Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By михаил сенченко
      как можна отключить защиту короткого замыкание в адаптере

• Guest Даниил
      By Guest Даниил
      Ребяты привет, хочу приделать в макитовскую зарядку шурика вольтметр, чтоб видеть напряжение на аккуме. Как то может сказаться на определении зарядником дельты или можно смело подпаивать вольтметр к клеммам под аккум? 
    • By мановар
      Здравствуйте.
      Помогите пожалуйста новичку.  Итак, перепаковал аккумы 18в шуруповерта  с ni-cd на li-ion, 5 банок 18650, 2,5А,   поставил BMS 5S 100A, но нужно переделать родную зарядку.
      Родная зарядка идет под никель -кадмий 51В на холостом, а под литий нужно дополнительно  подключить плату xl4015 с функцией CC\CV.   
      Так вот, уменьшил выходное напряжение з.у до 34В   подпайкой резистора (3,7 кОм) паралельно защитному диоду D23  (такое подсмотрел в нете),  подключил плату xl4015 и на выходе из платы на аккумулятор получается пульсирующее напряжение от 34 до 9 вольт.  а нужно постоянное...
      Сильно не пинайте, но какие изменения можно внести в з.у чтобы получить стабильное напряжение на выходе?
      схему нашел в нете
      спасибо 

• By ruslan52lenkov
      Добрый день. Есть зарядное устройство от шуруповерта 14.4в mac allister на никель-кадмиевых батареях. В настоящее время внутрянка акб заменена на литий. Термодатчик из них распаял на разьеме в самом зарядном устройстве, добавил регулируемую плату для лития, но в таком виде зарядник включается только на пару секунд и потом секунд 5 думает, и цикл снова повторяется. Вопрос какие внести изменения в плату, чтобы зарядник постоянно отдавал ток, не обращая внимание на термодатчик (т.е. убрать его из схемы). Также данный вопрос актуален для зарядного устройства от makita на 12 вольт. Заранее спасибо!

• By Styx
      Добрый день! Имеется зарядное устройство интерскол 12В 1.5А без кнопки старт, (то есть з\у само определяет, что к нему подключен аккумулятор и включает таймер для его заряда). Проблема в том, что з\у перестало переключаться в режим зарядки. Трансформатор живой, диодный мост живой, реле после проверки тоже живое, электролиты заменены. Начал проверку согласно этому алгоритму: 
      для поиска неисправностей нужно, для начала проверить ВСЕ напряжения согласно схеме: 
      "+" 12 вольт на 16 ножке микросхемы относительно 8 ножки; 
      "-" 12 вольт на коллекторе транзистора Q1 относительно 16 ножки микросхемы. 
      Для проверки реле - замкнуть перемычкой коллектор и эмиттер Q1, одновременно контролируя, любым удобным способом, напряжение или ток заряда АКБ.  
      Если все напряжения в норме - проверяем прозвонкой исправность деталей. Микросхему... - заменой на оригинальную.
      На втором этапе отсутствует -12в,
      На третьем этапе, где нужно проверить реле замкнув кэ Q1 реле включилось и началась зарядка акб, о чем это говорит? 
      все детали (полупроводниковые: стабилитроны силовые диоды и сам транзистор Q1) прозвонил все в порядке.
      что делать дальше не понятно, получается неисправна микросхема таймер которая включает Q1?
      Схему прикрепил ниже.

• Да не так всё... Жена стоит у меня за спиной,  смотрит в монитор и твердит одно и тоже - Нойзик... любимый... ну пожалуйста,  оторвись от компа и от этих  дурацких фоток... кинь мне палочку... Засади хотя бы  на полкончика...  А я ей -  дорогая ну отстань ты пожалуйста...не до тебя сейчас... Моему другу Серёге, с форума, по*****ь не на что. 
    • Резистор первички заменить на керамику 1 мкф, резисторы последовательно ёмкостям - уменьшить.
    • При его милли*****рической выходной мощности,для 16 Ом наушников сойдет.
    • Тю... А кого не тянет на молоденьких ?
    • Я уже утром об этом подумал. Видимо это так. Это не перемычка. На входе микросхемы какая-то кракозябра вместо импульсов. Учитывая, что устройство не работало изначально из магазина, приходится докапываться до каждой мелочи.
    • Не на долго - это известное временное вяление, гуглите если не верите.  Поглядел для интереса что да ноут - на этом чипсете масса проблем была. Не поднимите вы его. Да и нужно ли с такими характеристиками?
    • Хочу предупредить что 4 Ома Акустическую систему Худ любить не будет... от 8 и выше... это его любовь... Напряжение питания можно понизить вольт на пять, соответствующая коррекция немного понадобится... Задирать выше 40 вольт не стоит транзисторы неудержат ваше желание...
  • Покупай!

• Create New...