отсутствует
  от вывода.
           Отверстие для рисования может быть слишком большим.
ОШИБКА: PcbPolygon на (295,563 мм, 260,428 мм) является неполным или отсутствует
  от вывода.
Файл готов:
Ошибок: 8
Предупреждения: 0

C: \ Users \ veekey \ ПЛАТЫ \ M3_021.BRD:
Файл готов:
Ошибок: 0

Изменено пользователем veekey-amp
ошибка орфографии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта таблица с ошибками относится  к  шелкографии, а точнее наезд  надписей на  контактные площадки и не относится к браку с металлизацией , то есть ее отсутствии причем не во всех отверстиях

 

marriage holes.jpg

Изменено пользователем veekey-amp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...