Jump to content
Guest Денис

Усовершенствовать светодиод с контроллером

Recommended Posts

Guest Денис

В общем, есть такое чудо китайской техники (фото)

Что оно может:
1. Заряжаться через microUSB порт
2. Кнопка вкл/выкл, она же переключает режимы
3. 3 режима свечения светодиода (он светит разными цветами)

Что я хочу сделать:
1. Пункты 1 и 2 выше
2. Разнообразить количество режимов, переливание статичный цвет и тд...

Вопрос: как это сделать? что купить?

P.S. К сожалению, в гугле не нашел подробной инструкции, а я в электронике я дуб дубом

изображение_viber_2019-08-06_07-34-15.jpg

изображение_viber_2019-08-06_07-34-152.jpg

1 час назад, Гость Денис сказал:

а я в электронике я дуб дубом

Тогда никак.

Как вариант - сформулировать чёткое ТЗ и разместить объявление в разделе "Работа".

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

2 часа назад, Гость Денис сказал:

Вопрос: как это сделать? что купить?   

в электронике я дуб дубом

Если сделать самому - значит разбираться с дубами. Советами поможем.

Если просто сделать дяде - выше уже написали про ТЗ и раздел "Работа"

2 часа назад, Гость Денис сказал:

как это сделать? что купить?

сформулировать ТЗ ... купить УСЛУГИ ...

У меня старший таким баловался под заказ для разных шоу ... 

Контроль в спящем режиме: повышение КПД батарейного питания с помощью DC/DC MAX17225 nanoPower

В статье описан практический опыт разработчика, применившего повышающий DC/DC-преобразователь MAX17225. В результате ряда практических экспериментов, потребовавших существенного обновления технической базы компании-разработчика, автор убедительно доказывает преимущества выбранного компонента и схемотехнической реализации. Увеличенное на 50% время автономной работы лучше других аргументов говорит об эффективности конвертеров MAX17225, а также о важности предварительной оценки элементной базы.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Jesterary
      Здравствуйте. Подскажите, был ли у кого-то опыт отправки изображений с камеры (подключенной через UART или bluetooth-камеры) через GPRS (у меня модуль SIM800L, но в целом это не принципиально) на удаленный сервер? Средствами управляющего микроконтроллера, пусть даже ардуины какой-нибудь, но не малины. Возможно ли это вообще? Хотелось бы, конечно, использовать в проекте беспроводную камеру и общаться с ней, ибо камеры, подключаемые напрямую так себе качество дают. 
      Сразу скажу, что важна именно такая связь. Микроконтроллер + модуль связи + камера находятся в коробке и путешествуют по городу, в это время человек сидя дома на диване может смотреть фото с этой камеры. Смартфон для моих целей не подойдет, суть именно в микроконтроллере с модулями.
      Если у кого-то такое получалось - поделитесь, пожалуйста :)
      А то нахожусь в некоторой прострации и даже не знаю, в какую сторону думать.
    • By LodestaRgr
      Доброго времени суток, форумчане. У меня мало опыта в микроэлектронике, прошу знающих помочь и подсказать?
      Идея сделать из обычных весов, wi-fi IP весы по аналогу CAS для подключения с торговому оборудованию по средствам локальной сети.
      За базу взял весы ГАРАНТ ВПС-40М

http://www.datasheet-pdf.com/PDF/SDI5209T-Datasheet-SOLIDIC-1238977
      Подключение к локальной сети через Wi-Fi пытаюсь реализовать при помощи платформы NodeMCU на основе модуля ESP8266 (аналог Arduino c модулем wifi)

Проблем с подключением по WiFi к торговому оборудованию (выбираю модель IP весы производства CAS) не возникло, программа получает вес который я указываю.
      Не могу разобраться как получить нужный сигна (сам вес от весом) от контроллера SDI5209T.
      На сколько я понял он использует интерфейс I2C на ножках 3 и 5. (опыта в работе с I2C еще не было)
      Подключаю его к NodeMCU (ножки GPIO 0, GPIO 4 - напряжения просто включаю весы), запускаю скетч сканера I2C портов
      https://www.instructables.com/id/ESP8266-I2C-PORT-and-Address-Scanner/
      и каждый раз получает разные адреса устройств по 26 по 4, 5 и т.д. т.е.
      Помогите, может советом, как мне словить сигнал веса с данного контроллера?

• By Buhaha
      Здравствуйте,
      У меня такой специфичный вопрос, как сменить направление тока без механического воздействия? Например, есть подключенная схема электромагнита и нужно с помощью программы сменить направление тока, тем самим сменив полюса. 
      Заранее спасибо!
    • By Alex Shabanov
      Здравствуйте всем. Прошу подсказать как реализовать смс оповещение об ошибке работы теплового оборудования на даче . Оборудование имеет 10 наименований ошибок (воздух в системе, засор фильтра, температура подачи отопления...) при которых перестает работать, перезапускается 3 раза и если ошибка работы не устраняется перезапуском , то оборудование встаёт до приезда сервисника.  При возникновении ошибки в работе загорается красный диод оповещения , при работе в штатном режиме горит зеленый диод.
           Задача более простая:  снять сигнал с красного светодиода и отправить СМС оповещение о том , что загорелся красный диод  на телефон.
           Задача более сложная : снять сигнал об ошибке конкретного датчика и отправить СМС оповещение об ошибке с указанием имени датчика.
    • By Ronti
      Ребята, кто подскажет почему греется токоограничительный резистор для светодиода. В цепь c напряжением 24 вольта подключаю желтый 5мм светодиод через резистор. Падение напряжения на светодиоде 2.1 В, ток 10mA. Согласно расчетам получается резистор на 2.2 кОм и мощностью ~ 0.22Вт. Я в схеме использую углеродистый резистор 0.5 Вт и 2.2 кОм. При включении питания через ~ 10сек начинает греться резистор, чувствуется тактильно как 40 - 50 градусов (возможно 60 градусов). Резистор CF-50 2.2 кОм. Подскажите причину этого явления! Спасибо за внимание. Всем успешной пайки.

• Не может амплитуда в ограничении быть выше, чем уже была. Что-то не то с Вашим генератором. Подайте с него сигнал напрямую на осциллограф.
    • Серёг, ты просто прикинь, до чего уже народ довели? И это всё только начинается, дальше будет намного круче. А более, я в этой теме не могу сказать- опять Анатолий баню устроит.
    • Стоит 1:1 и мультиметром проверил тоже самое.
    • Делитель на осциллографе правильно стоИт?  
    • switch (PLACE) { case 0: PORTB &= 0b11000011; PORTC &= 0b11000000; PORTD &= 0b11111100; PORTC |= (DIG[L0]&0b00111111); if (MODE==1) PORTC.5=0; PORTD |= ((DIG[L0]&0b11000000)>>6); A0=1; break; case 1: PORTB &= 0b11000011; PORTC &= 0b11000000; PORTD &= 0b11111100; PORTC |= (DIG[L1]&0b00111111); PORTD |= ((DIG[L1]&0b11000000)>>6); A1=1; break; case 2: PORTB &= 0b11000011; PORTC &= 0b11000000; PORTD &= 0b11111100; PORTC |= (DIG[L2]&0b00111111); PORTD |= ((DIG[L2]&0b11000000)>>6); A2=1; break; case 3: PORTB &= 0b11000011; PORTC &= 0b11000000; PORTD &= 0b11111100; PORTC |= (DIG[L3]&0b00111111); PORTD |= ((DIG[L3]&0b11000000)>>6); A3=1; break;  
    • В видео рассматривается проект простого устройства для тестирования напряжения пробоя стабилитронов. Используемый сервис для заказа печатных плат: https://www.pcbway.ru/ Видео в VK: https://vk.com/video-33116400_456240859 Исправленный проект печатной платы: https://www.pcbway.com/project/shareproject/Zener_Diod_Tester.html Исходники схемы и печатной платы: https://easyeda.com/naym1993/zener_diod_tester Электроника шаг за шагом 11 выпуск (про стабилитроны): https://youtu.be/81Q8lIRtT9k Часы на газоразрядных индикаторах: https://youtu.be/la1bnXnCRWY
    • Нет генератор сейчас напрямую на вход усилителя подает 500мВ, на выходе ОУ  ~6,3В но уже почти прямоугольник. Резисторы проверил в цепи обратной связи стоят 22к и 330к, проверил мультиметром.
  • Create New...