Jump to content
Guest Денис

Усовершенствовать светодиод с контроллером

Recommended Posts

Guest Денис

В общем, есть такое чудо китайской техники (фото)

Что оно может:
1. Заряжаться через microUSB порт
2. Кнопка вкл/выкл, она же переключает режимы
3. 3 режима свечения светодиода (он светит разными цветами)

Что я хочу сделать:
1. Пункты 1 и 2 выше
2. Разнообразить количество режимов, переливание статичный цвет и тд...

Вопрос: как это сделать? что купить?

P.S. К сожалению, в гугле не нашел подробной инструкции, а я в электронике я дуб дубом

изображение_viber_2019-08-06_07-34-15.jpg

изображение_viber_2019-08-06_07-34-152.jpg

1 час назад, Гость Денис сказал:

а я в электронике я дуб дубом

Тогда никак.

Как вариант - сформулировать чёткое ТЗ и разместить объявление в разделе "Работа".

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Оценка точности измерения тока интеллектуальными силовыми ключами PROFET

Интеллектуальные силовые ключи PFOFET производства Infineon могут измерять ток нагрузки с разной точностью, зависящей как от абсолютной величины потребляемого тока, так и от технологии производства конечной продукции, в частности – от наличия или отсутствия этапа калибровки. В статье подробно разбирается расчет коэффициента передачи тока на примере ключа BTS7004-1EPP.
Подробнее

2 часа назад, Гость Денис сказал:

Вопрос: как это сделать? что купить?   

в электронике я дуб дубом

Если сделать самому - значит разбираться с дубами. Советами поможем.

Если просто сделать дяде - выше уже написали про ТЗ и раздел "Работа"

STMicroelectronics: электростатический разряд больше не проблема

Защита от статического электричества необходима каждому современному устройству. Компания STMicroelectronics представляет решения, соответствующие стандарту IEC61000-4-2, а также специальное приложение PROTECTION FINDER, которое поможет легкого и эффективно подобрать необходимые компоненты. Рассмотрим практические примеры защиты от ESD, отраслевые стандарты и ряд ключевых параметров важных при проектировании электростатической защиты устройств.

Подробнее

2 часа назад, Гость Денис сказал:

как это сделать? что купить?

сформулировать ТЗ ... купить УСЛУГИ ...

У меня старший таким баловался под заказ для разных шоу ... 

Удалось ли сделать резервную копию? Обеспечение бесперебойного питания

Для работы портативных электронных устройств с постоянным или длительным включением необходим резервный источник питания. Микросхемы диспетчеров питания производства Analog Devices LTC4040 или LTC4041 позволяют легко подключить резервное питание в виде Li-Ion-аккумулятора или суперконденсатора соответственно в случае сбоя или потери основного питания. Рассмотрим решения по резервированию питания на основе этих микросхем.
Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Klumjuk
      Сгорел контроллер питания в колонке, батарейка 7.4 вольта. Помогите подобрать такой же контролер, либо аналог. Весь интернет обрыл,ничего не нашёл (

• By momos
      В связи с развитием направления мебельного освещения, компания Вияр ищет Инженера-технолога.
                Задачи:
      разработка новых продуктов для освещения мебели (профили, LED-ленты, сенсорные выключатели, блоки питания); тестирование образцов электротехники с предоставлением развернутых отчетов; создание инструкций для электронных устройств; сертификация продукции; в ближайшей перспективе, создание цеха по изготовлении мебельных светодиодных светильников; анализ рынка мебельных осветительных приборов, новинки, тенденции;           Требования:
      высшее техническое образование; опыт работы инженером, технологом, электронщиком (знание электроники и светотехники); знания и опыт работы в программах SolidWorks, AutoCAD; ответственность, целеустремленность, хорошие коммуникационные навыки, быстрая обучаемость.           Условия работы:
      стабильную работу в быстроразвивающейся украинской компании; молодой и дружный коллектив; возможность карьерного роста; достойная оплата труда           Место работы:
      б-р Вацлава Гавела, 16 (раньше б-р И.Лепсе).
                Больше о компании:
      https://www.facebook.com/viyar.robota/
      https://www.instagram.com/viyarteam/
      Если Вас заинтересовала наша вакансия и Ваш опыт отвечает нашим требованиям, ждем Ваше резюме.
      e-mail: r_shapovalenko@viyar.ua
      тел. раб. 500-57-07/внутр.12-61
      +380673345330 Рита
    • Guest Андрей
      By Guest Андрей
      Приветствую! Помогите пожалуйста чайнику! Заказываю не первый раз адресную светодиодную ленту с aliexpress всё вовремя  приходило в рабочем состоянии.А сейчас мне  пришла лента которая  очень сильно греиться, и не управляется через arduino nano. При детальном рассмотрении  ленты я заметил особенность, что на моих придуших лентах после каждого светодиода есть деталька которая  обведена на фото кружком,а на новой ленте деталька почему-то  через каждые три светодиода.( На фото слевой стороны видно что место для неё есть а самой дитальки нет) Вопрос для чего нужна эта деталь  и может ли из-за того что она у меня не после каждого светодиода наг реваться и не работать управление через android nano? Спасибо!
    • By Иванов Владимир
      Здравствуйте! Я профан в этой теме, но по работе нужно. Хочу собрать так скажем приёмник на микроконтроллере, чтоб демодулировал сигнал. Сигнал собираюсь подавать с компа. Типо на мк подключённый к компу послать модулированный сигнал. Задача в том чтоб запрограммировать сам мк на демодуляцию. Какой мк и отладочную плату посоветуете?
    • By Uhbif
      Приветствую всех, может кто нибудь подсказать тип и номинал светодиода подсветки в телевизоре LG 32LB565U?

• Create New...