Jump to content
darrof

Видеовход для телевизора электроника ВЦ 433 Д

Recommended Posts

Добыл телевизор электроника 433 д для экспериментов с ВМ разъемом, а в результате телек достался без этого разъема то ли с завода без него, толи предыдущие владельцы выдрали. Вроде и не особо нужен так-то, но выбрасывать жалко коли работает, есть такая фигня как DVB T-2 приставка с USB, ну и пара полуживых DVD плеейров. Надо знать куда паять либо уже современный разъем под колокольчики, либо старый разъем (если он был). Сам в схеме из нета не нашел куда именно паять, так как в чужих инструкциях описываются модули, которые на схеме либо по другому называются, либо отсутствуют. Поговорил с знакомым профессионалом, тот говорит что уже не особо помнит. Так что выручайте, это моя первая работа с телевизором, раньше только советские  радиоприёмники ковырял. Убью, хоть выбросить не жалко будет, не убью, будет в гараже забава кино смотреть.

9 минут назад, darrof сказал:

Поговорил с знакомым профессионалом, тот говорит что уже не особо помнит.

Ой врет подлец....

9 минут назад, Витала сказал:

Ой врет подлец....

Ну уж этого не знаю, он сам начинал со сборки плат на военке, потом станки собирал по оконечке и отлаживал на видеотоне (там где этот телек и собран), но говорит что с этими телеками не работал точно, не его профиль был, а потом с середины 90ых работает просто в электромонтажке, не смог найти работу по специализации, а на военку обратно не хотелось. Так что всё двояко. Ну если здесь не найду дельных советов то будем у него выпытывать секретные данные

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

Дельный совет:

Гедзберг Ю.М. Ремонт цветных переносных телевизоров. скачать.

Только вот декодера PAL/SECAM в нём, кажись, нету. :unknw:

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

21 час назад, darrof сказал:

будем у него выпытывать секретные данные

достаточно открыть СХЕМУ на ТВ и, имея понимание, сделать входы - все элементарно - для мастера, но писАть мануал клиенту - никто не будет.

Чип-резисторы Panasonic - технология мягких выводов и сертификация AEC-Q200

Технология мягких выводов чип-резисторов производства компании Panasonic. Обзор серий с оптимизированными параметрами: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок.

Читать статью

21 час назад, darrof сказал:

для экспериментов с ВМ разъемом, 

Это СКАРТ что-ли?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Чтобы не убивать телек по незнанию, советую применить RF-модулятор от ВМ, Денди или с Алиэкспресса.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Мое мнение: переход на 328 неизбежен в процессе развития. Так было во многих проектах разного направления. Т.к. с смд компонентами дел не имею, желательно использовать ардуинку  - ее и прошивать легче и обвязка уже есть. Назвния станций считаю нужны. Это просто удобно. Просто выразил свое мнение.
    • Щас придет "хозяин" и невзирая на должности и место проживания, выдаст нам поровну за флуд.
    • Ну, раз лампы там, что с замерами, который я рекомендовал сделать? И, какой из предохранителей горит?
    • Неужели? Вы бы схемотехнику, ну хоть чуть чуть, проанализировали. Это не дополнительный ламповый каскад, перед СРПП. Это двухкаскадный усилитель, охваченный ООС, через резисторы R4215 и R4203. И, к тому же, работающий на повторитель, с входным сопротивлением килоом 300+, а не 32 Ома. Абсолютно другой случай. Моя рекомендация, которую Вы весьма вольно трактуете, относится к случаю, когда лампа работает непосредственно на низкоомные наушники. Не через трансформатор и не через мощный транзисторный повторитель. Посмотрите на схему, в Вашем посту. Абсолютно другой случай. Стоило бы разобраться, прежде тыкать меня носом. Можете выбросить то, что Вы называете тразисторный каскад (хотя там каскадов аж 3), и поставить на выход трансформатор. Все только выиграют. И, потом.  Давайте говорить корректно. Luxman CL 360 - это не усилитель для наушников. Это, предварительный усилитель с развитой коммутацией, отключаемым темброблоком и RIAA корректором. Обеспечивающий THD 0,05%, при выходе в 2 Вольта. Собственно, усилитель для наушников, это повторитель на 4-х транзисторах. Уровень сигнала уже достаточен, всё, что требуется - усилить его по току. Так что, формально, усилитель для наушников в Luxman CL 360, никакого отношения к лампам не имеет. Именно, шумит? Повторитель, с единичным усилением? Измерения уровня шума RMAA, можете выложить?
    • Жесть) я имеел ввиду в день! и водители в Москве примерно сток и получают -это тяжелая работа а брать водителей с соседних стран я просто не хочу -в нашем деле от них много чего зависит, 3т в неделю -это не зарплата , и очень как то грустно от того что вы так считаете , за свои графические ошибки извиняюсь , не работает эта штука что мне тыкала на них ) и сам с деревни с отличным образованием - как понимаете) Хотя может вы в баксах считаете - я же не знаю)
    • @BAFI  Вопрос был не о сумме и тем более не о должности. ты написал "Я платили" как-то с 2-х смысленно. Если ты платиш -"Я платил" если тебе платили -"Мне платили" Конечно совсем не по теме. но могу и дворником работать. позора не вижу. и даже 2-3т в НЕДЕЛЮ, считаю достойной зарплатой своего региона.
  • Similar Content

• By dragomir tiltu
      Добрый день. У меня нашелся довольно мощьный трансформатор, одна беда только, что он с одной вторичной обмоткой на 24 вольта. Нашел в интернете схему как из однополярное сделать двухполярное питание. Скажите пожалуйста, можно так и будет ли хорошо работать в таком плане?

• By Олег Мицк
      Колонка работает как и сами динамики. При включений просто шипит даже если вставить флешку с музыкой. Помогите пожалуйста. 

• Guest Рита
      By Guest Рита
      помогите пожалуйста описать схему!

• By Plugway
      Доброго времени суток!
      Имеется телевизор вышеуказанной модели. Появилось желание сделать из него что то подобное: https://youtu.be/ZaTuFB5QXHo?t=269. При отключении катушки кадровой развертки телевизор работает, на экране горизонтальная полоса, но при отключении строчной изображение на телевизоре отсутствует(по идее на экране должна была быть точка). На сколько я понял в телевизоре установлен МР-403-1. Как можно заставить это все работать нужным образом? Схемы в архиве. Заранее спасибо.
      5101_5107_799.rar
    • By Kirill_Alehin
      Добрый день, форумчане! По заданию преподавателя собрал в протеусе секундомер, а он отказывается работать, хотя ошибки я не вижу, хоть убейте. Помогите, пожалуйста, ее найти

Ниже указаны требования преподавателя:
      "В задании с ОБЩИМ ВЫКЛЮЧАТЕЛЕМ задействуем два генератора (на NE555- генерят сигнал соответственно с частотой 1 гц и одну-десятую герца для десятков секунд), дешифраторы, у одного из которых мы на выходе (их 4-е в двоичном коде) отслеживаем число 9 (в десятичной системе, для чего и понадобятся микросхемы логики "и", с выхода которой) "резетим" через соответствующий Pin дешифратор, отвечающий за "Единицы" и, аналогично, 5-ку на старшем десятичном разряде (другая такая же микросхема- отвеч. за"Десятки"), с тем чтобы наш секундомер с "59" вновь обнулить."

• Create New...