Jump to content
darrof

Видеовход для телевизора электроника ВЦ 433 Д

Recommended Posts

Добыл телевизор электроника 433 д для экспериментов с ВМ разъемом, а в результате телек достался без этого разъема то ли с завода без него, толи предыдущие владельцы выдрали. Вроде и не особо нужен так-то, но выбрасывать жалко коли работает, есть такая фигня как DVB T-2 приставка с USB, ну и пара полуживых DVD плеейров. Надо знать куда паять либо уже современный разъем под колокольчики, либо старый разъем (если он был). Сам в схеме из нета не нашел куда именно паять, так как в чужих инструкциях описываются модули, которые на схеме либо по другому называются, либо отсутствуют. Поговорил с знакомым профессионалом, тот говорит что уже не особо помнит. Так что выручайте, это моя первая работа с телевизором, раньше только советские  радиоприёмники ковырял. Убью, хоть выбросить не жалко будет, не убью, будет в гараже забава кино смотреть.

9 минут назад, darrof сказал:

Поговорил с знакомым профессионалом, тот говорит что уже не особо помнит.

Ой врет подлец....

9 минут назад, Витала сказал:

Ой врет подлец....

Ну уж этого не знаю, он сам начинал со сборки плат на военке, потом станки собирал по оконечке и отлаживал на видеотоне (там где этот телек и собран), но говорит что с этими телеками не работал точно, не его профиль был, а потом с середины 90ых работает просто в электромонтажке, не смог найти работу по специализации, а на военку обратно не хотелось. Так что всё двояко. Ну если здесь не найду дельных советов то будем у него выпытывать секретные данные

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

Posted (edited)

Дельный совет:

Гедзберг Ю.М. Ремонт цветных переносных телевизоров. скачать.

Только вот декодера PAL/SECAM в нём, кажись, нету. :unknw:

Edited by Dr. West

21 час назад, darrof сказал:

будем у него выпытывать секретные данные

достаточно открыть СХЕМУ на ТВ и, имея понимание, сделать входы - все элементарно - для мастера, но писАть мануал клиенту - никто не будет.

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

21 час назад, darrof сказал:

для экспериментов с ВМ разъемом, 

Это СКАРТ что-ли?

Чтобы не убивать телек по незнанию, советую применить RF-модулятор от ВМ, Денди или с Алиэкспресса.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Pitkin89
      Может кому пригодится . Сходна с denon dra375 .
      DENON_DRA-275RD.PDF
    • By jams
      Приветствую всех! Предистория:
      Пришла мне на ремонт швейная машинка с сервоприводом и неисправной педалью. 3 провода, питание +/- и управление. Ткунул тесером ничего не происходит. Разобрал, внутри датчик Холла. Ясно что он не исправен. 
      Теперь по делу:
      Датчик фото:

Даташит:  MT4501 линейный датчик Холла.
      А теперь вопрос к знатокам. Есть ли распространенный аналог?
    • Guest Валерий
      By Guest Валерий
      Итак, есть проект с сигнализацией, собрал схему до того этапа когда, датчик срабатывает то замыкается реле и это реле замыкает кнопку вызова телефона. Но телефон блокируется
      Нужно один из вариантов или сразу оба-1)нужно что бы при подаче сигнала, сигнал сначало шел 2 секунды, потом перерыв 2 секунды и держал бесконечно)) 
      2)что бы шел 2 секунды, перерыв 2 секунды и опять по кругу все. 
      Знаю, что на ардуино можно сделать, но я в глуши и едет оно с китая месяц. Да и просто нужны еще варианты на запас. Инет перерыл ничего подобного не нашел
      Если кто то сможет помочь, то пишите по возможности более развернуто или хотя бы ссылки. 

• By Ваня Жуковський
      Я в элекронике и цепях ноль.Схемы не понимаю.Мои однукурсники уже что-то измеряют мультиметром а я никак не пойму что к чему.Проблема в том что меня не было в первом месяце учебы.Не понимаю цепи и электронику.Можете посоветовать книги и курсы?И как начать.Буду очень признателен.
    • By Алексей Ташкинов
      Добрый день,
      в контроллере имеется два печатные платы. Верхняя не снимается, так как её держит разъем, жилы которого присоединены к нижней печатной плате. Вопрос - как снять верхнюю печатную плату, нужно выпаивать разъем? Платы находятся в алюминиевом корпусе. Большое спасибо за ответ. Вид сборку и вид сверх - см на фотки.

• "увеличить яркость свечения в ночное время при включенном ближнем свете" По нормам, по-моему, ходовые должны автоматически отключаться при включении ближнего. Вишенка-полезная штука.
    • забыл - расчет был на напряжение 35 вольт на плечо.
    • не поверишь, в радиомагазинах продают....    вот и у меня не возникло , а в железе болт на тридцать шесть.
    • что посоветуйте ?  https://ru.aliexpress.com/item/32532660664.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.518f2e0egISDXH https://ru.aliexpress.com/item/4000012810689.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.518f2e0egISDXH https://ru.aliexpress.com/item/32773083351.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.518f2e0egISDXH https://ru.aliexpress.com/item/32689455190.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.518f2e0egISDXH https://ru.aliexpress.com/item/32794665490.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.518f2e0egISDXH
    • даже не знаю куда их вывести (. Корпус  Амфитона 50У-202С ( Думаю установить ток покоя не больше 10 мА. Посмотрим что будет.
    • С платы lm317 вывел потенциометр на корпус, теперь похоже на провода к потенциометру приходят наводки, появились искажения в сигнале на ЦАП-е. Пробовал через другой БП слушать, "звона" на высоких нет. В БП на lm317 только вывел потенциометр, больше ничего не делал. Проблема в нем, т.к. искажений до переделки не было. Если извратиться и вывести потенциометр аудио кабелем, экран аудио кабеля заземлить? еще провод от ЦАП до БП сделал длиннее, 1,5м, постаивл БП под стол.
  • Create New...